太原市中小学校

综合商场

金融行业

文化教育

交通设施

餐饮服务

旅游景点

运动场馆

公司企业

汽车服务

生活服务

邮政电信

休闲娱乐

宾馆饭店

医疗卫生

政府机关

地产小区

商务大厦

其它类型

B
拔奎村学校 | 坝陵桥小学 | 八一希望小学 | 八一喜跃发希望小学 | 八一小学 | 白道学校 | 北白学校 | 北白中学 | 北程中心小学 | 北大寺小学 | 北东社学校 | 北格镇二中 | 北格镇郜村小学 | 北格镇南格小学 | 北格镇一中 | 北固碾学校 | 北关小学 | 北寒小学校 | 北京科技大学山西实验中学 | 北留中学(005乡道) | 北内道小学 | 北头小学 | 北王名中心学校 | 北下温中心校 | 北小店学校 | 北尹小学 | 北营小学 | 北云枝学校 | 北郑学校 | 北中环街小学校 | 北庄头小学校 | 滨河小学 | 柏板乡岗北小学 | 柏板乡镇城中心校 | 柏板中学 | 柏井小学校 | 拨奎村学校 | 柏崖头新村学校 | 柏杨树街小学 |
C
蔡家庄小学 | 岔儿上寄宿制小学 | 岔口乡关头寄宿制学校 | 岔上寄宿学校 | 柴村街道办事处西张学校 | 常安乡常安小学校 | 常丰学校 | 常家庄小学 | 常家庄学校 | 朝阳街小学 | 陈庄实验小学 | 成成中学 | 城东路小学 | 赤桥中心小学 | 春光小学校 | 慈心北家庄完全小学 | 翠馨苑小学校 |
D
大常中心小学校 | 大村小学 | 大东关小学 | 大东流学校 | 大夫庄学校 | 大虎沟小学校 | 大井峪小学校 | 大马社区小学 | 大树村龙城律师希望小学 | 大唐实验小学 | 大屯庄小学校 | 大屯庄学校 | 大王学校 | 大吴小学 | 大营盘小学 | 大盂小学 | 大盂镇金家岗希望小学 | 大盂镇沙河小学校 | 大众学校 | 代家堡学校 | 戴俪尔第二十一希望小学 | 代李青中心校 | 邓桥学校 | 第二实验小学 | 东城角学校 | 洞儿沟学校 | 东方小学 | 东方学校 | 东峰小学 | 东高白学校 | 东华门小学 | 东黄水小学 | 东涧河小学 | 东离小学 | 东粱泉村小学 | 东罗白中心小学 | 东罗中心校 | 东马峪小学 | 东煤中学 | 东木庄中心校 | 东南社学校 | 东南洼兴利学校 | 东蒲小学 | 东曲中心校国岱小学 | 东社小学 | 东于小学 | 东于镇第二中学 | 东于镇方山小学 | 东于镇山区寄宿制学校 | 东于镇双高小学 | 东于镇中学 | 东庄中心小学 | 杜村小学 | 杜儿坪小学校 | 杜家寨小学 | 杜家寨中学 | 杜交曲九年制学校 | 杜交曲小学校 | 杜交曲镇强家庄学校 | 杜交曲中学 |
E
鹅池学校 |
F
汾潇中学 | 傅山中学 |
G
盖家庄联校寄宿制小学 | 盖家庄小学 | 高村乡南白学校 | 高村乡辛庄村成人文化技术学校 | 高村小学校 | 高花中心校 | 圪撩沟小学 | 梗阳中学 | 工大教育一对一中小学个性化辅导中心(宽银幕校区) | 公园路小学 | 古城营小学 | 古交二中 | 古交九中 | 古交七小 | 古交三小 | 古交市岔口九年制学校 | 古交市岔口中学 | 古交市第八小学校 | 古交市第八中学校 | 古交市第二高级中学校 | 古交市第二小学校 | 古交市第九小学校 | 古交市第六小学校 | 古交市第六中学 | 古交市第七中学 | 古交市第七中学校 | 古交市第三小学校 | 古交市第三中学校 | 古交市第十二小学校 | 古交市第十二中学校 | 古交市第十三小学校 | 古交市第十三中学校 | 古交市第十四中学校 | 古交市第十五中学校 | 古交市第十小学校 | 古交市第十一小学校 | 古交市第十中学校 | 古交市第四小学校 | 古交市第四中学校 | 古交市第四中学校-南门 | 古交市第五小学 | 古交市第五小学校 | 古交市第五中学校 | 古交市第一小学 | 古交市东曲中心校 | 古交市阁上乡小学 | 古交市加乐泉九年制学校 | 古交市加乐泉乡安庄小学校 | 古交市炉峪口九年制学校 | 古交市马兰镇下石沟中心校 | 古交市马兰镇营立寄宿制学校 | 古交市十二中 | 古交市石家河中心校 | 古交市实验初级中学校 | 古交市梭峪乡李家沟小学 | 古交市屯兰街道办事处冷泉小学 | 古交市屯兰街道屯村学校 | 古交市武家庄小学校 | 古交十校 | 古交市邢家社九年制学校 | 古交市邢家社乡中学 | 古交十一中学 | 古交市原相乡白岸小学 | 古交市政协委员麻会希望小学 | 古交一中 | 光明学校 | 贵都小学-北门 | 国岱希望小学 | 国家电网东里解爱心希望小学 | 郭家梁学校 | 郭家窑小学校 | 国师街二校 | 国师街小学 | 国学实验小学 |
H
海边街小学校 | 韩家沟小学 | 郝村学校 | 郝庄初中 | 河北街小学 | 河底中心校 | 河口中心小学校 | 河涝湾小学 | 和平北路第二小学 | 和平南路小学 | 和平苑小学 | 河上咀小学校 | 黑城营中心校 | 恒大小学 | 恒大小学世纪雅园教学点 | 横渠小学 | 恒山路小学 | 红城小学 | 红沟学校 | 虹桥小学校 | 红星巷小学校 | 后北屯小学 | 侯村乡金叶希望小学 | 侯村乡金叶希望中学 | 侯村小学 | 后沟八一希望小学 | 后沟小学校 | 侯家寨小学 | 后小河小学 | 后小河小学西缉虎营校区 | 后窑小学 | 虎胜街小学 | 呼延中心校 | 化二建中学 | 华亚仲欣岔上小学校 | 华一小学 | 华英中学校 | 华宇希望小学 | 黄冈中学教育 | 皇后园学校 | 黄陵街办东峰学校 | 黄陵小学 | 黄陵中学 | 黄冶小学 | 汇丰中学校 | 会立小学 |
J
机车中学 | 集义乡中学 | 集义中心校 | 集义中心小学校 | 贾家寨小学 | 嘉节小学 | 嘉节学校 | 尖草坪区柴村街办第二纺织中学 | 尖草坪区大同路小学 | 尖草坪区第二实验小学校 | 尖草坪区第二中学校 | 尖草坪区第三中学校 | 尖草坪区第五中学校 | 尖草坪区光明小学校 | 尖草坪区科技实验小学 | 尖草坪区上兰中学校 | 尖草坪区实验中学 | 尖草坪区新城中心校 | 尖草坪区阳光小学校 | 尖草坪区阳曲镇北山头小学 | 尖草坪区一中 | 尖草坪区赵庄小学校 | 监军庄村学校 | 监军庄小学 | 尖山学校 | 建筑北巷小学 | 建筑中巷小学 | 解放北路小学 | 晋祠小学 | 晋祠镇第二中学 | 晋祠镇牛家口中心小学 | 晋祠镇王郭小学 | 晋祠镇新庄小学 | 金桥双语中学 | 进山中学 | 进山中学-南门 | 进山中学-西二门 | 进山中学-西一门 | 锦胜希望小学 | 金胜镇董茹中心小学 | 金胜镇古寨中心小学 | 金胜镇冶峪中心小学 | 金胜中心小学 | 金世纪外国语学校 | 金太阳幼儿园小学 | 晋西机器工业集团责任有限公司第一子弟小学 | 锦绣苑小学校 | 晋阳街小学 | 晋阳街中学 | 晋源二中 | 晋源街道第一中学校 | 晋源区第二实验小学 | 晋源区第三实验小学校 | 晋源区晋祠镇第一中学 | 晋源区晋祠镇南张小学 | 晋源区晋祠镇新庄小学校 | 晋源区实验小学 | 晋源区实验中学 | 晋源区实验中学附小 | 晋源区姚村乡高家堡中心小学 | 晋源学校 | 晋源镇梁家寨学校 | 晋源中心小学 | 京家岔小学 | 静游镇峰岭底村小学 | 静游镇寄宿制小学 | 旧矿街小学 | 九一小学 | 九一小学-南门 | 九一学校 | 君宇中学 |
K
科头村华宇希望小学 | 孔家峪小学 |
L
兰岗小学 | 李家沟小学 | 李家沟学校 | 李家庄小学 | 利民小学 | 梁家庄小学 | 梁家庄学校 | 刘村小学 | 柳杜乡北社小学校 | 柳杜乡中学 | 柳杜中心校 | 刘家堡乡二中 | 流涧小学 | 流沙坡小学 | 六十四中学 | 柳溪街小学校 | 龙家营小学 | 娄烦县赤土华小学 | 娄烦县第二中学 | 娄烦县第四实验学校 | 娄烦县静游镇寄宿制学校 | 娄烦县静游镇龙泉联合学校 | 娄烦县静游镇上龙泉小学 | 娄烦县静游镇西六度小学 | 娄烦县静游镇下静游小学 | 娄烦县罗家岔中学 | 娄烦县马家庄乡寄宿制学校 | 娄烦县马家庄乡罗家岔寄宿制小学 | 娄烦县马家庄乡潘家庄小学 | 娄烦县米峪镇寄宿制小学 | 娄烦县实验小学 | 娄烦县天池店中学 | 娄烦镇河家庄小学 | 娄烦中学 | 炉峪口学校 | 鹿庄小学 | 罗家庄学校 |
M
马家庄乡边家庄小学 | 马家庄小学 | 马家庄学校 | 马家庄中学 | 马兰镇姬家庄中心校 | 马兰镇七佛沟中心校 | 马头水乡逸夫小学校 | 马峪乡西马峪寄宿制学校 | 马峪中学 | 马庄小学 | 孟封小学 | 孟家井学校 | 米峪镇乡康家沟小学 | 米峪镇乡窑庄小学 | 米峪镇中学 | 庙湾中学 | 民航子弟学校 | 民生希望小学 |
N
南录树小学 | 南马小学 | 南屯小学 | 南瓦窑小学 | 南尹小学 | 南营留中心校 | 泥屯中学 |
P
坪西小学 | 蒲公英富康小学 |
Q
气化街小学 | 七平街小学 | 千峰南路小学 | 桥西小学 | 青年路小学 | 清徐实验小学 | 清徐县东于镇水屯营小学校 | 清徐县东于镇中高白中心小学校 | 清徐县贯中小学 | 清徐县集义乡靳村小学校 | 清徐县六合学校 | 清徐县马峪乡都沟小学校 | 清徐县马峪乡碾底寄宿制小学 | 清徐县马峪乡仁义小学校 | 清徐县马峪乡桃园小学 | 清徐县马峪乡西粱泉小学校 | 清徐县孟封镇鹅池小学 | 清徐县孟封镇西堡小学校 | 清徐县孟封镇中学 | 清徐县清源镇郝闫学校 | 清徐县清源镇孔村中心校 | 清徐县清源镇六合小学 | 清徐县清源镇平泉小学 | 清徐县同戈站中心校 | 清徐县王答乡第二初级中学校 | 清徐县西城实验学校 | 清徐县县城第二初级中学 | 清徐县县城二中 | 清徐县新堡小学校 | 清徐县徐沟镇北宜武小学校 | 清徐县徐沟镇第二初中 | 清徐县徐沟镇第二中学 | 清徐县徐沟镇清德铺村小学 | 清徐县徐沟镇张楚王小学校 | 清徐县徐沟中学·金川小学部 | 清徐县永兴实验小学 | 清徐县赵家堡中心校 | 清徐县职工子弟学校 | 清徐杨房中心小学 | 清源镇初级中学 | 清源镇第二初级中学 | 清源镇吴村初级中学校 | 清源镇中心学校东范庄小学校 | 清源镇中学校 |
R
芮城中心校 |
S
三好学校 | 三给中心校 | 三家村学校 | 三晋小学 | 三育小学 | 三育学校 | 三元村小学 | 沙河街小学 | 山西崇实中学 | 山西大学附属中学 | 山西大学附属中学-南门 | 山西大学附属子弟小学 | 山西大学美术学院附属中学 | 山西共青中学 | 山西宏昌学校 | 山西华港学校 | 山西康大实验学校 | 山西民贤(国际)高级中学 | 山西民贤中学 | 山西南洋国际学校 | 山西省教育学会探究教学实验学校 | 山西省清徐中学 | 山西省示范初中 | 山西省实验小学 | 山西省实验中学 | 山西省实验中学初中校区 | 山西省实验中学高中校区 | 山西省行知小学 | 山西世贸希望小学 | 山西天美光彩小学 | 山西通宝育杰学校 | 山西通宝育杰学校中学部 | 山西现代双语学校 | 山西兴安化学工业(集团)有限责任公司第一小学校 | 山西一建集团太原市第五十三中学校改扩建项目 | 山西英才学校 | 上静游小学 | 上兰街办上兰中心校 | 上源村爱民希望小学 | 摄乐小学 | 申华希望小学 | 胜利东街小学 | 胜利街小学 | 胜利桥东小学 | 师爱中学 | 石槽小学 | 师范街小学 | 石沟学校 | 世纪星小学 | 双高实验小学 | 双杰学校 | 双塔北路小学 | 双塔南巷小学校 | 双西小学 | 双语实验小学 | 双语实验小学校 | 水屯营小学 | 顺道小学 | 寺头小学 | 松庄小学 | 松庄学校 | 梭峪中心小学 |
T
太白街小学 | 太钢(集团)有限公司第十二小学校 | 太钢三校 | 太钢五中 | 太钢一中 | 太化二中 | 太师四附小 | 太原58中学 | 太原奥林实验学校 | 太原北辰双语学校 | 太原彩虹国际双语学校 | 太原成才中学 | 太原成成中学校 | 太原大学外语师范学院第二附属小学 | 太原大学外语师范学院第三附属小学校 | 太原大学外语师范学院第三附属小学校-东门 | 太原大学外语师范学院第一附属小学 | 太原大学外语师范学院第一附属小学-北门 | 太原第二十四中学校 | 太原二十七中 | 太原二十七中-东门 | 太原二十四中南校区 | 太原二十四中学 | 太原风帆学校 | 太原府阳曲县高等小学堂 | 太原服装城小学 | 太原钢铁(集团)有限公司第六小学校 | 太原高新区小马小学校 | 太原惠中外语学校 | 太原惠中中学 | 太原金桥双语学校 | 太原科技大学附属学校 | 太原科技大学实验小学 | 太原科林中学 | 太原矿山机器集团有限公司子弟第二小学 | 太原理工大学实验中学 | 太原理工大学子弟小学 | 太原六十七中学 | 太原六十四中 | 太原六十一中 | 太原南海中学 | 太原南内环双语学校 | 太原平民中学 | 太原三立中学 | 太原三十八中西门 | 太原三十七中学 | 太原三十七中学校 | 太原市第二十二中学校 | 太原市第二十九中学校 | 太原市第二十七中学校 | 太原市第二十三中学校 | 太原市第二十四中学校-东门 | 太原市第二十四中学校-南门 | 太原市第二实验中学校 | 太原市第二十一中学校 | 太原市第二十中学校 | 太原市第二外国语学校 | 太原市第二中学校 | 太原市第六十二中学校 | 太原市第六十六中学校 | 太原市第六十七中学校 | 太原市第六十三中学校 | 太原市第六十四中学校 | 太原市第六十五中学校 | 太原市第六十中学校 | 太原市第三十八中学校 | 太原市第三十二中学校 | 太原市第三十九中学校 | 太原市第三十六中学校 | 太原市第三实验中学校 | 太原市第三十中学校 | 太原市第十八中学校 | 太原市第十九中学校 | 太原市第十六中学校 | 太原市第十三中学校 | 太原市第十五中学校 | 太原市第十一中学校 | 太原市第四十八中学校 | 太原市第四十八中学校-西门 | 太原市第四十七中学-西门 | 太原市第四实验中学 | 太原市第四十一中学校 | 太原市第四中学校 | 太原市第五十二中学校 | 太原市第五十九中学校 | 太原市第五十六中 | 太原市第五十五中学校 | 太原市第五实验小学校 | 太原市第五实验中学 | 太原市第五十一中学校 | 太原市第五中学 | 太原市第五中学校新校区 | 太原市二十七中学临时校区 | 太原十二中 | 太原十二中高中部 | 太原师范大学第四附属小学 | 太原师范学院附属小学 | 太原师范学院附属中学富力校区 | 太原师范学院附属中学校 | 太原市关爱下一代综合学校 | 太原市化工路小学 | 太原市尖草坪区柏板乡宇文小学校 | 太原市尖草坪区柏板中心校 | 太原市尖草坪区柏板中学校 | 太原市尖草坪区柴村街道柏崖头村学校 | 太原市尖草坪区第六中学 | 太原市尖草坪区芮城幼儿园(东门) | 太原市尖草坪区芮城中心校(南门) | 太原市尖草坪区实验小学 | 太原市尖草坪区实验中学 | 太原市尖草坪区土堂小学 | 太原市尖草坪区西流学校 | 太原市尖草坪区西墕乡西高中心校 | 太原市尖草坪区西墕中心校 | 太原市尖草坪区阳曲中学校 | 太原市尖草坪区一流学校 | 太原市教育学会实验中学校 | 太原市教育园区学校 | 太原市金河中学 | 太原市晋源街道庞家寨学校 | 太原市晋源区电厂中学 | 太原市晋源区晋祠镇花塔小学 | 太原市晋源区金胜镇中学 | 太原市晋源区晋源街道北庄头小学 | 太原市晋源区树人学校 | 太原市晋源区姚村镇实验中心小学 | 太原市晋源区一电学校 | 太原市尽泽中学 | 太原市立达职业中学校 | 太原市刘家堡乡洛阳小学 | 太原市六十二中学 | 太原十六中-南门 | 太原市鲁艺中学校 | 太原市民营开发区侯村中学 | 太原市明德学校 | 太原市清徐县南城实验小学 | 太原市实验小学 | 太原市实验中学临时校区 | 太原市师苑中学校 | 太原市双良中学 | 太原市双良中学东校 | 太原市四十八中南校区 | 太原市四十七中学 | 太原市同心外国语学校 | 太原狮头集团有限公司子弟学校 | 太原市外国语学校 | 太原市外国语学校初中部 | 太原市外国语学校西校区 | 太原市外语实验小学 | 太原市万柏林区开城街学校 | 太原市万柏林区西峪街小学 | 太原市万柏林区西峪街中学 | 太原市万柏林外环路小学 | 太原市五十八中 | 太原市五十一中 | 太原市五育中学 | 太原十五中 | 太原市小店区八一小学 | 太原市小店区北格镇北格学校 | 太原市小店区北格镇东蒲学校 | 太原市小店区北格镇南格学校 | 太原市小店区北格镇三贤学校 | 太原市小店区北格镇同过小学 | 太原市小店区北格镇西蒲学校 | 太原市小店区北格镇张花学校 | 太原市小店区黑驼小学 | 太原市小店区华宇小学 | 太原市小店区黄陵街办郑村小学 | 太原市小店区黄陵街办郑村学校 | 太原市小店区建南小学校 | 太原市小店区刘家堡乡刘家堡学校 | 太原市小店区刘家堡乡王吴学校 | 太原市小店区刘家堡乡一中 | 太原市小店区煤机学校 | 太原市小店区南坪头小学 | 太原市小店区世纪星小学校 | 太原市小店区小店街道第一初级中学校 | 太原市小店区小店街道红寺小学 | 太原市小店区小店街道孙家寨小学校 | 太原市小店区液压机小学 | 太原市小店区中辐院学校 | 太原市杏花岭区北环学校 | 太原市杏花岭区大东关小学校 | 太原市杏花岭区第五中学校 | 太原市杏花岭区第一中学 | 太原市杏花岭区涧河小学 | 太原市兴花岭区实验小学 | 太原市杏花岭区卧虎山路小学校 | 太原市杏花岭区小返学校 | 太原市杏花岭区新建路小学 | 太原市兴花岭区杨家峪街道伞儿树学校 | 太原市杏花岭区迎春街小学校 | 太原市星汇园中学 | 太原实验中学 | 太原市阳光双语学校 | 太原市迎春街小学 | 太原市迎泽区并州路小学校 | 太原市迎泽区第二实验小学校 | 太原市迎泽区第三实验小学校 | 太原市迎泽区郝庄初中 | 太原市迎泽区回民小学校 | 太原市迎泽区起凤街小学 | 太原市育英中学校 | 太原市育英中学新兴分校 | 太原市知达常青藤中学校 | 太原市致远实验中学 | 太原市综合高级中学校 | 太原树人中学 | 太原四十九中 | 太原四十五中 | 太原四十五中学 | 太原铁路第三中学 | 太原铁路分局职工子弟第五小学 | 太原铁路机械学校北区 | 太原外国语凤凰双语学校 | 太原外语科技实验中学 | 太原万柏林五中(东社中学) | 太原维刚实验学校 | 太原五十三中 | 太原五十四中 | 太原五中 | 太原新民中学 | 太原新希望双语学校 | 太原新兴中学 | 太原杏花实验中学 | 太原杏花中学 | 太原杏岭实验学校 | 太原育英中学分校 | 太原志达中学 | 太原重机二校 | 太原中旅侨心中学 | 桃南小学 | 桃园堡小学 | 桃园小学 | 桃园中心校梁庄小学 | 天池店乡白家滩小学 | 天池店乡第一寄宿制小学 | 天池店乡蒲公英康富小学 | 天狮博爱小学 | 同戈站小学 | 童乐双语小学 | 童子崖小学 |
W
万柏林二中 | 万柏林七中 | 万柏林区第二实验小学 | 万柏林区第三中学校 | 万柏林区第十中学校 | 万柏林区第四中学校 | 万柏林区南上庄小学 | 万柏林区彭村小学校 | 万柏林区实验小学 | 万柏林区实验中学 | 万柏林区瓦窑小学 | 万柏林区外国语小学 | 万柏林区五三街小学 | 万柏林区西铭小学 | 万柏林区新庄小学 | 万柏林区兴华西街小学校 | 万柏林区窊流小学 | 万柏林区窊流小学(北门) | 万柏林区窊流小学(南门) | 万柏林区众纺路小学 | 万柏林四中 | 万柏林外国语学校 | 万柏林一中 | 万子村小学 | 王答乡董家营学校 | 王答乡一中 | 王答学校 | 王吴小学 | 文华中学 | 文华中学-西门 | 温南杜小学 | 坞城街道北张小学 | 吴村中心校 | 吴家堡小学 | 武家寨中心小学 | 武家庄小学 | 武宿小学 | 五一路小学校 |
X
西草寨学校 | 西楚王小学 | 西村中心校 | 西范庄小学校 | 西沟学校 | 西谷中心校 | 西谷中学 | 西关学校 | 西怀远学校 | 西黄水中心校 | 西缉虎营小学 | 西局二十校 | 西里解小学 | 西凌井初中 | 西柳林小学 | 西柳林小学-南门 | 西柳林小学-西南门 | 西马峪中心校 | 西木庄学校 | 西南洼裕华小学 | 西青中心校 | 西曲街道永树曲学校 | 西山第九小学 | 西山第三高级中学 | 西山第三中学 | 西山二十四校 | 西山二中 | 西山九中 | 西山煤电集团公司第八小学校 | 西山煤电集团公司第二高级中学 | 西山煤电集团公司第六中学校 | 西山实验小学 | 西万寿中心校 | 西温庄乡二中 | 西温庄一中 | 西温庄一中南区 | 西温庄一中学北区 | 西墕乡中心小学 | 西墕中学 | 西营学校 | 西峪街学校 | 西寨学校 | 下兰中心学校 | 下元小学 | 县城中学 | 现代希望小学 | 香港明彩希望小学 | 享堂南街小学 | 享堂西街小学 | 向阳中心校 | 小北村学校 | 小北格学校 | 小店街道二中 | 小店街道范家堡学校 | 小店街道贾家寨学校 | 小店街道李家庄学校 | 小店街道宋环小学 | 小店街道一中 | 小店区北格镇北格村新型农民科技培训学校 | 小店区北格镇大代学校 | 小店区北格镇张花小学 | 小店区三中 | 小店区实验小学 | 小店区太航学校 | 小店区卫华小学 | 小店区西温庄乡西温庄小学 | 小店区小店街道警民小学 | 小店区一中 | 小店区智达实验小学校 | 小店区职中 | 小井峪小学 | 小井峪中心学校 | 小王小学校 | 小王学校 | 校尉营小学 | 小五台小学校 | 小五台小学校-西门 | 小武小学 | 小西铭小学 | 小窑头学校 | 歇子寨学校 | 新城小学 | 新道街小学国师街校区 | 新店小学 | 新东方中小学名师一对一 | 新建路小学 | 新力惠中学校 | 新世纪学校 | 新闻频道慈善爱心小学 | 新西小学 | 新阳街小学 | 兴安第二中学 | 兴安一中 | 杏东小学校 | 兴华街第二小学 | 兴华街小学校 | 杏花岭八中 | 杏花岭九中 | 杏花岭六中 | 杏花岭区北大街小学 | 杏花岭区滨河东路小学校 | 杏花岭区第二中学校 | 杏花岭区第七中学校 | 杏花岭区第十一中学 | 杏花岭区第四中学校 | 杏花岭区第一中学校 | 杏花岭区东山路小学校 | 杏花岭区虹桥小学 | 杏花岭区化工路小学 | 杏花岭区建设北路小学校 | 杏花岭区解放路小学 | 杏花岭区三桥街小学校 | 杏花岭区胜利西街小学 | 杏花岭区十二中 | 杏花岭区实验小学 | 杏花岭区外国语小学 | 杏花岭区小东门小学 | 杏花岭区新建路二校 | 杏花岭区杨家峪街道淖马小学 | 杏花岭十中 | 杏花岭小学 | 邢家社乡关头小学 | 邢家社小学 | 兴西小学 | 徐沟镇南郜小学 | 徐沟镇中学 | 徐沟中学 | 徐沟中学东校 | 薛店学校 |
Y
闫家沟小学 | 雁门逸夫中心小学校 | 杨房中学 | 阳光双语小学 | 杨家村八一希望小学 | 杨家村小学 | 杨家学校 | 杨家峪街道长江学校 | 杨家峪小学 | 杨李青学校 | 阳曲县北小店乡北小店九年一贯制学校 | 阳曲县岔上小学校 | 阳曲县城晋驿小学校 | 阳曲县城晋驿学校 | 阳曲县大盂镇大泉沟小学校 | 阳曲县大盂镇古城国香希望小学 | 阳曲县大盂镇棘针沟小学校 | 阳曲县大盂镇三道小学校 | 阳曲县大盂镇上原小学校 | 阳曲县大盂镇智海小学 | 阳曲县大盂中学 | 阳曲县大盂中学校 | 阳曲县第二小学校 | 阳曲县第二中学校 | 阳曲县第三中学校 | 阳曲县东黄水中学校 | 阳曲县高村乡高村中学校 | 阳曲县高村乡南白小学校 | 阳曲县高村乡西南窊小学校 | 阳曲县高村乡辛庄小学校 | 阳曲县官圪垛学校 | 阳曲县侯村乡青龙小学校 | 阳曲县侯村乡石城小学校 | 阳曲县侯村乡西黄水小学校 | 阳曲县黄寨小学校 | 阳曲县黄寨学校 | 阳曲县黄寨镇北留农科教实验学校 | 阳曲县黄寨镇北留小学校 | 阳曲县黄寨镇中社小学校 | 阳曲县伽东小学 | 阳曲县贾庄农科教实验学校 | 阳曲县凌井店乡大方山小学校 | 阳曲县凌井店乡汉湖小学校 | 阳曲县凌井店乡联合学校 | 阳曲县凌井店乡中心小学 | 阳曲县泥屯镇泥屯小学校 | 阳曲县泥屯镇杨家井小学 | 阳曲县松树学校 | 阳曲县西凌井乡西凌井小学校 | 阳曲县新阳街小学校 | 阳曲县杨兴乡杨兴九年一贯制学校 | 阳曲县杨兴中学 | 阳曲一中 | 阳曲镇峰西小学 | 阳曲镇蝎子寨学校 | 阳曲中心校 | 阳曲中学 | 羊圈庄希望小学 | 羊市街小学 | 杨兴乡鄯都小学校 | 杨兴乡学校 | 尧城中心校 | 姚村小学 | 姚村学校 | 姚村中学 | 窑头学校 | 野庄学校 | 殷家堡小学 | 尹家窑学校 | 营村小学 | 迎新街小学 | 迎新三校 | 迎泽街小学 | 迎泽区大南关小学 | 迎泽区狄村小学 | 迎泽区第一实验小学 | 迎泽区港道小学 | 迎泽区建设路小学校 | 迎泽区小五台小学 | 永树曲小学 | 油房堡小学 | 优能中学教育 | 优能中学一对一 | 育才小学 | 育才中学 | 玉河街小学 | 育杰小学 | 原文庆国际文武学校 | 原相寄宿制小学校 | 原相乡上白泉学校 | 月明希望学校 | 云志小学 |
Z
长风小学 | 张花营小学 | 长头小学 | 长治路小学 | 丈子头中心校 | 赵道峪小学 | 赵庄小学 | 镇城底镇上雁门小学 | 镇城底中心小学校 | 职工新街小学校 | 职工子弟第二小学校 | 中北大学附属小学 | 中北大学附属学校 | 中北大学附中附小 | 中兵村长乐小学 | 中涧河乡谷旦小学 | 中涧河乡中学 | 中辽西小学 | 周家庄学校 | 庄子小学 |
图吧首页
图吧手机客户端: 图吧导航 彩虹公交 更多>>