昆明市中小学校

综合商场

金融行业

文化教育

交通设施

餐饮服务

旅游景点

运动场馆

公司企业

汽车服务

生活服务

邮政电信

休闲娱乐

宾馆饭店

医疗卫生

政府机关

地产小区

商务大厦

其它类型

A
阿保小学 | 阿达龙小学 | 阿古龙小学 | 阿里塘田河小学 | 阿色小学 | 阿旺镇中心学校 | 阿子营中心完全小学 | 阿子营中学 | 爱迪森学校 | 艾家营小学 | 安花小学 | 安家桥小学 | 安江小学 | 安宁市八街梚杉小学 | 安宁市八街小学 | 安宁市八街镇二街小学 | 安宁市八街镇凤仪小学 | 安宁市八街镇铁厂小学 | 安宁市八街镇中所小学 | 安宁市草铺街道邵九小学 | 安宁市草铺柳树小学 | 安宁市草铺镇麒麟小学 | 安宁市第二中学 | 安宁市第一小学 | 安宁市第一中学 | 安宁市东湖小学 | 安宁市读书铺小学 | 安宁市光明学校 | 安宁市和平小学 | 安宁市和平学校 | 安宁市化工小学 | 安宁市昆钢第三小学 | 安宁市昆钢第一小学 | 安宁市昆钢第一小学(东北门) | 安宁市昆钢第一小学(西南门) | 安宁市昆钢实验学校 | 安宁市连然小学 | 安宁市连然小学(旧) | 安宁市连然小学东门 | 安宁市禄脿学校 | 安宁市禄脿逸夫学校 | 安宁市鸣矣河小学 | 安宁市宁湖小学 | 安宁市青龙学校 | 安宁市实验学校 | 安宁市实验学校-西门 | 安宁市太平学校 | 安宁市太平镇妥乐小学 | 安宁市县街学校 | 安宁实验小学 | 安宁市一六街中心小学 | 安宁市云化小学 | 安宁中学 | 安宁中学嵩华校区 | 安秧瑞荧小学 |
B
八岔哨希望小学 | 八街镇摩所营小学 | 八一爱民学校 | 白汉场中心学校 | 白鹤完小 | 白鹤小学 | 白莲寺小学 | 白柳小学 | 白马小学 | 白石岩小学 | 白邑乡三转弯小学 | 白邑小学 | 白邑中心完小 | 白鱼小学 | 白云小学 | 白章小学 | 白子村小学 | 板桥小学 | 板桥镇爱福希望小学 | 宝丰小学 | 宝丰小学宝云校区 | 宝峰镇中学 | 宝峰中心小学 | 保旺完小 | 宝兴学校 | 堡孜小学 | 堡子小学 | 北大村中心学校北大村小学 | 北大村中心学校和摩站小学 | 北大村中心学校乐尔村小学 | 北大村中心学校三家村小学 | 北大村中心学校松子园小学 | 北大村中心学校月湖小学 | 北大村中心学校占屯小学 | 北大村中学 | 北大附中云南实验学校 | 北大附中云南实验学校小学部 | 北大附中云南实验学校中学部-东北门 | 北大附中云南实验学校中学部-西门 | 北大营完小 | 北大营小学 | 北墩子小学 | 北河希望小学 | 北京师大昆明附属中学南区 | 北京师范大学昆明附属中学(昆明市西山区农业局南) | 北京师范大学昆明附属中学(西北门) | 北京师范大学昆明附属中学(西南门) | 北京中关村外国语学校昆明实验学校 | 蓓蕾业余文化艺术学校金星实验小学分校 | 北屏完小 | 北营小学 | 碑庄完小 | 本纳克小学 | 本念小学 | 碧谷小学 | 碧鸡徐霞客中心学校 | 必寨完小 | 必寨完学 | 布能完全小学 |
C
菜地小学 | 彩己完小 | 草甸中学 | 草海子完小 | 草铺麒麟小学 | 草铺小学 | 草铺镇王家滩小学 | 草铺镇小学 | 草铺镇中学 | 草铺中学 | 册峨小学 | 厂口乡厂口小学 | 朝阳小学 | 车家壁小学 | 晨光学校 | 陈家渡小学 | 陈家小学 | 晨阳学校 | 呈贡区斗南第一小学 | 呈贡区斗南学校 | 呈贡区回回营小学 | 呈贡县七甸乡水塘小学 | 呈贡县吴家营乡中心小学 | 呈贡县小营明天小学 | 呈贡县中卫小学 | 城关乡初级中学 | 城内小学 | 耻格完小 | 崇德小学 | 崇新小学 | 船房小学 | 春城明星学校 | 春城小学 | 春蕾文武学校(大渔路) | 春苗小学 | 春苑小学 | 春苑小学北门 | 春苑小学东校区 | 茨坝中心学校 | 茨坝中学(附小) | 翠华中心小学 | 翠华中学 |
D
大坝中心学校太河分校 | 大板桥镇长水中心学校 | 达贝小学 | 大成教育集团五华区大成学校 | 大冲小学 | 大村小学 | 大渡口小学 | 大观小学 | 大可乡中龙小学 | 大可中学 | 大乐台旧完小 | 大留所寄宿制完小 | 达龙小学 | 大麦地小学 | 打磨箐完小 | 大坪希望小学 | 大桥小学 | 大箐完小 | 大哨小学 | 大哨中学 | 大石头有色外贸希望小学 | 大树营小学 | 大新冲小学 | 大新小学 | 大薛营第一小学 | 大营小学 | 大营镇东元小学 | 大营中学 | 大渔小学 | 大渔中学 | 大寨小学 | 大庄小学 | 丹桂完小 | 道院中心完小 | 德亨小学 | 德马希望小学 | 德茂井小学 | 德美小学 | 德馨学校 | 地马小学 | 滇池渡假区实验学校 | 滇池度假区实验学校 | 滇池国家旅游度假区大坝中心学校大河分学 | 滇池国家旅游度假区大渔中心小学 | 甸丰学校 | 电力希望小学 | 甸龙完小 | 甸龙小学 | 甸沙乡九年一贯制学校 | 甸沙乡中学 | 甸头小学 | 甸尾小学 | 甸心小学 | 滇源二小 | 滇源镇白邑初中 | 东川第二中学 | 东川高级中学 | 东川明月中学 | 东川区第二小学 | 东川区第二小学-北门 | 东川区第二小学-东门 | 东川区第二中学 | 东川区第三小学 | 东川区俊发第一希望小学 | 东川区三中 | 东川区汤丹镇中心学校 | 东川区铜都中学 | 东川区新村镇腊利清真寺中网学校 | 东川一小 | 东川一小东门 | 东川一中 | 东村小学 | 东方小学 | 东海证券希望小学 | 东海子小学 | 东华小学 | 东华小学金色交响校区 | 东门小学 | 东平小学 | 斗南中学 | 陡坡小学 | 度假区第二小学 | 段官村小学 | 多姑小学 | 朵亩小学 | 多宜甲向荣希望小学 | 多宜甲小学 |
E
耳目小学 |
F
方旺中心学校杨方凹分校 | 方文杰希望小学 | 凤雏小学 | 封过小学 | 凤合镇集成完小 | 凤合镇中心完小 | 凤合中学 | 凤莱前所小学 | 丰乐小学 | 凤鸣小学 | 凤仪中心完小 | 凤仪中学 | 福保小学 | 福德兴辰学校 | 福德中心学校 | 福甸小学 | 福海完小 | 福海杨家中心学校 | 福华学校 | 富民县赤鹫中心小学 | 富民县赤鹫中学 | 富民县大营中心小学 | 富民县大营中心小学(西南二门) | 富民县大营中心小学(西南一门) | 富民县第一中学 | 富民县东村中小学校 | 富民县东村中心小学 | 富民县东村中学 | 富民县款庄中心小学 | 富民县款庄中学 | 富民县罗免民族中学 | 富民县散旦镇沙营小学 | 富民县散旦中学 | 富民县永定小学 | 富民县永定中学 | 富民县元亨希望小学 | 富善小学 | 福兴教育集团昆明福兴双语学校 |
G
干海子小学 | 纲纪完小 | 钢举完小 | 岗头小学 | 高坡小学 | 高新区第二小学 | 高新区第二小学梁源小学 | 高新区亨德森高新一中 | 格勒小学 | 耿家营民族中学 | 工人新村小学 | 功山镇中心完小 | 功山中学 | 狗街第二中学 | 狗街小学 | 狗街镇第三中学 | 狗街中学 | 古城小学 | 古城一中 | 古城中心小学 | 姑海乡中心学校 | 姑海小学 | 谷律小学 | 古宜完小 | 官渡二中 | 官渡二中-南门 | 官渡古镇一小 | 官渡区阿拉民族中学 | 官渡区晨欣双语学校 | 官渡区大板桥镇复兴小学 | 官渡区德智学校 | 官渡区方旺中心学校杨方凹分校 | 官渡区关上第二小学 | 官渡区关上实验学校 | 官渡区关锁中心学校 | 官渡区关锁中心学校矣六分校 | 官渡区和平小学 | 官渡区宏晨学校 | 官渡区金马中心学校 | 官渡区六甲第一小学 | 官渡区龙马中心学校 | 官渡区前卫路小学 | 官渡区小板桥中心学校 | 官渡区小街小学 | 官渡区新二中心学校 | 官渡区矣六中学 | 官渡区永兴双语学校 | 官渡区云兴学校二分部 | 官渡区中对龙中心学校 | 官渡区中闸中心学校金港分校 | 官渡区中闸中心学校四甲分校 | 官渡区子君中心学校 | 官渡完全小学 | 官渡中心学校 | 官渡中心学校西庄分校 | 关岭小学 | 关上街道办事处摩托罗拉希望小学 | 关上实验学校.湾流海校区 | 关锁中心学校 | 关锁中心学校渔村分校 | 冠益中学 | 观音山小学 | 官庄完全小学 | 官庄小学 | 光明小学 | 广南小学 | 广卫幼儿园 | 贵城希望小学 | 桂泉小学 | 圭山镇蝴蝶小学 | 圭山镇糯黑小学 | 圭山镇中心小学 | 圭山中学 | 果东完小 | 国家电网希望小学 | 国荣振兴学校 | 果子园小学 |
H
哈前完全小学 | 哈前小学 | 海贝中英文(国际)学校 | 海贝中英文小学 | 海东小学 | 海嘎完小 | 海嘎小学 | 海口磷矿职工子弟学校 | 海口小学 | 海口新华中心学校里仁分校 | 海口镇中新学校 | 海门小学 | 海青外国语实验学校 | 海尾完小 | 海尾小学 | 海晏小学 | 海子小学 | 河北衡水中学云南分校 | 禾登小学 | 和甸营村昆明五杰学校 | 河口乡糯基完小 | 河口镇化桃箐村完小 | 河口镇撒米落村完小 | 河口镇中心寄宿制完小 | 河口中学 | 合理完小 | 和莫站办事处石板哨小学校 | 和平小学 | 和平小学(和下路) | 和平中心学校花红园分校(西二门) | 核桃完全小学 | 核桃小学 | 河西完全小学 | 黑箐小学 | 黑羊村小学 | 横河完小 | 横山完小 | 宏达学校 | 红联小学 | 红路口完小 | 红旗小学德润校区 | 红旗小学靖国校区 | 红旗小学明苑校区 | 宏仁小学 | 虹山小学 | 红土地小学 | 红土地中学 | 红香学校 | 猴街学校 | 虎街完小 | 花红园小学 | 化乐中心小学 | 化所小学 | 化桃箐小学 | 化香箐小学 | 华茵学校 | 化鱼小学 | 黄堡小学 | 煌达树人学校第二校区 | 黄冈中学网校昆明分校 | 黄瓜营学校 | 黄泥小学 | 黄土坡小学(黄土坡社区卫生服务站南) | 黄庄小学 | 回流小学 | 回龙育英小学 |
J
鸡街镇初级中学 | 鸡街中学 | 积善小学 | 积水中心完小 | 集义小学 | 嘉玲小学 | 检察希望小学 | 建新学校 | 江岸小学 | 江格完小 | 江苏金坛大寨希望小学 | 江头小学 | 江外常青树希望小学 | 江尾小学 | 角家营小学 | 皎平渡中心校初中部 | 皎平渡中心小学 | 皎西学区长征希望小学 | 皎西中心小学 | 晋城第四小学 | 锦程学校 | 晋城镇第二小学 | 晋城镇第七小学 | 晋城镇第四小学 | 晋城镇小海小学 | 金凤学校 | 金河小学 | 金江中学 | 金康园小学(一部) | 金康园小学同德校区 | 金马中心学校大树营分校 | 金马中心学校黑土凹分校 | 晋宁二中 | 晋宁县城关小学 | 晋宁县城关小学(云南磷化集团有限公司中心医院东) | 晋宁县第六中学 | 晋宁县第七中学 | 晋宁县第三中学 | 晋宁县第四中学 | 晋宁县第五中学 | 晋宁县二街第二小学 | 晋宁县二街中心小学 | 晋宁县凤踪寄宿制小学 | 晋宁县古城中学 | 晋宁县化乐中学 | 晋宁县晋城第二小学 | 晋宁县晋城第六小学 | 晋宁县晋城第三小学 | 晋宁县晋城第五小学 | 晋宁县晋城第一小学 | 晋宁县晋城石碑小学 | 晋宁县晋城中学 | 晋宁县昆明第二小学 | 晋宁县昆阳第二小学 | 晋宁县昆阳第六小学 | 晋宁县昆阳第七小学 | 晋宁县昆阳第三小学 | 晋宁县昆阳第一小学 | 晋宁县立德初级中学 | 晋宁县六街第二小学 | 晋宁县六街中心小学 | 晋宁县上蒜第二小学 | 晋宁县夕阳民族小学 | 晋宁县郑和大益希望小学 | 晋宁县中和中心小学 | 晋宁一中 | 金色小学 | 金色学校 | 金穗希望小学 | 金所希望学校 | 金所中学 | 金所竹沟小学 | 金星小学 | 金星中心小学 | 锦绣学校 | 金叶希望小学 | 金源乡中心完小 | 金源中学 | 浸长小学 | 经开区第三中学 | 经开区锦绣学校 | 精英学校 | 九龙中学 | 旧寨小学 | 巨龙一中 |
K
可保小学 | 柯渡镇中心寄宿制完小 | 柯渡中心学校 | 柯渡中学 | 可郎小学 | 可乐小学 | 空港区天源学校 | 口铺小学 | 块河小学 | 匡远镇蓬莱一中 | 昆钢第一中学 | 昆钢第一中学-西北门 | 昆钢第一中学-西门 | 昆钢第一中学-西南门 | 昆钢实验学校 | 昆钢五小 | 昆湖小学 | 昆计附属高中 | 昆明八中 | 昆明八中-东北门 | 昆明八中-西北门 | 昆明八中外国语实验学校 | 昆明八中外国语实验学校北门 | 昆明八中西坝校区 | 昆明北市区中小学辅导 | 昆明呈贡新区第二小学 | 昆明呈贡新区第六小学 | 昆明呈贡新区第七小学 | 昆明呈贡新区第三小学 | 昆明呈贡新区第五小学 | 昆明呈贡新区第一小学 | 昆明呈贡新区中学 | 昆明大成教育集团西山区大成学校(环城西路) | 昆明第二职业技术学校昆四中 | 昆明第三中学 | 昆明第三中学经开区校区 | 昆明第十八中学 | 昆明第十九中学西校区 | 昆明第十六中学 | 昆明第十七中学 | 昆明第一中学 | 昆明滇池国家旅游度假区大坝中心学校 | 昆明滇池国家旅游度假区大坝中心学校周家分校 | 昆明滇池国家旅游度假区第二小学 | 昆明滇池中学 | 昆明滇池中学嵩明实验学校 | 昆明电缆厂子弟学校 | 昆明电视台小水井希望小学 | 昆明二中 | 昆明高新第四小学 | 昆明高新第四小学-北门 | 昆明高新第四小学-南门 | 昆明高新第一实验小学-D栋 | 昆明高新第一小学 | 昆明高新第一小学海源校区 | 昆明高新第一小学校 | 昆明高新技术产业开发区第三中学 | 昆明高新区达城中学 | 昆明高新区第二中学 | 昆明高新区第三中学 | 昆明高新区先锋实验学校 | 昆明官渡区红香学校 | 昆明官渡区日新博览学校 | 昆明光华学校 | 昆明国际学校 | 昆明国家开发区第一小学 | 昆明国家开发区第一中学 | 昆明黑龙潭小学 | 昆明华城双语学校 | 昆明黄冈实验学校 | 昆明建民中学 | 昆明经济技术开发区第二中学(东南门) | 昆明经济技术开发区第三中学(东北门) | 昆明经济技术开发区第五小学石坝分校 | 昆明经济技术开发区第五小学石坝分校(东北门) | 昆明经济技术开发区第一中学 | 昆明经济技术开发区果林小学(西北门) | 昆明经济技术开发区航天小学 | 昆明经济技术开发区航天中学 | 昆明经开区惠民学校 | 昆明经开区实验小学 | 昆明开发区第二小学 | 昆明开发区第二中学 | 昆明开发区第三小学 | 昆明开发区第三小学洛羊分校 | 昆明开发区第三小学新册分校 | 昆明开发区第四小学 | 昆明开发区第四小学高坡分校 | 昆明开发区第四小学清水分校 | 昆明开发区第四中学 | 昆明开发区第五小学 | 昆明开发区求真学校 | 昆明立人学校小学部 | 昆明龙泉育才学校 | 昆明青青学校 | 昆明三十中学南菁学校 | 昆明三中分校 | 昆明市蓓蕾学校 | 昆明市呈贡理想学校 | 昆明市呈贡区第一中学 | 昆明市呈贡区斗南小学 | 昆明市呈贡区可乐小学(东南门) | 昆明市呈贡区实验学校(东北门) | 昆明市呈贡区文笔小学 | 昆明市成龙学校 | 昆明市春蕾高中班 | 昆明市大板桥桦茂实验学校 | 昆明市第二十八中学 | 昆明市第二十四中学 | 昆明市第二十一中学 | 昆明市第二中学华山校区 | 昆明市第九中学 | 昆明市第三十四中学 | 昆明市第三十四中学-北门 | 昆明市第三十四中学-南门 | 昆明市第三十一中学 | 昆明市第三十一中学-东南一门 | 昆明市第三十一中学-南门 | 昆明市第三十中学 | 昆明市第三中学 | 昆明市第三中学呈贡实验学校 | 昆明市第三中学滇池星城校区 | 昆明市第三中学空港实验学校 | 昆明市第十九中学 | 昆明市第十四中学 | 昆明市第十四中学初中部 | 昆明市第十一中学 | 昆明市第十中学 | 昆明市第五中学西门 | 昆明市第一中学西山学校 | 昆明市滇中产业区明珠学校 | 昆明市东川区阿旺镇中心学校 | 昆明市东川区阿旺中学 | 昆明市东川区第四小学 | 昆明市东川区第一小学 | 昆明市东川区绿茂中学 | 昆明市东川区汤丹中学 | 昆明十二中学 | 昆明师范专科学校附属中学 | 昆明市高新区逸朗实验学校 | 昆明市官渡区板桥中学 | 昆明市官渡区宝丰实验学校 | 昆明市官渡区博览学校 | 昆明市官渡区第五中学 | 昆明市官渡区第五中学市民学校 | 昆明市官渡区第一中学 | 昆明市官渡区东华二小 | 昆明市官渡区董家湾小学 | 昆明市官渡区方旺中心学校 | 昆明市官渡区方旺中心学校牛街分校 | 昆明市官渡区关上第一小学 | 昆明市官渡区关上实验小学 | 昆明市官渡区关上实验学校(东北门) | 昆明市官渡区关上实验学校(东南门) | 昆明市官渡区建华学校 | 昆明市官渡区金林学校 | 昆明市官渡区金马中心学校黑土凹分校 | 昆明市官渡区金马中学 | 昆明市官渡区久红学校 | 昆明市官渡区昆鹏学校 | 昆明市官渡区六甲第一小学 | 昆明市官渡区南站小学 | 昆明市官渡区荣华学校 | 昆明市官渡区荣昆学校 | 昆明市官渡区荣盛学校 | 昆明市官渡区桃源学校 | 昆明市官渡区体育中学 | 昆明市官渡区天南中学 | 昆明市官渡区天泽学校 | 昆明市官渡区先锋学校 | 昆明市官渡区欣源学校 | 昆明市官渡区兴华学校 | 昆明市官渡区杏园学校 | 昆明市官渡区雄兴学校 | 昆明市官渡区英才佳华学校 | 昆明市官渡区钰成学校 | 昆明市官渡区远航学校 | 昆明市官渡区云南师范大学附属官渡小学 | 昆明市官渡区云兴学校 | 昆明市官渡区正一学校 | 昆明市官渡区中华小学海伦国际学校 | 昆明市官渡区竹园学校 | 昆明市官渡区子林学校 | 昆明市黑林铺厂矿中学 | 昆明市煌达实验学校 | 昆明市轿子山实验中学 | 昆明市金殿中学 | 昆明市锦武学校 | 昆明市靖华小学 | 昆明市经开区美程学校 | 昆明市经开区前进学校洛羊校点 | 昆明市禄劝县屏山镇咪油逸夫小学 | 昆明市明德民族中学 | 昆明市女子中学 | 昆明市盘龙区白沙河青林学校 | 昆明市盘龙区白沙河中学 | 昆明市盘龙区宝丰小学 | 昆明市盘龙区北京路小学 | 昆明市盘龙区茨坝小学 | 昆明市盘龙区茨坝中心 | 昆明市盘龙区茨坝中学 | 昆明市盘龙区鼎庆学校 | 昆明市盘龙区东庄小学 | 昆明市盘龙区工农小学 | 昆明市盘龙区古幢小学 | 昆明市盘龙区建华学校 | 昆明市盘龙区金辰中学 | 昆明市盘龙区锦程中学 | 昆明市盘龙区金实小学 | 昆明市盘龙区金星小学 | 昆明市盘龙区联盟小学 | 昆明市盘龙区两面寺小学 | 昆明市盘龙区龙泉中学 | 昆明市盘龙区落索坡小学 | 昆明市盘龙区罗丈中学 | 昆明市盘龙区青云小学 | 昆明市盘龙区青云学校 | 昆明市盘龙区双龙中学 | 昆明市盘龙区桃源小学 | 昆明市盘龙区欣诚小学 | 昆明市盘龙区新迎第三小学 | 昆明市盘龙区新迎第一小学一部 | 昆明市盘龙区新迎中学 | 昆明市盘龙区新迎中学(二部) | 昆明市盘龙区旭日学校 | 昆明市盘龙区永胜学校 | 昆明市盘龙区源清小学 | 昆明市盘龙区钟灵小学 | 昆明市盘龙一中高中部 | 昆明市浦昆学校 | 昆明市青华实验学校 | 昆明市青华实验学校附属中小学 | 昆明市实验中学 | 昆明市实验中学(人民东路) | 昆明市实验中学初中部 | 昆明市实验中学高中部 | 昆明市师专附小 | 昆明市外国语学校 | 昆明市外国语学校国际部 | 昆明市五华区璧光小学 | 昆明市五华区博爱文武学校 | 昆明市五华区厂口中学 | 昆明市五华区春蕾高中班 | 昆明市五华区海源小学 | 昆明市五华区江滨小学 | 昆明市五华区锦玉学校 | 昆明市五华区龙翔小学 | 昆明市五华区麻园小学 | 昆明市五华区普吉小学 | 昆明市五华区瑞和实验学校 | 昆明市五华区尚艺学校 | 昆明市五华区团山小学 | 昆明市五华区文林小学 | 昆明市五华区新民小学 | 昆明市五华区远方学校 | 昆明市五华区云南师范大学实验中学 | 昆明市五华区云铜小学 | 昆明市五华区长春小学 | 昆明市五华区中华小学书香门第分校 | 昆明市西山鸿亮学校 | 昆明市西山建华学校 | 昆明市西山理想文武学校 | 昆明市西山区白马小学 | 昆明市西山区碧鸡中学 | 昆明市西山区程煌学校 | 昆明市西山区第一中学 | 昆明市西山区福海中学 | 昆明市西山区官庄文峰学校 | 昆明市西山区华昌小学 | 昆明市西山区马街大渔中心学校(西南门) | 昆明市西山区马街中心学校 | 昆明市西山区猫猫箐小学 | 昆明市西山区前卫拥护中心学校 | 昆明市西山区前卫中学 | 昆明市西山区侨光小学 | 昆明市西山区实验中学 | 昆明市西山区书林第二小学 | 昆明市西山区团结和平中心学校花红园分校 | 昆明市西山区团结泥潭中心学校 | 昆明市西山区团结永靖中心小学 | 昆明市西山区西华园小学 | 昆明市西山区阳光小学 | 昆明市西山区永昌小学 | 昆明市西山区育红小学 | 昆明市西山区粤秀中学 | 昆明实验外语学校 | 昆明市源知学校 | 昆明市志成文武学校 | 昆明市中华小学 | 昆明市中华小学(呈贡校区) | 昆明市中华小学滇池星城校区 | 昆明十中求实校区 | 昆明师专附小月牙塘校区 | 昆明天成学校 | 昆明天一学校 | 昆明铁路第三中学 | 昆明铁路第一中学 | 昆明铁路局八公里小学 | 昆明铁路五中 | 昆明五杰国际学校 | 昆明先策(国际)学校 | 昆明小坝工人子弟中学 | 昆明行知中学 | 昆明炎皇学校 | 昆明艺卓高级中学 | 昆明艺卓中学经开校区 | 昆明英才学校 | 昆明重工中学 | 昆明钟英小学 | 昆明钟英中学 | 昆明自平实验中学 | 昆鹏实验学校 | 昆阳九年一贯制学校 | 昆一中度假区分校金岸中学 |
L
腊利小学 | 兰茂一小 | 蓝天小太阳学校 | 老坝小学 | 老高村小学 | 老猴街小学 | 老街学校 | 老挖小学 | 乐华小学 | 李毛营小学 | 梨坪小学 | 里仁小学 | 立志小学 | 联合乡中心完小 | 联合职教 | 联合中学 | 莲华小学 | 林塘小学 | 六甲小学 | 六甲中学 | 六街乡中心小学 | 六街乡中学 | 六哨希望小学 | 六哨乡九年一贯制学校 | 柳树河小学 | 龙保小学 | 陇成小学 | 龙池中心完小 | 龙洞小学 | 龙街小学 | 龙马小学 | 龙庆小学 | 龙泉小学 | 龙山小学 | 龙潭小学 | 禄脿小学 | 禄表中学 | 鹿阜镇阿乌小学 | 鹿阜镇卜所小学 | 鹿阜镇宏图小学 | 鹿阜镇麦地庄小学 | 鹿阜镇小乐台旧小学 | 鲁嘎完小 | 鲁嘎完小(西北门) | 噜姑小学 | 陆良营小学 | 路美邑小学 | 路美邑中心学校大哨小学 | 路美邑中心学校麦地庄小学(东门) | 路美邑中心学校小河小学 | 路美邑中心学校鱼龙坝小学 | 路美邑中学 | 路南民族小学 | 禄勤第一中学 | 禄劝八一希望小学 | 禄劝第二中学 | 禄劝第三中学 | 禄劝第一中学 | 禄劝民族实验中学 | 禄劝民族小学 | 禄劝民族小学-东北门 | 禄劝民族小学-东南门 | 禄劝民族中学 | 禄劝民族中学初中部 | 禄劝屏山中学 | 禄劝撒营盘中心小学 | 禄劝西华中学 | 禄劝县九龙小学 | 禄劝县九龙镇中心学校 | 禄劝县乌东德乡中心校 | 禄劝县云龙小学 | 禄劝秀屏中学 | 禄劝彝族苗族自治县汤朗乡希望小学 | 禄劝云龙中学 | 禄劝则黑中学 | 鲁土完小 | 罗良小学 | 罗免中心小学 | 落雪中学 | 洛羊镇洛龙小学校 | 吕广营中心小学 | 绿茂小学 |
M
马初希望小学 | 马初中心小学 | 马金铺乡化城中心小学 | 马军小学 | 马朗小学 | 马鹿中心小学 | 马鹿中学 | 骂秧完小 | 麦场完小 | 麦地塘小学 | 麦地心完小 | 毛家坝和平希望小学 | 茂山小学 | 茂山镇丽山小学 | 茂山中学 | 茂舍祖小学 | 梅子小学 | 没租哨小学 | 米户小学 | 民航路小学 | 明波小学 | 明德小学 | 明德学校 | 鸣凤小学 | 明湖中学 | 明朗民族中学 | 明通小学 | 明通小学北辰校区二部 | 明通小学北辰校区一部 | 明智学校 | 磨丹阳光希望小学 | 磨腮完小 | 木龙马村完小 | 木龙小学 | 木树朗小学 | 木树明小学 | 木希小学 |
N
纳郎回民完小 | 佴家湾小学 | 南坝小学 | 南冲小学 | 南村小学 | 南大村小学 | 南海寄宿制完小 | 南海中心完小 | 南箐学校 | 南山小学 | 南羊街小学 | 南羊街小学-北门 | 南羊中学 | 南营小学 | 牛街小学 | 牛街庄先锋学校 | 牛栏江镇第一初级中学 | 牛栏江镇二中 | 牛栏江镇古城完全小学 | 牛栏江镇海潮完全小学 | 牛栏江镇花箐完全小学 | 牛栏江镇荒田完全小学 | 牛栏江镇腰站完全小学 | 糯谷田小学 |
P
盘龙区博英学校 | 盘龙区德馨实验学校 | 盘龙区红豆小学 | 盘龙区环城第一小学 | 盘龙区汇承中学 | 盘龙区民莹学校 | 盘龙区双哨中心学校 | 盘龙区拓东第一小学 | 盘龙区园博小学 | 盘龙小学 | 盘龙小学滨江校区 | 盘龙小学映象分校 | 盘龙小学云南映象校区 | 跑马山小学 | 平桥望成学校 | 屏山小学 | 屏山镇中学 | 屏山中心校旧县小学 | 坪子小学 | 普达小学 | 普河小学 | 普吉桃源实验学校 | 普坪小学 | 普自小学 |
Q
七步场小学 | 七甸街道松茂小学 | 七甸小学 | 七甸学校小学部 | 七甸学校中学部 | 七甸中学 | 七星小学 | 七星中心完小 | 七星中学 | 七·一希望小学 | 前卫南坝中心学校 | 前卫小学 | 前卫营小学 | 侨民小学 | 清晨学校 | 箐口小学 | 青龙哨村小学 | 青龙学校 | 青苗国际双语学校 | 青平小学 | 清水沟中心完小 | 清水塘小学(西门) | 清水小学 | 清远小学 | 青云实验学校 | 求实小学 |
R
仁德二小 | 仁德胜利完小 | 仁德小学 | 仁德镇和平完小 | 仁德中学 |
S
撒营盘镇中学 | 撒营盘中学 | 三板桥小学 | 三保小学 | 散旦中心小学 | 三蒙小学 | 三哨协立小学 | 三营小学 | 三育学校 | 三元庄回民完小 | 三支龙完小 | 沙坝小学 | 沙沟中心学校 | 沙朗民族中学 | 山东省昌乐二中昆明分校 | 山东省昌乐二中云南分校 | 山东师范大学安宁华清中学 | 杉木小学 | 杉木中学 | 上对龙小学 | 上蒜第一小学 | 上蒜中学 | 上游小学 | 韶山小学 | 韶山小学螺峰校区 | 哨上小学 | 蛇山小学 | 胜利村中心完小 | 世纪金源麦地冲爱心小学 | 世纪金源朱鲁爱心小学 | 十甲小学 | 石林巴江中学 | 石林鹿阜中学 | 石林实验学校 | 石林县鹿阜镇大哨小学 | 石林县鹿阜镇铺兵小学 | 石林县民族小学大屯校区 | 石林县长湖镇豆黑小学 | 石林彝族自治县阿乌小学 | 石林彝族自治县巴江中学 | 石林彝族自治县板桥镇板桥小学 | 石林彝族自治县板桥镇龙溪小学 | 石林彝族自治县板桥中学 | 石林彝族自治县北大村中心学校石林小学 | 石林彝族自治县大可乡结胜小学 | 石林彝族自治县大可乡中心学校 | 石林彝族自治县大可中心小学 | 石林彝族自治县第一中学 | 石林彝族自治县东海子小学(西南门) | 石林彝族自治县鹿阜小学 | 石林彝族自治县鹿阜镇紫玉小学-东南二门 | 石林彝族自治县鹿阜镇紫玉小学-东南一门 | 石林彝族自治县鹿阜中学 | 石林彝族自治县鹿阜中学(鹿板段) | 石林彝族自治县路美邑中心学校麦地庄小学 | 石林彝族自治县民族小学 | 石林彝族自治县民族小学大屯校区 | 石林彝族自治县民族中学 | 石林彝族自治县清水塘小学 | 石林彝族自治县山冲小学 | 石林彝族自治县石林镇北大村小学 | 石林彝族自治县石林中心学校北大村小学 | 石林彝族自治县石林中学 | 石林彝族自治县实验学校 | 石林彝族自治县西街口镇中心学校 | 石林彝族自治县小乐台旧小学 | 石林彝族自治县长湖镇中心学校 | 石林彝族自治县紫玉小学 | 石林彝族自治县紫玉中心学校 | 石林育才教育集团呈贡新区育才学校 | 石林育才教育集团昆明市五华区育才学校 | 石林镇占屯办事处占屯小学校 | 石林镇中学 | 十四冶小学 | 石头地小学 | 石羊小学 | 石子小学 | 书多小学 | 曙光小学 | 鼠街小学 | 书林一小 | 树人学校 | 双凤小学 | 双河民族小学 | 双河民族中学 | 双化希望小学 | 双化中学 | 双龙小学 | 双龙中心小学 | 双龙中心学校 | 双龙中心学校庄房分校 | 双桥小学 | 双桥中心学校 | 双哨中心学校大哨分校 | 双哨中学 | 水井小学 | 水尾完全小学 | 思邑小学 | 四营小学 | 四营一中 | 思源下冲小学 | 松华乡小河中心学校 | 松棵小学 | 松林八一希望小学 | 松毛棚小学 | 嵩明第一中学 | 嵩明二小 | 嵩明县阿子营乡牧羊完全小学 | 嵩明县白邑乡南营完全小学 | 嵩明县第二中学 | 嵩明县第三中学 | 嵩明县第四中学 | 嵩明县第一中学 | 嵩明县牛栏江镇第二初级中学 | 嵩明县牛栏江镇第一初级中学(西北门) | 嵩明县牛栏江镇明德完全小学 | 嵩明县牛栏江镇一中 | 嵩明县实验中学 | 嵩明县嵩阳第一完全小学 | 嵩明县嵩阳街道布能小学 | 嵩明县嵩阳街道第三初级中学 | 嵩明县嵩阳镇第二初级中学 | 嵩明县嵩阳镇第一初级中学 | 嵩明县嵩阳镇地藏寺完全小学 | 嵩明县嵩阳镇倚伴完全小学 | 嵩明县小街镇保旺完全小学 | 嵩明县小街镇第一初级中学 | 嵩明县小街镇一中 | 嵩明县杨桥一中 | 松坪蒙迪爱尔小学 | 松坪小学 | 嵩阳二中西门 | 嵩阳三小 | 嵩阳一中 | 嵩阳镇大庄村完全小学 | 嵩阳镇第二完全小学 | 嵩阳镇二中 | 嵩阳镇龙院完全小学 | 嵩阳镇山脚完全小学 | 嵩阳镇杨桥裕琅希望小学 | 嵩阳镇一中 | 嵩阳镇一中(东北门) | 嵩阳镇一中(西北门) | 苏海完小 | 孙家营小学 |
T
太河小学 | 汤池小学 | 汤丹同心小学 | 汤丹同心·藤泽希望小学 | 唐丹阳光希望小学 | 汤德小学 | 倘甸镇初级中学 | 倘甸中心完小 | 汤郎希望小学 | 汤郎乡中心学校 | 汤郎中学 | 塘子镇和徐涛苗族希望小学 | 塘子中心寄宿制完小 | 塘子中学 | 天成教育集团星耀天成学校 | 天南中学 | 甜荞地完小 | 天生塘小学 | 天生完小 | 甜荍地回民完小 | 天祥中学 | 田心小学 | 铁冲小学 | 铁合金学校 | 铜都镇中心学校尼拉姑小学 | 铜都中心学校 | 兔耳小学 | 土官小学 | 团结谷律中心学校律则分校 | 团结万达希望小学 | 团结完小 | 团结小学 | 团街中心小学 | 团街中学 | 团山小学 | 拖布卡小学 | 拖布卡镇中心学校 | 拖布卡中学 | 拓东第二小学 |
W
瓦恭小学 | 瓦窑村爱心学校 | 万德小学 | 万科·春城小学 | 万溪冲小学 | 湾子小学 | 望成学校 | 王官小学 | 王四坝小学 | 文林小学 | 温泉小学 | 温泉中心小学 | 武成小学 | 武成小学春城慧谷分校 | 武成小学国福校区 | 乌东德小学 | 乌东德中学 | 五华区陡普鲁小学 | 五华区方正学校 | 五华区红旗小学布新校区 | 五华区洪园小学 | 五华区红云小学 | 五华区联家小学 | 五华区龙泉路小学 | 五华区平玻小学 | 五华区瑞和实验学校团山校区 | 五华区三多小学 | 五华区沙朗民族实验学校 | 五华区桃源实验学校 | 五华区桃源实验学校(普吉校区) | 五华区武成小学毓英校区 | 五华区西坝小学 | 五华区先锋实验学校大塘学校 | 五华区云铜中学 | 吴家营乡中学 | 武家庄小学 | 武警民族希望小学 | 五里小学 | 乌龙小学 | 乌龙镇中心学校 | 乌龙中学 | 乌蒙中心小学 | 乌蒙中学 | 吴所完小 | 五条沟完小 | 乌西小学 | 五星完小 |
X
西边学校 | 西冲小学 | 西村小学 | 西核光彩小学 | 西街口镇中心小学 | 西街口中学 | 习克丈村小 | 西南林业学院附属中小学 | 西南实验学校 | 西山湖畔之梦小学 | 西山区蔡家小学 | 西山区德亨学校 | 西山区第一中学叶青分校 | 西山区谷律民族中学 | 西山区海口新华中心学校 | 西山区海口依兰中心学校 | 西山区海口依兰中心学校双哨分校 | 西山区海口云光中心学校海门分校 | 西山区和平中心学校雨花分校 | 西山区马街大渔中心学校 | 西山区马街大渔中心学校大渔分校 | 西山区马街小学 | 西山区明朗中学 | 西山区前卫拥护中心学校红庙分校 | 西山区书林第二小学分校西苑小学 | 西山区团结谷律中心学校 | 西山区团结谷律中心学校乐亩分校 | 西山区团结和平中心学校 | 西山区团结中心学校大兴小学 | 西山区粤秀中学 | 西山区职业高中 | 西山团结中学民族中学 | 西山小学 | 希望文武学校 | 洗尾嘎小学 | 西燕逸夫小学 | 夕阳民族中学 | 西邑小学 | 西庄小学 | 下元良小学 | 下庄小学 | 先锋富鲁完小 | 先锋乡普鲁完小 | 先锋小学 | 先锋镇白子村完小 | 先锋镇窑上完小 | 先锋中心完小 | 先锋中学(先锋乡人民政府西南) | 县街中学 | 象鼻小学 | 小板桥小学 | 小板桥镇中学 | 小甸中日友好小学 | 晓东小学 | 小古城小学 | 晓光小学 | 小河咀小学 | 小黄坡小学 | 小街完小 | 小街小学 | 小街镇第二中学 | 小街镇第三中学 | 小街镇墩白完全小学 | 小街镇积德完全小学 | 小街镇匡郎完全小学 | 小街镇李官完全小学 | 硝井完小 | 小马街小学 | 小哨中学 | 小塘营小学 | 小新街小学 | 小寨小学 | 新春邑小学 | 新村小学 | 新村镇中心学校 | 新店房小学 | 新东方优能中学 | 新发村小学 | 新发小学 | 新房子小学 | 新凤完全小学 | 新河小学 | 新华完小 | 新华小学 | 新街明德小学 | 新街完小 | 新街小学 | 新街中心完小 | 新街中学 | 新萌学校 | 新民寄宿小学 | 新木凹小学 | 新沙小学 | 新山小学 | 心思路安宁实验中学 | 新田完小 | 新田小学 | 新闻路小学 | 新欣希望小学 | 新星源学校 | 新一小学 | 新一中 | 新迎第二小学 | 新迎第一小学(二部) | 新迎第一小学(一部) | 新营小学 | 新庄完小 | 新庄小学 | 兴贡小学 | 星光学校 | 星海小学 | 兴杰学校竹园校区 | 兴玲双语学校 | 兴隆小学 | 秀河小学 | 徐霞客中心学校车家壁分校 | 雪山国家电网爱心希望小学 | 雪山中心小学 | 雪山中学 | 寻甸第一中学 | 寻甸二中 | 寻甸回族彝族自治县河口镇初级中学 | 寻甸回族彝族自治县金所乡栽开回民小学 | 寻甸回族彝族自治县金源乡中心学校 | 寻甸回族彝族自治县仁德镇第二初级中学 | 寻甸回族彝族自治县仁德镇第三小学 | 寻甸回族彝族自治县仁德镇第一小学 | 寻甸回族彝族自治县示范小学 | 寻甸回族彝族自治县塘子初级中学 | 寻甸回族彝族自治县塘子镇中心学校 | 寻甸回族彝族自治县先锋镇初级中学 | 寻甸三中 | 寻甸县凤合镇中心学校 | 寻甸县功山镇中心学校 | 寻甸县河口镇双龙村完小 | 寻甸县鸡街镇极乐小学 | 寻甸县鸡街镇中心寄宿制完小 | 寻甸县雷锋希望小学 | 寻甸县联合乡初中 | 寻甸县民族中学 | 寻甸县七星镇中心学校 | 寻甸县仁德第一初级中学 | 寻甸县仁德镇二中 |
Y
垭口完小 | 丫口小学 | 岩峰哨小学 | 炎皇私立学校 | 岩脚小学 | 岩头小学 | 岩子脚小学 | 羊甫小学 | 阳光博爱小学 | 阳光学校 | 杨家湾小学 | 羊街完小 | 羊街镇黄土坡回民完小 | 羊街镇羊街完全小学 | 羊街镇中心寄宿制完小 | 羊街中学 | 杨林镇第一初级中学 | 杨林镇新村完全小学 | 杨林镇云林完全小学 | 杨林镇中心小学 | 杨林中学 | 羊毛冲完小 | 杨桥镇云林完全小学 | 秧田小学 | 洋喜小学 | 叶青学校梁源二小 | 野竹小学 | 矣铎小学 | 益里小学 | 宜良二中 | 宜良古城中学 | 宜良九中 | 宜良县北羊街小学 | 宜良县车田小学 | 宜良县陈所渡小学 | 宜良县丑小鸭初中 | 宜良县大薛营小学 | 宜良县第八中学 | 宜良县第二中学 | 宜良县第二中学(西南门) | 宜良县第二中学初中书院 | 宜良县第六中学 | 宜良县第七中学 | 宜良县第三中学 | 宜良县第十一中学 | 宜良县第十中学 | 宜良县第四中学 | 宜良县第五中学 | 宜良县第一中学 | 宜良县叠水小学 | 宜良县福谊小学 | 宜良县耿家营民族小学 | 宜良县耿家营彝族苗族乡土官村中心小学 | 宜良县狗街镇华兴小学 | 宜良县花园小学 | 宜良县贾王小学 | 宜良县九乡民族小学 | 宜良县九乡民族中学 | 宜良县九乡职业中学 | 宜良县匡山小学 | 宜良县莲山小学 | 宜良县马街镇马街小学 | 宜良县马街中学 | 宜良县木兴小学 | 宜良县南北小学 | 宜良县南墩子小学 | 宜良县蓬莱二中 | 宜良县蓬莱小学 | 宜良县清远小学 | 宜良县清远小学临时教学点 | 宜良县三小 | 宜良县汤池镇阿乃小学 | 宜良县小街小学 | 宜良县小哨小学 | 宜良县兴隆小学 | 宜良县迎平小学 | 宜良县玉古小学 | 宜良县月照小学 | 宜良县藏方小学 | 宜良县章堡小学 | 宜良县职业高级中学 | 宜良县中营小学 | 宜良县竹林小学 | 宜良县竹山镇禄丰小学 | 宜良一中 | 一六小学 | 矣纳分校 | 宜耐小学 | 义兴小学 | 迤者小学 | 殷联小学 | 因民镇红山小学 | 尹武完小 | 银座小学 | 迎丰小学 | 英杰双语实验学校 | 永定光彩小学 | 永定中心小学 | 永丰小学 | 永新小学 | 优能中学个性化 | 育才小学 | 育红小学 | 余家海小学 | 育林学校 | 玉龙村小学 | 玉龙小学 | 芋头塘小学 | 远航学校 | 元山小学 | 月家小学 | 粤秀中学 | 月牙小学 | 云波清泉花城小学 | 云波小学 | 云大附属外国语学校 | 云大附小 | 云大附一小 | 云大附中 | 云大附中(官渡区昆洛社区卫生服务站东) | 云大附中-北门 | 云大附中-东南二门 | 云大附中-东南一门 | 云大附中星耀校区 | 云光中学 | 云华学校分校 | 云集常青树希望小学 | 云龙乡云利小学 | 云龙小学 | 云龙中学 | 云南昌乐实验中学 | 云南大成教育集团呈贡大成学校 | 云南大成教育集团西山区大成学校 | 云南大学附属外国语学校 | 云南大学附属中学呈贡校区 | 云南大学附属中学福保分校 | 云南大学附中 | 云南福兴教育集团昆明福兴学校 | 云南附中福保校区 | 云南工商管理学院附中 | 云南衡水实验中学呈贡校区 | 云南衡水实验中学滇池校区 | 云南衡水实验中学西山学校 | 云南衡水实验中学宜良校区 | 云南科技信息职业学院附属高中 | 云南聋儿康复学校官渡分校 | 云南民族大学附属小学 | 云南民族大学附属中学 | 云南民族中学 | 云南农业大学附属中学 | 云南启迪小学 | 云南三环化工希望小学 | 云南三环中化嘉吉希望小学 | 云南省呈贡县第三中学 | 云南省畜牧兽医学校 | 云南省春蕾高中班 | 云南省昆明市第五中学 | 云南省昆明市第五中学南门 | 云南省昆明市东川区铜都镇绿茂村大益希望小学 | 云南省禄劝彝族苗族自治县云龙小学 | 云南省石林彝族自治县民族中学(东南门) | 云南省石林彝族自治县民族中学(西北门) | 云南师大附美华国际高中学生中心 | 云南师大附属仁泽学校 | 云南师大附属世纪金源学校小学部 | 云南师大附属外国语学校 | 云南师大附属小学诚明小学 | 云南师大附属小学金牛校区 | 云南师大附中 | 云南师大附中北门 | 云南师大附中美华国际高中 | 云南师大附中美华国际高中实验楼 | 云南师大附中美华国际高中艺术教室 | 云南师大实验中学 | 云南师大五华区实验中学教场校区 | 云南师大五华实验中学 | 云南师范大学第二附属中学 | 云南师范大学附属官渡中学 | 云南师范大学附属俊发城中学 | 云南师范大学附属七彩云南小学 | 云南师范大学附属润城学校 | 云南师范大学附属世纪金源学校 | 云南师范大学附属世纪金源学校-西北门 | 云南师范大学附属小学 | 云南师范大学附属小学诚明小学 | 云南师范大学附属中学 | 云南师范大学昆明市五华区实验中学(陈家营路) | 云南师范大学昆明市五华区实验中学(教场中路) | 云南师范大学昆明市五华区实验中学教场中路校区 | 云南师范大学实验中学 | 云南师范大学五华区实验中学教场中路校区 | 云南新建设国际小学 | 云南·昆明滇池国家旅游度假区衡水实验中学 | 云桥小学 | 云山村明星学校 | 云溪小学 | 云秀书院 | 云秀书院(东南门) | 云秀书院(西北门) | 云缨小学 | 云子中学 | 云子中学(长丰校区) |
Z
泽和寄宿制完小 | 则黑希望小学 | 则黑中心小学 | 长城中学金色校区 | 长冲完小 | 张峰小学 | 长湖镇所各邑小学 | 长湖镇宜政小学 | 长麦地烟草希望小学 | 长坡小学 | 长征希望小学 | 招霸村小学 | 赵家村中心完小 | 昭宗小学 | 者广小学 | 者纳万达希望小学 | 振华学校 | 治租小学 | 中共呈贡区第三中学支部委员会 | 中和乡中心小学 | 中和小学 | 中和中学 | 中华小学呈贡实验学校 | 中华小学云大知城分校 | 中街小学 | 中屏中心小学 | 中屏中学 | 中桥完小 | 中日天真嵩明县周达侨心小学 | 中元育英实验学校 | 中闸中心海伦学校 | 住基小学 | 竹山中心小学 | 竹山中学 | 竹园小学 | 竹园逸夫小学 | 转龙三中 | 转龙镇第二小学 | 转龙镇中学 | 转龙中心小学 | 卓干中心小学 | 紫处小学 | 子君彝族小学 | 紫牛小学 | 自卫小学 | 棕树营小学 | 棕树营小学综合教学楼 | 祖库小学 |
图吧首页
图吧手机客户端: 图吧导航 彩虹公交 更多>>