中国
>
南通市
>村级地名
南通市村级地名
综合商场
超市
连锁店
品牌服饰专卖
孕婴幼用品
其他服装鞋帽
化妆品专卖
烟酒、饮料专卖
地方特产专卖
粮油食品
农副产品、水产市场
家居建材
图书
音像制品
电子商城
电器商场
摄影器材、乐器
文化体育用品
售票处
百货商场
商铺
钟表、眼镜
鲜花
珠宝、工艺品及古玩字画
洗衣
便利店
商业街
小商品市场
金融行业
中国工商银行
中国建设银行
中国农业银行
中国银行
中国交通银行
招商银行
中信银行
中国民生银行
中国光大银行
华夏银行
商行
浦东发展银行
邮政储蓄
ATM
外资银行
政策性银行
中国人民银行
其他金融服务
证券公司及营业部
保险
当铺
文化教育
中小学校
大学院校
校内附属设施
科研院所
文化馆、活动中心
文化宫、俱乐部
幼儿园
图书馆
档案(资料)馆
青少年宫
科技馆
美术馆、画廊
艺术团体
其他培训中心
技术类学校
特殊教育
职业教育
出国留学
艺术培训
其他文化教育
交通设施
公交车站
火车站
机场
机场附属设施
码头
渡口
高速公路出入口
高速公路服务区
高速公路停车区
收费站
道路
立交桥
停车场
路口
长途客运站
桥梁
隧道
餐饮服务
中餐馆
西餐馆
快餐店
酒吧
茶馆
茶庄
咖啡馆
冷饮
西点、蛋糕
亚洲菜
其他餐饮服务
旅游景点
其他旅游景点
游乐园
植物园
动物园
风景名胜
展览馆、会展中心
博物馆
风景区
水系
水族馆
教堂
公园
综合性广场
纪念馆
民俗村、农家乐
名人故居
清真寺
景点的出入口
寺、庙、道观、塔
运动场馆
体育馆
游泳
球类馆
溜冰场
高尔夫球场
其他运动健身
户外运动俱乐部
赛马场及马术俱乐部
室内运动健身俱乐部
公司企业
信息产业公司
建筑、装饰公司
商业贸易公司
旅行社
协会
电台电视台
出版社
工厂
律师事务所
会计事务所
税务事务所
其它事务所
农林畜牧业相关企业
其他公司企业
汽车服务
加油加气站
充电站
汽车销售
汽车租赁
汽车用品
汽车维修、养护与美容
洗车场
机动车检测场
生活服务
职介所、人才中心
摄影冲印、印务
其他生活服务
家政服务
邮政电信
中国电信
邮局
邮政速递
其他邮电通信
中国移动
中国联通
休闲娱乐
电子游戏厅及网吧
KTV
音乐厅
娱乐城、歌舞厅、夜总会
保龄球馆
洗浴中心
电影院
剧场
休闲运动
棋牌室
台球厅
美容美发
足疗
按摩
其他休闲娱乐
宾馆饭店
非星级度假村、疗养院
星级酒店
旅馆、招待所
经济型连锁酒店
其他宾馆饭店
医疗卫生
社区医疗
药店
综合医院
专科医院
急救中心
康复中心
诊所/卫生所
疾病防治、疾病预防中心
门诊、急诊部
政府机关
交通、城市管理机构
其他政府机关
直属机构
法检院
公安机关
街道办事处
居委会
民主党派
驻地机构
涉外机构
省地二级政府
区县级行政机关
地级行政机关
福利机构
地产小区
居民小区
门牌信息
地产楼盘
公寓
商住楼
开发区、产业园区
别墅地带
房产中介
物业公司
山名
岛屿名
农场、林场
乡、镇级地名
村级地名
其他地名
商务大厦
商务大厦、写字楼
其它类型
宠物医院
宠物商店
公共厕所
仓储物流企业
陵园、公墓
丧葬服务
A
爱北八组
|
爱北村
|
爱村
|
爱村十组
|
爱儿庙
|
爱丰村
|
爱国八组
|
爱国村
|
爱国五组
|
艾家舍
|
爱凌村
|
爱民村
|
爱南村
|
爱南七组
|
爱西村
|
爱西三组
|
爱中村
|
庵宝二组
|
安北村
|
岸北村
|
安北村
|
安北九组
|
岸北三组
|
安北十三组
|
安北十组
|
岸北五组
|
安北一组
|
安定村
|
安定五组
|
安东八组
|
安东村
|
安东七组
|
安渡村
|
安舵港
|
安丰
|
安丰十三组
|
岸河桥
|
岸角五组
|
安乐八组
|
安乐村
|
安乐十组
|
安乐四组
|
安联十五组
|
安良村
|
安良一组
|
安林村
|
安民十组
|
庵南村
|
安南三组
|
安南十组
|
安平村
|
安平二组
|
安平九组
|
安平三组
|
安平十二组
|
安平十组
|
安平五组
|
安平一组
|
岸桥村
|
安庆村
|
安庆桥
|
岸四湾
|
岸头
|
岸西
|
庵西村
|
岸西村19组
|
安庄村
|
凹凹桥
|
敖大房
|
凹桥村
|
坳西村
|
B
靶场村
|
靶场二组
|
坝东八组
|
坝东村
|
坝东四组
|
八国村
|
八号湾子
|
扒灰桥
|
八甲
|
八甲坝
|
八甲村
|
八甲庙
|
八家桥
|
八角村
|
八角殿
|
八角井
|
八角井村
|
八角井六组
|
八角井三组
|
八角井四组
|
八角庙
|
八角亭
|
八角亭村
|
八节田
|
八匡
|
八匡村
|
八蜡庙
|
八里村
|
八里渡村
|
八里渡五组
|
八里庙子
|
八里十组
|
八烈村
|
八烈五组
|
八南村
|
坝南村
|
巴南村
|
坝南村
|
八南九组
|
八宁桥村
|
八桥村
|
坝桥村
|
八桥一组
|
八索村
|
坝头
|
八圩
|
坝西村
|
八一村
|
八园村
|
八灶村
|
八灶二组
|
八灶七组
|
八灶三组
|
八灶四组
|
巴掌
|
巴掌村
|
八字门
|
八字桥
|
八字桥村
|
八总
|
八总埠子
|
八总村
|
八总五组
|
八总一组
|
百板桥
|
白池五组
|
白荡
|
白刀池
|
白甸村
|
摆渡村
|
摆渡十组
|
白港村
|
白果村
|
白果墩子
|
白果六组
|
白果树
|
白果四组
|
百合庄
|
百合庄村
|
百花村
|
百家坟
|
白家桥村
|
百家桥村
|
白家头圩
|
白家圩
|
白家庄
|
白李村
|
白龙港村
|
白龙庙村
|
白龙三圩
|
白龙四圩
|
白猫舍
|
白眉毛店
|
白庙村
|
白南村
|
白南桥
|
白南四组
|
百荣村
|
白塘村
|
白雁村
|
白鱼廓
|
搬北村
|
搬东村
|
板港村
|
板港四组
|
板家坝
|
板夹路村
|
搬经一组
|
搬南一队
|
板桥
|
板桥头村
|
半台头
|
浜北村
|
邦道村
|
棒角渡
|
帮瑾村
|
包场村
|
包东村
|
鲍墩村
|
鲍墩四组
|
包伏池
|
堡河村
|
堡河口
|
堡河六组
|
堡河三组
|
葆华村
|
包家埭
|
保家渡
|
包家渡船
|
包家墩
|
包家牌坊
|
包家桥
|
鲍家桥
|
包家桥
|
包家桥村
|
鲍家桥村
|
包家厦
|
包家天井
|
包家土地堂
|
保家湾
|
鲍家圩
|
鲍家圩村
|
包家庄
|
鲍家庄
|
包家庄
|
鲍家庄
|
保林桥
|
保民村
|
保民七组
|
包南八组
|
包南村
|
堡南村
|
堡南二组
|
堡南六组
|
保桥村
|
鲍桥村
|
保桥十二组
|
宝山村
|
包山店
|
宝塔村
|
鲍塔村
|
宝塔六组
|
鲍塔六组
|
宝塔十组
|
保田村
|
保通村
|
保卫村
|
保卫一组
|
堡西村
|
宝祥村
|
宝新村
|
宝兴村
|
宝兴七组
|
宝兴十六组
|
保障村
|
保障十二组
|
鲍庄村
|
鲍庄二组
|
北板桥
|
北大王庙
|
北店村
|
北丁涧店
|
北斗庵
|
北渡村
|
北垛子
|
北龚家桥
|
北郭新村
|
北海舍
|
北濠东村
|
北河七组
|
北花家窑
|
北尖圩
|
北景家庄
|
北景庄村
|
北景庄五组
|
北坎村
|
北坎新垦大队
|
北坎新垦二队
|
北李八组
|
北李村
|
北李七组
|
北李五组
|
北李一组
|
北凌村
|
北凌三组
|
北凌四组
|
北凌一组
|
北刘家庄
|
北六圩
|
北楼
|
北罗家町
|
北码头
|
北圃村
|
北清河
|
北清河十组
|
北沙村
|
北沙十四组
|
北沙子
|
北舍
|
北施村
|
北石家圩
|
北树阴头
|
北四圩村
|
北潭村
|
北潭五组
|
北塘岸村
|
北围村
|
北围七组
|
北夏村
|
北夏六组
|
北夏七组
|
北夏四组
|
北夏一组
|
北小群
|
北小圩
|
北小庄村
|
北新村
|
北新桥
|
北新桥二组
|
北新一大队
|
北星村
|
北星二组
|
北兴六组
|
北徐庄
|
北薛庄
|
北颜家舍
|
北洋
|
北杨祠村
|
北阳村
|
北杨家墩
|
北洋桥
|
北阳十二组
|
北杨香浦
|
北窑
|
北窑八组
|
北窑村
|
北渔
|
北于家墩
|
北闸村
|
北斩子沟
|
北张港桥
|
北镇龙
|
北周家窑
|
北庄
|
北庄村
|
北庄六组
|
贲集村
|
贲家集
|
笔架山
|
贲家巷
|
必胜村
|
碧桃庄
|
逼陶庄
|
贲巷村
|
贲庄村
|
扁担庄
|
卞家坝
|
卞家油坊
|
卞家园
|
卞家园上
|
卞里庙村
|
卞南村
|
卞南一组
|
扁圩
|
标灯村
|
滨海村
|
滨海四组
|
兵北
|
兵北桥
|
兵房港
|
兵房十六大队
|
兵港村
|
炳山八组
|
秉章村
|
秉章十组
|
博爱村
|
伯安村
|
伯安十一组
|
薄刀园
|
簸箕兜
|
柏家桥
|
柏木桥
|
柏生村
|
柏生十二组
|
柏树墩村
|
泊头圩
|
薄湾村
|
薄湾四组
|
伯元村
|
播字圩
|
补北村
|
埠北村
|
补口圩
|
步林村
|
步林十八组
|
步林五组
|
补南村
|
埠南六组
|
补南十四组
|
步梯村
|
步梯十二组
|
C
蔡堡二组
|
蔡堡四组
|
蔡埠庄村
|
蔡荡村
|
蔡渡四组
|
蔡墩村
|
蔡墩二组
|
蔡家坝
|
蔡家堡
|
蔡家大场
|
蔡家店
|
蔡家墩
|
蔡家佛堂
|
蔡家沟
|
蔡家花园
|
蔡家荒塘
|
蔡家码头桥
|
蔡家桥
|
蔡家土地堂
|
蔡家圩子
|
蔡家庄
|
蔡凌村
|
蔡凌十一组
|
蔡凌十组
|
蔡凌一组
|
蔡桥村
|
蔡香林宅
|
蔡炎村
|
菜园综合场
|
蔡庄村
|
蔡庄九组
|
蔡庄六组
|
蔡庄三组
|
蔡庄一组
|
菜籽旺
|
参圩村
|
参圩二组
|
沧河桥
|
沧南村
|
仓头渡村
|
苍燕村
|
沧沿村
|
苍蝇塘
|
曹庵村
|
曹堡村
|
草场头
|
曹陈村
|
草池村
|
草池九组
|
草池六组
|
曹埭村
|
草荡村
|
草荡六圩
|
草荡六组
|
草荡桥
|
曹杜村
|
曹墩
|
曹港村
|
曹杠村
|
曹港二组
|
曹公祠村
|
草观堂
|
曹家坝
|
曹家祠
|
曹家大园
|
曹家埭村
|
曹家埭七组
|
曹家墩
|
曹家港
|
曹家楼
|
曹家桥
|
曹家桥村
|
曹家套
|
曹家田
|
曹家巷
|
曹夹巷
|
曹家小庙
|
曹家油榨
|
曹家园沟
|
曹家庄
|
漕粮村
|
漕粮十组
|
漕粮四组
|
漕粮圩
|
曹粮圩
|
曹楼四组
|
草楼头
|
曹码
|
曹码村
|
曹码七组
|
草庙
|
草庙村
|
草庙子
|
曹缪村
|
曹缪七组
|
曹缪十一组
|
曹桥村
|
草田四号
|
草屋头
|
曹园村
|
曹园五组
|
曹园庄
|
草张村
|
草张庄村
|
曹庄
|
槽庄
|
曹庄八组
|
曹庄村
|
曹庄三组
|
曹庄十四组
|
曹庄十一组
|
曹庄一组
|
测震村
|
茶庵殿村
|
茶庵头
|
茶庵头村
|
茶庵头五组
|
岔北
|
岔东五队
|
茶干圩子
|
岔南
|
察字村
|
柴八圩新村
|
柴垛村
|
柴港窑
|
柴沟边
|
柴九圩
|
柴十圩新村
|
柴湾
|
柴圩村
|
柴五圩村
|
昌丁家舍
|
厂东村
|
场东村
|
厂东村
|
常河村
|
常河三组
|
常河十组
|
场洪村
|
厂洪二十大队
|
厂洪九大队
|
厂洪十五大队
|
常家舍
|
常家庄
|
常来村
|
常乐村
|
厂路村
|
场南
|
厂南村
|
场南大队
|
菖蒲港
|
昌盛村
|
常胜村
|
厂西村
|
场西村
|
昌西村
|
常中村
|
潮坝
|
潮北村
|
朝北码头
|
潮北七组
|
潮北四组
|
朝东大门
|
朝东埭
|
朝东埭村
|
朝东埭七组
|
朝东门
|
朝东庙
|
朝东圩
|
朝东圩村
|
朝东庄
|
潮墩村
|
潮墩十一组
|
潮墩头
|
潮家尖
|
炒米行
|
朝南埭
|
晁汀村
|
朝王八组
|
朝王村
|
朝王九组
|
朝王六组
|
朝王四组
|
朝西村
|
朝西口
|
朝西庄
|
朝阳村
|
朝阳港村
|
朝阳六组
|
朝阳三组
|
朝阳一大队二队
|
朝元村
|
车路村
|
车马湖
|
车蓬街
|
车蓬桥
|
陈草村
|
陈草九组
|
陈草十一组
|
陈岱村
|
陈埭村
|
陈店村
|
陈东村
|
陈墩八组
|
陈墩村
|
陈墩六组
|
陈墩十三组
|
陈墩五组
|
陈方圩
|
陈港村
|
陈高村
|
陈观堂
|
晨光八组
|
晨光村
|
陈家坝
|
陈家坝村
|
陈家车棚
|
陈家车行
|
陈家村
|
陈家大圩
|
陈家大园
|
陈家埭
|
陈家代
|
陈家埭
|
陈家渡
|
陈家墩
|
陈家磨坊
|
陈家破房
|
陈家桥
|
陈家舍
|
陈家套
|
陈家洼
|
陈家湾
|
陈家湾子
|
陈家圩
|
陈家圩子
|
陈家窑
|
陈家腰庄
|
陈家油榨
|
陈家园
|
陈家园村
|
陈家园上
|
陈家宅
|
陈家庄
|
沉家庄
|
陈家庄
|
陈锦亮宅
|
陈昆码
|
陈楼村
|
陈沛村
|
陈丕村
|
陈七家庄
|
陈桥村
|
陈桥东村
|
陈桥二组
|
陈桥口四组
|
陈桥六组
|
陈桥七队
|
陈桥七组
|
陈桥十一大队
|
陈桥四组
|
陈舍
|
陈舍村
|
陈湾村
|
陈湾七组
|
陈湾一组
|
陈圩村
|
陈新场
|
陈兴八组
|
陈兴村
|
陈兴九组
|
陈兴十二组
|
陈兴十四组
|
陈严村
|
陈窑村
|
臣义村
|
陈友之店
|
陈园村
|
陈庄八组
|
陈庄村
|
陈庄九组
|
陈庄六组
|
陈庄七组
|
陈庄十组
|
陈庄一组
|
城北村
|
城北一组
|
城东村
|
成丰五组
|
城港四组
|
成功
|
成谷四组
|
城河村
|
城湟池
|
成家村
|
成家桥
|
成家园
|
程家庄
|
程家庄村
|
程家庄三组
|
程家庄五组
|
城南
|
城南村
|
城桥
|
城山村
|
城西
|
城兴村
|
城兴九组
|
城兴四组
|
成字村
|
池岸
|
池岸村
|
池塘村
|
池头村
|
池头口
|
池旺村
|
池旺九组
|
池旺七组
|
池旺头
|
崇海村
|
崇海七组
|
崇华村
|
冲家桥
|
崇实六组
|
崇实校
|
仇湖村
|
仇湖二组
|
仇湖区
|
仇湖一组
|
仇家墩
|
仇家桥
|
仇家园村
|
仇家庄
|
臭鸭蛋桥
|
仇庄十组
|
仇庄一组
|
褚家草棚
|
褚家渡
|
储家墩
|
褚桥村
|
储洋村
|
船厂
|
川东村
|
川港村
|
串港村
|
川港村
|
串河六组
|
船河桥
|
川夹圩村
|
川界八组
|
川流港村
|
川猫桥
|
川南十二组
|
川桥村
|
船湾圩
|
川西村
|
川西一组
|
椽子桥
|
创新村
|
创新大队
|
创新四队
|
创业村
|
春风二队
|
春风六队
|
春平十一组
|
椿树庙子
|
椿树园
|
春西村
|
糍粑圩
|
祠堂桥村
|
丛家坝村
|
丛家坝二组
|
丛家坝一组
|
丛家缺
|
催家岱
|
崔家埭
|
崔家墩
|
崔家沟
|
崔家口子
|
崔家楼
|
崔家庙
|
崔家桥
|
崔家窑
|
崔家园
|
崔家庄
|
崔母村
|
萃秀十四组
|
崔庄村
|
崔庄二组
|
锉南村
|
撮头圩
|
锉西村
|
D
大安九组
|
大岸桥
|
大安桥
|
大安十一组
|
大八圩
|
大悲殿
|
大悲殿村
|
大贲村
|
大蔡村
|
大柴家圩
|
大场村
|
大场九组
|
大场十组
|
大场五组
|
大场一组
|
大陈村
|
大陈庄村
|
大成村
|
大成九组
|
大成七组
|
大成圩
|
大成字圩
|
大丁家庄
|
大东大队
|
大段园
|
大丰九大队
|
大丰三组
|
大丰镇村
|
大港桥村
|
大港子
|
大高村
|
大顾村
|
大郝家庄
|
大河边
|
大河村
|
大洪村
|
大洪头
|
大黄村
|
大黄庄
|
大季家庄
|
大蒋堡村
|
大蒋家岱
|
大苴村
|
大乐村
|
大里村
|
大李港
|
大里庙
|
大里庄
|
大凌村
|
大澪村
|
大凌二队
|
大凌九组
|
大凌十四组
|
大凌十一组
|
大刘家庄
|
大镠马庄
|
大马三圩
|
大茅窑
|
大庙头
|
大明村
|
大明分场
|
大明十四组
|
大明十一大队
|
大明一组
|
大缪村
|
搭南村
|
大撇港村
|
大钱庄
|
大桥村
|
大桥校
|
大秦家庄
|
大群
|
大阮庄
|
大三圩
|
大桑树
|
大胜村
|
大圣村
|
大圣殿
|
大圣庙
|
大石村
|
大太平桥
|
大同村
|
大同十一组
|
大王村
|
大圩村
|
大圩七号
|
大圩四号
|
大圩五号
|
大圩五组
|
大圩子
|
大汐港村
|
大夏堡
|
大鲜桥
|
大兴庵
|
大兴村
|
大兴七组
|
大兴十一组
|
大许里
|
大洋村
|
大杨家庄
|
大杨庄村
|
大窑
|
大腰村
|
大窑村
|
大腰庄空处
|
大殷村
|
大余村
|
达育村
|
大袁庄八组
|
大袁庄村
|
大赵庄
|
大周家庄
|
岱东头
|
戴港桥
|
戴家坝
|
戴家店村
|
戴家簖
|
戴家墩
|
戴家高原
|
戴家老园
|
戴家四圩
|
戴家圩子
|
戴家庄
|
戴舍村
|
戴舍十五组
|
戴舍四组
|
戴湾子
|
埭伍桥村
|
埭伍桥二组
|
埭伍桥七组
|
戴祥村
|
戴园二组
|
戴庄村
|
戴庄五组
|
戴子桥
|
带子沙
|
带子沙村
|
带子沙六组
|
单八圩
|
单二圩
|
丹房村
|
丹房庙
|
丹凤村
|
丹凤二组
|
担沟湾
|
单家舍
|
单家庄
|
单麻子桥
|
单桥村
|
单三圩
|
单四圩
|
担鲜村
|
荡河村
|
当家八组
|
当家村
|
当家三组
|
当家五组
|
荡头
|
当圩
|
倒埠
|
稻草行
|
稻柴行
|
道德村
|
道良村
|
倒码头
|
倒牌楼
|
道士桥
|
道士庄
|
导亭村
|
倒圩塘
|
稻香村
|
倒杨树
|
德安村
|
德丰村
|
德丰九组
|
德丰十五组
|
德高村
|
得利村
|
德明村
|
德武村
|
德武十二组
|
德武一组
|
德新村
|
德兴村
|
德兴七组
|
德银五组
|
德元村
|
德字八组
|
德字村
|
德字十三组
|
灯杆村
|
邓高村
|
邓家岱
|
邓家墩
|
邓家桥
|
邓家舍
|
邓家套
|
邓家园
|
邓家庄
|
邓里八组
|
邓里五组
|
灯明村
|
邓桥村
|
邓桥三组
|
邓舍村
|
邓舍六组
|
邓舍四组
|
邓十里
|
灯塔村
|
灯塔二组
|
灯塔九组
|
灯塔七组
|
灯塔十组
|
登天
|
邓西村
|
邓杨村
|
邓杨三组
|
邓庄
|
邓庄村
|
堤坝村
|
堤北八组
|
堤北村
|
堤北二组
|
堤北九组
|
堤北七组
|
堤北一组
|
低场
|
涤钢村
|
狄家园沟
|
堤南村
|
迪山桥
|
地藏殿
|
地藏殿五组
|
狄庄村
|
地字村
|
甸北村
|
甸西村
|
窎北村
|
掉车柄
|
窎东村
|
窎东七组
|
窎东四组
|
窎南二组
|
调字圩
|
叠石村
|
叠石桥镇
|
叠石十一组
|
叠石一组
|
订安
|
钉钯坟
|
丁北
|
定北村
|
丁北一组
|
丁祠村
|
丁垛村
|
丁垛十组
|
丁港村
|
丁港七组
|
丁郭村
|
定海村
|
定海寺村
|
顶海头圩
|
丁涵村
|
丁河村
|
丁红村
|
丁红十组
|
丁华村
|
丁家
|
丁家埭
|
丁家洞子口
|
丁家渡
|
丁家渡村
|
丁家渡七组
|
丁家墩
|
丁家港
|
丁家涵子
|
丁家河岸
|
丁家牛铺子
|
丁家弄子
|
丁家桥
|
丁家缺
|
丁家舍
|
丁家套
|
丁家圩
|
丁家窑
|
丁家油坊
|
丁家园
|
丁家园村
|
丁家月田
|
丁家庄
|
丁涧店
|
丁涧店村
|
丁陆村
|
丁冒村
|
丁桥村
|
丁桥十组
|
丁区村
|
丁舍村
|
丁舍二组
|
丁石五组
|
丁所村
|
丁所九组
|
丁所六组
|
丁所一组
|
丁西
|
定西村
|
定兴村
|
定兴桥
|
定兴桥村
|
丁许八组
|
丁许村
|
丁许六组
|
丁许十一组
|
丁许一组
|
丁羊村
|
丁杨二组
|
丁羊四组
|
丁杨五组
|
丁窑三组
|
丁原村
|
丁庄村
|
丁庄七组
|
丁庄一组
|
丁字岸村
|
东安闸村
|
洞坝村
|
东八号
|
洞坝口
|
洞坝口村
|
洞坝桥
|
洞坝三组
|
东八效
|
东八效九组
|
东堡村
|
董堡村
|
东堡六组
|
东鲍庄
|
东薄家湾
|
东蔡家荡
|
东场八组
|
东场村
|
东场十二组
|
东场一队
|
东昌镇村
|
东昌镇一组
|
东车马湖
|
东戴家桥
|
东二圩
|
东方八组
|
东方村
|
东方红农场
|
东风八组
|
东风村
|
东风六组
|
东风沙
|
东风五组
|
东风一队
|
东风一组
|
东港村
|
东岗十五组
|
东岗十组
|
东皋村
|
东高码头
|
东戈家堡
|
东顾庄
|
东观音山
|
东观音堂
|
东海八大队
|
东海村
|
东海三大队
|
东海十八大队
|
东海十二组
|
东海十六大队
|
东海一大队
|
东河南
|
东何庄
|
东后庄
|
东湖八组
|
东湖村
|
东湖三组
|
东湖四组
|
东花园头
|
东黄家行
|
东黄泥荡
|
东皇山村
|
东祭祀坛
|
董家场子
|
董家埭
|
董家埭村
|
董家河
|
董家桥
|
董家舍
|
董家园
|
董家宅
|
东姜队
|
东郊村
|
东进村
|
东晋村
|
东进十一组
|
东进五组
|
东进一组
|
东鞠家庄
|
东康庄村
|
东柯庄
|
东空田
|
洞口
|
东老坝
|
东老坝三组
|
东老坝头
|
东凌村
|
东凌港
|
东凌环
|
东凌桥
|
东刘村
|
东六号
|
东刘家庄
|
东楼八组
|
东楼村
|
东楼二组
|
东楼三组
|
东楼十一组
|
东陆家庄
|
东陆庄村
|
东陆庄十五组
|
东陆庄十组
|
东陆庄一组
|
东马家坝
|
东马家庄
|
东马庄
|
东冒村
|
东冒家垈
|
东庙村
|
东南村
|
东南洋
|
东宁桥
|
东平村
|
东屏村
|
东平村
|
东屏二组
|
东平二组
|
东屏七组
|
东屏四组
|
东清河村
|
东群村
|
东三圩
|
东塌港
|
东太平桥
|
东陶庄
|
董田二组
|
东头圩
|
东头圩村
|
东土山
|
东万家舍
|
董王村
|
东王家
|
东王家河
|
东王庄
|
东圩岸
|
东围八组
|
东圩村
|
东围村
|
东圩村
|
东五节桥
|
东夏堡村
|
东夏堡七组
|
东夏村
|
东下洋
|
东下洋村
|
东下洋三组
|
东下洋一组
|
东夏殷庄
|
东小洋
|
东兴
|
东兴镇村
|
东兴镇十六组
|
东许家庄
|
东燕村
|
东洋村
|
董杨垛
|
东阳庙七组
|
东姚埭
|
东姚家园
|
东姚庄
|
东野林
|
东野徐
|
东永兴
|
东余村
|
东于家荡
|
东园
|
东元村
|
东园沟
|
东元一组
|
东岳殿
|
东岳庙
|
冬藏村
|
东灶
|
东灶港
|
东灶渔业村
|
东张庄
|
东长庄村
|
东周埭
|
东周庄
|
东砖桥河
|
董庄村
|
东庄村
|
董庄村
|
董庄七组
|
董庄三组
|
董庄四组
|
洞子港村
|
斗安庄
|
豆家桥
|
窦家园
|
兜塘
|
都天庙
|
斗香台
|
斗争村
|
渡船口
|
杜埭村
|
杜观堂
|
渡海亭村
|
杜家坝
|
杜家庄
|
渡口村
|
渡口五队
|
渡口一组
|
杜楼村
|
杜楼十七组
|
渡南三组
|
渡缺口村
|
渡缺口一组
|
段家圩
|
段家圩子
|
段庄村
|
墩北村
|
墩东村
|
墩里八组
|
墩里村
|
墩里九组
|
墩里六组
|
墩里十组
|
墩里一组
|
墩塘村
|
墩头村
|
墩西村
|
囤子河
|
垛桥七组
|
多圩子庙
|
E
鄂埭一组
|
峨嵋山
|
鹅头桥
|
二案村
|
二案老圩
|
二案十组
|
二百亩村
|
二百亩七组
|
二北村
|
二补村
|
二大队
|
二大队九队
|
二大队三队
|
二大队十二队
|
二大队十一队
|
二窎
|
二工区
|
二号村
|
二号滩村
|
二河村
|
二甲
|
二甲村
|
二甲教堂
|
二甲庙
|
耳举庄
|
二坎八组
|
二匡村
|
二里村
|
二里桥
|
二里三组
|
二里一组
|
二鸟
|
二桥
|
二桥村
|
二桥七组
|
二十二大队五队
|
二十九总
|
二十六总
|
二十七总
|
二十三总
|
二十五里墩
|
二十五总
|
二圩村
|
二圩七组
|
二圩桥
|
二滧镇村
|
二滧镇十四组
|
二滧镇一组
|
二灶
|
二灶村
|
二灶六组
|
二灶十二组
|
二灶十三组
|
二灶十四组
|
二灶十组
|
尔庄
|
二总
|
二总埠子
|
二总村
|
二总渡
|
二总渡村
|
二总桥
|
二总十组
|
F
范岔村
|
范家埭
|
樊家埭
|
范家荡
|
樊家荡
|
樊家店
|
范家渡
|
樊家河口
|
范家桥
|
范家桥村
|
范家四号
|
范家圩
|
樊家圩子
|
樊家小圩
|
樊家宅
|
范家庄
|
樊家庄
|
范家庄八组
|
范家庄村
|
范家庄二组
|
范家庄六组
|
樊锦川店
|
范刘村
|
范明村
|
范南村
|
范堑八组
|
范堑村
|
范堑二组
|
范堑九组
|
范堑六组
|
范堑七组
|
范堑十组
|
范堑四组
|
范堑一组
|
范桥村
|
范桥二组
|
范桥十组
|
繁荣村
|
反上
|
翻身八组
|
翻身村
|
翻身二组
|
翻身街
|
翻身九组
|
翻身六组
|
翻身三队
|
翻身三组
|
翻身一组
|
范田村
|
繁西村
|
畈心村
|
反修沙
|
樊益明窑
|
范园村
|
范云龙庄
|
范洲村
|
范庄
|
范庄村
|
范庄三组
|
范庄五组
|
方案
|
方池村
|
方池九组
|
房家庵
|
方家二圩
|
放家滩
|
方家头圩
|
方家庄
|
房家庄
|
放马池
|
放牛村
|
方桥村
|
坊上
|
方潭村
|
方西村
|
方心村
|
方心一组
|
方庄一组
|
费家埭
|
费家渡
|
费家老园
|
费桥村
|
奋发村
|
粉坊头
|
奋勇村
|
坟元头
|
冯堡村
|
冯堡二组
|
冯堡十组
|
凤北村
|
丰产村
|
丰产九组
|
丰产七组
|
丰产三组
|
丰产四组
|
丰产一组
|
风车头
|
冯陈圩村
|
冯陈圩三组
|
冯岱村
|
凤东村
|
凤飞村
|
丰港八组
|
丰港村
|
冯港村
|
丰港村
|
丰港二组
|
丰港六组
|
丰港三组
|
丰港十组
|
丰港四组
|
丰港一组
|
丰河村
|
丰河六组
|
丰河三组
|
丰河十组
|
丰河一组
|
凤凰翅
|
凤凰村
|
凤凰大队
|
凤凰地
|
凤凰墩
|
凤凰垛
|
凤凰二组
|
凤凰咀
|
凤凰桥
|
凤凰五组
|
冯家坝
|
丰家坝
|
冯家荡
|
冯家渡
|
冯家墩
|
冯家沟
|
冯家尖
|
冯家老庄
|
冯家楼
|
冯家码头
|
冯家小桥
|
冯家油榨
|
冯家园村
|
冯家庄
|
风景村
|
丰利村
|
冯梁村
|
凤龙村
|
风龙围
|
凤毛村
|
凤南大队
|
风袍村
|
冯桥村
|
冯桥三组
|
凤山
|
凤山村
|
丰盛村
|
丰盛三组
|
丰收八组
|
丰收村
|
丰收二组
|
丰收九组
|
丰收六组
|
丰收一组
|
冯王村
|
冯圩村
|
丰西
|
凤西村
|
奉先庵
|
凤仙村
|
风祥村
|
凤兴村
|
凤阳村
|
丰颐村
|
丰元八组
|
丰元村
|
丰园村
|
丰元九组
|
冯园里
|
丰元六组
|
丰元一组
|
冯庄村
|
冯庄九组
|
丰字河八组
|
甫安桥
|
富北村
|
复成八圩
|
福成村
|
复成九圩
|
福成六组
|
复成十圩
|
福成四组
|
复成圩村
|
复村二组
|
富东村
|
福东村
|
复东村
|
扶东村
|
扶东九组
|
富东九组
|
富港村
|
傅家庄
|
福利村
|
福利九组
|
福利三组
|
福利四组
|
福良村
|
福良二组
|
福良十八组
|
福良十七组
|
富林村
|
富隆村
|
富民村
|
福南村
|
复南村
|
附七二案
|
符堑村
|
富强村
|
富强二组
|
富强一组
|
富群村
|
福山村
|
傅舍村
|
福寿小圩
|
富滩村
|
复圩八组
|
复圩村
|
富圩村
|
复西村
|
扶西村
|
复西四组
|
复兴
|
复兴庵
|
复兴村
|
复兴六组
|
福兴桥
|
复兴圩
|
复兴五组
|
复兴庄
|
福兴庄
|
复兴庄
|
福兴庄
|
复兴庄
|
福兴庄
|
复兴庄
|
复兴庄村
|
富沿村
|
富沿七组
|
孚言十二组
|
富沿四组
|
富阳村
|
符杨庄
|
付业大队
|
副业队
|
福缘庵
|
富云村
|
富庄村
|
富庄十六组
|
富庄十组
|
富庄五组
|
G
戤效港村
|
港岸
|
港北
|
港北村
|
港北五组
|
港城讯村
|
港东村
|
港东洋
|
缸庙村
|
缸庙口
|
缸庙头
|
港南村
|
港南三组
|
港桥村
|
缸土地庙
|
港西村
|
港新村
|
港闸九组
|
港闸渔业村
|
港中村
|
港子岸
|
高庵村
|
高岸村
|
高庵七组
|
高庵三组
|
高岸子庙
|
高坝
|
高北
|
高北大队
|
高场村
|
高场七组
|
高荡村
|
高店村
|
高店十二组
|
高墩八组
|
高墩村
|
高墩圩
|
高垛村
|
高垛四组
|
高港村
|
高埂头
|
高家
|
高家岱
|
高家渡
|
高家墩
|
高家垛
|
高家桥
|
郜家舍
|
高家四号
|
高家套
|
高家圩
|
高家园
|
高家庄
|
高井
|
高井栏
|
高乐桥十组
|
高李村
|
高利村
|
高林村
|
高楼村
|
高陆村
|
高马村
|
高码头
|
高马行
|
高庙头
|
高庙子
|
高明
|
高明庄村
|
皋南村
|
高桥
|
高桥八组
|
高桥村
|
高桥七组
|
高桥三组
|
高桥十一组
|
高桥头
|
高山村
|
高田
|
高田村
|
高天灯二组
|
高亭村
|
高屋村
|
高杨村
|
高印村
|
高印六组
|
高园
|
高原村
|
高园上
|
高庄
|
高庄村
|
高庄二组
|
高庄六组
|
高庄四组
|
高庄西
|
高庄一组
|
戈堡村
|
葛村
|
葛德高园
|
葛坊桥
|
葛港村
|
葛港三组
|
葛家坝
|
葛家大园
|
葛家岱
|
葛家兜
|
葛家兜五组
|
葛家墩
|
葛家桥
|
葛家市
|
葛家圩
|
葛家园
|
葛家糟坊
|
葛家庄
|
葛桥村
|
格外桥
|
革新村
|
葛长路村
|
葛庄村
|
耿家荡
|
耕南村
|
更新村
|
耿庄村
|
龚坝村
|
共北八组
|
公和村
|
公济桥
|
龚家坝
|
龚家埭
|
龚家尖
|
龚家码头
|
龚家桥
|
龚家庄
|
宫家庄
|
龚家庄
|
龚建村
|
共乐村
|
公路村
|
工农二十二组
|
公平村
|
宫桥三组
|
拱山村
|
龚头圩村
|
工新三组
|
公兴十组
|
公行头
|
龚腰庄
|
公益村
|
公益七组
|
公益十一组
|
公园五组
|
公园一组
|
沟子头
|
顾庵村
|
古岸村
|
古坳
|
古坳村
|
古坝村
|
古北村
|
古贲村
|
顾岱六组
|
顾德富店
|
谷东村
|
谷东十五组
|
谷东五组
|
古渡头
|
顾墩
|
顾二圩村
|
顾坊村
|
顾坊三组
|
顾高桥
|
古河村
|
顾家坝
|
顾家仓
|
顾家埭
|
顾家墩
|
顾家高桥
|
顾家沟
|
顾家庙子
|
顾家桥
|
顾家套
|
顾家小桥
|
顾家园
|
顾家园村
|
顾家庄
|
顾家庄村
|
古老先生庙
|
顾桥村
|
顾全村
|
顾全十组
|
顾陶村
|
顾巷九组
|
顾巷一组
|
顾新庄村
|
古鱼村
|
顾园村
|
古元村
|
古元二组
|
古元桥
|
顾元一组
|
古灶
|
古灶村
|
固中村
|
古庄
|
古庄村
|
顾庄村
|
顾庄六组
|
顾庄七组
|
拐子渡
|
观北村
|
关帝庙
|
观东村
|
管垛
|
官垛场
|
官垛村
|
官公村
|
观河六大队
|
观河五大队
|
官洪村
|
管家埭
|
管家塌
|
管家圩
|
管家坞子
|
管家小岱
|
管家园
|
管家庄
|
管家庄桥
|
观柳村
|
观柳七组
|
观柳四组
|
官人庄
|
关塘
|
管窑村
|
观音堂
|
官庄村
|
观字十组
|
广东园上
|
广丰村
|
广丰二组
|
广丰九组
|
光和村
|
光华村
|
光华七组
|
光华一组
|
光辉村
|
光辉十组
|
光明
|
光明村
|
光明二组
|
光明九组
|
光明六队
|
光明六组
|
光明三组
|
光明十三组
|
光明十五组
|
光明十组
|
光明四组
|
光明五组
|
光明一组
|
广南村
|
光荣八组
|
光荣村
|
光荣二组
|
光荣七组
|
光荣十一组
|
光荣四组
|
光荣五大队
|
光荣五组
|
光荣一组
|
广阳村
|
光耀八组
|
光耀村
|
广中村
|
广中十组
|
广中窑
|
龟垛
|
桂花园
|
鬼家
|
贵家桥
|
贵头街
|
鬼头街
|
龟头桥
|
棍子街
|
棍梓街
|
锅厂七组
|
锅厂五组
|
国范村
|
郭家渡
|
郭家桥
|
郭家套
|
国家小圩
|
郭家洋
|
郭家窑
|
郭家园
|
郭家庄
|
郭李村
|
郭里头闸
|
郭楼村
|
郭楼二组
|
郭楼十三组
|
郭楼十组
|
果木村
|
果木一组
|
国强
|
国强大队
|
国庆村
|
郭厦
|
郭厦村
|
国胜村
|
国胜十八组
|
国胜十四组
|
国祥村
|
国祥十二组
|
郭洋村
|
果园村
|
郭园村
|
果园村
|
果园队
|
果园五组
|
郭庄八组
|
郭庄六组
|
H
蛤蜊舍
|
海坝
|
海坝村
|
海坝二围
|
海坝七组
|
海坝三组
|
海坝头
|
海北
|
海北村
|
海北十组
|
海滨村
|
海东区
|
孩儿桥村
|
海防八大队
|
海防八组
|
海防村
|
海防二组
|
海防九大队
|
海防六大队
|
海防七组
|
海防五大队
|
海防窑
|
海防一组
|
海丰
|
海丰镇村
|
海复村
|
海复二十大队
|
海复九大队
|
海港村
|
海光村
|
海河村
|
海河滩五组
|
海洪
|
海鸿村
|
海洪村
|
海洪圩四组
|
海鸿一组
|
海化村
|
海角村
|
海界村
|
海界一组
|
海凌八组
|
海凌村
|
海凌五组
|
海路桥
|
海南村
|
海南校
|
海桥村
|
海桥九组
|
海山村
|
海舍村
|
海舍大队
|
海舍二组
|
海舍一队
|
海舍一组
|
海神庙
|
海塔五组
|
海棠村
|
海棠十二组
|
海洼村
|
海圩村
|
海西村
|
海新村
|
海新四组
|
海星村
|
海兴村
|
海盐八组
|
海中村
|
涵洞口
|
韩港村
|
涵港村
|
韩季村
|
韩家庵
|
韩家坝村
|
韩家埭
|
韩家渡
|
韩家里墩
|
韩家桥村
|
韩家套
|
韩家烟墩
|
韩家庄
|
韩南村
|
韩南二组
|
韩南七组
|
韩南十一组
|
韩南四组
|
韩桥村
|
韩桥队
|
韩桥一组
|
韩四房
|
汉威村
|
韩西八队
|
韩西八组
|
韩西村
|
韩西六组
|
韩西三组
|
韩西十一组
|
韩西四组
|
韩湘坝
|
韩徐村
|
韩徐二组
|
韩徐一组
|
韩洋村
|
韩窑
|
韩庄
|
杭家埭
|
杭家垛
|
杭家桥
|
杭家舍
|
杭家舍口子
|
杭家套
|
杭家窑
|
杭窑村
|
杭窑二组
|
杭窑七组
|
杭窑五组
|
杭窑一组
|
杭庄八组
|
杭庄村
|
杭庄一组
|
浩北村
|
浩东村
|
蒿墩头
|
郝家庄
|
浩南村
|
浩西村
|
浩中村
|
郝庄村
|
河岸
|
河岸村
|
贺坝村
|
贺坝三组
|
何堡村
|
何堡四组
|
河北村
|
何埠村
|
贺曹庄
|
荷池村
|
合村
|
何岱
|
何狄村
|
鹤堤湾
|
合东
|
合东八组
|
河东小秦家庄
|
河渡村
|
何墩
|
何垡
|
河房头
|
鹤丰八组
|
鹤丰村
|
合丰二组
|
合丰十七组
|
禾丰庄
|
何富八组
|
何富村
|
何富二组
|
何富十组
|
何富一组
|
何港村
|
河港村
|
何港桥
|
鹤港湾
|
何观堂
|
和合村
|
和宏村
|
和宏七组
|
荷花圩子
|
何家埭
|
何家荡
|
何家渡
|
何家老园
|
何家楼
|
何家庙
|
何家桥
|
何家桥村
|
何家舍
|
何家圩子
|
何家小桥
|
何家小庄
|
何家窑
|
何家印墩
|
何家园
|
何家庄
|
禾稼庄
|
何家庄
|
何家庄村
|
何家庄五组
|
何角村
|
何角二组
|
鹤颈村
|
鹤井村
|
鹤井湾
|
鹤颈湾村
|
河口
|
合理村
|
何李村
|
合理二组
|
合力六组
|
何柳村
|
合龙村
|
河门口
|
河南村
|
河南小马庄
|
和平村
|
合桥村
|
合桥五组
|
合桥一组
|
鹤山桥
|
合盛村
|
合盛十组
|
河塔村
|
河塘村
|
河田
|
河湾
|
河湾村
|
河湾十一组
|
何王村
|
和心
|
和心三组
|
和心十一组
|
合兴
|
合兴村
|
合兴大队
|
合兴十组
|
合兴圩村
|
合兴圩十五组
|
合兴镇三组
|
何许庄
|
贺洋村
|
何园村
|
何灶二组
|
何灶一组
|
何正村
|
河庄
|
鹤庄
|
禾庄村
|
鹤庄村
|
鹤庄九组
|
合作村
|
合作桥
|
黑鱼桥
|
黑鱼桥村
|
黑鱼桥五组
|
黑鱼沙
|
黑鱼汪
|
黑子桥
|
横板桥
|
横板桥村
|
横板桥三组
|
横埭村
|
恒丰村
|
横港
|
横港八组
|
横港村
|
横港桥
|
横港三组
|
横沟十四组
|
横河村
|
横河七组
|
横河三组
|
横家埭
|
横路头
|
横马村
|
横眠圩
|
横桥村
|
横桥十四组
|
横田圩
|
横圩子
|
横西村
|
横西十三组
|
恒兴桥
|
宏坝村
|
鸿北八组
|
鸿北村
|
弘道寺
|
红东村
|
鸿东村
|
洪东校
|
红东一组
|
洪飞十组
|
宏丰村
|
宏丰九组
|
宏丰校
|
洪港村
|
红光村
|
红光四队
|
红光四组
|
洪家池
|
洪家墩
|
洪家舍
|
洪家窑
|
洪家庄
|
洪家庄村
|
洪江村
|
洪利村
|
洪立舍
|
洪流八组
|
洪楼村
|
红庙
|
洪庙
|
洪庙村
|
红庙村
|
红庙头
|
红庙子
|
洪民村
|
洪民一组
|
虹南村
|
红旗村
|
红旗二组
|
红旗六组
|
红旗三大队
|
红旗十五大队
|
红旗一队
|
洪桥
|
虹桥八组
|
洪桥村
|
虹桥村
|
洪桥村
|
虹桥村
|
红桥村
|
虹桥东村
|
红桥渡
|
虹桥口
|
洪桥六组
|
虹桥一组
|
宏升村
|
红胜村
|
洪四村
|
洪旺村
|
宏伟大队
|
洪西村
|
虹西村
|
鸿西二十组
|
鸿西三组
|
虹仙桥
|
洪新大队
|
红星村
|
红星二组
|
红阳村
|
红阳二组
|
红阳七组
|
红阳一组
|
洪窑
|
红窑村
|
红窑三组
|
虹元村
|
虹闸村
|
红中村
|
红专村
|
洪庄
|
红庄
|
洪庄村
|
红庄大队
|
洪庄二组
|
洪庄九组
|
洪庄七组
|
洪庄桥村
|
洪庄三组
|
洪庄十组
|
洪庄一组
|
后陈家市
|
后大桥
|
后大西庄
|
后丰村
|
后港
|
后顾家庄
|
后郭村
|
后花园头
|
侯家桥
|
侯家套
|
候家庄
|
侯家庄
|
后江家圩
|
后姜家庄
|
后刘家圩
|
候桥村
|
候桥五组
|
后佘家圩
|
后石庄
|
后宋家圩
|
后塘辋
|
后吴家庄
|
后杨家庄
|
后姚家庄
|
后腰庄
|
后野树庄
|
后余田
|
后朱家圩
|
后朱家庄
|
后庄
|
候庄村
|
候字村
|
互爱村
|
湖北村
|
浒北村
|
虎池十三组
|
虎池十四组
|
护堤哨
|
湖东村
|
湖东大队
|
湖东三组
|
湖东一组
|
胡港村
|
胡港七组
|
胡港五组
|
胡集村
|
胡家集
|
胡家老园
|
胡家楼
|
胡家桥
|
胡家舍
|
胡家树园
|
胡家窑
|
胡家园
|
胡家庄
|
湖林村
|
湖林一组
|
浒澪
|
湖刘村
|
浒路村
|
浒路桥
|
胡舍
|
湖田圩
|
浒通港
|
湖西村
|
湖西五组
|
湖兴村
|
湖兴六组
|
湖兴七组
|
虎跃村
|
湖中村
|
湖中九组
|
湖中四组
|
互助村
|
互助二组
|
互助十三组
|
互助十五组
|
胡庄八组
|
胡庄村
|
花坝
|
花草圩
|
花朝圩
|
花大池
|
花荡村
|
化丰坝
|
华丰闸
|
花观堂
|
花果山
|
花湖村
|
花家坝
|
花家渡
|
花家高桥
|
华家尖
|
华家碾坊
|
华家舍
|
花家园
|
花家庄
|
花篮桥
|
华南村
|
华南六组
|
华南一组
|
华能新村
|
花桥
|
花桥村
|
华清村
|
花三坝
|
花三圩
|
华舍村
|
华石村
|
花石村
|
花市街
|
华石十七组
|
花石四组
|
华王村
|
花五坝
|
花小圩
|
花新村
|
华严庵
|
花堰村
|
华严村
|
花堰五组
|
花鱼村
|
花鱼荡
|
花鱼港
|
花鱼港河
|
花鱼桥
|
花鱼五组
|
花园村
|
花园垛
|
花园范四组
|
花园港村
|
花园港桥
|
花园六组
|
花园桥
|
花园桥村
|
花园头
|
花园头村
|
花园庄
|
华闸六组
|
华闸一组
|
花庄
|
花庄村
|
花庄四组
|
花庄一组
|
花子坝
|
花子庄
|
环岸一组
|
环坝村
|
环坝十一组
|
环北
|
环背六组
|
环本港
|
环池村
|
环堤村
|
环东村
|
环港二组
|
环港七组
|
环港渔业
|
环河村
|
环坎村
|
环南村
|
环农村
|
环桥四组
|
环头庄村
|
环头庄二组
|
环头庄十一组
|
环头庄十组
|
环头庄五组
|
环西村
|
环西六组
|
环西四组
|
环豫村
|
环渔村
|
环庄村
|
黄伯二庄
|
黄陈村
|
黄港村
|
黄港五组
|
黄海村
|
黄海二组
|
黄河村
|
黄和尚庙
|
黄家坝
|
黄家坝头
|
黄家草荡
|
黄家店
|
黄家店口
|
黄家墩
|
黄家涵
|
黄家里头
|
黄家码头
|
黄家桥
|
黄家市
|
皇家堂
|
黄家套
|
黄家圩
|
黄家窑
|
黄家宅
|
黄家庄
|
黄金村
|
黄柯村
|
黄柯庄
|
黄利生店
|
黄莲庄
|
黄蟒垛
|
黄猫河
|
黄猫桥
|
黄猫塔
|
黄泥墩
|
黄泥沟
|
黄蒲村
|
黄蒲溪
|
黄桥村
|
黄舍村
|
黄舍一组
|
黄升圩村
|
黄升圩十二组
|
黄石村
|
黄市新村
|
荒田
|
黄圩村
|
黄行九组
|
黄秧桥
|
黄裕泰仓
|
黄竹园村
|
黄庄
|
黄庄村
|
黄庄里
|
黄自量
|
黄字小圩
|
惠安村
|
惠才村
|
惠才十四组
|
灰场边村
|
汇城角村
|
汇城角六组
|
惠丰八大队
|
惠丰二大队
|
灰港岸
|
惠和
|
惠乐十八组
|
汇南村
|
惠南村
|
汇南二组
|
会三桥村
|
会山桥
|
汇泰一组
|
汇通五组
|
汇西村
|
汇西三组
|
惠兴镇十二组
|
汇源村
|
火箭大队
|
货郎桥
|
货郎庄
|
货隆村
|
火烧村
|
火烧苴
|
火烧四圩
|
火烧园
|
J
季埠村
|
机场新村
|
集成八组
|
集成村
|
集成九组
|
集成七组
|
集成十三组
|
季东村
|
季港村
|
纪港村
|
季港九组
|
纪港五组
|
集合村
|
集合五组
|
吉家坝
|
季家村
|
吉家店
|
吉家墩
|
季家庙
|
季家木行
|
季家桥
|
吉家套
|
季家瓦屋
|
纪家圩
|
季家圩子
|
季家油榨埭
|
季家园
|
吉家园沟
|
季家灶
|
季家宅
|
吉家庄
|
纪家庄
|
吉家庄
|
季家庄
|
吉家庄
|
季家庄村
|
季家庄九组
|
极乐庵
|
济民村
|
积明村
|
季明十七组
|
积南村
|
积南七组
|
季碾头
|
季七圩
|
吉庆八组
|
吉庆村
|
吉庆十一组
|
季舍村
|
季圩桥村
|
季坞荡
|
汲西村
|
集西村
|
极孝村
|
集心村
|
季园村
|
纪庄村
|
吉庄村
|
纪庄村
|
季庄村
|
季庄二组
|
纪庄九组
|
季庄五组
|
己字
|
夹坝村
|
加北村
|
加北二组
|
加北九组
|
加北十二组
|
夹裆圩
|
贾东村
|
贾东四组
|
贾东一组
|
夹港
|
贾家堡
|
贾家庄
|
夹剪桥
|
夹里
|
加力
|
加力村
|
加力九组
|
家禄九组
|
家禄五组
|
家庙
|
家庙桥村
|
家庙桥三组
|
夹桥圩
|
夹巷村
|
夹巷九组
|
夹巷四组
|
家修庄
|
贾庄村
|
贾庄五组
|
贾庄一组
|
嘉字十四组
|
建安村
|
建安三组
|
建场村
|
碱场村
|
碱场十三组
|
坚持村
|
坚持六组
|
坚持七组
|
坚持三组
|
建村
|
坚定村
|
建东村
|
尖儿桥
|
建丰村
|
建丰十七组
|
建光村
|
建国车口
|
建国二组
|
建国六圩
|
建国七圩
|
建国十组
|
建国一组
|
建海村
|
建合村
|
坚决村
|
建民村
|
建南村
|
坚平村
|
建平村
|
建平二十组
|
建荣村
|
建荣六组
|
建荣十组
|
建荣一组
|
剑山村
|
建设村
|
建设三组
|
建设校
|
建生村
|
建西村
|
建新校
|
建园村
|
坚镇盐场北坎工区
|
坚镇盐场长沙工区
|
建政村
|
建政五组
|
建中村
|
尖子田
|
江安村
|
蒋坝桥
|
姜八灶
|
蒋堡村
|
姜北村
|
江边村
|
江滨村
|
蒋陈庄
|
江城角八组
|
蒋岱村
|
姜甸村
|
蒋殿村
|
姜东村
|
江东村
|
江防
|
江防工区
|
姜港村
|
江海村
|
江海农场三队
|
江海农场一队
|
江海区
|
姜河边
|
江河村
|
江河九组
|
江河庙
|
江河七组
|
江河三组
|
江红村
|
江虹桥村
|
蒋家坝村
|
江家埠子
|
江家岔
|
蒋家池
|
蒋家埭
|
姜家甸
|
蒋家殿
|
蒋家簖
|
江家墩
|
蒋家垛子
|
姜家沟
|
江家口子
|
蒋家码头
|
姜家码头
|
姜家庙
|
蒋家桥
|
姜家桥
|
蒋家桥
|
江家桥
|
蒋家桥
|
蒋家桥村
|
姜家舍
|
江家舍
|
蒋家套
|
姜家套
|
江家套
|
姜家套子
|
姜家圩
|
蒋家圩子
|
蒋家巷
|
蒋家窑
|
姜家油坊
|
姜家园
|
蒋家灶
|
蒋家灶村
|
蒋家庄
|
姜家庄
|
蒋家庄
|
江口子村
|
姜刘村
|
江楼村
|
姜南村
|
姜南六组
|
江爿池
|
蒋铺
|
江桥八组
|
蒋桥村
|
姜桥村
|
蒋桥村
|
江桥村
|
江桥六组
|
蒋桥七组
|
蒋桥一组
|
江桥一组
|
姜仁明小店
|
江舍村
|
江舍七组
|
江舍一组
|
姜谈村
|
姜西村
|
江夏村
|
江校村
|
蒋小圩
|
江星七组
|
江徐村
|
江徐四组
|
江徐一组
|
蒋阳八组
|
蒋阳村
|
蒋阳五组
|
蒋一十组
|
江淤村
|
姜园村
|
姜灶村
|
姜灶六组
|
姜灶十二组
|
姜灶四组
|
姜灶一组
|
姜中村
|
蒋庄八组
|
蒋庄村
|
姜庄村
|
蒋庄村
|
姜庄三组
|
姜庄一队
|
姜庄一组
|
蒋宗村
|
蒋宗六组
|
角池二组
|
焦岱村
|
交港
|
焦港一组
|
焦家渡
|
焦家凌
|
焦家套
|
焦家园
|
焦家庄
|
焦凌八组
|
焦凌村
|
焦凌七组
|
焦凌三组
|
焦凌四组
|
焦刘村
|
脚盆二圩
|
脚盆头圩
|
脚盆圩村
|
焦桥村
|
焦山庄屋
|
蛟圩庄
|
蛟圩庄三组
|
角西村
|
角斜八组
|
角斜村
|
焦庄
|
焦庄村
|
轿子楼
|
轿子园
|
界北村
|
街东三组
|
捷东十五组
|
界墩村
|
界墩三组
|
解放村
|
解放二组
|
解放七组
|
解放三组
|
解放五组
|
界港村
|
界港二组
|
界港河村
|
界港闸村
|
界沟村
|
界河边
|
界河村
|
界河桥
|
界河三组
|
解家涵
|
解家楼
|
解家汤
|
解家湾
|
解家庄
|
界南村
|
界牌村
|
界牌墩
|
界牌头
|
介山村
|
介山大队
|
介云村
|
节制闸五组
|
金堡村
|
金北村
|
金陈村
|
锦成村
|
锦成一组
|
金店村
|
金动港村
|
进丰八组
|
金凤村
|
近丰村
|
进丰村
|
金凤三组
|
金凤十二组
|
金凤一组
|
金葛村
|
金贵村
|
金贵四组
|
金贵一组
|
近海村
|
金家坝
|
金家渡
|
金家墩
|
金家林桥
|
金家龙潭
|
金家桥
|
金家土门
|
金家庄
|
近江村
|
近江九组
|
金乐
|
金乐路村
|
金乐路口
|
锦连村
|
锦连一组
|
金龙潭村
|
锦明村
|
进南村
|
锦屏村
|
金桥村
|
金桥十组
|
金桥五组
|
近山村
|
进胜二组
|
金锁村
|
金亭村
|
金西
|
金西村
|
金西一大队
|
进鲜港村
|
锦绣村
|
金杨村
|
金杨五组
|
金游城民悦湾
|
晋余村
|
晋余十五组
|
金跃村
|
金庄村
|
金庄二组
|
金庄九组
|
金庄七组
|
金庄三组
|
金庄五队
|
金庄五组
|
金庄一组
|
景北六组
|
经编村
|
井儿垛
|
井耳码头
|
井儿庄村
|
井方村
|
靖海
|
靖海十五大队
|
井家桥
|
景家庄
|
景里村
|
景南八组
|
景南村
|
净土村
|
景西村
|
景庄村
|
景庄三组
|
景庄四组
|
迥垛村
|
迥垛二组
|
迥垛六组
|
迥垛三组
|
旧场村
|
九大队九队
|
九大队十一队
|
酒店村
|
九房仓
|
九工区
|
九和村
|
九华山村
|
九鸡桥
|
九甲
|
九甲村
|
九甲桥
|
九甲土地堂
|
九家园
|
咎家园上
|
九家庄村
|
九江
|
九框埭
|
九里庙
|
久隆村
|
九龙村
|
久隆二十大队
|
久隆二围
|
久隆九大队
|
九龙口
|
久隆老围
|
九龙三围
|
九顷村
|
九石池
|
九十亩圩
|
九条港
|
九条沟
|
九条巷村
|
九圩
|
九圩港村
|
九闸八组
|
九总
|
九总渡村
|
九总港十三组
|
九总庙
|
九总桥村
|
九总桥十一组
|
九总湾村
|
九总新垦大队
|
九总新垦七队
|
苴北村
|
苴北三组
|
鞠池一组
|
聚东
|
瞿家横庄
|
鞠家空
|
鞠家空处
|
居家湾村
|
瞿家行
|
居家园
|
瞿家园
|
鞠家园池
|
鞠家庄
|
菊家庄
|
鞠家庄
|
聚煎五组
|
鞠空田
|
菊栏村
|
聚乐一组
|
巨龙村
|
居民点
|
聚南
|
鞠桥八组
|
鞠桥村
|
居仁村
|
举人二圩
|
举人三圩
|
鞠厦六组
|
鞠厦四组
|
居树垛
|
榉树脚
|
居洼村
|
居湾八组
|
居湾村
|
居湾九组
|
居湾六组
|
居湾四组
|
苴西村
|
聚阳九大队
|
聚中村
|
鞠庄
|
鞠庄八组
|
抉风九组
|
掘郊新垦大队
|
掘龙村
|
掘龙四组
|
掘龙五组
|
掘西村
|
掘西二组
|
掘西十组
|
决心
|
决心村
|
决心十四大队
|
决心十五大队
|
俊德桥
|
均里村
|
俊千村
|
俊千十四组
|
军山十二组
|
K
开南
|
开南工区
|
开屏村
|
阚家庵村
|
阚家河
|
阚南村
|
阚西村
|
坎西村
|
坎西五组
|
阚庄
|
阚庄村
|
康二桥
|
康家庄
|
康乐六组
|
康乐三十组
|
抗属园
|
康庄村
|
康庄一组
|
克臣庄
|
柯家庄
|
垦丰九组
|
垦丰一组
|
垦建村
|
垦牧村
|
垦南八组
|
垦南村
|
垦南五组
|
垦西七组
|
孔家花园
|
孔家庄
|
孔桥村
|
孔桥七组
|
孔厦八组
|
孔厦村
|
孔厦三组
|
孔厦十二组
|
空田
|
空田村
|
孔窑村
|
孔窑二组
|
孔窑四组
|
空腰庄
|
空庄
|
空庄子
|
扣湾村
|
裤子档
|
侉子圩
|
侉子庄
|
快乐村
|
快乐五组
|
宽心村
|
匡家桥
|
匡乐村
|
匡南村
|
匡校村
|
阔东河
|
阔东河村
|
L
瘌疤镇
|
腊子坝
|
赖家土地堂
|
来卤丫子
|
来南村
|
来南九组
|
来南六组
|
来南七组
|
来南三组
|
来南十组
|
来南四组
|
来南五组
|
来南一组
|
癞团村
|
栏杆桥
|
烂港桥
|
蓝庄
|
朗当圩
|
朗荡庄
|
郎家庄
|
郎庙村
|
郎庙五号
|
狼山村
|
朗窑村
|
郎庄村
|
老坝
|
老坝村
|
老坝东头
|
老坝桥村
|
老坝桥九组
|
老坝桥四组
|
老坝头
|
老本厂村
|
老埠村
|
老池岸
|
老龚店
|
老管咀荒荡
|
老和尚店
|
老洪港村
|
老户村
|
老虎头
|
老虎庄
|
老黄店
|
老荒田
|
老狼村
|
老刘庄
|
老木厂村
|
老南村
|
老南三组
|
老南一组
|
老桥庙
|
老人墩
|
老桑树桥
|
老佘家圩
|
老沈家庄
|
老鼠孔
|
老四圩
|
老孙庄
|
老圩
|
老圩村
|
老圩埭
|
老圩子
|
老先生桥
|
老鲜行桥
|
老享堂
|
老徐家庄
|
老鸭口
|
老洋碾
|
老窑
|
老一队
|
老张庄
|
老猪行
|
老庄
|
老庄八组
|
老庄村
|
老庄二组
|
老庄九组
|
老庄六组
|
老庄七组
|
老庄十二组
|
老庄一组
|
乐南村
|
乐平村
|
冷饭庙
|
冷庄村
|
冷庄十三组
|
利安村
|
李八庄
|
李堡村
|
李保圩
|
利北村
|
利北五组
|
李彬村
|
李彬一组
|
利昌村
|
沥潮村
|
李大圩
|
李二房
|
立发村
|
立发桥村
|
李港村
|
李港六组
|
李港七组
|
李港三组
|
李港一组
|
立沟头
|
李华村
|
李家坝
|
李家池
|
李家埭
|
李家垛
|
李家横子
|
李家凌
|
李家楼
|
李家楼村
|
李家桥
|
李家舍
|
李家套
|
犁家湾
|
李家圩
|
李家洋
|
励家窑
|
李家园上
|
李家庄
|
利家庄
|
李家庄
|
李家庄西头
|
里楼子
|
李马庄
|
里庙
|
利民村
|
利民四组
|
利民校
|
李桥村
|
利群村
|
李舍八组
|
李舍村
|
李舍十组
|
利生四组
|
李四房
|
立头
|
立头村
|
犁头店
|
立头二组
|
立头三组
|
立头四组
|
立头一组
|
李圩子
|
李西村
|
李小圩
|
立新坝村
|
立新坝六组
|
立新村
|
立新十组
|
李洋村
|
梨园村
|
李灶村
|
李灶二组
|
李灶四组
|
李灶五组
|
李灶一组
|
立志村
|
立周村
|
李朱村
|
李庄八组
|
李庄村
|
里庄村
|
李庄村
|
连滨村
|
连滨十一组
|
连东村
|
连东七队
|
连东七组
|
联丰村
|
连港村
|
练港村
|
连关庙
|
联合村
|
联合六组
|
联合七组
|
联合十七组
|
联宏村
|
联湖村
|
练家墩
|
练家庄
|
连结九组
|
联络新村
|
联络庄
|
联盟村
|
联盟二组
|
联盟三组
|
联民村
|
联民大队
|
联民一组
|
练桥村
|
连沙村
|
连沙九组
|
连沙四组
|
联锁村
|
联锁六组
|
联锁一组
|
联同村
|
连西村
|
连西七组
|
联心村
|
联心四组
|
联心一组
|
连兴港十二组
|
连兴港一组
|
连兴圩
|
联义村
|
连元村
|
良宝店
|
良北村
|
良村
|
梁家凹
|
梁家店
|
梁家园
|
良民十一组
|
凉棚镇村
|
良仁二组
|
梁王寺
|
良种场八组
|
良种场九组
|
良种场六组
|
良种场三组
|
良种场十组
|
良种场一大队
|
料子桥
|
烈北村
|
烈北二组
|
烈南村
|
烈南五组
|
烈士
|
烈士村
|
烈士二组
|
烈士九组
|
烈士七组
|
烈士一组
|
林北
|
麟北村
|
林北村
|
林北十一组
|
林才村
|
林蚕八组
|
林蚕村
|
林蚕三组
|
林蚕四组
|
林蚕一组
|
林场村
|
林店村
|
林东村
|
林东四组
|
林港村
|
临海村
|
临海七组
|
临海十七组
|
临海渔业村
|
临河村
|
临河六组
|
林家埭
|
林家桥
|
林家舍
|
林家庄
|
临江村
|
临江大队
|
临江二十三组
|
临江二组
|
邻江十组
|
临江新村
|
林马村
|
林马三组
|
林码头
|
林马五组
|
林门桥
|
林庙村
|
麟南村
|
林南村
|
林南六组
|
林南十组
|
林启村
|
林启二组
|
林启七组
|
林启十五组
|
麟桥村
|
林桥村
|
林上村
|
林塘村
|
麟西村
|
林西村
|
麟西十组
|
邻盐五组
|
林业村
|
林业七组
|
林英村
|
凌白八圩
|
凌白大圩
|
凌白朵圩
|
凌白四圩
|
灵北村
|
凌边三组
|
灵东村
|
凌东村
|
陵东一组
|
凌丰桥
|
菱沟头
|
灵海村
|
凌河村
|
澪河村
|
凌河二组
|
凌河码头
|
凌河七组
|
凌河四组
|
凌河五队
|
凌河五组
|
凌环村
|
凌家坝
|
凌家墩
|
凌家桥
|
凌家庄
|
灵江村
|
凌南村
|
凌石桥村
|
灵树村
|
灵西村
|
凌窑八组
|
凌窑二组
|
凌窑十二组
|
凌窑四组
|
陵园村
|
凌云村
|
澪中村
|
刘坝村
|
刘堡村
|
六车口
|
刘池村
|
刘池七组
|
刘池四组
|
刘池一组
|
六大队八队
|
六大队九队
|
六大队十九队
|
六大队十一队
|
六大队四队
|
六大队五队
|
刘岱村
|
六堤村
|
刘东村
|
六东村
|
刘东校村
|
刘墩
|
刘垛村
|
刘垛一组
|
流芳村
|
流芳九组
|
流芳五组
|
六房庄
|
六份头
|
六份头村
|
六副头
|
六工区
|
刘官庄
|
刘海村
|
刘汉桥
|
六号村
|
六号滩
|
六合桥
|
刘洪村
|
刘洪四组
|
刘环村
|
刘季村
|
六甲
|
六甲岸口
|
六甲坝
|
刘家坝
|
刘家场
|
六甲村
|
刘家埭
|
柳家埭
|
刘家岱村
|
刘家岱一组
|
刘家簖
|
刘家墩
|
刘家垛子
|
刘家桥
|
刘家桥村
|
刘家厦
|
刘家套
|
刘家田
|
刘家跳
|
刘家湾
|
刘家圩子
|
刘家窑
|
刘家油坊
|
刘家园
|
柳家闸
|
刘家庄
|
刘家庄村
|
六框埭
|
六里村
|
六里港村
|
六里六组
|
六里庙
|
刘亮村
|
刘龙舍
|
刘平村
|
刘平十组
|
刘铺村
|
六仟码头
|
刘桥村
|
刘桥六组
|
刘桥三组
|
刘桥一组
|
刘缺村
|
刘雀观音堂
|
六三村
|
刘舍村
|
刘胜村
|
六十亩
|
刘司甫
|
六团村
|
六圩
|
六圩村
|
刘圩村
|
刘圩十四组
|
刘圩四组
|
刘圩一组
|
刘西村
|
刘先村
|
刘徐村
|
六丫港
|
刘杨村
|
刘窑村
|
六园村
|
刘园村
|
刘园一组
|
六灶
|
刘庄村
|
刘庄六组
|
六总
|
六总店
|
六总桥
|
龙坝
|
龙坝桥
|
龙坝五组
|
龙池岸
|
龙池村
|
龙池六组
|
龙凤村
|
龙富桥村
|
龙港八组
|
龙港村
|
龙沟村
|
龙沟二组
|
龙沟七组
|
龙沟三组
|
龙虎村
|
龙湖村
|
龙家嘴
|
龙江村
|
龙口村
|
龙门埭村
|
龙泉庙
|
龙舌村
|
龙狮桥
|
龙水口村
|
龙潭坝
|
龙潭坝一组
|
龙潭村
|
龙潭二组
|
龙潭口
|
龙潭七组
|
龙潭三组
|
龙潭四组
|
龙潭五组
|
龙田九组
|
龙田七组
|
龙田五组
|
龙田一组
|
龙王庙
|
龙王桥
|
龙王桥村
|
龙西村
|
龙祥村
|
隆新村
|
龙须庄
|
龙英村
|
龙游村
|
龙游河村
|
隆政村
|
隆政十组
|
楼场
|
楼池庄
|
娄埭村
|
楼房村
|
楼房头
|
楼基村
|
楼基三组
|
楼基四组
|
楼基五组
|
楼基一组
|
娄家庄
|
楼田圩子
|
娄庄村
|
楼子头
|
卢坳子
|
芦帮庙
|
路北大队
|
芦草办事处
|
路东八组
|
路东村
|
陆二姐庙
|
陆凤芝店
|
卢港
|
陆港村
|
陆观音堂
|
陆洪村
|
陆洪闸
|
陆家场
|
陆家池
|
陆家大桥
|
陆家岱
|
陆家荡
|
陆家渡
|
鲁家墩
|
陆家墩
|
陆家粉坊
|
陆家沟
|
卢家涵子
|
陆家空
|
陆家口子
|
陆家老池
|
陆家凌
|
陆家凌二组
|
陆家堑
|
陆家桥
|
芦家桥
|
陆家桥
|
陆家缺
|
陆家缺六组
|
陆家舍
|
鲁家舍
|
卢家套
|
陆家套
|
卢家套
|
陆家洼
|
鲁家圩
|
陆家圩
|
卢家圩子
|
芦家屋
|
芦家小圩
|
陆家小圩
|
陆家窑
|
陆家园沟
|
陆家灶
|
陆家宅
|
陆家庄
|
鲁家庄
|
陆家庄
|
卢家庄
|
陆家庄
|
卢家庄
|
陆家庄
|
卢家庄北荡
|
芦泾港村
|
路口村
|
路口桥
|
鹿门村
|
鹿门一组
|
鹿门庄
|
路南村
|
陆堑村
|
陆堑二组
|
陆桥村
|
陆桥十组
|
卢桥五组
|
陆舍八组
|
芦湾村
|
陆万和店
|
芦湾六组
|
鹿汪村
|
鹿汪九组
|
鹿汪十组
|
鹿汪庄
|
芦苇港村
|
陆文荣庙
|
路西村
|
卢西六组
|
芦鸭荡村
|
炉杨村
|
陆姚村
|
路中村
|
炉庄
|
陆庄村
|
卢庄村
|
鲁庄村
|
陆庄村
|
陆庄三队
|
卢庄三组
|
卢庄一组
|
鲁庄一组
|
栾家庵
|
栾家庄
|
轮窑
|
轮窑村
|
罗町村
|
骆化村
|
骆化坟
|
骆家店
|
罗家渡
|
罗家墩
|
骆家环
|
罗家套
|
骆家庄
|
锣家庄
|
罗碾头
|
落盐三组
|
落盐十二组
|
落盐十组
|
罗祖殿
|
吕滨村
|
吕村
|
吕村五组
|
吕东
|
吕复村
|
吕河村
|
吕季荡
|
闾家套
|
吕家园沟
|
吕家庄
|
吕垦村
|
吕马庄
|
吕申村
|
吕四
|
吕四七大队
|
吕湾二组
|
吕湾十组
|
M
马岸村
|
马案一围
|
马坝村
|
马堡村
|
马北村
|
马北十二组
|
马北十组
|
马北四组
|
马曹村
|
马曹九组
|
马池村
|
马丹房
|
马荡八组
|
马荡村
|
马二圩
|
马冯村
|
马季圩子
|
马家坝
|
马家堡
|
马家池
|
马家大场
|
马家大池
|
马家埭
|
马家岱
|
马家甸
|
马家店
|
马家渡
|
马家河头
|
马家荒荡
|
马家夹坝
|
马家尖
|
马家空
|
马家埪
|
马家桥
|
马家桥村
|
马家缺
|
马家舍
|
马家套
|
马家土地堂
|
马家湾
|
马家汪
|
马家圩
|
马家圩子
|
马家园
|
马家园沟
|
马家庄
|
马家庄北荡
|
马路村
|
马路河口
|
马南村
|
马尼姑庙
|
马桥
|
马桥村
|
马舍村
|
马舍七组
|
马塘村
|
马塘路
|
马躺路村
|
马头圩
|
马王沟
|
马西村
|
麻虾榨
|
马窑
|
马窑村
|
马窑六组
|
蚂蚁庄
|
马园庄
|
马跃村
|
马庄村
|
马庄一组
|
蛮子桥
|
毛店村
|
冒家池
|
冒家渡
|
毛家桥
|
冒家桥
|
茅家洼
|
茅家湾
|
毛家湾
|
冒家圩
|
冒家圩子
|
毛家园
|
毛家园沟
|
毛家庄
|
冒家庄
|
冒楼子头
|
冒桥村
|
冒桥六组
|
茂清九组
|
冒圩村
|
冒兴村
|
冒兴一组
|
冒兴庄
|
冒长庄村
|
冒长庄二组
|
冒长庄七组
|
毛竹桥三组
|
毛庄
|
毛庄村
|
毛庄六组
|
梅程庄
|
梅甸村
|
梅花村
|
梅家渡
|
梅家套
|
梅家庄
|
猛虎村
|
孟家坝
|
孟家园
|
孟家庄
|
猛将庙
|
米三桥村
|
弥陀庵
|
弥陀山
|
棉场村
|
棉织社
|
庙浜
|
庙池头
|
庙店村
|
庙东村
|
庙家圩
|
庙家庄
|
庙角村
|
庙南村
|
苗圃村
|
庙桥村
|
庙孙子
|
庙西五组
|
庙效九组
|
庙英桥
|
庙庄
|
庙庄村
|
庙庄一组
|
民东村
|
民东三组
|
民范村
|
闵家庄
|
民乐村
|
民平村
|
民桥村
|
民胜村
|
民生九组
|
民胜九组
|
民胜三组
|
民生圩村
|
民生圩十一组
|
民实八组
|
民实村
|
民实一组
|
民新村
|
民友村
|
民友十二组
|
民灶村
|
民主村
|
民主大队
|
民主二大队
|
民主港村
|
民主十四大队
|
明辨村
|
明才村
|
明池村
|
明岱村
|
明道村
|
明道二组
|
明道五组
|
明家垛
|
明家园上
|
明理村
|
明星村
|
明星十五组
|
明庄村
|
磨北村
|
磨担头
|
模范村
|
模范十五组
|
模范十一组
|
莫家墩
|
莫家桥
|
磨匡
|
磨框镇五组
|
磨南村
|
磨桥村
|
磨桥二组
|
磨桥五组
|
磨子桥
|
缪港村
|
缪家坳子
|
缪家场
|
缪家舍
|
缪家庄
|
缪杨庄
|
缪庄
|
缪庄村
|
牡丹八组
|
穆官庄
|
木沙港
|
木勺头
|
木头墩庄
|
木头井栏
|
木行北村
|
木行村
|
木行头
|
木行头村
|
木桩村
|
木桩港
|
木桩港村
|
N
奶奶山
|
南草场
|
南朝西口
|
南村
|
南荡
|
南荡村
|
南东陈村
|
南港村
|
南龚家桥
|
南红桥
|
南惠阳村
|
南纪家庄
|
南夹港
|
南郊村
|
南进村
|
南进六组
|
南坎
|
南坎村
|
南坎坟场
|
南坎九组
|
南坎三大队
|
南坎一大队
|
南凌村
|
南凌九组
|
南凌七组
|
南刘村
|
南六圩新村
|
南娄
|
南陆村
|
南罗家町
|
南马村
|
南码头
|
南莫村
|
南缪家庄
|
南宁村
|
南屏村
|
南桥口
|
南清河村
|
南沙家庄
|
南舍
|
南申家垈
|
南石家圩
|
南寺
|
南苏家庄
|
南塔子
|
南塘村
|
南田村
|
南田二组
|
南田家庄
|
南田三组
|
南田四组
|
南通港村
|
南通港二组
|
南通农场八大队
|
南通农场八连
|
南通农场二大队
|
南通农场二十大队
|
南通农场二十一大队
|
南通农场副业大队
|
南通农场九连
|
南通农场六连
|
南通农场三大队
|
南通农场三十八大队
|
南通农场三十大队
|
南通农场三十四大队
|
南通农场十大队
|
南通农场十二连
|
南通农场十七大队
|
南通农场十七连
|
南通农场十三大队
|
南通农场十三连
|
南通农场十四大队
|
南通农场十四连
|
南通农场十五连
|
南通农场十一大队
|
南通农场十一连
|
南通农场四大队
|
南通农场四机大队
|
南通农场四连
|
南通农场一大队
|
南通农场渔业队
|
南王村
|
南魏家庄
|
南小圩
|
南小庄
|
南新港
|
南新桥
|
南星村
|
南兴村
|
南星桥村
|
南星镇
|
南徐庄
|
南薛庄
|
南沿村
|
南颜家舍
|
南严家圩
|
南洋村
|
南阳村
|
南杨岱
|
南杨香浦
|
南窑
|
南音村
|
南园
|
南斩子沟
|
南张庄
|
南周家圩
|
南庄村
|
南庄二组
|
南庄六组
|
泥坝
|
泥墩头
|
倪凤明窑
|
妮姑岔
|
倪官庄五组
|
倪国相店
|
倪韩庄
|
倪家仓
|
倪家垛
|
倪家港
|
倪家楼子
|
倪家向堂
|
倪家小桥
|
倪家宅
|
倪家庄
|
倪空村
|
倪桥村
|
倪厦村
|
倪厦三组
|
倪子渡
|
碾坊桥村
|
年沙洪口
|
年治村
|
碾子头
|
宁北村
|
宁舍村
|
宁通
|
牛坝头
|
牛场村
|
牛洪村
|
牛洪三组
|
牛桥
|
牛桥村
|
牛桥二组
|
牛桥口
|
牛桥三组
|
牛桥头
|
牛桥子
|
农场
|
农场八大队
|
农场二组
|
农场六连
|
农场七连
|
农场三大队
|
农场三连
|
农场十大队
|
农场十四大队
|
农场十五大队
|
农场十组
|
农场天鹅村
|
农科队
|
农科二组
|
农科三组
|
农科站
|
农科站二组
|
农科站六组
|
农科站七组
|
农科站三队
|
农科站三组
|
农科站一队
|
农科站一组
|
农林村
|
农民城
|
农民十组
|
农武十三组
|
农益村
|
农益二组
|
努力村
|
O
藕池村
|
藕池六组
|
欧家村
|
欧家庄
|
P
爬桥庄
|
牌儿庄
|
牌楼村
|
牌楼口
|
牌楼七组
|
牌楼五组
|
排南村
|
潘观音堂
|
潘湖村
|
盘基墩村
|
潘家埠子
|
潘家埭
|
攀家埭
|
潘家井
|
潘家码头
|
潘家桥
|
潘家圩
|
潘家庄
|
潘三圩
|
盘舍村
|
磐石圩
|
潘五圩
|
盘湘沟
|
盘香沟村
|
潘庄八组
|
潘庄村
|
潘庄七组
|
潘庄四组
|
庞家墩
|
庞老老店
|
庞庄村
|
庞庄二组
|
庞庄六组
|
庞庄七组
|
庞庄三队
|
庞庄三组
|
抛锚墩
|
炮台村
|
炮台基村
|
跑灶村
|
培北村
|
培才村
|
培德七组
|
培根村
|
裴家庄
|
裴雷村
|
裴蕾村
|
培民村
|
培民四组
|
培南村
|
培新
|
培新村
|
培新六组
|
培新七组
|
培新十一组
|
培新一组
|
培育村
|
培育九组
|
盆架桥村
|
彭家店
|
彭家墩
|
彭家桥
|
蓬蓬树
|
蟛蜞桥
|
蓬树村
|
棚西村
|
棚西一组
|
彭周庄
|
丕北村
|
丕东村
|
丕南村
|
枇杷村
|
琵琶巷
|
辟斜村
|
丕岩村
|
品建村
|
平安村
|
平坝村
|
平北村
|
平等村
|
平等二组
|
平顶楼
|
平东村
|
平东十五组
|
平港村
|
平和村
|
平家缺
|
平刘村
|
平刘十四组
|
平明村
|
平南村
|
平南三组
|
平南四组
|
平桥村
|
平桥六组
|
平桥七组
|
平桥三组
|
平桥镇村
|
平山村
|
平山九组
|
平山一组
|
平升圩
|
平田村
|
平西八组
|
平西村
|
平西十组
|
平西一组
|
平新村
|
平园池村
|
平中十三组
|
破八尺
|
破井栏
|
破楼庄
|
破五圩
|
蒲岸村
|
蒲岸二组
|
蒲包嘴
|
蒲北车口
|
蒲北村
|
普北村
|
普大房
|
浦东村
|
蒲东村
|
普东村
|
铺港
|
蒲港村
|
蒲港一组
|
普济村
|
浦家坝村
|
浦家园沟
|
濮家庄
|
蒲利头八组
|
蒲利头村
|
普民村
|
普明村
|
蒲南村
|
蒲南三组
|
濮桥村
|
普西村
|
蒲西村
|
普新村
|
Q
骑岸村
|
麒北村
|
骑北村
|
七车口
|
七大队
|
七大队八队
|
七大队九队
|
七大队六队
|
七大队七队
|
七大队十三队
|
七大队五队
|
七埭村
|
启东港
|
七房村
|
七房庄
|
旗杆村
|
七港子
|
七工区
|
其国桥
|
七号
|
七甲
|
祁家八组
|
祁家村
|
七甲大圣庙
|
祁家陵村
|
七甲庙
|
戚家桥村
|
祁家圩子
|
祁家庄
|
柒家庄
|
祁家庄
|
启江村
|
启江十三组
|
七框埭
|
七匡桥
|
七框头
|
齐乐十六组
|
齐乐五组
|
七里村
|
七里墩十组
|
七里井
|
七里缺
|
七里拖桥
|
七里镇村
|
麒麟桥村
|
麒麟四组
|
麒麟新村
|
启隆村
|
七台村
|
戚湾村
|
七圩
|
启文村
|
其西村
|
其祥村
|
齐心村
|
麒新村
|
齐心村
|
齐心六组
|
齐心五组
|
齐心一组
|
启兴村
|
启兴路口
|
七姓桥
|
七姓庄
|
启秀村
|
启勇六组
|
戚庄
|
戚庄村
|
七总
|
千步村
|
千步大桥
|
千步港村
|
前曹家庄
|
前潮村
|
千车口桥
|
前陈家垈
|
前陈家市
|
前丛家庄
|
前大圩
|
前大西庄
|
钱渡村
|
前冯家庄
|
前锋五组
|
前冯庄
|
前冯庄十二组
|
前冯庄一组
|
钱港村
|
仟港村
|
钱港六组
|
钱港十组
|
钱港一组
|
前葛家庄
|
钱花村
|
前季家圩
|
钱家垈
|
钱家仓
|
钱家店
|
钱家渡
|
钱家墩
|
钱家港
|
前家空
|
钱家口子
|
钱家凌
|
钱家桥
|
钱家舍
|
钱家双桥子
|
钱家套
|
钱家小桥
|
钱家秧田
|
钱家园
|
钱家庄
|
前江家圩
|
前进村
|
前进二组
|
前进十四组
|
前进十五组
|
前进五组
|
前进一队
|
前廓厦
|
前列字
|
钱凌八组
|
钱凌村
|
前刘家圩
|
钱马村
|
前马杨庄
|
前庙
|
堑南村
|
前桥
|
钱桥
|
千人锅
|
前哨
|
前哨村
|
前佘家圩
|
钱双桥村
|
浅水村
|
前四号圩
|
前宋家圩
|
前王陈庄
|
前王家庄
|
前往字圩
|
前坞丘遮
|
前夏庄
|
前肖庄
|
前谢家庄
|
前杨家庄
|
前腰庄
|
前勇村
|
前余田
|
钱园村
|
钱园五组
|
前章家尖
|
前张家庄
|
前庄
|
钱庄村
|
钱庄二组
|
钱庄七组
|
钱庄四组
|
前左庄
|
羌渡村
|
羌渡西村
|
强丰村
|
羌家渡
|
羌家楼子
|
强民村
|
强字
|
桥坝头
|
桥东村
|
桥港村
|
桥口村
|
桥南村
|
桥西村
|
乔园
|
桥闸村
|
桥梓村
|
桥梓港
|
桥子口
|
桥子缺
|
茄儿园村
|
秦坝村
|
秦北村
|
秦戴庄
|
芹湖村
|
芹湖一组
|
秦家庵
|
秦家大埠子
|
秦家埭
|
秦家埭村
|
秦家荡头
|
秦家甸
|
秦家渡
|
秦家墩子
|
秦家楼
|
秦家牌楼
|
秦家桥
|
秦家舍
|
秦家油榨
|
秦家庄
|
芹界村
|
秦李村
|
秦楼八组
|
秦楼村
|
秦南村
|
秦桥六组
|
秦桥一组
|
秦舍村
|
秦潭
|
秦潭港
|
秦土庄
|
秦西村
|
秦西一组
|
秦灶
|
秦灶村
|
秦灶西村
|
秦庄村
|
秦庄七组
|
秦庄三组
|
秦庄十组
|
青北十组
|
青东村
|
清东村
|
庆东村
|
青东二组
|
青东四组
|
青墩
|
青墩村
|
庆丰村
|
清虎村
|
庆佳一组
|
顷零八
|
顷六沟
|
青龙村
|
青龙港
|
青龙港村
|
青龙桥三组
|
清明庄
|
青南村
|
青南四组
|
青南一组
|
青萍村
|
青萍港村
|
青萍六组
|
青萍五组
|
蜻蜓池
|
蜻蜓村
|
青西村
|
青西七组
|
青西校
|
庆余村
|
青正村
|
青芝庄
|
邱岱村
|
邱岱七组
|
邱岱四组
|
邱港
|
邱家埭
|
邱家龙潭
|
邱家油坊
|
邱家园
|
曲东八组
|
曲东村
|
曲东二组
|
取丰五组
|
取丰一组
|
曲南村
|
曲南四组
|
曲塘村
|
曲西村
|
曲园村
|
荃东二组
|
荃东六组
|
全胜九组
|
泉素二组
|
泉素五组
|
全心三组
|
全心十二组
|
全兴村
|
阙家田
|
鹊桥村
|
群安村
|
群力村
|
群力九组
|
群田圩
|
群头
|
群贤村
|
群益八组
|
群益村
|
群益二组
|
群益九组
|
群益六组
|
群益三组
|
群益四组
|
R
热港村
|
热港二组
|
热港五组
|
热巷
|
任港村
|
任港二组
|
任港六组
|
任家渡
|
仁家坊
|
任家口子
|
任家旗杆
|
任家套
|
任家园
|
任家庄
|
仁家庄
|
仁南村
|
仁桥村
|
仁桥七组
|
仁桥四组
|
仁桥一组
|
仁巷村
|
仁巷二组
|
仁巷七组
|
仁巷三组
|
仁巷四组
|
仁巷一组
|
任庄八组
|
任庄村
|
任庄一组
|
日东村
|
日东一组
|
日华村
|
日新村
|
日新河
|
日新校
|
日益村
|
荣光
|
戎家楼
|
荣兴村
|
荣兴六组
|
如皋蚕种场十组
|
如海村
|
汝恒大队
|
如华村
|
如环村
|
汝南村
|
如意柏树
|
如意村
|
如意四组
|
阮家庄
|
阮庄八组
|
阮庄五组
|
瑞北村
|
瑞北二组
|
瑞北五组
|
瑞丰村
|
芮家庄
|
瑞南村
|
瑞南七组
|
瑞西村
|
瑞西三组
|
瑞祥村
|
瑞友村
|
瑞芝桥八组
|
瑞芝桥村
|
润成圩
|
闰王庄
|
S
三八村
|
三八六组
|
三步二搭桥
|
三厂一组
|
三池村
|
三池九组
|
三村二组
|
三大队
|
三大队九队
|
三大队七队
|
三大队四队
|
三大队五组
|
三大队一队
|
三洞口三队
|
三垛
|
三方桥
|
三分村
|
三丰村
|
三港村
|
三港桥
|
三港桥九组
|
三港桥十九组
|
三港桥十一组
|
三港十三组
|
三港四组
|
三港五组
|
三工区
|
三工区五队
|
三谷镇村
|
三官殿
|
三官殿村
|
三官三组
|
三官厅
|
三号圩
|
三河
|
三河村
|
三和村
|
三河村
|
三合村
|
三和村
|
三合村
|
三河七组
|
三河三组
|
三恒八组
|
三洪八组
|
三洪村
|
三甲
|
三甲八大队
|
三甲村
|
三家村
|
三甲村
|
三甲红房子
|
三甲庙
|
三甲十三大队
|
三甲余堂
|
三江村
|
三江口村
|
三角池
|
三角村
|
三角渡
|
三角渡村
|
三角二组
|
三角荒荡
|
三角码头
|
三角塘
|
三角圩村
|
三角一组
|
三角庄
|
三界四组
|
三口村
|
三里
|
三里八组
|
三里村
|
三里墩
|
三里墩村
|
三里二组
|
三里九组
|
三里六组
|
三里楼子
|
三里庙
|
三里庙村
|
三里亩
|
三里七组
|
三里桥
|
三里三组
|
三里十二组
|
三里十三组
|
三里十组
|
三里四组
|
三里塔村
|
三里塔五组
|
三里一组
|
三里闸
|
三里镇村
|
三联
|
三联村
|
三烈村
|
三邻村
|
三龙村
|
三马路十四组
|
三马路十组
|
三门闸
|
三庙村
|
三庙二组
|
三庙七组
|
三民村
|
三民四组
|
三南村
|
三南二组
|
三南六组
|
三牌楼
|
三牌楼村
|
三其村
|
三桥
|
三桥村
|
三桥六组
|
三桥十四组
|
三桥五组
|
三十里墩
|
三十里墩河西
|
三十亩
|
三十亩园
|
三十三总
|
三十四总
|
三十五总
|
三台瓦屋
|
三塘村
|
三条桥
|
三条桥村
|
三条舍
|
三圩
|
三圩村
|
三圩埭村
|
三圩埭六组
|
三圩埭一组
|
三圩角
|
三圩十一组
|
三圩五组
|
三圩一组
|
三圩庄
|
三五村
|
三贤村
|
三星村
|
三星九组
|
三星桥
|
三星三组
|
三星五组
|
三姓庄
|
三丫头港
|
三雁村
|
三阳村
|
三窑村
|
三窑九组
|
三勇村
|
三勇二组
|
三勇五组
|
三友村
|
三友三组
|
三元村
|
三灶
|
三中村
|
三庄村
|
三总
|
三总村
|
三总渡
|
三总庙
|
三总桥
|
三总窑
|
三总闸
|
桑家庄
|
桑木桥
|
桑南四组
|
桑树桥村
|
桑树园
|
桑园沟
|
桑周村
|
桑庄村
|
纱场
|
纱场村
|
沙东村
|
沙东十五组
|
沙港
|
沙岗村
|
沙港七组
|
沙岗区
|
沙家坝
|
沙家坝村
|
沙家埭
|
沙家二圩
|
沙家老园
|
沙家桥
|
沙家四圩
|
沙家湾
|
沙家圩
|
沙家小庄
|
沙家庄
|
砂礓心
|
沙路村
|
沙路五组
|
纱帽池
|
沙南村
|
沙南十二组
|
沙桥村
|
沙秦村
|
砂石井
|
沙石井拦
|
沙施庄
|
沙滩村
|
沙滩一组
|
沙王村
|
沙西村
|
鲨鱼洼
|
沙园桥
|
沙庄村
|
沙庄三组
|
晒盐场村
|
晒盐场六组
|
晒盐场十三组
|
晒衣口
|
筛庄村
|
筛庄二组
|
山河村
|
扇面圩
|
山西
|
扇眼庄
|
鳝鱼坝村
|
山芋庄
|
山庄
|
扇子村
|
上北圩
|
上和合
|
上湖村
|
上旧往圩
|
上漫村
|
上漫一组
|
尚农八组
|
尚农村
|
上司港坝
|
上圩子
|
上雁村
|
上杨家堡
|
上银杏埠子
|
上灶
|
筲箕村
|
筲箕三组
|
筲箕十一组
|
邵家池
|
邵家埭
|
邵家碾坊
|
邵家庄
|
韶家庄
|
邵家庄村
|
邵仁巷
|
邵阳庄
|
邵庄村
|
邵庄二组
|
邵庄五组
|
社北村
|
社仓村
|
佘港村
|
佘港四组
|
佘家楼子
|
佘家桥
|
佘家庄
|
佘家庄村
|
社南村
|
社南二组
|
社南十六组
|
社南十三组
|
佘圩村
|
射阳村
|
佘庄八组
|
佘庄村
|
佘庄六组
|
佘庄三组
|
佘庄四组
|
沈坝村
|
申池村
|
沈川村
|
沈甸村
|
深河村
|
沈家坝
|
沈家场
|
申家岱
|
沈家埭
|
沈家低场
|
沈家店
|
沈家甸
|
沈家店
|
沈家平桥
|
沈家桥
|
沈家桥村
|
沈家舍
|
沈家腰庄
|
申家庄
|
沈家庄
|
申家庄
|
沈家庄
|
申家庄
|
沈家庄
|
沈刘村
|
神农村
|
沈桥村
|
沈桥六组
|
沈桥七组
|
沈桥五组
|
沈桥一组
|
沈石村
|
深水港
|
沈天
|
沈天村
|
沈王村
|
神仙桥
|
沈小庄村
|
申徐村
|
沈徐村
|
沈阳
|
沈杨村
|
沈腰村
|
申庄村
|
沈庄村
|
申字圩
|
胜丰村
|
胜丰六组
|
胜宏村
|
盛华村
|
盛家桥村
|
盛家桥十组
|
圣家套
|
盛家庄
|
生建村
|
生建三组
|
生建四组
|
生建五组
|
胜利
|
胜利村
|
胜利大队
|
胜利街
|
胜利九组
|
胜利沙
|
胜利五组
|
胜天桥
|
胜徐
|
石坝八组
|
十八步桥
|
石坝村
|
十八槐
|
十八里河口
|
十八弯村
|
十八湾村
|
十八总
|
石北岸
|
石北八组
|
石北村
|
石北九组
|
石碑亭
|
石池村
|
石村
|
石村七组
|
石村十六组
|
十大队九队
|
石岱村
|
石堤村
|
石堤渔业
|
石甸
|
施店村
|
石甸农科组
|
狮垛村
|
十二大队九队
|
十二大队四队
|
十二大队五队
|
十二大队一队
|
十二号
|
十二排
|
十二万步
|
十二圩
|
十二总
|
十二总村
|
石番八组
|
石番村
|
石番二组
|
石番九组
|
石番六组
|
石番五队
|
石番五组
|
拾房仓
|
石房村
|
石房二组
|
十方庙
|
石房五组
|
十分头村
|
施港八组
|
施港村
|
石灰场庄
|
石灰庄
|
石家垈
|
十甲
|
石家坝
|
施家仓
|
施家仓桥
|
石家岱
|
石家埭
|
史家店
|
施家港
|
施家花墙
|
施家井
|
施家空田
|
十家里
|
石家码头
|
史家码头
|
十甲庙
|
石家牌
|
施家桥
|
史家套
|
十家套
|
拾家田
|
施家溪
|
施家小埭
|
施家园
|
石家园
|
史家园
|
石家长庄
|
石家庄
|
史家庄
|
施家庄
|
石家庄
|
史家庄
|
石家庄
|
石家庄村
|
施家庄村
|
史家庄村
|
十九总
|
石磥荒场
|
十里村
|
石利村
|
十里村
|
十里墩
|
十里墩九组
|
十里铺村
|
十里桥村
|
石利五组
|
士连村
|
士连五组
|
士连一组
|
十六大队二队
|
十六大队七队
|
十六大队十一队
|
十六大队五队
|
十六总
|
世伦桥村
|
世伦桥二组
|
世伦桥三组
|
时马圩
|
施马庄
|
施麻子小店
|
柿梅树
|
施南八组
|
狮南村
|
柿南村
|
施南村
|
石南九组
|
石南六组
|
石南三组
|
石南十组
|
施南五组
|
石南一组
|
十七大队三队
|
十七大队五队
|
十七总
|
石桥八组
|
石桥村
|
柿桥村
|
石桥村
|
时桥村
|
石桥村
|
石桥豆腐店
|
柿桥二组
|
石桥二组
|
石桥九组
|
石桥口
|
石桥口村
|
柿桥六组
|
石桥七组
|
石桥三组
|
柿桥三组
|
石桥三组
|
石桥十组
|
石桥四组
|
石桥头
|
石桥头村
|
石桥五组
|
施秦村
|
士清村
|
施人港
|
十三大队二队
|
十三大队九队
|
十三大队四队
|
十三大队五队
|
十三总
|
柿树村
|
柿树九组
|
柿树园
|
十四大队六队
|
十四大队三队
|
十四大队五队
|
十四连
|
十四圩
|
十四灶
|
十四总
|
十四总埠子
|
十四总洋口
|
石塘村
|
石塘九组
|
石田
|
十万步
|
石圩村
|
士文村
|
十五大队六队
|
十五大队六组
|
十五大队三队
|
十五大队一队
|
十五里庙子
|
十五总
|
十西车口
|
施溪村
|
施西村
|
石西村
|
石西二组
|
施溪五组
|
世业庄
|
十一大队二队
|
十一大队七队
|
十一大队十二队
|
十一大队四队
|
十一大队一队
|
十一总
|
施裕
|
石庄八组
|
施庄八组
|
石庄村
|
施庄村
|
石庄村
|
施庄九组
|
石庄十三组
|
施庄十组
|
石庄一组
|
十字河
|
狮子口
|
十字路
|
十字码头
|
狮子桥村
|
柿子园
|
十总
|
十总埠子
|
十总荡
|
十总店村
|
十总桥
|
瘦八庄
|
寿家庄
|
寿四房
|
瘦圩子
|
瘦庄子
|
竖北村
|
树东村
|
曙东十四组
|
曙光村
|
曙光六组
|
曙光十二组
|
竖海
|
竖海村
|
竖河村
|
竖积洪村
|
书桥村
|
曙升一组
|
竖头庄
|
树园
|
树园八组
|
树园村
|
树园三组
|
树园十三组
|
树园十一组
|
树园十组
|
树园四组
|
殳庄村
|
帅口
|
帅桥村
|
双坝
|
双北村
|
双埠村
|
双车蓬
|
双车蓬池
|
双池村
|
双池村一组
|
双池头村
|
双池一组
|
双川村
|
双川六组
|
双村
|
双村九组
|
双村六组
|
双东村
|
双东四组
|
双豆腐店
|
双渡村
|
双墩八组
|
双墩村
|
双峰村
|
双凤园
|
双丰闸一组
|
双港村
|
双高村
|
双高桥村
|
双沟门
|
双沟门村
|
双合村
|
双灰山村
|
双井村
|
双口子
|
双乐村
|
双烈村
|
双林庵
|
双林村
|
双邻十五组
|
双凌八组
|
双凌村
|
双凌九组
|
双凌六组
|
双凌七组
|
双凌十组
|
双凌四组
|
双龙八组
|
双龙村
|
双龙二组
|
双龙九组
|
双龙六组
|
双龙三组
|
双龙五组
|
双龙一组
|
双楼村
|
双楼子
|
双码村
|
双马渡
|
双码三组
|
双码五组
|
双码一组
|
双南
|
双南村
|
双南五组
|
双桥
|
双桥八组
|
双桥村
|
双桥七组
|
双桥三组
|
双桥一组
|
双桥子
|
双庆二十三组
|
双群村
|
双沙河七组
|
双生窑
|
双寺村
|
双土地庙
|
双圩转
|
双西八组
|
双溪村
|
双西村
|
双西十三组
|
双霞村
|
双校村
|
双新八组
|
双新村
|
双新九组
|
双新七组
|
双新庄村
|
双窑
|
双窑八组
|
双窑村
|
双鱼村
|
双鱼一组
|
双元村
|
双元六组
|
双闸村
|
双闸三组
|
双闸十一组
|
水洞口
|
水洞口村
|
水洞六组
|
水洞五组
|
税房村
|
水剑墩
|
水陆二圩
|
水南村
|
水南十组
|
水南一组
|
顺北大队
|
顺成村
|
顺成三圩
|
顺成十二组
|
顺荣八组
|
顺荣村
|
顺室庙
|
顺祥村
|
四案村
|
四案三组
|
丝坝村
|
四叉港
|
四叉路口
|
四成村
|
四村
|
四大队
|
四大队二队
|
四大队六队
|
四大队十五队
|
四大队十一队
|
四大队五队
|
四大队一队
|
四达桥
|
四堤村
|
四堤四组
|
四队
|
司港坝
|
四港村
|
四港九组
|
四工区
|
四海
|
四号村
|
四甲
|
四甲村
|
四甲大河头
|
司家渡
|
司家渡村
|
司家渡六组
|
司家渡五组
|
司家栅栏子
|
四角渡
|
四棵榆
|
四口圩村
|
四里半
|
四亩岔
|
四桥村
|
四十里村
|
四十里四组
|
四同村
|
四王垛
|
四圩
|
四圩村
|
四鸭池
|
四杨坝
|
四扬村
|
四杨村
|
四洋村
|
四洋二组
|
四洋九组
|
四洋十三组
|
四洋十一组
|
四洋十组
|
四洋五组
|
四业庄
|
四榆村
|
丝渔村
|
丝渔港
|
四榆三组
|
四榆一组
|
思源二组
|
司子堂
|
四总
|
四总村
|
四总渡一组
|
四总墩村
|
四总庙八组
|
四总庙三组
|
松拔
|
宋店村
|
颂华村
|
颂华十四组
|
宋家
|
宋夹村
|
宋家埭
|
宋家店
|
宋家渡
|
宋家墩
|
宋家港
|
宋家桥
|
宋家桥村
|
宋家桥四组
|
宋家舍
|
宋家宅
|
宋家庄
|
松林村
|
松苗坝村
|
松桥村
|
宋桥村
|
宋桥五组
|
松山庄
|
宋石村
|
宋石十组
|
宋石五组
|
松杨村
|
松杨树
|
宋庄二组
|
宋庄十一组
|
苏池村
|
苏港
|
苏家埭村
|
苏家尖
|
苏家桥
|
苏家桥村
|
苏家巷
|
苏家园
|
苏家庄
|
苏桥村
|
苏园五组
|
苏庄村
|
孙岱村
|
孙岱六组
|
孙岱四组
|
孙公铺
|
孙家坝
|
孙家店
|
孙家簖
|
孙家墩
|
孙家爬桥
|
孙家舍
|
孙家套
|
孙家窑
|
孙家园沟
|
孙家长庄
|
孙家庄
|
孙李桥村
|
孙桥村
|
孙严村
|
孙庄村
|
孙庄六组
|
孙庄三组
|
孙庄四组
|
孙庄五组
|
锁壳子圩
|
梭子桥
|
T
塌坝头
|
塔场
|
塔墩村
|
塌港六组
|
塔港桥
|
塌河边二十组
|
塌荒田
|
塌缺口
|
塔沙头
|
塌水桥村
|
塔子村
|
塔子里
|
塔子十二队
|
太安村
|
太安六组
|
泰安六组
|
泰东村
|
泰东九组
|
泰东七组
|
太浩村
|
台角村
|
台角三组
|
抬路腾圩
|
抬箩腾圩
|
泰宁村
|
太平村
|
太平井村
|
太平六组
|
太平桥
|
太平桥村
|
太平桥十五组
|
太平山桥
|
太平四组
|
太平一组
|
太平庄
|
太平庄村
|
太山村
|
太山十三组
|
太山十组
|
太太房
|
泰西村
|
泰兴村
|
泰兴三组
|
泰兴十七组
|
太阳庵
|
太杨村
|
太阳殿村
|
太阳庙村
|
摊扒港
|
滩儿口
|
谭港村
|
谭港二组
|
谭港桥
|
谭港四组
|
滩河村
|
滩河二组
|
滩河口村
|
谭家庵
|
谭家墩子
|
谈家庄
|
滩缺口
|
谈庄村
|
谈庄七组
|
谈庄四组
|
塘岸村
|
汤坝村
|
汤坝六组
|
耥坝桥
|
汤坝一组
|
塘堡村
|
唐堡村
|
唐北村
|
唐埠村
|
汤墩八组
|
汤墩四组
|
糖坊
|
糖坊七组
|
糖坊一组
|
唐港
|
唐洪村
|
唐洪桥
|
唐洪灶村
|
汤家
|
汤家坝
|
唐家坝
|
汤家坝
|
唐家埠
|
塘家池
|
唐家池
|
唐家埭
|
唐家埭十二组
|
唐家埭一组
|
汤家渡
|
汤家墩
|
塘家尖
|
唐家门栏
|
汤家庙
|
唐家桥
|
唐家舍
|
唐家套子
|
唐家湾桥
|
唐家圩
|
汤家卫园
|
汤家圩子
|
汤家园
|
唐家园
|
唐家庄
|
汤家庄
|
唐家庄
|
汤莲池
|
唐楼村
|
塘芦港村
|
塘芦港七组
|
塘芦港十二组
|
唐南十组
|
耥耙沟村
|
耥耙桥
|
唐桥村
|
汤桥村
|
唐湾村
|
塘辋
|
汤西村
|
唐虞村
|
汤灶八组
|
汤灶村
|
汤灶二组
|
汤灶六组
|
汤灶三组
|
汤灶四组
|
汤灶五组
|
汤灶一组
|
塘中村
|
汤庄八组
|
汤庄村
|
唐庄村
|
汤庄三组
|
汤子码头
|
桃北村
|
陶池村
|
桃村
|
讨饭碗
|
陶港村
|
桃花村
|
桃花荡
|
陶家坝
|
陶家渡
|
陶家经堂
|
陶家码头
|
陶家洼
|
陶家园
|
陶家园沟
|
陶家庄
|
桃柳村
|
陶庙村
|
淘气窑
|
桃源村
|
桃园村
|
桃园二组
|
桃园九组
|
桃园四组
|
桃园头
|
桃园五组
|
桃园庄
|
套闸村
|
陶庄
|
陶庄村
|
天堡村
|
田堡村
|
添东村
|
天东村
|
添东十组
|
天东四组
|
天鹅村
|
天鹅荡
|
天汾村
|
天汾四大队
|
天汾镇村
|
田港村
|
田港一组
|
天河桥村
|
天后宫村
|
天华庄
|
田家扁圩
|
田家埠
|
田家港
|
田家桥村
|
田家舍
|
田家套
|
田家跳
|
田家庄
|
天井池
|
天奎村
|
天奎九组
|
天良村
|
田螺山村
|
天南村
|
天齐村
|
田桥村
|
田桥六组
|
天三港村
|
天三港九组
|
天善庙
|
天生圩
|
甜水港
|
天堂村
|
天西村
|
天星村
|
天星十组
|
天阳六组
|
天元村
|
田园村
|
天元二组
|
天元七组
|
天元三组
|
天竺山
|
天主堂
|
田庄
|
田庄叉口
|
田庄村
|
田庄四组
|
跳儿口
|
铁篱笆
|
铁篱笆村
|
铁篱村
|
铁铃三组
|
铁索村
|
铁索沟
|
亭北村
|
亭海七组
|
亭海三组
|
亭海十一组
|
挺进村
|
廷俊村
|
廷奎村
|
廷奎一组
|
亭西村
|
通北村
|
同北村
|
通北二组
|
同北十八组
|
通北十一组
|
同北一组
|
同德村
|
同德九组
|
童东村
|
同福十组
|
通港村
|
通海坝村
|
通海村
|
通海六组
|
通海庙
|
通海十八大队
|
通海十六大队
|
通河村
|
同合村
|
通济村
|
童家店
|
同家圩子
|
同康八组
|
同乐村
|
同乐二组
|
同乐窑
|
通灵桥村
|
通南村
|
同南村
|
童南村
|
同南二组
|
童南九组
|
通启桥八组
|
通启桥村
|
通启桥四组
|
通如八组
|
通如桥八组
|
通如桥村
|
通如桥三组
|
通如五组
|
通如一组
|
同善桥
|
同盛村
|
同西村
|
童西村
|
同心
|
同心村
|
同心五队
|
同心五组
|
同心一队
|
同心一组
|
同兴村
|
通兴六组
|
通学桥
|
通盐村
|
通盐五组
|
通源五组
|
通运桥
|
通运桥村
|
头案村
|
头案一组
|
头坝
|
头甲
|
头甲村
|
头甲庙
|
头匡村
|
头桥
|
头桥村
|
头圩
|
头圩村
|
头兴十组
|
头总
|
头总埠子
|
头总桥
|
头总桥村
|
兔叉沟
|
土城村
|
土地堂
|
土墩头
|
兔儿荡
|
兔儿塘
|
涂家庄
|
土门桥
|
土山
|
土山北村
|
土山村
|
土山二组
|
土山南村
|
土山南三组
|
土山七组
|
土山三组
|
土山五组
|
兔塘村
|
兔塘二组
|
土兴庄
|
土院墙
|
土院子
|
土镇村
|
涂庄八组
|
涂庄村
|
涂庄九组
|
兔子荡
|
团结村
|
团结大队
|
团结六组
|
团结七组
|
团结十队
|
团结四组
|
团结五组
|
团结一队
|
团结一组
|
团圆村
|
屯天河村
|
屯天河一组
|
驼鸣桥
|
W
挖尺沟
|
瓦甸
|
瓦甸村
|
瓦甸四组
|
瓦甸五组
|
挖港
|
瓦屋池
|
瓦屋头
|
瓦屋头村
|
瓦屋头七组
|
瓦屋头三组
|
瓦屋园
|
外江区
|
歪脸庄
|
万安一组
|
湾坝村
|
万滨六组
|
万滨十四组
|
湾儿头
|
万方村
|
万方五组
|
万富村
|
万福村
|
万富九组
|
万港村
|
弯港村
|
万港十二组
|
湾港十二组
|
湾洪村
|
万家岱
|
万家舍
|
万家庄
|
弯龙村
|
弯龙二组
|
弯龙六组
|
湾楼村
|
湾楼二组
|
湾楼三组
|
湾楼四组
|
湾南村
|
万南村
|
湾南村
|
万南二组
|
万年桥村
|
万年桥三组
|
宛平村
|
万舍村
|
万舍九组
|
万舍六组
|
万舍七组
|
万盛村
|
万石村
|
万寿庵
|
万寿寺村
|
湾塘
|
湾头镇村
|
湾头镇五组
|
湾西村
|
万新村
|
万杨村
|
万英村
|
万鱼村
|
万愿楼
|
万愿楼村
|
万忠村
|
万竹村
|
万竹一组
|
万庄八队
|
万庄村
|
万庄二组
|
万庄六组
|
万庄三组
|
湾子头
|
湾子头村
|
王鲍十六大队
|
王北圩村
|
汪陈八组
|
王陈村
|
汪陈村
|
王陈村
|
汪陈二组
|
汪陈七组
|
王村
|
王岱村
|
王荡池
|
王渡村
|
王墩八组
|
王墩村
|
王墩二组
|
王墩九组
|
王墩六组
|
王墩三组
|
王墩十组
|
王墩五组
|
王墩一组
|
王垛村
|
王垛一组
|
王二圩
|
王港村
|
汪港村
|
王郭圩
|
王河荡
|
王户村
|
王环村
|
王环一组
|
王家坝
|
汪家坝
|
王家坝
|
王家摆渡船
|
王家仓
|
王家叉
|
王家场
|
王家池
|
王家大池
|
汪家埭
|
汪家岱
|
王家埭
|
王家埭村
|
王家店
|
王家豆腐店
|
王家渡
|
汪家渡
|
王家墩
|
王家墩子
|
王家坊
|
王家港
|
王家沟
|
王家尖
|
王家静室庙
|
王家空
|
王家空处
|
王家老园
|
王家里
|
王家楼
|
王家码头
|
王家门堂
|
王家桥
|
王家桥村
|
汪家舍
|
王家舍
|
王家塌田
|
王家套
|
王家田
|
王家土地堂
|
王家湾
|
王家湾子
|
王家圩
|
王家圩子
|
王夹巷
|
王家小桥
|
王家新庄
|
王家窑
|
王家油坊
|
王家园
|
汪家园
|
王家园
|
王家园沟
|
王家庄
|
汪家庄
|
王家庄
|
望江村
|
汪空田
|
王空田村
|
王林村
|
王林一组
|
王楼村
|
网南八组
|
网南村
|
旺南村
|
网南四组
|
王南圩新村
|
王彭村
|
王桥村
|
王桥二组
|
王荃村
|
王仁口子
|
王三小店
|
王上中圩新村
|
汪舍村
|
王舍村
|
汪舍二村
|
王舍五组
|
王潭村
|
汪同福店
|
王西河岸
|
望鲜村
|
王巷村
|
汪洋鬼子龙框
|
王园八组
|
王院村
|
王园村
|
王园七组
|
王灶墩
|
王灶河村
|
王长庄
|
王长庄村
|
王忠河桥
|
王庄
|
王庄八组
|
王庄村
|
王庄七队
|
王庄四组
|
王庄一组
|
圩岸四组
|
圩北村
|
圩北十五组
|
渭滨村
|
圩荡村
|
圩东村
|
圩洪村
|
韦家墩
|
魏家井
|
韦家桥
|
卫家园
|
卫家砖桥子
|
魏家庄
|
韦家庄
|
魏家庄
|
韦家庄
|
圩角村
|
圩角一组
|
为民村
|
为民校
|
圩南村
|
尾桥
|
伟桥
|
伟桥村
|
魏桥村
|
卫桥村
|
魏桥七组
|
为群村
|
为群九组
|
为群十组
|
圩堂村
|
圩西村
|
圩西五组
|
卫星村
|
韦庄村
|
魏庄村
|
桅子花二号
|
汶池村
|
文峰车口
|
文峰阁
|
文峰七组
|
文港村
|
文家桥
|
闻家桥
|
闻家套
|
温家园沟
|
文家庄
|
文俊八组
|
文俊村
|
文俊一组
|
文明二组
|
文明十二组
|
文明四组
|
文南村
|
闻桥北村
|
温桥村
|
闻桥村
|
闻桥南村
|
文如村
|
文山村
|
文殊庵
|
文涛村
|
文祥村
|
文著村
|
文庄村
|
蚊子港桥
|
翁家园
|
翁庄村
|
翁庄六组
|
倭子坟
|
五案
|
五案村
|
五案二圩
|
五案三围
|
五案五圩
|
五坝村
|
五坝四组
|
五坝头
|
武北村
|
武北十三组
|
武北一组
|
吴曹村
|
五车口
|
於陈村
|
五池村
|
五池七组
|
五池五组
|
五大队
|
五大队八队
|
五大队四队
|
五大队五队
|
五搭桥
|
吴店
|
吴店六组
|
武东六组
|
五东围
|
武东一组
|
五坊村
|
五坊二组
|
五坊七组
|
五坊四组
|
五坊五组
|
五港村
|
五个码头
|
五工区
|
五工区二队
|
五谷村
|
五号村
|
五虎八组
|
五虎村
|
五虎二组
|
五虎六组
|
五虎七组
|
五虎十组
|
五虎四组
|
五户庄
|
五甲
|
五甲坝
|
五甲祠堂
|
五甲村
|
吴家大房
|
吴家大桥
|
吴家大园
|
吴家埭
|
吴家埭村
|
吴家都天庙
|
吴家墩
|
伍家墩
|
吴家花园
|
吴家家庙
|
吴家尖
|
五甲苴
|
吴家口子
|
吴家老园
|
吴家庙
|
吴家埝
|
吴家堑
|
吴家桥
|
巫家桥
|
吴家舍
|
吴家滩
|
吴家坛
|
吴家套
|
吴家享堂
|
吴家小桥
|
於家窑
|
於家营
|
吴家油坊
|
吴家园
|
吴家庄
|
吴尖村
|
五接桥
|
五接桥村
|
五框埭
|
吴来宝庄
|
五里败窑
|
五里村
|
五里墩
|
五里墩村
|
五里坊
|
五里庙
|
五里桥
|
五里十组
|
五里新村
|
无梁土地庙
|
五凌村
|
五零村
|
武陵村
|
武陵十二组
|
五零围
|
五路口
|
五码村
|
五马路村
|
五码头
|
五马庄
|
五马庄八队
|
五庙村
|
五泥鱼桥
|
五千坝
|
五桥村
|
吴桥村
|
五桥三组
|
五桥十二组
|
吴茄垛
|
吴三桥
|
吴少时店
|
吴舍村
|
吴舍二组
|
吴舍六组
|
吴舍五组
|
吴舍一组
|
五圣殿
|
乌生沟
|
五十里村
|
五圩
|
五圩村
|
无畏村
|
五圩二组
|
五圩角村
|
无畏十三组
|
坞五遮
|
五西村
|
五西三组
|
五西一组
|
五相庵
|
五相殿
|
五星村
|
武阳村
|
五窑
|
五义
|
五一村
|
五一七队
|
五义三大队
|
五一十五组
|
吴永康店
|
乌鱼里
|
五原村
|
五灶村
|
五灶巷
|
五周套
|
吴庄村
|
邬庄村
|
吴庄村
|
吴庄九组
|
吴庄七组
|
吴庄三组
|
五总
|
五总村
|
五总桥
|
X
西安桥村
|
西场村
|
西车马湖
|
西戴家桥
|
西荡
|
西丁家庄
|
西鄂家埭
|
西二号
|
西范圩子
|
西方庵
|
西高园
|
西顾庄
|
溪谷庄
|
西瓜桥
|
西观音堂
|
西何堡
|
西河湾
|
西横村
|
西湖村
|
奚家堡
|
奚家村
|
溪家庄
|
西郊村
|
西锦村
|
西井朋
|
西鞠家庄
|
西柯庄
|
西空田
|
西老坝
|
西凌村
|
西凌二组
|
西凌河八组
|
西凌河村
|
西凌河六组
|
西凌河七组
|
西凌环
|
西凌六组
|
西凌七组
|
西凌四组
|
西刘家庄
|
西六框埭
|
西六圩
|
西陆家庄
|
洗马池一组
|
洗马荡
|
西马家坝
|
西冒村
|
西冒家垈
|
习南村
|
习南七组
|
西南洋
|
西宁八大队
|
西宁村
|
西片村
|
西七框埭
|
西钱庄村
|
西桥村
|
西桥七组
|
西秦家园
|
西群
|
西群村
|
西三圩
|
西禅寺村
|
西筲箕
|
西社
|
西社村
|
西申家庄
|
西圣村
|
希圣村
|
希士
|
西十八条
|
西四圩
|
西宋家庄
|
西苏村
|
西苏六组
|
西塌港村
|
西塌水桥
|
戏台墩村
|
戏台墩一组
|
西陶庄
|
西田家庄
|
西亭四大队
|
西万家舍
|
西王村
|
西王岱
|
西王家河
|
西王家舍
|
西王家院
|
西王家园
|
西王家庄
|
西王庄
|
西围二组
|
西魏家桥
|
西吴家庄
|
西五里庙
|
西坞丘遮
|
锡伍五组
|
西下
|
西下驾原
|
西下洋村
|
西夏殷庄
|
锡祥村
|
西校林
|
西小群
|
西小庄
|
奚斜
|
西斜头
|
西星八组
|
西星村
|
西星二组
|
西邢家园
|
西许家埭
|
西燕村
|
西燕庄
|
西洋村
|
西杨家堡
|
西杨历
|
西洋蛮河
|
西洋三组
|
西窑村
|
西姚埭
|
西姚家园
|
西腰灶
|
西叶家庄
|
西喻家桥
|
西园
|
西原村
|
西元村
|
西园沟
|
西张家圩
|
西长硌头
|
锡璋庄
|
西长庄村
|
习正村
|
西周埭
|
西周机庄
|
西周庄
|
西砖桥河
|
西庄
|
西庄村
|
西宗家庄
|
夏岔八组
|
夏岔村
|
夏岔二组
|
夏岔四组
|
夏池村
|
夏岱村
|
下戴庄
|
虾儿池
|
虾儿湾
|
下冯家庄
|
下和合
|
夏家坝
|
夏家岱
|
夏家渡
|
夏家墩
|
下家集
|
夏家老园
|
夏家桥
|
夏家舍
|
夏家套
|
夏家湾
|
夏家圩子
|
夏家园
|
夏家园沟
|
夏家园子
|
夏家庄
|
夏蒋村
|
夏蒋七组
|
下旧往圩
|
下马地
|
虾蟆地
|
下马五圩
|
下漫村
|
下漫四组
|
下爬桥
|
下潘家圩
|
夏桥八组
|
夏桥七组
|
夏桥一组
|
下三和
|
夏舍村
|
夏舍三组
|
夏舍五组
|
下伸店
|
虾湾村
|
虾湾二组
|
虾湾六组
|
虾湾四组
|
夏旺庄
|
夏圩村
|
夏圩一组
|
夏兴桥
|
下洋村
|
下杨家堡
|
夏殷庄村
|
夏殷庄三组
|
夏殷庄五组
|
下原门前
|
下中圩
|
夏庄
|
夏庄村
|
先锋八大队
|
先锋村
|
先丰七组
|
先锋五大队
|
贤高村
|
鲜海村
|
鲜海大队
|
仙鹤村
|
先进村
|
先进一组
|
咸康村
|
鲜棵园
|
咸南村
|
鲜圩北窑
|
鲜圩村
|
鲜圩南窑
|
鲜行村
|
显应庵
|
鲜鱼坝
|
显中村
|
仙子庙
|
仙子庙村
|
巷池村
|
巷池六组
|
香椽树
|
向东八组
|
向东六大队
|
向东十八大队
|
向东十七大队
|
向东十五大队
|
香官圩村
|
向洪村
|
香火庄六组
|
项家桥
|
向家桥
|
向民村
|
向民七组
|
祥谦村
|
项桥村
|
向荣村
|
向荣二组
|
向荣一组
|
香山殿
|
香台村
|
香台庙
|
享堂
|
香堂村
|
响嘡头
|
向西村
|
向西十六组
|
向阳八组
|
向阳村
|
向阳大队
|
向阳九组
|
向阳七组
|
向阳十一组
|
向阳四组
|
向阳庄
|
香橼树村
|
香张二组
|
香张一组
|
镶字圩
|
校北村
|
校北大队四队
|
校北六组
|
校北七组
|
校北五组
|
小贲庄
|
小埠四组
|
小蔡家庄
|
小陈村
|
小陈庄
|
小辰字圩
|
小成字圩
|
小池边
|
小川村
|
小堤村
|
小狄村
|
小狄庄
|
校东村
|
小渡船
|
小渡桥
|
小渡桥村
|
小冯庄
|
小高庄
|
小葛家桥
|
小顾家庄
|
小顾庄
|
小观音堂
|
小海八号滩
|
小海村
|
小海二十大队
|
小海七大队
|
小海三大队
|
小海十二大队
|
小海十九组
|
小海十四大队
|
小海五大队
|
小海一大队
|
孝汉村
|
小韩庄
|
小郝家庄
|
小横河
|
小花家荡
|
小花效村
|
小黄村
|
肖家店
|
肖家码头
|
肖家桥村
|
肖家舍
|
萧家圩
|
萧家园
|
肖家庄
|
小蒋庄
|
小康村
|
小空田
|
小老板窑
|
小李港二组
|
孝林村
|
校林村
|
校林庙
|
小凌边
|
小澪村
|
小澪四组
|
小澪一组
|
小刘家庄
|
小陆家庄
|
小马村
|
小马家堡
|
小马桥村
|
小马桥九组
|
肖马四组
|
小码头
|
小冒家庄
|
小冒庄
|
小磨村
|
小缪庄
|
小牛荡
|
小潘家庄
|
小庞庄
|
小撇港村
|
小钱庄
|
小桥村
|
肖桥村
|
小桥口
|
小秦家庄
|
小群
|
小群村
|
小阮庄
|
小三号
|
小三圩
|
小沙村
|
小沈甸村
|
小申庄
|
小石村
|
小石家庄
|
小石桥
|
小四圩
|
小头甲
|
小王家庄
|
小王庄
|
小圩
|
小圩村
|
孝威村
|
小圩村
|
小圩二组
|
小圩里
|
小圩四号
|
小圩子
|
小温家桥
|
校西村
|
小西村
|
校西十二组
|
小香村
|
小效村
|
小效一组
|
效星村
|
效星十组
|
小许家里
|
小薛家庄
|
小杨村
|
小杨家埭
|
小杨家庄
|
小姚港
|
小腰庄
|
小闸村
|
小闸口
|
小闸口村
|
小闸口一组
|
小闸路口
|
小张家垛
|
小镇港五组
|
小周家庄
|
肖庄
|
小庄
|
肖庄村
|
小庄村
|
肖庄三组
|
斜北村
|
谢甸村
|
谢店村
|
谢甸西空
|
斜港
|
斜港村
|
斜港六组
|
斜港七组
|
斜港桥
|
斜港头
|
斜港闸
|
协河村
|
谢河村
|
斜河尖
|
协和九组
|
谢河庙
|
谢河三组
|
斜洪桥村
|
谢家坝村
|
谢家池
|
谢家店
|
谢家甸门口
|
谢家陵
|
谢家桥
|
谢家舍
|
谢家跳
|
谢家土地堂
|
谢家圩
|
谢家园
|
谢家庄
|
斜家庄
|
谢家庄村
|
协建六组
|
协建十组
|
协进村
|
协进十组
|
斜空田
|
斜里岸
|
协力村
|
协隆十三组
|
谢楼村
|
斜路口
|
斜路田
|
斜南村
|
协南村
|
斜桥
|
斜桥八组
|
斜桥村
|
斜桥四组
|
谢桥五组
|
斜桥子
|
斜田
|
斜田庙
|
斜圩村
|
谢新庄
|
协兴港村
|
协兴闸村
|
协兴闸九组
|
协兴闸十四组
|
斜洋村
|
斜洋口子
|
谢园
|
斜张庄
|
歇庄
|
斜庄
|
谢庄村
|
斜庄村
|
谢庄四组
|
谢庄一组
|
斜庄一组
|
协作村
|
新岸村
|
新安村
|
新安二组
|
新安十二组
|
新安十五组
|
新坝
|
新坝村
|
新坝头
|
新堡村
|
新堡六组
|
新堡一组
|
新北村
|
新北九组
|
新场庙
|
新陈村
|
新池八组
|
新储村
|
新村
|
新村七组
|
新村四组
|
新村一队
|
新德村
|
新德一组
|
新东村
|
新东七队
|
新东十三组
|
新东四组
|
新丰村
|
新凤村
|
新丰村
|
新风大队
|
新风十二队
|
新风四组
|
新富村
|
新复村
|
新富六组
|
新港
|
新港坝村
|
新港坝十组
|
新港村
|
新高村
|
新官村
|
新光村
|
新海
|
新海村
|
新海大队
|
新海六组
|
新海三组
|
新海一组
|
新河边八组
|
新河边村
|
新合村
|
新河村
|
新和村
|
新河村
|
新河口村
|
新河桥
|
新河桥八组
|
新河桥村
|
新河桥十八组
|
新河桥四组
|
新河西村
|
新红四组
|
新华
|
新华村
|
新华二组
|
新华七组
|
新华四组
|
新华五组
|
新纪庄十组
|
新纪庄组
|
新建
|
新建村
|
新建二组
|
新建七组
|
新建十六组
|
新建十三组
|
新建十四组
|
新建四组
|
新建鱼池
|
新解村
|
新街村
|
新开村
|
新开港
|
新开十大队
|
新开十六大队
|
新开四大队
|
新恳八组
|
新垦村
|
新垦二组
|
新垦七组
|
新垦十四组
|
新垦四组
|
新垦一组
|
新立村
|
新历村
|
新立村
|
新历九组
|
新联村
|
新联三组
|
新联一组
|
新龙村
|
新楼村
|
新楼三组
|
新楼五组
|
新陆村
|
新貌村
|
新貌一组
|
信民村
|
新民村
|
新民二组
|
新民九组
|
新民七组
|
新民四组
|
新民一组
|
新南村
|
新南三组
|
新南十六组
|
新农八组
|
新农村
|
新农九组
|
新农七组
|
新平村
|
心齐村
|
心齐六组
|
新桥
|
新桥村
|
新桥口
|
新桥七组
|
新桥十一组
|
新桥头
|
新桥一组
|
新桥镇十九组
|
新群村
|
新三园村
|
新桑庄
|
新沙村
|
新舍村
|
新生村
|
新胜村
|
新生村
|
新胜村
|
新生二组
|
新生六组
|
新生民
|
新胜五组
|
新生校
|
新生一组
|
新市村
|
新顺村
|
新唐庄
|
新通村
|
新通一组
|
新王庄村
|
新卫村
|
新围村
|
新圩村
|
新卫三组
|
新圩子
|
新五村
|
新五四组
|
新西村
|
新西六组
|
新西一组
|
新享堂
|
新协村
|
欣新
|
新兴三组
|
新堰村
|
新沿七组
|
新杨村
|
新阳村
|
新姚
|
新窑村
|
新窑四组
|
新义
|
新义村
|
新营八组
|
新营村
|
新营三组
|
新营五组
|
新永村
|
新玉村
|
新育村
|
新宇村
|
新玉二组
|
新渔港村
|
新玉七组
|
新玉五组
|
新园
|
新园村
|
新园四组
|
新运村
|
新云桥
|
新灶村
|
新造镇村
|
新闸八组
|
新闸四组
|
新闸五组
|
新镇八组
|
新镇村
|
新中村
|
新中一组
|
新庄
|
新庄村
|
新庄桥
|
新庄十四组
|
新庄五组
|
信字十七组
|
新邹村
|
邢佰沟
|
兴北村
|
兴成村
|
兴成六组
|
邢崔村
|
兴堤村
|
兴东
|
兴东村
|
兴东大队
|
幸福车口
|
幸福村
|
兴富村
|
幸福村
|
幸福桥村
|
幸福四大队
|
幸福一组
|
兴港八组
|
星光村
|
兴海
|
兴海村
|
兴海三组
|
星河村
|
兴河村
|
兴虹村
|
星宏村
|
星宏三组
|
兴花村
|
兴环村
|
星火村
|
星火九组
|
邢家坝
|
邢家荒田
|
邢家小庙
|
邢家园
|
兴垦村
|
兴垦七组
|
兴隆村
|
兴隆大组
|
兴隆七组
|
兴隆沙
|
兴隆十二组
|
兴隆四组
|
兴隆一组
|
兴隆灶村
|
兴隆灶十组
|
兴南村
|
兴农村
|
兴桥村
|
兴曲村
|
兴仁村
|
兴仁十四大队
|
兴仁四大队
|
兴三二组
|
兴旺八组
|
兴旺村
|
兴旺十一组
|
兴旺五组
|
兴无村
|
兴夏村
|
兴新开发区新区社区
|
杏杨村
|
星一村
|
兴益村
|
星云村
|
兴灶村
|
兴中
|
兄弟八组
|
兄弟十四组
|
兄弟一组
|
熊港村
|
熊家庙
|
熊庄
|
雄庄村
|
雄庄一组
|
秀桥村
|
秀山村
|
秀山五组
|
秀山小窑
|
秀岩五组
|
许曹村
|
许曹四组
|
徐柴村
|
许埭村
|
徐甸村
|
许甸村
|
许墩
|
许冯村
|
许冯二组
|
许冯七组
|
许冯三组
|
许冯五组
|
许冯一组
|
许冯庄
|
许港村
|
徐葛村
|
旭光村
|
徐海村
|
徐汉堂
|
许何头
|
旭宏村
|
旭红十队
|
许家坝
|
徐家草荡
|
徐家槽坊
|
许家茶店
|
徐家池
|
徐家大场
|
许家大园
|
许家埭
|
许家岱
|
许家岱村
|
徐家甸
|
徐家渡口
|
徐家墩
|
许家港九组
|
许家港桥
|
徐家沟
|
徐家环
|
许家环
|
徐家家庙
|
徐家尖
|
徐家老享堂
|
徐家老园
|
徐家楼
|
徐家桥
|
徐家舍
|
徐家滩
|
徐家套
|
徐家跳
|
许家土地堂
|
徐家洼子
|
徐家湾
|
徐家湾村
|
徐家湾一组
|
徐家圩
|
许家圩子
|
许家斜桥
|
许家洋
|
许家腰庄
|
徐家油坊
|
徐家园
|
许家园
|
徐家园
|
徐家宅
|
徐家竹园
|
徐家庄
|
许家庄
|
徐家庄
|
许家庄
|
徐家庄
|
许家庄
|
许家庄村
|
许建二组
|
许里村
|
许林村
|
徐刘村
|
徐楼村
|
徐马村
|
徐马庄
|
徐桥村
|
许沈村
|
旭升村
|
许套村
|
徐湾村
|
徐圩村
|
许洋村
|
许洋七组
|
徐窑村
|
徐瑶村
|
徐征三组
|
许庄
|
许庄村
|
徐庄村
|
许庄村
|
徐庄村
|
许庄十组
|
许庄五组
|
徐庄五组
|
徐桌三围
|
徐桌一围
|
宣家桥
|
雪岸村
|
薛坝十二组
|
雪洪村
|
薛家垈
|
薛家坝
|
薛家埭
|
薛家埪
|
薛家庙
|
薛家桥
|
薛家舍
|
薛家套
|
薛家田
|
薛家湾
|
薛家窑
|
薛家园
|
薛家庄
|
靴脚沟
|
薛亮桥
|
学桥八组
|
学桥村
|
学桥三组
|
薛桥五组
|
薛沙一组
|
薛舍村
|
薛舍二组
|
薛舍三组
|
学堂桥村
|
靴套
|
薛田村
|
学田村
|
薛湾村
|
薛窑村
|
薛窑区
|
薛庄三组
|
薛庄一组
|
荀家园沟
|
巡检庄村
|
巡检庄七组
|
荀庄
|
Y
哑巴池村
|
哑巴舍
|
轧东村
|
鸭鹅荡
|
鸭儿湾
|
鸭港三组
|
鸭港五组
|
丫施庄
|
亚苏八组
|
亚苏村
|
鸭湾村
|
鸭湾三组
|
鸭湾四组
|
轧西村
|
雅溪桥
|
雅溪桥村
|
雅周村
|
雅周二组
|
雅周区
|
鸭子洼
|
严鲍村
|
严堡一组
|
雁北八组
|
雁北二组
|
雁北七组
|
雁北十六组
|
沿倍五组
|
盐场村
|
盐场桥
|
盐场一工区
|
颜齿烦
|
烟囱庄
|
晏岱村
|
盐地场
|
雁东村
|
严墩村
|
沿防村
|
盐港八组
|
沿港村
|
盐港村
|
燕港村
|
盐港桥
|
沿河
|
沿河边
|
盐河村
|
沿河村
|
盐河二组
|
沿河桥村
|
沿河十一组
|
沿河四组
|
雁洪镇村
|
严黄村
|
颜家垈
|
颜家坝
|
严家店
|
颜家墩
|
严家港
|
严家沟
|
严家桥
|
严家套
|
严家圩
|
颜家小桥
|
严家园
|
严家庄
|
沿江村
|
沿江九组
|
沿江十四组
|
沿口村
|
沿口二组
|
沿口一组
|
堰里
|
堰里村
|
燕龙村
|
严马村
|
沿民村
|
彦明村
|
沿南村
|
堰南村
|
沿南二十三大队
|
沿南九大队
|
雁南十三组
|
严倪坝店
|
宴平村
|
严桥村
|
颜桥村
|
延寿庵
|
延寿村
|
雁头口
|
严网八组
|
严网村
|
严网五组
|
严巷村
|
雁行村
|
盐行村
|
盐行桥村
|
盐行一组
|
彦英村
|
严园村
|
盐灶村
|
沿中村
|
严庄一组
|
洋岸村
|
杨堡村
|
杨宝山店
|
杨池村
|
杨岱村
|
阳东村
|
杨垛村
|
杨垛二组
|
杨港村
|
杨港六组
|
杨港四组
|
杨花桥村
|
杨家庵
|
杨家坝
|
杨家场
|
杨家大池
|
杨家大园
|
杨家岱
|
杨家埭
|
杨家埭村
|
杨家店
|
杨家渡
|
杨家墩
|
杨家港
|
杨家高码头
|
杨家尖
|
杨家井
|
杨家空
|
杨家老场
|
杨家桥
|
杨家舍
|
杨家塌子
|
杨家套
|
杨家湾
|
杨家圩
|
杨家圩子
|
杨家细店
|
杨家小圩
|
杨家油坊
|
杨家园
|
杨家宅
|
杨家庄
|
杨家庄村
|
杨井村
|
洋口村
|
洋口七大队
|
洋口三组
|
洋口一组
|
杨癞子店
|
杨老圩
|
杨力村
|
杨力七组
|
杨柳二队
|
杨码村
|
杨码一组
|
洋蛮河
|
养民大队
|
杨木桥
|
杨木桥村
|
杨木桥九组
|
杨木桥十三组
|
阳南村
|
杨牛郎店
|
洋桥村
|
杨桥村
|
杨桥六组
|
杨桥四组
|
杨瘸子店
|
杨三圩
|
杨三圩村
|
杨舍村
|
洋深港
|
杨瘦庄
|
杨树窝
|
杨树园
|
洋田
|
杨同三组
|
杨同十一组
|
杨头圩
|
杨圩
|
杨圩村
|
杨文进店
|
杨於二组
|
杨於六组
|
杨香浦
|
杨香圃村
|
杨香圃四组
|
杨应村
|
养鱼塘
|
杨元头
|
杨园庄
|
杨灶户庄
|
洋涨庵
|
洋章村
|
杨枝七组
|
杨枝四组
|
杨洲村
|
杨庄
|
杨庄村
|
杨庄居民点
|
杨庄桥
|
杨庄五组
|
洋子港桥
|
羊子角
|
杨宗村
|
腰坝
|
姚岱村
|
窑东村
|
腰洞口
|
姚断八组
|
姚簖村
|
姚断七组
|
姚断庄
|
窑墩
|
窑墩坝村
|
窑墩桥
|
窑墩头
|
窑港村
|
腰沟头
|
腰沟头村
|
腰郭村
|
腰郭二组
|
腰郭四组
|
姚家坝
|
姚家店
|
姚家豆腐店
|
姚家墩
|
姚家桥
|
姚家庄
|
腰家庄
|
姚家庄
|
窑脚下
|
尧令村
|
姚垈六组
|
腰路村
|
窑路村
|
药师庵
|
摇手湾村
|
窑潭村
|
窑潭一组
|
窑头
|
窑头庄
|
窑湾
|
窑湾村
|
窑湾三组
|
药王庙
|
耀武庄
|
窑业村
|
窑业九组
|
窑业十二组
|
窑业一组
|
窑业中心组
|
姚一村
|
窑园
|
姚园村
|
腰灶村
|
腰灶二组
|
腰灶三队
|
腰灶三组
|
腰灶四组
|
耀忠村
|
腰庄
|
窑庄
|
姚庄村
|
腰庄村
|
姚庄村
|
姚庄六组
|
腰庄桥
|
腰壮桥
|
姚庄十组
|
腰庄五组
|
腰庄一组
|
野场村
|
野车棚
|
野池坝
|
野高桥
|
野鸡荡
|
野鸡店
|
野鸡园
|
野家坝头
|
叶家池
|
叶家荡
|
叶家店
|
野家渡
|
叶家圩子
|
叶家庄
|
野井头
|
野景庄
|
野林村
|
野林九组
|
野林五组
|
野陆庄
|
野马村
|
野马口
|
野庙村
|
野庙一组
|
叶桥村
|
野树村
|
野五号
|
野屋基
|
野鸭滩
|
野窑
|
野营角
|
野营角村
|
野于庵
|
野园
|
野庄
|
叶庄
|
叶庄村
|
益成十二组
|
义成圩
|
义成圩村
|
一大队
|
一大队八队
|
一大队二队
|
一大队九队
|
一大队六队
|
一大队一队
|
一堤
|
益丰村
|
一工区
|
一号岸
|
一号四组
|
一号五组
|
一甲村
|
一里墩
|
一门闸村
|
益民村
|
益民二十组
|
益民二组
|
益民六组
|
益民七组
|
益民三组
|
颐南村
|
颐南六组
|
义南一组
|
颐生村
|
一新村
|
一新七组
|
义兴桥
|
一窑
|
一灶
|
殷坝村
|
寅北村
|
银才二组
|
银才三组
|
银才十五组
|
印岱村
|
寅东七组
|
寅东十一组
|
寅东一组
|
银河村
|
殷家坝
|
殷家岱
|
殷家墩
|
印家桥
|
殷家小桥
|
殷家园
|
尹家园
|
尹家园村
|
殷家庄
|
阴家庄
|
殷家庄
|
饮南村
|
殷前村
|
殷桥村
|
殷桥二组
|
银树村
|
殷四家桥
|
殷四桥
|
尹湘坝
|
银杏八组
|
银杏埠子
|
银杏村
|
银杏九组
|
银杏六组
|
银杏树
|
银杏四组
|
寅阳二十二大队
|
寅阳二十四大队
|
银洋河村
|
银洋河二组
|
寅阳十大队
|
殷忠村
|
寅中村
|
银子堂
|
英才村
|
英才四组
|
营船港村
|
迎春村
|
迎春二组
|
迎春六组
|
迎春一组
|
营房
|
营房村
|
营房六组
|
营房桥十组
|
英华村
|
英烈村
|
英烈十二组
|
营溪村
|
营西村
|
营溪七组
|
营溪四组
|
营溪一组
|
营溪庄
|
英雄村
|
迎阳村
|
迎阳十组
|
拥爱村
|
永安村
|
永安大队
|
永安六组
|
永安七组
|
永安沙
|
永北村
|
永东潮
|
永东村
|
永发村
|
永发五组
|
永丰村
|
永丰二组
|
永丰九组
|
永丰十二组
|
永丰五组
|
永丰一组
|
永富八组
|
永富村
|
永福村
|
永福六组
|
永富十三组
|
永富十组
|
永福十组
|
勇敢
|
勇敢村
|
永合村
|
永和村
|
永和十六大队
|
永和四组
|
永洪村
|
永红大队
|
永洪十一组
|
永洪四组
|
永华村
|
永济村
|
永建八组
|
永建村
|
拥九庄
|
拥军十三组
|
永康村
|
永乐村
|
永利村
|
永利二组
|
永利七组
|
永柳七组
|
永隆村
|
永明村
|
永南村
|
永平村
|
永平街
|
永平六围
|
永平六组
|
永平七围
|
永平四组
|
永平一围
|
永平闸八组
|
永平闸村
|
永平闸十组
|
永平闸五组
|
永庆村
|
永胜村
|
永胜九组
|
永胜五组
|
永顺村
|
壅滩村
|
永西村
|
永新村
|
永新开发区新区社区
|
永新三组
|
永新十二组
|
永新五组
|
永兴庵
|
永兴村
|
永兴九组
|
永兴六组
|
永兴四组
|
永兴校
|
永兴一组
|
拥徐村
|
永阳二十四大队
|
永阳四大队
|
拥政村
|
友爱八组
|
友爱村
|
友爱大队
|
油坊口
|
油坊口村
|
油坊头
|
油坊头村
|
油坊头六组
|
油坊头十组
|
油坊头一组
|
油港村
|
油港四组
|
友洪村
|
佑龙村
|
优胜八组
|
优胜村
|
优胜九组
|
优胜三组
|
优胜一组
|
友西村
|
友西一组
|
友相村
|
友新村
|
友谊村
|
友谊社区
|
友谊一组
|
有余村
|
油榨村
|
尤庄村
|
尤庄七组
|
尤庄三组
|
尤庄五组
|
育爱村
|
俞案村
|
俞案一组
|
于坝八组
|
于坝村
|
于坝九组
|
于坝一组
|
余北
|
余北村
|
郁北村
|
郁北十四组
|
郁北十一组
|
育才村
|
渔场村
|
余荡村
|
余荡三组
|
育德村
|
育德十二组
|
育德一组
|
豫东八组
|
余东村
|
郁东村
|
豫东村
|
郁东三组
|
郁东十五组
|
豫东十组
|
俞冯八组
|
玉丰村
|
俞冯村
|
豫丰村
|
豫丰九组
|
裕丰十二组
|
豫丰四组
|
豫丰一组
|
裕富村
|
于港
|
于港桥
|
余合村
|
育华村
|
于家坝
|
俞家坝
|
俞家祠堂
|
郁家村
|
于家埭
|
于家荡
|
俞家店
|
虞家店
|
于家墩
|
俞家沟
|
郁家庙
|
余家桥
|
于家桥
|
喻家桥
|
郁家桥
|
于家桥
|
俞家四号
|
俞家湾
|
于家圩子
|
于家油坊
|
喻家油坊
|
俞家园
|
喻家园
|
于家园
|
郁家宅
|
俞家庄
|
于家庄
|
郁家庄
|
于家庄
|
俞家庄
|
玉林村
|
玉林九组
|
鱼鳞桥村
|
鱼鳞桥一组
|
玉龙桥
|
俞楼村
|
育民村
|
育民三组
|
渔民十五组
|
余南村
|
玉桥村
|
于桥村
|
鱼潭湾村
|
余田村9组
|
俞湾村
|
余西
|
渔鲜坝村
|
育新村
|
育新七组
|
育新四组
|
育新五组
|
渔兴村
|
渔业大队
|
渔业二村
|
渔业分场
|
渔业九村
|
余中大队
|
余中街
|
余中沙
|
玉竹村
|
玉竹五组
|
于庄
|
遇庄
|
于庄村
|
郁庄村
|
于庄七队
|
郁庄十四组
|
于庄五队
|
于庄一队
|
余字四圩
|
源北村
|
源北三组
|
源北十一组
|
袁成章店
|
袁岱村
|
源东村
|
园墩村
|
袁二圩
|
袁范圩
|
元和埭
|
袁家坝
|
袁家埭
|
袁家墩
|
袁家河头
|
袁家楼子
|
袁家码头
|
袁家炮台
|
袁家桥
|
袁家缺
|
园家圩子
|
袁家圩子
|
袁家小桥
|
袁家庄
|
远景村
|
元菊村
|
袁李村
|
园林六组
|
元明村
|
元南
|
元南村
|
袁南六组
|
袁南五组
|
袁桥村
|
袁桥二组
|
袁桥九组
|
袁桥十大队
|
元庆村
|
元庆二组
|
袁三圩村
|
元帅庙村
|
园通庵
|
元祥村
|
园新村
|
园新十二组
|
袁灶
|
袁灶二大队
|
原种场果园工区
|
原种场一工区
|
元中村
|
原种村
|
原种五组
|
袁庄
|
袁庄村
|
园庄村
|
袁庄村
|
袁庄九组
|
悦北村
|
月池一组
|
月旦村
|
月旦三组
|
月旦四组
|
悦东村
|
悦合村
|
月河村
|
悦和港
|
悦宏村
|
月荒场
|
岳家桥
|
岳家庄
|
跃进
|
悦来村
|
悦南村
|
悦西九组
|
悦西一组
|
悦兴村
|
悦兴九组
|
云彩村
|
云程村
|
云丰村
|
运河村
|
运河十四组
|
运河一组
|
云龙村
|
运南村
|
云屏村
|
云山村
|
云台山
|
云台山村
|
云祥村
|
Z
噇口村
|
噇口十二组
|
噇口十组
|
噇口四组
|
藏皇庙
|
枣儿树
|
早嫁村
|
早嫁九组
|
早嫁十二组
|
早嫁十六组
|
早嫁十七组
|
皂角树
|
灶君庙
|
枣树村
|
迮关庙
|
迮家庄
|
迮庄村
|
增产村
|
增产六组
|
增产七组
|
闸北村
|
榨北村
|
闸北村
|
闸北九组
|
闸北五组
|
闸东村
|
闸东七组
|
闸东三组
|
闸东一组
|
闸丰七组
|
闸港村
|
闸河村
|
闸口
|
闸口村
|
闸林村
|
闸南八组
|
闸南村
|
榨南村
|
闸南九组
|
闸南四组
|
闸南五组
|
闸南一组
|
闸桥村
|
榨市桥
|
闸西
|
闸西村
|
闸西四组
|
闸中村
|
翟家桥
|
翟家园
|
占仁五组
|
长岸村
|
长岸二组
|
张八里
|
张八里村
|
长北村
|
张北村
|
张北校
|
长池
|
长池村
|
长池桥
|
长池十组
|
长池四组
|
长池一组
|
长春村
|
张埭村
|
长德村
|
长堤村
|
长甸村
|
长甸村七组
|
长甸二组
|
张洞坝
|
长东八组
|
长东村
|
张东村
|
长垛村
|
张垛村
|
长垛二组
|
张垛二组
|
张垛十组
|
长垛一组
|
张二油坊
|
长丰七组
|
长港
|
长港村
|
张港二组
|
长沟岸村
|
章郭村
|
章郭东庄
|
张国清店
|
章郭庄
|
张黄港村
|
张黄港居
|
张家垈
|
张家庵
|
张家坝
|
张家坝六组
|
张家坝桥
|
张家堡
|
张家车子店
|
张家大门堂
|
张家大园
|
张家埭
|
张家岱
|
张家埭
|
张家洞坝
|
张家豆腐店
|
张家渡
|
张家墩
|
张家垛
|
张家坊
|
张家港
|
张家沟
|
张家尖
|
张家空
|
张家老坝头
|
张家老院
|
张家桥
|
张家沙
|
张家舍
|
章家舍
|
张家套
|
张家湾
|
张家圩子
|
张家仙
|
张家窑
|
张家园
|
张家园村
|
张家宅
|
张家庄
|
张家庄村
|
张家嘴
|
长江村
|
长江三组
|
长江渔业村
|
长脚圩
|
长垎村
|
长垎一组
|
章连村
|
张连门
|
长潦荒田
|
长林桥村
|
长刘村
|
长六仟
|
张楼村
|
长路村
|
长路七组
|
长路头村
|
张莫村
|
张莫二组
|
张莫三组
|
张莫天
|
张莫天村
|
张莫五组
|
张南村
|
长南村
|
张彭村
|
长朴屋
|
长桥
|
长桥村
|
樟桥村
|
长桥村
|
长桥港村
|
长桥南村
|
张巧生店
|
长青村
|
长青沙
|
长青五组
|
掌人桥
|
张沙村
|
张舍村
|
张舍塘
|
长胜十组
|
长田
|
长田村
|
长田六组
|
长土各村
|
长圩村
|
长屋头
|
长西村
|
张西村
|
张夏八组
|
张夏村
|
张夏十组
|
张仙村
|
张仙庙
|
张仙七组
|
张仙三组
|
张仙五组
|
张仙一组
|
张校村
|
长新
|
长新村
|
长兴村
|
长阳村
|
张杨园村
|
张窑村
|
长腰潭
|
长园村
|
张赵村
|
长征村
|
张竹园
|
长竹园村
|
长竹园三组
|
张庄
|
张庄村
|
章庄村
|
张庄村
|
张庄三组
|
钊大房
|
赵甸八组
|
赵甸村
|
赵港村
|
赵家坝
|
赵家埭
|
赵家荡
|
赵家地
|
赵家高桥
|
赵家沟
|
赵家桥
|
赵家圈
|
赵家套
|
赵家小桥
|
赵家园
|
赵家园村
|
赵家庄
|
赵井
|
召良村
|
召民村
|
赵桥村
|
赵桥十组
|
肇英村
|
召元村
|
赵元村
|
赵园村
|
召元三组
|
赵庄八组
|
赵庄村
|
振邦村
|
振邦七组
|
镇北村
|
镇北大队
|
镇北四组
|
镇东村
|
镇东三组
|
镇东十二组
|
振复村
|
镇海村
|
振河村
|
镇家窑
|
镇郊村
|
镇郊三组
|
镇郊五组
|
镇龙九组
|
震蒙村
|
镇南八组
|
镇南村
|
振南二组
|
振生村
|
枕头荡
|
枕头沙村
|
镇西村
|
镇西六队
|
镇西六组
|
振新开发区新区社区
|
振兴村
|
镇兴村
|
镇中
|
珍珠桥村
|
珍珠桥一组
|
正场村
|
郑甸村
|
郑甸二组
|
正基村
|
郑家甸
|
郑家庄
|
正南村
|
正平村
|
正诗村
|
正诗七组
|
正通村
|
正祥八组
|
正祥村
|
正新村
|
正谊村
|
志成四组
|
直港十组
|
志浩村
|
志家村
|
志康村
|
志奎村
|
志乐村
|
志良九大队
|
芝麻窑
|
志南
|
指南村
|
志南村
|
志南一组
|
志气村
|
志气十三组
|
知青三组
|
志荣村
|
志荣一组
|
芝山村
|
志尚五组
|
直属队
|
芝西村
|
芝西七组
|
志相四组
|
志新村
|
志新六组
|
志勇村
|
脂油盆
|
志宇村
|
致中村
|
中坝头
|
中北村
|
中薄家湾
|
忠诚一组
|
仲埭村
|
中分圩
|
中港
|
中葛家庄
|
中海村
|
中汉村
|
钟涵村
|
中汉七组
|
中汗四组
|
中何堡
|
中和村
|
中和六组
|
中和三组
|
中河四组
|
中花园头
|
钟家涵
|
仲家空
|
仲家庄
|
钟家庄
|
中江家圩
|
中凌村
|
钟楼庄
|
中码头
|
钟庙村
|
钟庙九组
|
中南洋
|
中桥村
|
仲桥村
|
中桥村
|
仲桥六组
|
仲桥五组
|
仲桥一组
|
中沙四组
|
中沙五组
|
钟山村
|
中邵庄
|
中施村
|
中四圩
|
中圩村
|
仲文村
|
忠文村
|
忠文十二组
|
忠武村
|
忠武一组
|
中小圩
|
中心八队
|
中心村
|
中心队
|
中新港
|
中心港村
|
中心九组
|
中心六组
|
中心桥
|
中心沙
|
中心沙村
|
中心沙二组
|
中心沙七组
|
中心十队
|
中心十一组
|
中心十组
|
中心四组
|
中心五组
|
中兴村
|
中兴四组
|
钟秀
|
中雁村
|
仲洋八组
|
仲洋村
|
仲洋二组
|
仲洋九组
|
中央镇村
|
中腰庄
|
忠义村
|
中义村
|
忠义四组
|
中园村
|
中闸村
|
中闸十一组
|
仲庄
|
钟庄八组
|
仲庄村
|
钟庄村
|
仲庄二组
|
仲庄三组
|
仲庄四组
|
仲庄五组
|
仲庄一组
|
周庵村
|
周庵三组
|
周庵五组
|
周坝
|
周伯龙荡
|
周仓
|
周成村
|
周村
|
周埭八组
|
周埭村
|
周埭二组
|
周埭七组
|
周荡
|
周墩
|
周墩八组
|
周墩村
|
周墩五组
|
周垛村
|
周垛六组
|
周港村
|
周港五组
|
周和尚土地庙
|
周黄村
|
周济八组
|
周济村
|
周机村
|
周机二组
|
周机九组
|
周家堡空处
|
周家大池
|
周家大桥
|
周家埭
|
周家店
|
周家墩
|
周家垛
|
周家河
|
周家夹坝
|
周家空
|
周家空田
|
周家岭
|
周家码头
|
周家庙
|
周家桥
|
周家套
|
周家土地庙
|
周家湾村
|
周家圩
|
周家圩子
|
周家溪
|
周家巷
|
周家小桥
|
周家园
|
周家园上
|
周家庄
|
周街村
|
周九村
|
周桥村
|
周群村
|
周斯桥村
|
周斯桥七组
|
周万村
|
周王仪庙
|
周吴村
|
周吴九组
|
周吴四组
|
周溪村
|
周窑村
|
周园村
|
周云村
|
周照港村
|
周庄
|
周庄八组
|
周庄村
|
周庄二组
|
周庄六组
|
周庄七组
|
周庄四组
|
周庄头村
|
周庄五队
|
周庄五组
|
朱埠村
|
朱蔡庄
|
朱陈庄
|
朱店村
|
竹东九组
|
朱观堂
|
朱家
|
朱家坝
|
朱家祠堂
|
朱家大园
|
祝家埭
|
朱家埭
|
朱家店
|
祝家渡
|
朱家渡
|
朱家墩
|
朱家垛
|
朱家高园
|
朱家河边
|
朱家尖
|
朱家井
|
朱家码头
|
朱家门楼
|
朱家牌坊
|
朱家棚子
|
朱家桥
|
朱家桥村
|
朱家舍村
|
祝家套
|
朱家湾
|
朱家圩
|
祝家圩子
|
朱家窑
|
朱家园
|
朱家园村
|
朱家园沟
|
朱家灶
|
朱家长园
|
朱家庄
|
朱家庄八组
|
朱家庄村
|
祝家庄村
|
朱家庄二组
|
朱家庄三组
|
竹柯村
|
竹林村
|
朱楼村
|
朱南村
|
竹南村
|
竹南七组
|
朱盘村
|
朱盘六组
|
朱盘三组
|
朱桥村
|
朱厦七组
|
朱厦三组
|
朱舍村
|
朱舍六组
|
朱舍四组
|
朱舍一组
|
珠树塌子
|
朱司堂
|
朱太安
|
祝套村
|
祝套四组
|
朱夏村
|
竹行八大队
|
竹行村
|
竹行二大队
|
竹行九大队
|
竹行六大队
|
竹行七大队
|
竹行三大队
|
竹行十七大队
|
竹行四大队
|
竹行五大队
|
朱耀其店
|
朱益村
|
朱殷庄
|
朱于村
|
朱于四组
|
竹园
|
竹园村
|
竹园头
|
朱庄村
|
朱庄河南
|
朱庄十组
|
朱庄屋
|
砖桥村
|
砖桥六组
|
砖桥七组
|
转水墩
|
转水墩村
|
庄家墩
|
庄家庄
|
庄烈村
|
庄米村
|
庄米二组
|
庄米十一组
|
庄三圩
|
庄四圩
|
庄屋圩
|
庄园村
|
壮志村
|
壮志十组
|
壮志一组
|
准堤庵
|
自新
|
紫星村
|
自由村
|
紫竹林村
|
自字
|
自字一组
|
宗何村
|
宗家港
|
宗家窑
|
宗家庄
|
宗奎村
|
宗园八组
|
宗园村
|
宗庄村
|
宗庄二组
|
宗庄一组
|
邹店村
|
邹店五组
|
邹冯村
|
邹家园
|
邹家庄
|
邹庄村
|
祖平村
|
祖师殿
|
祖师庙
|
祖师庙村
|
祖望村
|
钻港村
|
钻港三组
|
尊三村
|
佐鹤二十一组
|
左家大桥
|
左家庄
|
左邬村
|
作新村
|
作新十五组
|
作新四组
|
左庄村
|
图吧首页
频道
地图查询
地图搜索
公交查询
周边查询
地铁地图
生活服务
电话查询
商务合作
图吧
南通市
查地图
公交