北京市中小学校

综合商场

金融行业

文化教育

交通设施

餐饮服务

旅游景点

运动场馆

公司企业

汽车服务

生活服务

邮政电信

休闲娱乐

宾馆饭店

医疗卫生

政府机关

地产小区

商务大厦

其它类型

A
爱乐实验小学高年级部 | 埃森哲希望小学 | 安定镇东白塔民族小学 | 安定镇西芦小学 | 安定镇中心小学 | 安华里第一小学 | 安慧北里第二小学 | 安慧北里第二小学(东门) | 安慧北里小学 | 安慧里中心小学(西门) | 安慧里中心小学安贞里学区 | 安慧里中心小学安贞里学区(北门) | 安慧里中心小学北辰绿色家园校区 | 安慧里中心小学高年级部 | 安民学校 | 安民学校(坝河北路) | 安民学校黎各庄分校 | 安民学校小武基校区 | 安外三条小学 | 安苑北里小学 | 安贞里第二小学办公室 | 安贞里第一小学 |
B
BEIJING BISS INTERNATIONAL S | 拔萃双语学校 | 八达岭中心小学 | 八达岭中学 | 八里桥小学 | 八里桥小学部 | 八里庄中心小学 | 八十管分常青藤校区 | 八一爱民小学 | 八一古将小学 | 八一小学 | 白浮小学家长学校 | 白家庄小学 | 白家庄小学(南三里屯路) | 白家庄小学(西门) | 白家庄小学本部北校 | 白家庄小学朝外校区 | 白家庄小学分校(正门) | 白盆窑中心小学 | 百善学校 | 百万庄小学教学楼 | 白纸坊小学 | 半壁店完全小学 | 半壁店小学(南门) | 半步桥小学 | 半城子寄宿小学 | 半城子小学 | 板桥中心小学 | 宝华里小学 | 宝华里小学(东北门) | 宝健希望小学 | 宝山镇中心小学碾子分校 | 北池子小学 | 北大附属实验学校 | 北大附属实验学校(东北1门) | 北大附属实验学校(东北2门) | 北大附中西楼 | 北大附中香山学校 | 北大附中香山学校(东门) | 北大附中致蕙礼堂 | 北达资源中学 | 北达资源中学(南门) | 北顿垡小学 | 北方工业大学附属小学八角北路校区 | 北方工业大学附属小学杨庄校区 | 北方工业大学附属中学 | 北方交通大学附属小学 | 北方交通大学附属小学分校 | 北方交通大学附属中学 | 北方交通大学附属中学(南校区) | 北方交通大学附属中学第二分校 | 北方交通大学附属中学东校区 | 北方交通大学附属中学分校 | 北方交通大学附属中学分校(南门) | 北方交通大学附属中学密云分校 | 北坊小学 | 北房镇宰相庄小学 | 北房镇中心小学 | 北皋中心小学 | 北工大附中英才分校 | 北工大附中英才分校平乐园校区 | 北工大附中英才分校沙板庄校区 | 北官厅小学教学楼 | 北航附中 | 北京BISS国际学校 | 北京八(中南门) | 北京八一中学(西门) | 北京八中 | 北京八中(北门) | 北京八中(西门) | 北京八中百万庄校区 | 北京八中白云观校区 | 北京八中初中部 | 北京八中分校 | 北京八中分校(北门) | 北京八中分校(西门) | 北京八中高中部 | 北京八中木樨地校区 | 北京八中西便门西里校区 | 北京八中亦庄分校 | 北京八中亦庄分校(东北门) | 北京八中亦庄分校(东南门) | 北京北方车辆集团有限公司子弟小学 | 北京博文学校 | 北京昌平二中分校 | 北京昌平二中分校小学部 | 北京昌平景山学校分部 | 北京昌平实验小学 | 北京昌平向上学校 | 北京昌平一中 | 北京昌平一中(南门) | 北京昌平一中(西门) | 北京昌平一中天通苑校区 | 北京昌平雨竹学校 | 北京朝阳区松榆里小学 | 北京朝阳三里屯小学(东门) | 北京朝阳外语小学 | 北京陈经纶中学保利分校 | 北京陈经纶中学保利分校(南门) | 北京陈经纶中学嘉铭分校 | 北京陈经纶中学嘉铭分校小学部 | 北京翠微小学(翠微路22号院东北) | 北京大宝上营小学 | 北京大二附中未来科技城学校 | 北京大兴第六小学 | 北京大兴经纬学校 | 北京大兴育红学校 | 北京大学附属小学 | 北京大学附属小学(东1门) | 北京大学附属小学丰台分校 | 北京大学附属小学石景山学校 | 北京大学附属中学 | 北京大峪中学 | 北京德国使馆学校 | 北京德威英国国际学校 | 北京第18中学左安门分校(西门) | 北京第二实验小学 | 北京第二实验小学(北礼士路) | 北京第二实验小学(北门) | 北京第二实验小学(东门) | 北京第二实验小学(南门) | 北京第二实验小学白云路分校 | 北京第二实验小学白云路分校(西门) | 北京第二实验小学朝阳学校 | 北京第二实验小学朝阳学校(东门) | 北京第二实验小学大兴实验学校 | 北京第二实验小学低年级部 | 北京第二实验小学低年级部(北门) | 北京第二实验小学广外分校 | 北京第二实验小学广外分校(西门) | 北京第二实验小学怀柔分校 | 北京第二实验小学集团校 | 北京第二实验小学铭师分校 | 北京第二实验小学涭水河分校 | 北京第二实验小学涭水河分校(南门) | 北京第二实验小学顺义分校 | 北京第二实验小学通州分校 | 北京第二实验小学永定分校 | 北京第二实验小学永定分校(东北门) | 北京第二实验小学永定分校(西南门) | 北京第二实验小学永定分校冯村校区 | 北京第二实验小学永定分校冯村校区(东门) | 北京第二实验小学永定分校冯村小学 | 北京第二实验小学玉桃园分校 | 北京第二外国语学院附属小学 | 北京第二外国语学院附属中学 | 北京第三十五中学 | 北京地坛小学 | 北京第五十四中学分校 | 北京第一师范学校附属小学 | 北京第一实验小学 | 北京第一实验小学房山分校 | 北京第一实验小学前门分校 | 北京第一实验小学前门分校(南门) | 北京东郊法国国际学校 | 北京二十中学附属实验学校 | 北京二十中学新都校区 | 北京二十中学新都校区(东北门) | 北京二一四中学 | 北京二中分校寄宿部 | 北京二中亦庄学校 | 北京法国国际学校 | 北京房山城关街道马各庄完全小学 | 北京风华爱心希望小学 | 北京丰台第二中学附属新教育实验中学 | 北京丰台第五小学 | 北京丰台第五小学鸿业校区(西南门) | 北京丰台第五小学科丰校区 | 北京丰台二中 | 北京丰台二中初中部 | 北京丰台二中附属实验小学 | 北京丰台路中学 | 北京丰台五小京铁校区(西门) | 北京工商大学附属小学 | 北京工商大学附属中学 | 北京工业大学附属中心双桥分校 | 北京工业大学附属中学 | 北京工业大学附属中学分校 | 北京工业大学附属中学分校(营盘沟路) | 北京工业大学附属中学英才分校 | 北京工业大学附属中学英才分校沙板庄校区(南门) | 北京工业大学广渠门实验学校 | 北京工业大学实验学校北校区 | 北京工业大学实验学校南校区 | 北京光明小学 | 北京光明小学本校区 | 北京光明小学分校 | 北京光明小学广渠校区 | 北京光明小学和义校区 | 北京光明小学怀柔分校 | 北京哈罗英国学校 | 北京海淀区培星小学分校 | 北京海洋馆海淀区教委海洋科普实验学校 | 北京韩国国际学校 | 北京航空航天大学附属小学 | 北京郝老师学校 | 北京和平街一中 | 北京和平街一中小学部 | 北京和平里第四小学 | 北京宏福学校 | 北京宏志中学 | 北京化工大学附属中学 | 北京化工大学附属中学教学楼 | 北京化工大学附属中学小学部安苑校区 | 北京化工大学附属中学小学部小关校区 | 北京怀柔区汤河口小学 | 北京黄厂铺爱心小学 | 北京黄广铺爱心小学 | 北京回民学校礼贤分校 | 北京汇文中学 | 北京加拿大国际学校 | 北京教科院大兴实验小学 | 北京教科院丰台第二实验小学 | 北京交通大学附属小学 | 北京教育科技研究院丰台学校(东北门) | 北京教育科学研究院丰台第二实验小学 | 北京教育科学研究院丰台实验小学 | 北京教育科学研究院丰台学校 | 北京教育科学研究院附属石景山试验学校(北校区) | 北京教育科学研究院附属石景山试验学校(南校区) | 北京教育科学研究院附属石景山实验学校小学部(东门) | 北京教育科学研究院附属实验中学 | 北京教育科学研究院旧宫实验小学 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 北京教育学院朝阳分院附属学校 | 北京教育学院朝阳分院附属学校小学部 | 北京教育学院丰台分院附属学校 | 北京教育学院附属大兴实验小学 | 北京教育学院附属大兴实验小学融汇校区 | 北京教育学院附属丰台实验学校 | 北京教育学院附属丰台实验学校分校 | 北京教育学院附属丰台实验学校分校(东门) | 北京教育学院附属海淀实验小学 | 北京教育学院附属中学初中部 | 北京教育学院附属中学高中部 | 北京教育学院宣武分院附属中学 | 北京进步小学 | 北京进步小学(南门) | 北京精诚实验小学 | 北京精诚实验小学(北门) | 北京精诚实验小学分部 | 北京精诚实验小学国际部 | 北京景山学校 | 北京景山学校北校区 | 北京景山学校远洋分校 | 北京劲松三中 | 北京京西学校 | 北京九日外国语学校 | 北京九中教育集团佳汇中学 | 北京九中教育集团佳汇中学(南门) | 北京九中教育集团金顶街第四小学 | 北京科技大学附属小学 | 北京科技大学附属中学 | 北京乐成国际学校 | 北京雷锋小学 | 北京理工大附中分校 | 北京理工大学附属小学 | 北京理工大学附属中学 | 北京理工大学附属中学(东1门) | 北京理工大学附属中学(东2门) | 北京理工大学附属中学南校区 | 北京理工大学附中小学部 | 北京理工大学附中小学部(东门) | 北京理工大学化学实验中学 | 北京力学小学 | 北京林业大学附属小学 | 北京林业大学附属小学(西门) | 北京柳萌街小学(南门) | 北京六一中学教学楼 | 北京柳荫街小学 | 北京柳荫街小学分校 | 北京蒙台梭利国际学校 | 北京密云二中 | 北京密云水库中学 | 北京密云县春蕾小学 | 北京明圆学校 | 北京农业大学附属小学 | 北京农业大学附属中学 | 北京启明星学校东高地校区 | 北京启喑实验学校 | 北京青年联合会希望小学 | 北京青年政治学院附属中学 | 北京青年政治学院附属中学(南门) | 北京群英希望小学 | 北京日坛中学实验学校 | 北京三帆中学 | 北京三帆中学裕中校区 | 北京三十五中 | 北京三十五中高中部 | 北京三十五中国际部 | 北京三中 | 北京上地实验学校一零一中学分校 | 北京市安贞里第三小学 | 北京市八里庄第三中学 | 北京市八一学校 | 北京市八一学校北校区 | 北京市八一学校本部(西门) | 北京市八一学校附属玉泉中学 | 北京市八一学校小学部 | 北京市八中怡海分校国际部 | 北京市北纬路中学 | 北京市北苑中学(西门) | 北京市博文学校 | 北京市草场地中学 | 北京市昌平第二实验小学 | 北京市昌平第二中学 | 北京市昌平区白水洼小学 | 北京市昌平区北七家中学 | 北京市昌平区昌盛园小学 | 北京市昌平区城北中心东关小学 | 北京市昌平区城北中心六街小学(北门) | 北京市昌平区城北中心三街小学 | 北京市昌平区城北中心三街小学(南门) | 北京市昌平区春蕾实验学校 | 北京市昌平区第二中学 | 北京市昌平区第六中学 | 北京市昌平区第四中学 | 北京市昌平区第四中学家长学校 | 北京市昌平区第四中学小学部 | 北京市昌平区第五中学 | 北京市昌平区定福小学 | 北京市昌平区东方红学校 | 北京市昌平区黑山寨学校 | 北京市昌平区华成学校 | 北京市昌平区霍营中心小学 | 北京市昌平区流村中心南流村小学 | 北京市昌平区马池口中心横桥小学 | 北京市昌平区平西府中学 | 北京市昌平区前锋学校 | 北京市昌平区山峡小学 | 北京市昌平区上苑中学 | 北京市昌平区十三陵中心小学 | 北京市昌平区十三陵中学 | 北京市昌平区十五中学 | 北京市昌平区水浒学校 | 北京市昌平区天通苑小学 | 北京市昌平区亭自庄学楼土楼小学 | 北京市昌平区小汤山中学 | 北京市昌平区新源学校 | 北京市昌平区阳坊中学 | 北京市昌平区长陵中心下口小学 | 北京市昌平区振兴学校 | 北京市昌平区智泉学校 | 北京市昌平区智星学校 | 北京市昌平区中滩中学 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 北京市朝阳区安民学校 | 北京市朝阳区安民学校(南门) | 北京市朝阳区安民学校(石佛营路) | 北京市朝阳区安民学校和平街校区 | 北京市朝阳区安民学校西坝校区 | 北京市朝阳区安民学校辛庄校区 | 北京市朝阳区安民学校姚家园校区 | 北京市朝阳区安贞里第二小学 | 北京市朝阳区白家庄小学 | 北京市朝阳区白家庄小学分校 | 北京市朝阳区孛罗营小学 | 北京市朝阳区博雅小学 | 北京市朝阳区柏阳学校 | 北京市朝阳区第二实验小学北辰福第校区 | 北京市朝阳区第二实验小学管庄高部校区 | 北京市朝阳区第二实验小学管庄校区(低部) | 北京市朝阳区第二实验小学双桥校区(低部) | 北京市朝阳区第二实验小学远洋一方校区 | 北京市朝阳区定辛庄小学 | 北京市朝阳区芳草地国际小学 | 北京市朝阳区管庄中心小学(北辰福第校区) | 北京市朝阳区光华路小学 | 北京市朝阳区黑庄户中心小学 | 北京市朝阳区红旗小学 | 北京市朝阳区呼家楼中心小学 | 北京市朝阳区呼家楼中学 | 北京市朝阳区黄胄艺术实验小学 | 北京市朝阳区黄胄艺术实验小学(西北门) | 北京市朝阳区将台洼小学 | 北京市朝阳区教育研究中心附属学校 | 北京市朝阳区劲松第四小学(西门) | 北京市朝阳区劲松六中 | 北京市朝阳区老君堂小学 | 北京市朝阳区绿源学校 | 北京市朝阳区明圆学校 | 北京市朝阳区奶子房小学 | 北京市朝阳区牌坊小学 | 北京市朝阳区皮村小学 | 北京市朝阳区祁庄小学 | 北京市朝阳区三里屯小学 | 北京市朝阳区上辛堡小学 | 北京市朝阳区芍药居小学 | 北京市朝阳区石佛营小学 | 北京市朝阳区实验小学 | 北京市朝阳区实验小学密云学校 | 北京市朝阳区双桥第二小学 | 北京市朝阳区水南庄小学 | 北京市朝阳区松榆里第二小学 | 北京市朝阳区田华小学 | 北京市朝阳区团结湖小学 | 北京市朝阳区苇沟小学 | 北京市朝阳区西直河小学 | 北京市朝阳区小武基小学 | 北京市朝阳区新利学校 | 北京市朝阳区新源里第四小学 | 北京市朝阳区兴隆小学 | 北京市朝阳区于家围小学 | 北京市朝阳区育星园学校 | 北京市朝阳师范学校附属小学分校 | 北京市朝阳师范学校附属小学西坝河校区 | 北京市朝阳外国语学校 | 北京市朝阳外国语学校(高中部) | 北京市朝阳外国语学校北苑分校 | 北京市朝阳外国语学校初中部 | 北京市朝阳外国语学校分校 | 北京市朝阳外国语学校·小学部 | 北京市陈经纶中学分校 | 北京市陈经纶中学分校南湖北路(正门) | 北京市陈经纶中学分校实验学校小学部 | 北京市陈经纶中学分校小学部 | 北京市崇文门中学 | 北京市崇文小学新景校区 | 北京市垂杨柳中学 | 北京市垂杨柳中学(南门) | 北京市垂杨柳中学(武圣路) | 北京市垂杨柳中学高中部 | 北京市大成学校 | 北京市大成学校(南门) | 北京市大成学校小学部 | 北京师大大兴附属小学 | 北京师大大兴附属中学 | 北京师大二附中 | 北京师大二附中-汇才中学 | 北京师大二附中国际部 | 北京师大二附中国际部(西门) | 北京师大附中 | 北京师大附中平谷第一分校 | 北京市大灰厂中学 | 北京师大密云实验中学 | 北京师大三帆中学朝阳学校 | 北京市大兴区北臧村镇中心校 | 北京市大兴区滨河小学 | 北京市大兴区采育中学 | 北京市大兴区诚信学校 | 北京市大兴区创新学校 | 北京市大兴区德茂中学 | 北京市大兴区第八小学 | 北京市大兴区第八中学 | 北京市大兴区第二小学 | 北京市大兴区第九小学 | 北京市大兴区第七小学 | 北京市大兴区第三小学 | 北京市大兴区第十一小学 | 北京市大兴区第四小学 | 北京市大兴区第四中学 | 北京市大兴区第五小学南校区 | 北京市大兴区第一小学 | 北京市大兴区郭家务中学 | 北京市大兴区海迪学校 | 北京市大兴区金海学校 | 北京市大兴区金海学校(西南门) | 北京市大兴区梁家务中学 | 北京市大兴区龙海学校 | 北京市大兴区庞各庄镇第一中心小学南顿垡小学 | 北京市大兴区蒲公英中学 | 北京市大兴区青云店镇小回城小学 | 北京市大兴区太和中学 | 北京市大兴区田园学校 | 北京市大兴区团河小学 | 北京市大兴区魏善庄中学 | 北京市大兴区向阳希望学校 | 北京市大兴区行知学校 | 北京市大兴区瀛海镇第四小学 | 北京市大兴区榆垡镇小店小学 | 北京市大兴区枣园小学 | 北京市大兴区长子营中学 | 北京市大兴区忠诚学校 | 北京市大峪中学分校 | 北京师达中学 | 北京时代中学 | 北京市第八十中学 | 北京市第八十中学(管庄分校常青藤校区) | 北京市第八十中学(望京校区) | 北京市第八十中学白家庄校区 | 北京市第八十中学白家庄校区(北门) | 北京市第八十中学白家庄校区(南门) | 北京市第八十中学管庄分校 | 北京市第八十中学教学楼 | 北京市第八十中学康营分校 | 北京市第八十中学实验楼 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 北京市第八十中学实验学校温榆河分校 | 北京市第八十中学望京校区(北门) | 北京市第八十中学望京校区(东门) | 北京市第八十中学望京校区(南门) | 北京市第八十中学艺术楼 | 北京市第八十中学枣营分校(东门) | 北京市第八十中学枣营分校(中学部) | 北京市第八十中学枣营分校小学部 | 北京市第八十中学枣营分校小学部(西门) | 北京市第八中学大兴分校 | 北京市第八中学分校 | 北京市第八中学分校(南门) | 北京市第八中学分校(西门) | 北京市第八中学附属小学 | 北京市第八中学京西附属小学 | 北京市第八中学怡海分校 | 北京市第二二二中学 | 北京市第二十二中心(初中部) | 北京市第二十二中学(交道口东大街) | 北京市第二十二中学安定门校区 | 北京市第二十二中学交道口校区 | 北京市第二十七中学 | 北京市第二十四中学 | 北京市第二十四中学(南1门) | 北京市第二十四中学(南2门) | 北京市第二十四中学分校 | 北京市第二十四中学分校(北门) | 北京市第二十五中心(东1门) | 北京市第二十五中心(东2门) | 北京市第二十五中学 | 北京市第二实验小学 | 北京市第二实验小学怡海分校 | 北京市第二十一中学 | 北京市第二外国语学院附属中学 | 北京市第二中学 | 北京市第二中学(南门) | 北京市第二中学分校 | 北京市第二中学国际部 | 北京市第二中学通州校区 | 北京市第二中学新鲜小学 | 北京市第九十六中学 | 北京市第九十六中学南校区(西1门) | 北京市第九十六中学南校区(西2门) | 北京市第九十七中学 | 北京市第九十四中学 | 北京市第九十四中学朝阳新城分校 | 北京市第九十四中学分校(正门) | 北京市第九十四中学机场分校(北门) | 北京市第九十四中学机场分校分部 | 北京市第九中学 | 北京市第九中学初中部 | 北京市第六十二中学 | 北京市第六十六中学 | 北京市第六十六中学(广外校区) | 北京市第六十六中学南校区 | 北京市第六十三中学 | 北京市第六十五中学 | 北京市第七十一中学 | 北京市第七十一中学(小红门路) | 北京市第七中学 | 北京市第三十九中学 | 北京市第三十五中学(北门) | 北京市第三十五中学(房山分校) | 北京市第三十五中学采育分校 | 北京市第三十一中学 | 北京市第三十中学 | 北京市第三中学 | 北京市第三中学东校区 | 北京市第十八中学 | 北京市第十八中学分校 | 北京市第十八中学附属实验小学 | 北京市第十八中学嘉泰学校 | 北京市第十八中学左安门分校 | 北京市第十二中体育分校 | 北京市第十二中学洋桥学校 | 北京市第十九中学 | 北京市第十六中学 | 北京市第十七中学 | 北京市第十七中学(百子湾校区) | 北京市第十七中学(东北门) | 北京市第十七中学(孝悌园) | 北京市第十七中学高碑店校区 | 北京市第十七中学南区 | 北京市第十七中学赛洛城校区 | 北京市第十七中学赛洛城校区北区 | 北京市第十七中学赛洛城校区北区(北门) | 北京市第十七中学赛洛城校区北区(南门) | 北京市第十七中学陶家湾校区 | 北京市第十三中学 | 北京市第十三中学(北门) | 北京市第十三中学(东门) | 北京市第十三中学(松树街) | 北京市第十三中学分校 | 北京市第十三中学分校(南1门) | 北京市第十三中学青龙湖分校 | 北京市第十三中学榆垡分校 | 北京市第十四中学 | 北京市第十四中学(北门) | 北京市第十四中学(西1门) | 北京市第十四中学(西门) | 北京市第十四中学初中部 | 北京市第十四中学大兴安定分校 | 北京市第十四中学分校 | 北京市第十四中学平谷分校 | 北京市第十五中学 | 北京市第十五中学初中部 | 北京市第十五中学南口学校 | 北京市第十五中学南口学校(东1门) | 北京市第十五中学南口学校(东2门) | 北京市第十一中学 | 北京市第十一中学(东校区) | 北京市第十一中学(南门) | 北京市第十一中学分校 | 北京市第十中学 | 北京市第十中学(东南门) | 北京市第十中学初中部 | 北京市第十中学分校 | 北京市第四十七中学 | 北京市第四十三中学 | 北京市第四十三中学北址 | 北京市第四十四中学 | 北京市第四十一中学 | 北京市第四中学东校区 | 北京市第五十六中学 | 北京市第五十六中学(正门) | 北京市第五十四中学 | 北京市第五十五中学 | 北京市第五十中学 | 北京市第五十中学分校 | 北京市第五中学 | 北京市第五中学分校 | 北京市第五中学分校大厂分校 | 北京市第五中学新鲜小学 | 北京市第一二五中学 | 北京市第一零九中学 | 北京市第一零九中学(旁门) | 北京市第一零一中学(怀柔分校) | 北京市第一六六中学 | 北京市第一六六中学附属校尉胡同小学 | 北京市第一六六中学附属校尉胡同小学(南门) | 北京市第一七九中学 | 北京市第一七七中学 | 北京市第一七一中学附属青年湖小学 | 北京市第一实验小学西城分校 | 北京市第一实验小学西城分校(东1门) | 北京市第一实验小学西城分校(东2门) | 北京市第一四六中学教学楼 | 北京市第一四〇中学 | 北京市第一五九中学 | 北京市第一五四中学 | 北京市第一一九中学 | 北京市第一一九中学(永安西里) | 北京市第一一九中学初中部 | 北京市第一一四中学 | 北京市第一一四中学招生办公室 | 北京市第一一五中学 | 北京市第一中学 | 北京市第一中学分校 | 北京市第一中学实验部 | 北京市第一〇九中学小学实验部 | 北京市第一〇九中学小学实验部(西南门) | 北京市第一〇五中学 | 北京市东城区北新桥小学 | 北京市东城区春江小学 | 北京市东城区灯市口小学北池子校区 | 北京市东城区灯市口小学东高房小学校区 | 北京市东城区地坛小学 | 北京市东城区定安里小学 | 北京市东城区分司厅小学 | 北京市东城区分司厅小学一年级部 | 北京市东城区革新里小学 | 北京市东城区和平里第二小学 | 北京市东城区和平里第四小学 | 北京市东城区和平里第四小学和平里第二小学校区 | 北京市东城区黑芝麻胡同小学 | 北京市东城区花市小学 | 北京市东城区金台书院小学 | 北京市东城区景泰小学 | 北京市东城区精忠街小学 | 北京市东城区培新小学第二校区 | 北京市东城区史家实验学校 | 北京市东城区天坛南里小学 | 北京市东城区文汇小学 | 北京市东城区西中街小学 | 北京市东方德才学校 | 北京市东方德才学校(西门) | 北京市东方德才学校国际部(金台里校区) | 北京市东交民巷小学 | 北京市东四九条小学 | 北京市东四十四条小学 | 北京市东铁匠营第二中学教学楼 | 北京市东直门中学 | 北京市东直门中学(南1门) | 北京市东直门中学(南3门) | 北京市东直门中学(南校) | 北京市东直门中学雍和宫小学部 | 北京市豆各庄中学 | 北京市二十一世纪国际学校(东门) | 北京市二十一世纪实验学校 | 北京市二十中学 | 北京十二中 | 北京十二中草桥校区 | 北京十二中科丰校区 | 北京十二中朗悦学校 | 北京十二中学 | 北京市垡头中学 | 北京市垡头中学(南门) | 北京师范大学奥林匹克花园实验小学 | 北京师范大学奥林匹克花园实验小学(南门) | 北京师范大学昌平附属学校 | 北京师范大学昌平附属学校小学部(东南门) | 北京师范大学昌平附属学校小学部(西南门) | 北京师范大学朝阳附属小学 | 北京师范大学朝阳附属小学(西南门) | 北京师范大学朝阳附属中学 | 北京师范大学朝阳附属中学(东1门) | 北京师范大学朝阳附属中学(东门) | 北京师范大学大兴附属小学 | 北京师范大学大兴附属中学(西门) | 北京师范大学第二附属中学西城试验学校 | 北京师范大学第三附属中学 | 北京师范大学第三附属中学(东门) | 北京师范大学第四附属中学 | 北京师范大学第四附属中学北区(北门) | 北京师范大学第四附属中学北区(东门) | 北京师范大学第四附属中学初中部 | 北京师范大学附属第三中学 | 北京师范大学附属第三中学南校区(西门) | 北京师范大学附属平谷中学(西校区) | 北京师范大学附属实验华夏女子中学 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京师范大学附属实验中学(北1门) | 北京师范大学附属实验中学分校区 | 北京师范大学附属实验中学国际部 | 北京师范大学附属实验中学国际部(东门) | 北京师范大学附属中学 | 北京师范大学附属中学分校 | 北京师范大学附属中学京西分校 | 北京师范大学附属中学平谷第一分校 | 北京师范大学附属中学西区 | 北京师范大学附属中学西校区 | 北京师范大学基础教育实验学校 | 北京师范大学良乡附属中学 | 北京师范大学良乡附属中学(西门) | 北京师范大学密云实验中学 | 北京师范大学三帆中学朝阳学校 | 北京师范大学实验二龙路中学 | 北京师范大学实验华夏女子中学 | 北京师范大学实验小学 | 北京师范大学亚太实验学校 | 北京师范大学燕化附属中学 | 北京市房山第四中学 | 北京市房山区北潞园学校 | 北京市房山区北洛中学 | 北京市房山区晨曦中学 | 北京市房山区城关第二小学 | 北京市房山区城关小学 | 北京市房山区窦店镇下坡店完全小学 | 北京市房山区昊天学校 | 北京市房山区交道中学 | 北京市房山区良乡行宫园学校(南门) | 北京市房山区琉璃河镇路村完全小学 | 北京市房山区民仁学校 | 北京市房山区南梨园中学 | 北京市房山区南尚乐中学 | 北京市房山区南窑乡南窑中心小学 | 北京市房山区南召中学 | 北京市房山区十渡中学 | 北京市房山区世纪学校 | 北京市房山区实验中学 | 北京市房山区夏村中学 | 北京市房山区张坊中学 | 北京市房山区长沟中学 | 北京市芳星园中学 | 北京市丰华中学 | 北京市丰盛中学高中部 | 北京市丰台八中中海校区 | 北京市丰台第八中学 | 北京市丰台第八中学(北门) | 北京市丰台第八中学(东门) | 北京市丰台第八中学附属小学 | 北京市丰台第七中学 | 北京市丰台区草桥小学 | 北京市丰台区成寿寺小学 | 北京市丰台区第八中学 | 北京市丰台区第七小学校 | 北京市丰台区东罗园小学 | 北京市丰台区东铁匠营第一中学(西校区) | 北京市丰台区芳城园小学 | 北京市丰台区芳古园小学(西校区) | 北京市丰台区丰台第一小学 | 北京市丰台区和义学校 | 北京市丰台区槐房小学 | 北京市丰台区槐树岭学校 | 北京市丰台区纪家庙小学 | 北京市丰台区角门小学 | 北京市丰台区看丹小学 | 北京市丰台区看丹中学(东北门) | 北京市丰台区蓝坤学校 | 北京市丰台区卢沟桥第一小学 | 北京市丰台区卢沟桥中学 | 北京市丰台区南苑镇第一小学 | 北京市丰台区人民村小学 | 北京市丰台区三路居小学 | 北京市丰台区时光小学 | 北京市丰台区世纪学校 | 北京市丰台区实验学校 | 北京市丰台区四合庄小学 | 北京市丰台区苏家坡小学 | 北京市丰台区五爱屯小学 | 北京市丰台区希贵文武学校 | 北京市丰台区西局小学 | 北京市丰台区西罗园第五小学 | 北京市丰台区西罗园小学 | 北京市丰台区小井小学 | 北京市丰台区新发地小学 | 北京市丰台区英才希望学校 | 北京市丰台区长辛店第二小学分校 | 北京市丰台区长辛店第三中学 | 北京市丰台区长辛店第四中学 | 北京市丰台区长辛店学校 | 北京市丰台区长辛店学校北区 | 北京市丰台五小万柳分校 | 北京市府学胡同小学 | 北京市高家园中学 | 北京市高井中学 | 北京市古城第二小学 | 北京市古城中学 | 北京市古城中学(北门) | 北京市广安中学 | 北京市广渠门中学 | 北京市广渠门中学南校区 | 北京市广渠门中学小学部 | 北京市国子监中学 | 北京市海淀北部新区实验学校 | 北京市海淀北部新区实验学校小学部 | 北京市海淀国际学校 | 北京市海淀寄读学校 | 北京市海淀区八里庄小学 | 北京市海淀区北安河中心小学周家巷校区 | 北京市海淀区彩和坊小学 | 北京市海淀区翠微小学(北校区) | 北京市海淀区翠微小学西校区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 北京市海淀区第二实验小学(分校) | 北京市海淀区第二实验小学当代校区 | 北京市海淀区定慧里小学 | 北京市海淀区东埠头小学 | 北京市海淀区东马坊小学 | 北京市海淀区东升实验小学 | 北京市海淀区东升学区 | 北京市海淀区二里沟中心小学 | 北京市海淀区二里沟中心学区 | 北京市海淀区枫丹实验小学 | 北京市海淀区丰联小学 | 北京市海淀区今典小学 | 北京市海淀区今典小学南校区 | 北京市海淀区九一小学东区 | 北京市海淀区巨山小学 | 北京市海淀区六郎庄小学 | 北京市海淀区民族小学 | 北京市海淀区牡丹园小学 | 北京市海淀区培星小学 | 北京市海淀区培英小学 | 北京市海淀区七一小学 | 北京市海淀区前八家小学 | 北京市海淀区前章村小学 | 北京市海淀区清河第四小学 | 北京市海淀区清河第五小学清华志清校区 | 北京市海淀区实验小学 | 北京市海淀区实验小学北洼路校区 | 北京市海淀区实验小学丰台分校东校区 | 北京市海淀区实验小学丰台分校西校区 | 北京市海淀区四王府小学 | 北京市海淀区苏三四小学 | 北京市海淀区太平路小学 | 北京市海淀区台头小学 | 北京市海淀区图强第二小学 | 北京市海淀区五一小学 | 北京市海淀区五一小学一分校 | 北京市海淀区西翠路小学 | 北京市海淀区西二旗小学 | 北京市海淀区西颐小学 | 北京市海淀区西苑小学 | 北京市海淀区香山小学 | 北京市海淀区肖家河小学 | 北京市海淀区辛庄小学 | 北京市海淀区学院路小学 | 北京市海淀区艺术师范附属小学(分校) | 北京市海淀区育华学校 | 北京市海淀区振兴小学 | 北京市海淀区知春里小学 | 北京市海淀区中关村第三小学北校区 | 北京市海淀区中关村第三小学南校区 | 北京市海淀实验中学 | 北京市海淀外国语实验学校 | 北京市航天中学 | 北京市航天中学北校区 | 北京市和平北路学校 | 北京市和平街第一中学 | 北京市黑庄户中学 | 北京市宏庙小学 | 北京市呼家楼中学 | 北京市呼家楼中学(北门) | 北京市华侨城黄冈中学 | 北京市华侨城黄冈中学初中部 | 北京市华侨城黄冈中学翠城校区 | 北京市怀柔区宝山镇碾子小学 | 北京市怀柔区宝山中学 | 北京市怀柔区第二中学 | 北京市怀柔区第三小学 | 北京市怀柔区第五中学 | 北京市怀柔区第五中学(北1门) | 北京市怀柔区第五中学(北2门) | 北京市怀柔区第一中学 | 北京市怀柔区喇叭沟门满族中学 | 北京市怀柔区琉璃庙中学 | 北京市怀柔区碾子中学 | 北京市怀柔区桥梓中学 | 北京市怀柔区汤河口中学 | 北京市怀柔区雁栖学校 | 北京市怀柔区张各长中学 | 北京市黄冈中学垡头校区 | 北京市回民学校 | 北京市汇文第一小学 | 北京市汇文第一小学(丁香胡同小学) | 北京市汇文第一小学北区 | 北京市建华实验学校 | 北京市金盏学校 | 北京市劲松第一中学 | 北京市劲松职业高中分校 | 北京市景泰小学 | 北京市敬业中学 | 北京市京源学校 | 北京市京源学校(金隅滨和园东区北) | 北京市京源学校(南门) | 北京市京源学校莲石湖分校 | 北京市京源学校小学部 | 北京市九十九中学 | 北京市九十五中学 | 北京市酒仙桥第一中学 | 北京市科迪实验中学 | 北京市蓝天第一学校 | 北京市蓝天第一中学 | 北京市蓝天丰苑学校 | 北京市力迈外国语学校 | 北京市礼文中学 | 北京市礼文中学北校区 | 北京市立新学校 | 北京市立新学校小学部 | 北京市六一中学 | 北京市六一中学(东门) | 北京市龙潭中学 | 北京市楼梓庄中学 | 北京市鲁迅中学 | 北京市鲁迅中学(北门) | 北京市鲁迅中学(南门) | 北京市门头沟区城子小学 | 北京市门头沟区京师实验小学 | 北京市门头沟区育园小学 | 北京市门头沟区斋堂中学 | 北京市门头沟区职业技术学校 | 北京市密云县白龙潭中学 | 北京市密云县曹家路小学 | 北京市密云县桑园小学 | 北京市密云县太师庄中学 | 北京市密云县新城子中学 | 北京市民族学校 | 北京市明德中学 | 北京市明德中学(东门) | 北京市奶子房中学 | 北京市南苑中学 | 北京市牛栏山一中实验学校 | 北京市平谷区大北关小学 | 北京市平谷区大华山中学 | 北京市平谷区大旺务小学 | 北京市平谷区第八中学 | 北京市平谷区第二小学 | 北京市平谷区第九中学 | 北京市平谷区第六中学 | 北京市平谷区第七小学 | 北京市平谷区第五中学 | 北京市平谷区第五中学西区 | 北京市平谷区东高村学校 | 北京市平谷区果各庄小学 | 北京市平谷区胡辛庄小学 | 北京市平谷区将军关小学 | 北京市平谷区马昌营中学 | 北京市平谷区门楼庄中学 | 北京市平谷区三元中学 | 北京市平谷区山东庄中心小学 | 北京市平谷区山东庄中学 | 北京市平谷区西古小学 | 北京市平谷区西沥津小学 | 北京市平谷区夏各庄小学 | 北京市平谷区夏各庄学校 | 北京市平谷区熊儿寨北土门小学 | 北京市平谷区杨桥中学 | 北京市平谷区英城小学 | 北京市平谷区育才中学 | 北京市平谷区鱼子山小学 | 北京市平谷区张各庄中学 | 北京市平谷中学 | 北京市前门外国语学校 | 北京世青国际学校 | 北京市清河中学 | 北京市青龙湖镇中心小学 | 北京世青中学南校区(南1门) | 北京市日坛中学 | 北京市日坛中学东润分校 | 北京市日坛中学东润分校(南门) | 北京市日坛中学分校 | 北京市日坛中学甘露园分校 | 北京市日坛中学甘露园校区 | 北京市日坛中学四惠校区 | 北京市润丰学校 | 北京市三帆中学附属小学 | 北京市三家店铁路中学 | 北京市三里屯小学 | 北京市三里屯一中 | 北京市三里屯一中(北门) | 北京市三里屯一中(北三里屯北里)-西校区 | 北京市三里屯一中西校区 | 北京市三十五中房山分校 | 北京市三十五中学 | 北京市上庄第二中学 | 北京市上庄中学 | 北京市圣云中学 | 北京市十八里店中学 | 北京市十二中学洋桥学校(南门) | 北京市史家小学顺义分校 | 北京市史家小学通州分校 | 北京市石景山打工子弟中学 | 北京市石景山黄庄学校 | 北京市石景山黄庄学校(东门) | 北京市石景山区红旗小学 | 北京市石景山区华奥学校 | 北京市石景山区京原小学 | 北京市石景山区六一小学 | 北京市石景山区实验小学 | 北京市石景山区实验中学东校区 | 北京市石景山区水泥厂小学 | 北京市石景山区台京学校 | 北京市石景山区向阳小学 | 北京市石景山区银河小学 | 北京市石景山实验小学 | 北京市石景山先锋小学 | 北京市石景山中学 | 北京市十七中百子湾校区 | 北京市实验外国语学校 | 北京市十一学校国际部 | 北京市十一学校国际部(西门) | 北京市十一中金鱼池校区 | 北京市首师大附属丽泽中学高中部 | 北京市双桥中学 | 北京市顺义区半壁店小学 | 北京市顺义区北石槽中学 | 北京市顺义区第二中学 | 北京市顺义区第九中学 | 北京市顺义区第十五中学 | 北京市顺义区第四中学 | 北京市顺义区东风小学 | 北京市顺义区高丽营学校 | 北京市顺义区和平学校 | 北京市顺义区李各庄学校 | 北京市顺义区李遂中学 | 北京市顺义区马卷小学 | 北京市顺义区南彩实验学校 | 北京市顺义区牛栏山中心小学 | 北京市顺义区牛山第二中学 | 北京市顺义区仁和中学(北门) | 北京市顺义区沙岭学校 | 北京市顺义区石园小学 | 北京市顺义区西辛小学教育集团中年级部 | 北京市顺义区沿河中学 | 北京市顺义区裕达隆小学 | 北京市顺义区张镇中学 | 北京市顺义区赵全营中学 | 北京市私立北方中学 | 北京市私立新亚中学 | 北京市私立正则中学 | 北京市四十二中学 | 北京市太平路中学 | 北京市体育场路中学 | 北京市天通苑中山实验学校(西门) | 北京市铁路第二中学 | 北京市铁路第二中学(西2门) | 北京市铁路第二中学毕业年级部 | 北京市铁路第二中学长阳加州水郡分校(西门) | 北京市同文中学 | 北京市通州区大杜社中学 | 北京市通州区富豪小学 | 北京市通州区官园小学 | 北京市通州区漷县镇中心小学 | 北京市通州区漷县中学 | 北京市通州区郎府中学 | 北京市通州区觅子店中学 | 北京市通州区南关小学 | 北京市通州区牛堡屯学校 | 北京市通州区师姑庄小学 | 北京市通州区宋庄镇新未来实验学校 | 北京市通州区台湖学校 | 北京市通州区台湖镇中心小学 | 北京市通州区肖林小学 | 北京市通州区艺才小学 | 北京市通州区永顺镇中心小学 | 北京市通州区玉桥中学 | 北京市通州区月河学校 | 北京市通州区运河中学 | 北京市通州区张湾村小学 | 北京市通州区中山街小学 | 北京市团结湖第三中学 | 北京市团结湖第三中学(南门) | 北京市团结湖第三中学初中部(西门) | 北京市外国语学校 | 北京市望京实验学校 | 北京市王平中学 | 北京市文汇中学 | 北京市温泉第二中学 | 北京市五路居第一中学 | 北京市五十七中学 | 北京市西城区北长街小学 | 北京市西城区厂桥小学北校区 | 北京市西城区厂桥小学南校区 | 北京市西城区椿树馆小学 | 北京市西城区德胜门外第二小学 | 北京市西城区登莱小学 | 北京市西城区奋斗小学 | 北京市西城区奋斗小学(东门) | 北京市西城区复兴门外第一小学 | 北京市西城区复兴门外第一小学南校区 | 北京市西城区红莲小学 | 北京市西城区宏庙小学低年级部 | 北京市西城区华嘉小学 | 北京市西城区皇城根小学大兴采育分校 | 北京市西城区康乐里小学 | 北京市西城区康乐里小学低年级部 | 北京市西城区青龙桥小学 | 北京市西城区什刹海小学 | 北京市西城区实验小学 | 北京市西城区五路通小学 | 北京市西城区西单小学 | 北京市西城区西什库小学 | 北京市西城区西四北四条小学 | 北京市西城区兴华小学 | 北京市西城区育翔小学 | 北京市西城区中华路小学 | 北京市西城外国语学校 | 北京市西城外国语学校附属小学 | 北京市西罗园学校 | 北京市翔宇中学 | 北京市新教育实验学校 | 北京市新英才学校 | 北京市兴华学校 | 北京市熊希龄实验学校 | 北京市徐悲鸿中学 | 北京市宣武回民小学 | 北京市宣武区师范学校附属第二小学 | 北京市宣武师范学校附属第一小学 | 北京实验二小怡海分校(南门) | 北京市延庆区大榆树中学 | 北京市延庆区大庄科中心小学 | 北京市延庆区第四小学 | 北京市延庆区第五中学 | 北京市延庆区康庄中学 | 北京市延庆区刘斌堡中心小学 | 北京市延庆区沈家营中学 | 北京市延庆区十一学校 | 北京市延庆区四海中心小学 | 北京市延庆县大榆树中学 | 北京市延庆县康庄中学 | 北京市燕山东风中学 | 北京市燕山前进第二小学 | 北京市燕山前进中学 | 北京市燕山向阳中学 | 北京实验学校海淀校区 | 北京实验学校海淀小学部 | 北京市羊坊店第四小学 | 北京市阳光情学校 | 北京市一佳高级中学(西门) | 北京市一六一中学高中部 | 北京市一五六中学 | 北京十一学校 | 北京十一学校一分校 | 北京十一学校亦庄分校 | 北京十一学校亦庄分校北京亦庄实验小学 | 北京市一〇一实验学校(西门) | 北京市樱花园实验学校 | 北京市永定路中学 | 北京市右安门外国语学校 | 北京石油学院附属第二实验小学 | 北京石油学院附属实验小学 | 北京石油学院附属小学 | 北京石油学院附属小学(北门) | 北京石油学院附属小学(东校) | 北京石油学院附属小学南校 | 北京市邮政学校 | 北京市育鸿学校 | 北京市育强中学 | 北京市育荣实验学校 | 北京市育英中学 | 北京市育英中学(东门) | 北京市育英中学东区分校 | 北京市玉渊潭中学 | 北京市育园中学 | 北京市裕中中学 | 北京市月坛中学 | 北京市枣营中学 | 北京市赵登禹学校 | 北京市赵登禹学校东校区 | 北京市赵登禹学校小学部 | 北京市知春里中学 | 北京市忠德学校 | 北京十中分校 | 北京市中关村外国语学校 | 北京市中关村中学 | 北京市中关村中学双榆树校区(东门) | 北京市中小学艺术教育美术特色中学 | 北京市中芯学校 | 北京市自忠小学分校 | 北京市自忠小学总校 | 北京首都医科大学附属中学(南门) | 北京水碓子中学 | 北京顺义国际学校 | 北京顺义精诚文化学校 | 北京私立汇佳学校 | 北京四中 | 北京四中东校区(北1门) | 北京四中东校区(北2门) | 北京四中房山校区 | 北京四中分校 | 北京四中广外校区 | 北京四中国际校区 | 北京四中璞瑅学校 | 北京四中顺义分校 | 北京四中网校(西三环北路) | 北京四中网校四中初中部校区 | 北京体育大学附属竞技体育学校 | 北京体育大学附中舞蹈教学区 | 北京铁路二中长阳加州水郡分校 | 北京铁路职工子弟第十一小学 | 北京铁路职工子弟第十一小学(东南门) | 北京通州芙蓉小学 | 北京外国语大学北外附属外国语学校 | 北京外国语大学北外附属外国语学校(东北1门) | 北京外国语大学北外附属外国语学校(东南门) | 北京外国语大学北外附属外国语学校(西门) | 北京外国语大学附属小学 | 北京外国语大学附属小学(南门) | 北京外国语大学附属小学魏公村校区 | 北京外国语大学附属中学 | 北京外国语大学附属中学(西门) | 北京外来工子弟信心学校 | 北京舞蹈学院附中丰台实验小学 | 北京舞蹈学院附中丰台实验小学(北门) | 北京五十五中国际文凭学校 | 北京五十中 | 北京五十中学分校(北门) | 北京五中初中部 | 北京西藏中学 | 北京西藏中学(北门) | 北京小学 | 北京小学(北线阁走读分校) | 北京小学大兴分校 | 北京小学翡翠城分校 | 北京小学翡翠城分校(西门) | 北京小学翡翠城分校南校区 | 北京小学分校 | 北京小学分校(北门) | 北京小学丰台万年花城分校 | 北京小学丰台万年花城分校(西1门) | 北京小学丰台万年花城分校(西门) | 北京小学红山分校 | 北京小学天宁寺分校 | 北京小学天宁寺分校东区 | 北京小学通州分校 | 北京小学万年花城分校 | 北京小学长阳分校 | 北京小学走读部 | 北京协力国际学校(西门) | 北京新桥外国语高中学校 | 北京信息附中高中部(北2门) | 北京信息工程学院附属中学 | 北京信息工程学院附属中学高中部 | 北京信息工程学院附中(东北门) | 北京新希望学校 | 北京行知实验小学 | 北京行知实验小学(南门) | 北京燕山向阳小学 | 北京燕山向阳小学(南门) | 北京燕山星城中学 | 北京燕山羊耳峪小学 | 北京燕山羊耳峪小学(西门) | 北京耀中国际学校 | 北京医科大学附属小学 | 北京医科大学附属小学(南门) | 北京一零一(中南门) | 北京一零一中 | 北京一零一中怀柔校区 | 北京一零一中双榆树校区 | 北京一零一中温泉校区 | 北京一零一中学 | 北京一六五中学 | 北京一六一中学 | 北京一六一中学回龙观学校 | 北京一六一中学科技楼 | 北京一七一中学 | 北京一七一中学延庆分校 | 北京一师附小 | 北京一师附小(南门) | 北京医学院附属中学 | 北京印刷学院附属小学 | 北京英国学校 | 北京育才学校 | 北京育才学校龙泉校区 | 北京育才学校太平街校区 | 北京育才学校通州分校 | 北京育翔小学 | 北京育翔小学回龙观学校 | 北京育英学校大兴分校 | 北京育英学校小学部 | 北京育英学校延庆分校 | 北京长辛店铁路小学 | 北京长辛店铁路中学 | 北京中关村国际学校 | 北京中杉学校 | 北京中学 | 北京中学(南门) | 北京中医学院附属中学 | 北京·通州·芙蓉小学 | 北京·通州·玉桥小学 | 北礼士路第一小学 | 孛罗营小学(南门) | 北马各庄小学 | 北七家中心小学(西门) | 北七家中心小学分校 | 北七家中心小学分校(南门) | 贝瑞思实验小学 | 北神树希望小学(西门) | 北石槽中心小学校 | 北师大大兴附中 | 北师大励耘实验学校 | 北师大三附中南校区 | 北寺小学 | 北探子弟小学 | 北屯小学 | 北洼路小学 | 北小营镇仇店中小北府小学 | 北小营中心小学 | 北小营中学 | 北辛安小学 | 北苑小学 | 北臧村镇明德小学 | 北臧村镇皮各庄小学 | 北臧村镇中心小学 | 北臧村镇诸营小学 | 北正完全小学 | 北庄镇中心小学 | 滨河小学(南门) | 渤海镇沙峪中心完小 | 渤海中心小学 | 渤海中学 | 博文学校 | 不老屯镇中心小学 |
C
采育第二中心校 | 采育镇第三中心小学 | 采育镇第一中心小学 | 采育镇辛店小学 | 采育镇中心第一小学 | 草厂小学 | 曹章完全小学 | 茶坞铁路中学 | 常乐寺中学 | 昌平第三实验小学 | 昌平回龙观第二小学 | 昌平霍营中心半截塔小学 | 昌平南口铁道北中学 | 昌平南口学校 | 昌平南口中学 | 昌平区白庙实验学校 | 昌平区北七家中心小学 | 昌平区城北中心东关小学(东门) | 昌平区城北中心六街小学 | 昌平区城北中心西关小学 | 昌平区城关小学 | 昌平区城关小学(南门) | 昌平区城南中心旧县小学 | 昌平区崔村镇香堂小学 | 昌平区崔村中心小学 | 昌平区崔村中学 | 昌平区大东流中学 | 昌平区定福皇庄回民小学 | 昌平区东小口中心小学 | 昌平区高崖口中心小学 | 昌平区回龙观中心小学 | 昌平区流村中学 | 昌平区马池口中心娄自庄小学 | 昌平区南口镇小学 | 昌平区南口中心小学 | 昌平区平西府中心小学 | 昌平区七里渠中心小学 | 昌平区沙河实验学校 | 昌平区沙河镇于辛庄小学 | 昌平区上苑中心小学 | 昌平区十三陵中心南新村小学 | 昌平区桃洼学校 | 昌平区洮洼学校檀峪小学 | 昌平区亭自庄学校 | 昌平区下庄学校 | 昌平区燕丹学校 | 昌平三中 | 昌平实验中学 | 昌平兴寿学校 | 昌平一中 | 厂桥小学 | 常舍完全小学 | 炒米店完全小学 | 朝师附小望京分校 | 朝外北苑分校(小学部) | 朝阳区安民学校 | 朝阳区白家庄小学本部南校 | 朝阳区百年实验学校 | 朝阳区半壁店小学 | 朝阳区博文实验学校 | 朝阳区垂杨柳第四小学 | 朝阳区第二实验小学(常营中路) | 朝阳区第二实验小学北辰福第校区(南门) | 朝阳区第二实验小学双桥校区(高部) | 朝阳区定福庄第一小学 | 朝阳区呼家楼中心小学怀柔分校 | 朝阳区慧忠北里第二小学 | 朝阳区教育研究中心附属学校(北门) | 朝阳区教育研究中心附属学校(酒仙桥南路) | 朝阳区教育研究中心附属学校(南门) | 朝阳区劲松第四小学 | 朝阳区劲松第四小学分校 | 朝阳区青苗国际双语学校 | 朝阳区日坛小学东恒校区 | 朝阳区日坛小学四惠校区 | 朝阳区沙子营实验学校 | 朝阳区十里堡第二小学 | 朝阳区实验小学罗马嘉园分校 | 朝阳区实验小学罗马嘉园分校(南门) | 朝阳区实验小学密云分校 | 朝阳区实验小学润泽校区 | 朝阳区同心实验学校 | 朝阳区王四营中心小学分校 | 朝阳区小红门中心小学 | 朝阳区新升小学 | 朝阳区新源西里小学 | 朝阳区游泳运动分校 | 朝阳区自强实验学校 | 朝阳区左家庄第二小学 | 朝阳师范学校附属小学 | 朝阳师范学校附属小学(东北1门) | 朝阳师范学校附属小学(东北2门) | 朝阳师范学校附属小学西坝河校区(东北门) | 朝阳师范学校附属小学西坝河校区(东南门) | 朝阳实验小学 | 朝阳实验小学(东3门) | 朝阳实验小学(东门) | 朝阳实验小学南区 | 朝阳外国语学校·小学部 | 陈经纶中学 | 陈经纶中学北工大帝景实验学校 | 陈经纶中学帝景南校(南门) | 陈经纶中学帝景南校(西门) | 陈经纶中学东大桥校区初中部 | 陈经纶中学东大桥校区初中部(东门) | 陈经纶中学分校小学部(南1门) | 陈经纶中学分校小学部(南2门) | 陈经纶中学分校小学部(南门) | 陈经纶中学分校小学部(西门) | 陈经纶中学嘉铭分校 | 陈经纶中学嘉铭分校小学部 | 陈留小学 | 晨曦学校 | 城关第三小学 | 城南中心小学 | 崇文区第一师范学校附属小学 | 崇文小学 | 垂杨柳第四小学 | 垂杨柳中心小学 | 垂杨柳中心小学(东1门) | 垂杨柳中心小学(东2门) | 垂杨柳中心小学(西门) | 垂杨柳中心小学本部校区 | 垂杨柳中心小学低年级部 | 垂杨柳中心小学金都分校(北门) | 垂杨柳中心小学金都分校(东门) | 垂杨柳中心小学金都校区 | 垂杨柳中心小学杨柳校区 | 春蕾双语学校 | 椿树馆小学(西北门) | 磁家务小学 | 次渠家园小学(南门) | 崔村镇香堂学校 | 崔各庄小学 | 翠微小学 | 翠微小学(北校区) | 翠微小学白家疃校区 | 翠微中学教学楼 |
D
大安山中心小学 | 大柏老中心小学 | 大成学校小学部(西1门) | 大成学校小学部(西门) | 大城子乡中心寄宿小学 | 大城子中学 | 大董村完全小学 | 大东流中心小学 | 大东小学 | 大豆各庄小学 | 打工子弟小学文华学校 | 大官庄小学 | 大红门第一小学西校区 | 大红门一小(西南门) | 大华山中心小学 | 大黄庄小学 | 大灰店小学 | 大木仓小学 | 大宁学校 | 大牛坊小学 | 大山子第二小学 | 大生服装学校 | 大石窝镇半壁店小学 | 大孙各庄小学 | 大孙各庄中学 | 大台中心千军台小学 | 大同营小学 | 大望路小学 | 大望路中学 | 大武基实验文武学校 | 大兴礼贤谭兆民族小学 | 大兴芦城中学 | 大兴七中 | 大兴七中教学楼 | 大兴区爱心希望学校 | 大兴区北臧村镇马村小学 | 大兴区财科培训学校 | 大兴区采育镇第二中心小学 | 大兴区采育镇第一中心小学 | 大兴区采育镇凤河营中学 | 大兴区大辛庄中学 | 大兴区第二小学 | 大兴区第二中心小学南大红门完全小学 | 大兴区第六中学 | 大兴区第七中学 | 大兴区第三小学(西门) | 大兴区第十小学 | 大兴区第五小学 | 大兴区第五小学北校区 | 大兴区第五中学 | 大兴区垡上中学 | 大兴区黄村镇大庄完小 | 大兴区教师进修学校中学实验校(西门) | 大兴区旧宫第一中心小学 | 大兴区狼垡希望小学 | 大兴区狼垡中学 | 大兴区礼贤镇荆家务小学 | 大兴区庞各庄镇留民庄小学 | 大兴区团河实验学校 | 大兴区西红门镇新建完小 | 大兴区孝义营中学 | 大兴区榆垡镇曹各庄小学 | 大兴区榆垡镇第二中心小学 | 大兴区榆垡镇小店学校 | 大兴区长子营镇第一中心小学 | 大兴区振华学校 | 大兴三中 | 大兴三中初中部 | 大兴三中高中部 | 大兴一中 | 大兴一中北校区 | 大兴一中国际部 | 大营满族小学 | 大营小学 | 大峪第二小学 | 大峪第一小学 | 大峪中学初中部 | 大峪子小学 | 大庄完小 | 德瀚实验小学 | 灯市口小学 | 灯市口小学低年级部 | 灯市口小学低年级部(南门) | 邓庄小学 | 第二实验小学 | 第九十六中学南校区 | 地坛小学(南门) | 第一一九中学高中部 | 电厂路小学 | 电信学校 | 靛庄小学(东南门) | 定安里小学教学楼 | 定福皇庄回民小学(北门) | 定福庄第四小学 | 定福庄中学 | 丁家滩小学 | 鼎石国际学校 | 东坝中心小学低部 | 东坝中心小学分校 | 东白庙中心小学 | 东白岩小学 | 东北师大附属中学朝阳学校 | 东北师范大学附属中学朝阳学校 | 东北旺中心小学 | 东城区板厂小学 | 东城区定安里小学北校区 | 东城区府学胡同小学美术馆后街校区 | 东城区回民小学 | 东城区汇文实验小学朝阳学校(北门) | 东城区汇文实验小学朝阳学校(弘善东路) | 东城区什锦花园小学 | 东城区史家七条小学 | 东城区西总布小学 | 东樊各庄小学 | 东方德才学校(甜水园校区) | 东方德才学校初中部 | 东方德才学校甜水园校区(西门) | 东方红学校金榜园分校 | 东方小学(新街下坡) | 东方小学低年级部 | 东方小学高年级部 | 东风小学 | 东风小学(南2门) | 东风小学(南门) | 东高村镇第二学区 | 东高村中心小学 | 东高地第二小学(西门) | 东高地第三小学 | 东高地第三小学(东北门) | 东高地第三小学分校 | 东高地第四小学 | 东高地第一小学 | 东高房小学 | 东关小学(故城东路) | 东交民巷小学 | 东京大学北京代表处 | 东邵渠镇中心小学 | 东邵渠中学 | 东升博羽学校 | 东四九条小学(北门) | 东四九条小学(南门) | 东四七条小学 | 东四十四条小学 | 东四十四条小学(南门) | 东铁匠营第一小学分校 | 东铁匠营第一中学高中部 | 东铁匠营二小 | 东铁匠营二中 | 东铁营定向安置房小学 | 东铁营一中(东校区) | 东小口中心小学(南门) | 东辛房街道办事处社区教育中心圈门小学分中心 | 东辛房小学 | 东沿村完全小学 | 东研垡小学 | 东庄禾小学 | 窦店二小 | 窦店镇芦村完全小学 | 窦店镇苏村完全小学 | 窦店中心小学 | 窦店中学 | 豆各庄小学 | 豆各庄中心小学 | 对外经济贸易大学附属小学 | 对外经济贸易大学附属中学朝阳新城分校 | 对外经济贸易大学附属中学机场分校 | 对外经济贸易大学附属中学机场分校分部 |
E
峨眉山小学 | 二道河中学 | 二毛学校 | 二毛学校(北门) | 二十一世纪国际学校 | 二外附中 |
F
发电厂小学 | 法国兰斯管理学院中国办公室 | 法国兰斯管理学院中国办公室(阜通西大街) | 垡头第二小学 | 垡头第二小学(北门) | 垡头小学 | 范庄小学 | 番字牌小学 | 芳草地国际学校 | 芳草地国际学校丽泽分校 | 芳草地国际学校民族校区 | 芳草地国际学校日坛校区 | 芳草地国际学校世纪小学 | 芳草地国际学校双花园校区 | 芳草地国际学校双花园校区(东2门) | 芳草地国际学校万和城实验小学 | 芳草地国际学校远洋小学 | 芳城园市民学校 | 芳古园小学 | 芳古园小学(东校) | 芳古园小学西校区(西门) | 方家胡同小学 | 房山二小 | 房山二中 | 房山区窦店镇望楚完全小学 | 房山区河北镇东庄子小学 | 房山区河南中学 | 房山区良乡中心小学 | 房山区山口博识学校 | 房山区石窝中学 | 房山区周口店镇瓦井小学 | 房山三小 | 房山三中 | 房山史家营中学 | 房山四小 | 房山五中 | 房山窑上中学 | 房山长育中心小学 | 房山长育中心小学(南门) | 房山中学 | 芳星园第二小学(南门) | 芳星园第二小学(西门) | 奋斗小学 | 分司厅小学(北门) | 分司厅小学(东四十四条) | 分钟寺小学 | 俸伯中心小学 | 凤凰小学 | 冯家峪镇寄宿小学 | 冯家峪镇中心小学 | 冯家峪镇中学 | 丰台第八小学 | 丰台第二小学 | 丰台第六小学 | 丰台第五小学 | 丰台第五小学(西门) | 丰台第五小学鸿业校区 | 丰台第一小学远洋分校 | 丰台第一小学远洋分校(南门) | 丰台区大红门第二小学 | 丰台区大红门第一小学 | 丰台区第一小学 | 丰台区第一中学 | 丰台区靛厂小学 | 丰台区东高地第二小学 | 丰台区东管头小学德育基地 | 丰台区东铁匠营第一小学 | 丰台区芳群园第一小学 | 丰台区芳星园第二小学 | 丰台区槐树岭中学 | 丰台区看丹中学 | 丰台区蒲黄榆第一小学 | 丰台区师范学校附属小学 | 丰台区师范学校附属小学(西门) | 丰台区师范学校附属小学城南校区 | 丰台区实验小学一部 | 丰台区太平桥二小 | 丰台区王佐小学 | 丰台区王佐镇北洛平小学 | 丰台区王佐镇魏各庄小学 | 丰台区西罗园第六小学 | 丰台区新宫小学德育教育基地 | 丰台区玉林小学 | 丰台区云岗第二小学 | 丰台区长辛店中心小学 | 丰台区职教中心学校(幼师校区) | 丰台实验学校小学二部 | 丰台五小京铁校区 | 丰台五小银地分校 | 丰台一小长辛店分校 | 丰体时代小学 | 佛子庄乡中心小学 | 佛子庄中学 | 阜成门外二小 | 付家台中心雁翅小学 | 阜外一小 | 复兴门外第一小学(西门) | 复兴门外第一小学校(南1门) | 复兴门外第一小学校(南2门) | 府学(东1门) | 府学(东2门) | 府学胡同小学朝阳学校 | 府学胡同小学朝阳学校(北门) | 府学小学 | 福州馆小学 | 福州馆小学(南门) |
G
甘露园小学 | 甘棠中学 | 高家园小学 | 高丽营第二小学 | 高丽营第二中学 | 高丽营中心小学 | 高岭镇中心小学 | 高崖口中心漆园小学 | 高崖口中学 | 葛渠小学 | 巩华中心第二小学 | 巩华中心第二小学(南门) | 巩华中心小学 | 公议庄完全小学 | 贡院小学 | 顾册小学 | 古城第二小学 | 古城第二小学分校 | 古城外国语学校 | 古城小学 | 官道中心小学 | 观音寺小学 | 官庄小学 | 光华路小学东校区 | 光明小学 | 光明小学城南分校 | 广渠门中学魏善庄分校 | 国华希望中心小学 | 国家教育行政学院附属实验小学 | 郭家坞小学 | 国美家园小学 | 国学小学 |
H
HARROW INTERNATIONAL SCHOOL BEIJING | 海淀区北安河中心小学 | 海淀区翠微小学温泉分校 | 海淀区第二实验小学橡树校区 | 海淀区第二实验小学橡树校区(西1门) | 海淀区第二实验小学橡树校区(西门) | 海淀区第三实验小学 | 海淀区第三实验小学南校区 | 海淀区第四实验小学 | 海淀区二里沟学区 | 海淀区二里沟学区(北门) | 海淀区红山小学 | 海淀区红星小学 | 海淀区红英小学冷泉学部 | 海淀区花园村第二小学 | 海淀区教师进修学校附属实验小学 | 海淀区教师进修学校附属实验小学西冉村校区 | 海淀区教师进修学校附属实验学校(北门) | 海淀区教师进修学校附属实验学校北校区 | 海淀区教师进修学校附属实验学校南校区 | 海淀区崛起实验学校 | 海淀区六一小学 | 海淀区培智中心学校 | 海淀区清河第五小学 | 海淀区清华东路小学 | 海淀区上地实验小学 | 海淀区尚丽外国语学校 | 海淀区实验小学分校 | 海淀区实验小学丰台分校 | 海淀区实验小学丰台分校莲香园分校 | 海淀区实验小学丰台分校莲香园分校(西门) | 海淀区实验小学苏州街校区 | 海淀区双榆树第一小学 | 海淀区苏家坨中心小学 | 海淀区万泉河小学 | 海淀区温泉中心小学 | 海淀区五一小学(南门) | 海淀区五一小学二分校 | 海淀区永丰实验学校 | 海淀区永泰小学 | 海淀区中关村第一小学 | 海淀实验小学 | 海嘉国际双语学校 | 海特花园小学 | 韩村河镇天开完全小学 | 韩村河镇五侯中心校 | 韩村河中心小学 | 韩村河中学 | 韩各庄满族小学 | 好思之家国际学校 | 昊天学校(南门) | 河北镇中心小学 | 河南寨镇提辖庄满族小学 | 河南寨镇中心小学 | 河南寨中学 | 和平街中心小学分校 | 和平街中心小学分校(西门) | 和平里第九小学 | 和平里第三小学 | 和平里第四小学(西南门) | 和平里第四小学东城区师范学校附属小学校区 | 和平里第四小学和二校区(北门) | 和平里第一小学 | 和义学校 | 黑古台民族小学 | 黑山小学 | 黑芝麻胡同小学 | 宏丰小学 | 宏丰小学北校区 | 宏庙小学一年级(部) | 红旗小学(西门) | 红星小学校 | 红星中学 | 鸿雁实验学校 | 红英小学 | 红英小学唐家岭校区 | 后安定小学 | 后白虎涧小学 | 后北宫晓华小学 | 后北宫晓华学校 | 后广平小学 | 后栗园小学 | 后南仓小学 | 后石门完全小学 | 后石门小学 | 后沿村完全小学 | 虎城中学 | 呼家楼第三小学 | 呼家楼中心小学 | 呼家楼中心小学东区 | 呼家楼中心小学万科青青分校 | 呼家楼中心小学万科青青分校(南门) | 呼家楼中心小学西校区 | 葫芦垡中心小学 | 华奥学校(北门) | 华北电力大学附属小学 | 华北电力大学附属中学 | 花家地实验小学 | 花家地实验小学(东门) | 花家地实验小学朝来校区 | 花家地实验小学方舟苑校区 | 花家地实验小学西里校区 | 华利完全小学 | 花盆中心小学 | 华仁学校 | 华夏少儿口才学校 | 花园村第二小学(北门) | 花园村第二小学(分校) | 华运小学 | 花之友希望小学 | 华中师大一附中朝阳学校 | 怀柔区宝山镇中心小学 | 怀柔区北房中学 | 怀柔区第六小学 | 怀柔区第三中学 | 怀柔区第四中学 | 怀柔区第一小学 | 怀柔区怀北学校 | 怀柔区怀北中学 | 怀柔区怀柔镇张各长小学 | 怀柔区九渡河小学 | 怀柔区九渡河中学 | 怀柔区庙城学校 | 怀柔区庙城镇两河小学 | 怀柔区培智学校 | 怀柔区桥梓镇北宅小学 | 怀柔区桥梓镇中心小学 | 怀柔区杨宋中学 | 怀柔区长哨营满族中学 | 怀柔实验小学 | 怀柔镇中心小学 | 环球美宇学校 | 黄城根小学 | 黄城根小学(东门) | 黄城根小学大兴采育分校 | 黄城根小学房山分校 | 黄城根小学分校(东门) | 黄城根小学分校(南三环东路辅路) | 黄城根小学怀柔分校 | 皇城根小学西区 | 黄村镇第二中心小学 | 黄村镇第一中心小学 | 黄村镇观音寺小学(西门) | 黄村镇狼各庄民族小学 | 黄村镇孙村中小学校 | 黄松峪中心小学 | 黄松峪中学 | 黄土岗小学 | 黄土岗中学 | 黄胄艺术实验小学 | 汇蕾学校 | 回龙观中心第一小学 | 回龙观中学 | 回民实验小学 | 惠南庄小学 | 惠新里小学 | 慧远小学 | 霍营中心小学 |
J
畿辅中学(十四中初中部) | 吉羊完全小学 | 佳民中学 | 嘉英学校 | 剑桥圣贝斯英文高中 | 建新庄实验学校 | 将台路小学 | 交道中心小学 | 教师进修学校附属实验小学 | 教师进修学校附属实验小学(北门) | 教育研究考试中心实验小学 | 金地实验学校 | 金顶街第二小学 | 金海河小学 | 金海湖第二小学 | 金海湖第一小学 | 金鸡台学校 | 靳家堡中心小学 | 靳家堡中学 | 金桥小学 | 金色摇篮全程实验小学 | 金色摇篮全程实验学校 | 金色摇篮全程实验学校(东门) | 金色摇篮全程实验学校(西门) | 金台书院小学周转校 | 金台书院小学周转校(北门) | 京蓼学校 | 景山街道社区教育中心校 | 景山学校大兴实验学校 | 景山学校教学楼 | 京师实验中学 | 京顺希望学校 | 劲松第二小学 | 劲松第三小学 | 劲松第三小学(东北2门) | 劲松第四小学(北校区) | 劲松第四小学东校区 | 劲松第一小学 | 景泰小学(东门) | 京通小学(西门) | 京西学校 | 京西学校西区 | 井庄镇中心小学 | 九渡河镇黄花城小学 | 九渡河镇黄花镇小学 | 九渡河镇中心小学 | 旧宫镇第二中心小学 | 旧宫镇第二中心小学芳源里校区 | 旧宫中学 | 九间房小学 | 酒仙桥第二小学 | 酒仙桥第二小学(东北1门) | 酒仙桥中心小学 | 酒仙桥中心小学(东门) | 酒仙桥中心小学(西南门) | 酒仙桥中心小学低部 | 酒仙桥中心小学驼房营校区 | 酒仙桥中心小学驼房营校区(西门) | 旧县中学 | 九一小学 | 九一小学东区(南门) | 九一小学西校区 | 巨各庄中心小学 | 军响中心张家村小学 | 君谊中学 | 军庄中学 |
K
看丹小学后院 | 康华小学 | 康华小学教学楼 | 康乐园小学 | 康庄中心小学 | 靠山集东马各庄小学 | 靠山集中学 | 科学园小学 | 科阳希望学校 | 空港小学 |
L
喇叭沟门满族乡中心小学 | 狼垡希望学校 | 老峪沟中心小学 | 乐政务杏园中学 | 冷泉小学 | 利丰山庄 | 黎各庄小学 | 李各庄中心小学 | 理工大附中 | 立华学校 | 李家桥村和平学校 | 立教完全小学 | 利民学校 | 李桥中心小学 | 李桥中学 | 礼贤民族中学 | 礼贤镇第二中心小学 | 礼贤镇第一中心小学 | 礼贤镇孙家营完全小学 | 立新学校小学 | 梨园学校 | 梨园镇中心小学 | 栗元庄小学 | 莲花池小学 | 亮甲店小学 | 梁家务小学 | 良乡第二小学 | 良乡二中 | 良乡六中 | 良乡三小 | 良乡三中 | 良乡四中 | 良乡五小 | 良乡五中 | 良乡小学 | 良乡行宫园学校 | 良乡镇固村完全小学 | 良乡中心校太平庄完全小学 | 良乡中学 | 临河里小学 | 刘斌堡中学 | 流村中心小学 | 刘家店小学 | 琉璃厂小学 | 琉璃河水泥厂学校 | 琉璃河镇三街完全小学 | 琉璃河镇务滋完全小学 | 琉璃河镇祖村完全小学 | 琉璃河中心小学 | 琉璃河中学 | 琉璃庙中心小学 | 六里桥小学莲香园分校 | 柳林小学 | 六圈小学 | 留士庄民族小学 | 刘太庄小学 | 龙泉河完全小学 | 龙泉雾小学 | 龙泉小学 | 龙湾屯镇第一联村小学 | 龙湾屯中心小学校 | 龙湾屯中学 | 龙旺庄学校 | 娄子水完全小学 | 楼梓庄中心小学 | 芦垡小学 | 卢沟桥第二小学 | 卢沟桥第一小学校 | 潞河中学 | 绿城小学 |
M
马昌营小学 | 马池口镇娄自庄小学 | 马池口中心白浮小学 | 马池口中心百泉庄小学 | 马池口中心小学 | 马池口中学 | 马坊学校 | 马坊镇中心小学 | 马各庄实验学校 | 马各庄小学 | 马各庄小学(马各庄北路) | 马各庄小学校 | 马合店小学 | 马驹桥学校 | 马驹桥镇实验小学 | 马驹桥镇文明市民学校中心校 | 马驹桥中心小学 | 马坡小学 | 麻峪小学 | 麦庄东升学校 | 帽儿胡同小学 | 美国纽约白石中学北京教学基地 | 门楼庄中心校 | 门头沟区玻璃渠小学 | 门头沟区付家台中心小学 | 门头沟区军响中心小学 | 门头沟区唐家坟小学 | 门头沟区斋堂中心小学 | 门头沟桑峪中学 | 梦笛希望小学 | 密云第二小学 | 密云第六小学 | 密云第三中学 | 密云第四小学 | 密云第五中学 | 密云第一小学 | 密云巨各庄中学 | 密云穆家峪中学 | 密云南菜园小学 | 密云桑园中学 | 密云十里堡中学 | 密云太师屯镇中心小学 | 密云西田各庄中学 | 密云县北庄中学 | 密云县不老屯中学 | 密云县第六中学 | 密云县第六中学(东门) | 密云县第七中学 | 密云县第三小学 | 密云县第五小学 | 密云县东邵渠柏宁顿纪念中学 | 密云县东智小学 | 密云县高岭镇水晶石小学 | 密云县高岭中学 | 密云县古北口镇满回民族小学 | 密云县古北口镇中心小学 | 密云县古北口中学 | 密云县果园小学 | 密云县河南寨镇中心小学 | 密云县季庄小学 | 密云县西穆家峪小学 | 密云县溪翁庄镇中心小学 | 密云县卸甲山寄宿小学 | 密云县新城子镇中心小学 | 密云镇中心小学 | 庙城学校两河小学(西南门) | 妙峰山民族学校 | 民仁学校 | 民仁学校(洪寺街) | 民族小学北校区(北1门) | 民族小学北校区(北2门) | 民族小学南校区 | 明德小学 | 明星小学 | 明园学校 | 明圆学校(西门) | 穆家峪镇新农村小学 | 穆家峪镇中心小学 | 木林镇贾山小学 | 木林中学 |
N
南独乐河小学 | 南法信中心小学 | 南法信中学 | 南宫中心小学 | 南湖中园小学 | 南湖中园小学(西北门) | 南湖中园小学知语城分校 | 南窖中心校 | 南窖中心小学 | 南口铁道北小学 | 南口铁道北中学 | 南口镇小学家长学校 | 南口职业学校 | 南口中心七间房小学 | 南口中心七间房中学 | 南口中心辛力庄小学 | 南磨房中心小学 | 南磨房中心小学(高部) | 南磨房中心小学松榆东里(低部) | 南七家村实验学校 | 南沙滩小学(北门) | 南尚乐中心小学 | 南邵中心何营小学 | 南邵中心小学 | 南邵中学 | 南苑第四小学 | 南张庄中心小学 | 年政治学院附属中学小学部德育基地 | 牛堡屯中学 | 牛栏山第三小学 | 牛栏山第三中学 | 牛栏山第三中学(纳帕·雨湾) | 牛栏山第一中学 | 牛栏山一中报名处 | 牛栏山一中实验学校分校 | 牛栏山一中实验学校小学部 | 牛山第二中学 |
P
庞各庄第一中心小学北顿垡完小 | 庞各庄镇第二中心小学 | 庞各庄镇薛营回民小学 | 庞各庄中学新校 | 炮厂小学 | 培新小学 | 培新小学永生校区 | 培兴中学 | 培智中心学校(东门) | 盆景中学 | 平安希望小学 | 平房中心小学 | 平谷六小 | 平谷区北杨桥中心小学 | 平谷区第八小学 | 平谷区第二中学 | 平谷区第九小学 | 平谷区第七中学 | 平谷区第三小学 | 平谷区第四小学 | 平谷区第五小学 | 平谷区第一小学 | 平谷区第一小学(南校区) | 平谷区第一中学 | 平谷区刘家河中学 | 平谷区实验学校附属小学 | 平谷区熊儿寨学区 | 平谷区英城中学 | 平谷区峪口镇中心小学 | 平谷区赵家务小学 | 平谷区镇罗营中心小学 | 平谷三中 | 平谷四中 | 平谷中学 | 苹果园第二小学 | 平西府中心东三旗小学 | 平西府中心东沙各庄小学(西北门) | 平西府中心小学(东门) | 平西府中心郑各庄小学 | 平西府中心郑各庄小学(西门) | 蒲黄榆第一小学(南1门) | 蒲黄榆第一小学(南2门) | 蒲洼中心小学 |
Q
崎峰茶乡中学 | 齐家庄中心小学 | 七里渠中心白各庄小学 | 七一小学教学楼 | 前锋学校 | 前进小学 | 前门小学 | 前门小学(西门) | 前门小学走读部 | 前门小学走读部(西2门) | 前沙涧小学 | 前营小学 | 强健文武学校黄庄学校分校 | 桥梓镇北宅小学教学楼 | 庆国完全小学 | 清河第一小学 | 清河第一小学(南门) | 清华大学附属小学 | 清华大学附属小学CBD实验小学(南门) | 清华大学附属小学昌平学校 | 清华大学附属小学商务中心区实验小学 | 清华大学附属中学 | 清华大学附属中学(南门) | 清华大学附属中学(西1门) | 清华大学附属中学(西2门) | 清华大学附属中学(西门) | 清华大学附属中学朝阳学校 | 清华大学附属中学丰台学校 | 清华大学附属中学丰台学校(东门) | 清华大学附属中学上地学校 | 清华大学附属中学永丰学校 | 清华大学附中国际部 | 清华附中朝阳分校 | 清华附中朝阳分校西校 | 清华附中朝阳学校 | 清华附中朝阳学校小学部 | 清华附中凯文学校 | 清华育才实验学校 | 清华志清中学 | 青龙湖镇北车营完全小学 | 青龙湖镇南四位完全小学 | 青龙湖镇青龙湖中心校 | 青龙湖镇沙窝完全小学 | 青龙湖镇中心小学(西门) | 青龙湖中心校大苑村完全小学 | 青苗国际双语学校东润校区 | 青年湖小学 | 青年湖小学教学楼 | 青年政治学院附中教学楼 | 清泉铺小学 | 清水中心黄塔小学 | 清水中心小学 | 清水中学 | 庆源学校 | 青云店镇第二中心小学 | 青云店镇第二中心小学南大红门完全小学 | 青云店镇第一中心小学 | 青云店中学 | 求博园学校 | 渠头小学 | 圈门小学 |
R
饶乐府完全小学 | 人大附小 | 人大附中(通州校区) | 人大附中朝阳学校 | 人大附中朝阳学校(东门) | 人大附中朝阳学校小学部 | 人大附中翠微学校 | 人大附中翠微学校(北门) | 人大附中翠微学校(东门) | 人大附中实验小学 | 人大附中西山学校 | 仁和中学 | 人民大学附属中学第二分校(南门) | 日坛小学 | 日坛中学实验学校 | 日坛中学实验学校(东校区) | 日坛中学阳光上东小学 | 瑞祥民族小学 | 瑞祥民族小学部 |
S
三府庄小学 | 三家店小学 | 三里河第三小学(南门) | 三里屯小学(东门) | 三里屯一中百子园校区 | 三羊小学 | 三义里小学 | 沙板庄小学 | 沙河中心西沙屯小学 | 沙河中心于辛庄小学 | 沙河中心于辛庄小学(东北门) | 沙河中学 | 沙梁子中心小学 | 沙特阿拉伯王国驻华大使馆沙特阿拉伯学校 | 沙窝完全小学 | 山东庄中学西校区 | 上地实验学校 | 上万小学 | 上斜街小学 | 上苑学校 | 上宅童星小学 | 上镇小学 | 上庄中心小学 | 什刹海小学(西门) | 十八里店小学 | 石城镇中心小学 | 十渡中心小学 | 师范学校附属小学城南校区(西门) | 石佛营小学西校区 | 史各庄中心小学 | 史家小学 | 史家小学(遂安伯校区) | 史家小学低年级部 | 史家小学分校 | 史家小学分校(北门) | 史家小学一年级部 | 史家营中心小学 | 石景山区爱乐实验小学 | 石景山区第二实验小学 | 石景山区广宁村小学 | 石景山区黄庄小学 | 石景山区师范学校附属小学 | 石景山区师范学校附属小学(东门) | 石景山区石景山小学 | 石景山区实验小学分校 | 石景山区实验小学分校(西门) | 石景山区实验中学 | 石景山区五里坨小学 | 石景山外语实验小学 | 十里堡第一小学 | 十里堡镇中心小学 | 石楼镇大次洛完全小学 | 石楼中心小学 | 石楼中学 | 石马峪小学 | 石门营小学 | 十三陵中心秦陵园小学 | 市石景山区鲁谷小学 | 石窝完全小学 | 石油学院附中 | 石园小学(南门) | 首都经济贸易大学附属小学 | 首都经济贸易大学附属小学(西1门) | 首都经济贸易大学附属小学(西2门) | 首都经济贸易大学附属中学 | 首都师大大兴附中 | 首都师大第二附属中学花园村校区 | 首都师大附属房山中学 | 首都师大附属回龙观育新学校 | 首都师大附属丽泽中学 | 首都师大附属苹果园中学 | 首都师大附属实验学校 | 首都师大附属延庆中学 | 首都师大附属育新学校 | 首都师大附属中学大兴北校区 | 首都师大附中 | 首都师大附中(第一分校) | 首都师大附中(西校区) | 首都师大附中大兴南校区 | 首都师大附中大兴南校区(东门) | 首都师大附中西校区(东南门) | 首都师范大学第二附属中学(北1门) | 首都师范大学第二附属中学(北2门) | 首都师范大学第二附属中学(北门) | 首都师范大学第二附属中学(增光路) | 首都师范大学附属朝阳实验小学 | 首都师范大学附属朝阳实验小学(北门) | 首都师范大学附属朝阳实验小学(西南门) | 首都师范大学附属朝阳实验小学金蝉北校区 | 首都师范大学附属朝阳实验小学金蝉南校区 | 首都师范大学附属房山中学 | 首都师范大学附属红螺寺中学 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 首都师范大学附属回龙观育新学校(北1门) | 首都师范大学附属回龙观育新学校(北2门) | 首都师范大学附属回龙观育新学校(西1门) | 首都师范大学附属回龙观育新学校(西2门) | 首都师范大学附属丽泽中学(南门) | 首都师范大学附属丽泽中学(西门) | 首都师范大学附属密云中学 | 首都师范大学附属实验学校 | 首都师范大学附属实验学校(南门) | 首都师范大学附属小学 | 首都师范大学附属小学(南1门) | 首都师范大学附属小学(南2门) | 首都师范大学附属小学柳明校区 | 首都师范大学附属小学玉泉校区 | 首都师范大学附属育新学校 | 首都师范大学附属育新学校(西北门) | 首都师范大学附属育新学校(西门) | 首都师范大学附属云岗小学北校区 | 首都师范大学附属云岗小学北校区(东南门) | 首都师范大学附属云岗小学南校区 | 首都师范大学附属云岗中学 | 首都师范大学附属中学(通州校区) | 首都师范大学附属中学昌平学校 | 首都师范大学附属中学大兴北校区 | 首都师范大学附属中学大兴北校区(西门) | 首都师范大学附属中学通州校区(北门) | 首都师范大学实验小学 | 首都医科大学附属小学 | 首都医科大学附属中学(北京电力公司青年公寓北) | 首都医科大学附属中学(开阳里一街) | 首钢工学院附中 | 首师大二附中 | 首师大附小玉泉校区 | 首师大附中永定分校 | 首师大附中永定分校(南1门) | 首师大学大兴附中 | 首师大学大兴附中(西1门) | 首师大学大兴附中(西2门) | 双埠头小学 | 双桥第三小学 | 双桥第一小学(分校) | 双馨实验学校 | 双榆树中心小学 | 水杨红小学 | 顺城街第一小学 | 顺义第十中学 | 顺义区北务中心小学 | 顺义区北务中学 | 顺义区北小营中心小学校 | 顺义区仇家店中心小学校 | 顺义区第八中学 | 顺义区第三中学 | 顺义区第十五中学 | 顺义区第十一中学 | 顺义区东风小学 | 顺义区东风小学(东门) | 顺义区东风小学东校区 | 顺义区东风小学西校区 | 顺义区俸伯中学 | 顺义区光明小学 | 顺义区后沙峪中心小学 | 顺义区李各庄中学 | 顺义区李遂小学 | 顺义区马坡第二小学 | 顺义区明德小学 | 顺义区木林中心小学校 | 顺义区南彩第二小学 | 顺义区南彩学校 | 顺义区南彩镇四村联校 | 顺义区牛栏山第二小学 | 顺义区牛栏山第一小学 | 顺义区石园小学 | 顺义区双兴小学 | 顺义区天竺中学 | 顺义区西辛小学 | 顺义区西辛小学(北门) | 顺义区小店小学 | 顺义区小店中学 | 顺义区沿河中心小学校 | 顺义区张镇小学 | 顺义区赵各庄学校 | 顺义区赵全营中心小学校 | 顺义五中 | 顺义一中 | 顺义一中附属小学 | 四根柏小学 | 四海中学 | 司家营小学 | 私立树人·瑞贝学校 | 四零一学校 | 四条小学分校 | 四王府小学(南门) | 苏家坡小学(东北门) | 苏家坨中学 | 孙河中心小学 |
T
泰陵园小学 | 泰陵园小学(东南门) | 太平路小学(东门) | 太平路小学分校 | 太平桥二小教学楼 | 太平庄中心小学 | 太平庄中学 | 台上小学 | 太师屯镇桑园小学 | 太舟坞小学 | 太子务小学 | 炭儿胡同小学 | 檀营满族蒙古族小学 | 潭柘寺中心小学 | 潭柘寺中学 | 唐家地中学 | 陶然亭小学 | 桃山小学 | 桃洼学校 | 桃洼学校檀峪小学 | 桃洼学校桃洼小学 | 腾飞学校 | 体育馆路小学 | 体育运动学校分司厅小学乒乓球分校 | 田村中心小学 | 田各庄村完全小学 | 天坛东里小学 | 天坛南里小学教学楼 | 天堂河小学 | 天通苑学校 | 天通苑中山实验学校 | 天主教圣母会法文学校 | 天竺中小第二小学 | 天竺中心小学 | 天竺中心小学(南门) | 廷庆区西二道河中心小学 | 亭自庄学校 | 亭自庄学校小学部 | 佟麟阁中学 | 佟麟阁中学教学楼 | 通州区北关中学 | 通州区北神树希望小学 | 通州区北辛店小学 | 通州区柴厂屯小学 | 通州区柴厂屯中学 | 通州区次渠家园小学 | 通州区次渠中学 | 通州区大东各庄小学 | 通州区大稿新村小学 | 通州区德仁务小学 | 通州区第二中学 | 通州区第二中学实践活动基地 | 通州区第六中学 | 通州区第三中学 | 通州区第四中学 | 通州区靛庄小学 | 通州区杜柳棵小学 | 通州区侯黄庄小学 | 通州区教师研修中心实验学校 | 通州区焦王庄小学 | 通州区漷县镇东定安小学 | 通州区郎府小学 | 通州区梨园中学 | 通州区潞城镇卜落垡小学 | 通州区潞城镇古城小学 | 通州区潞城镇后屯小学 | 通州区潞城镇胡各庄小学 | 通州区潞城镇南刘小学 | 通州区潞城镇中心小学 | 通州区陆辛庄学校 | 通州区潞州中学 | 通州区潞州中学(西门) | 通州区马驹桥镇大杜社小学 | 通州区马头小学 | 通州区民族小学 | 通州区南刘中学 | 通州区牛堡屯学校小学部 | 通州区沙古堆小学 | 通州区上店小学 | 通州区私立博羽学校 | 通州区宋庄镇中心小学 | 通州区宋庄中学 | 通州区西田阳小学 | 通州区小务小学 | 通州区小务中学 | 通州区新未来实验学校 | 通州区徐辛庄小学 | 通州区永乐店中学 | 通州区永顺小学 | 通州区永顺镇乔庄小学 | 通州区运河小学(低年级部) | 通州区翟里小学 | 通州区张家湾镇中心小学 | 通州区张湾镇民族小学 | 图强第二小学会议厅 | 团结湖第二小学 | 团结湖第三中学初中部 | 团结湖第三中学高中部 | 团结湖小学丽水嘉园校区 | 屯佃小学 | 坨里中心小学 | 坨里中学 |
W
瓦沟完全小学 | 瓦窑头村完全小学 | 外语实验小学分校 | 万柳园小学 | 万泉寺小学 | 万泉小学 | 万泉小学曙光分校 | 万泉小学音乐楼 | 万子营民族小学 | 王各庄小学 | 望花路小学 | 望京南湖东园小学 | 望京南湖东园小学青年城分校 | 望京实验学校宝星分校 | 望京实验学校宝星分校(西南1门) | 望京实验学校宝星分校(西南2门) | 望马台小学 | 王平村中心小学 | 王四营中心小学 | 王四营中心小学分校(西2门) | 望欣园小学 | 王庄中学 | 王佐镇大富庄小学 | 王佐中学 | 未来双语学校 | 魏善庄镇第二中心小学 | 魏善庄镇第一中心小学 | 魏善庄镇后大营完全小学 | 魏善庄镇王各庄完全小学 | 温泉中心小学 | 文兴街小学 | 温榆河双语实验学校孙河分校 | 五侯中心小学 |
X
西白岱完全小学 | 西城区三里河第三小学 | 西城区三里河第三小学低年级部 | 西城区什刹海小学分校 | 西城区师范学校附属小学 | 西城区师范学校附属小学(南门) | 西城区实验小学(东门) | 西城区小学劳技中心 | 西城区新街口东街小学 | 西城区育华中学 | 西城区中小学劳技中心 | 西城实验学校 | 西城外国语学校寄宿部 | 西翠路小学 | 西关鹏鹰学校 | 西贯市回民小学 | 西红寺学校 | 西黄村小学 | 西集镇中心小学 | 西集中学 | 喜来健希望小学 | 西里河完全小学 | 西潞办事处固村完全小学 | 西罗园第四小学 | 西罗园第五小学分校(南门) | 西罗园第一小学 | 西马金润小学 | 西马庄小学 | 西南召学校 | 西平府中心东沙各庄小学 | 西三旗建材城二期危改小学校 | 西沙屯小学家长学校 | 西石羊完全小学 | 西四北四条小学分校 | 西四北四条小学分校(南门) | 西田各庄小学 | 西田各庄镇疃里联合小学 | 西田各庄镇中心小学 | 希望学校中学部 | 西辛房中学 | 西辛小学教育集团(西校区) | 西辛小学教育集团电大校区 | 西辛小学教育集团仁和校区 | 西营完全小学 | 西玉河小学 | 西中街小学(低部) | 夏村小学 | 夏各庄中学 | 下屯中心小学 | 下营小学 | 霞云岭中心小学 | 霞云岭中学 | 香厂路小学 | 香厂路小学分校 | 香厂路小学分校(南门) | 向东小学 | 香饵胡同小学 | 香营学校 | 肖村小学 | 小丰营中心小学 | 小关北里小学 | 小关北里小学(南门) | 小关北里小学(西门) | 小红门中心小学(南门) | 小回城完全小学 | 肖家河小学 | 小汤山医院保健中学 | 小汤山镇东官庄小学 | 小汤山中心马坊小学 | 小汤山中心马坊小学(西南门) | 小汤山中心小学 | 晓月苑小学 | 小张湾小学 | 新华民族中学 | 新华学校 | 新建小学 | 新街口东街小学(南1门) | 新街口东街小学(南2门) | 新街民族小学 | 新京华希望学校 | 新开路东总布小学 | 新龙学校附属中学 | 新桥路中学 | 新升小学(西门) | 新世纪实验小学 | 新世纪双语实验学校 | 新鲜胡同小学 | 新星学校 | 新源里第四小学 | 新源里第四小学(东门) | 辛庄小学(辛庄路) | 星城小学教学楼 | 兴海学校 | 星河实验小学 | 星河实验学校 | 星河实验学校天鹅湾校区 | 星河双语学校 | 兴华学校(东门) | 兴华中学 | 兴华中学仰山校区 | 星火小学 | 星火小学(西1门) | 兴礼完全小学 | 兴隆庄完全小学 | 兴顺小学 | 兴涛学校 | 星星学校 | 行知实验学校 | 行知新公民学校 | 徐悲鸿中学初中部 | 宣外大街小学 | 宣武回民小学礼贤分校 | 宣武门广义街小学 | 宣武区师范学校附属第一小学 | 宣武师范附一小学 | 宣武外国语实验学校 | 学院路小学(东1门) | 学院路小学(东2门) |
Y
鸦儿胡同小学北校区 | 鸦儿胡同小学北校区(西南门) | 鸦儿胡同小学南校区 | 雁翅中学 | 阎村镇后十三里完全小学 | 阎村中心小学 | 燕丹小学 | 彦华希望小学 | 燕京小天鹅公益学校 | 延庆第二中学 | 延庆第一中学 | 延庆千家店学校 | 延庆区八里庄中心小学广积屯完小 | 延庆区大榆树中心小学 | 延庆区第八中学 | 延庆区第二小学 | 延庆区第六中学 | 延庆区第七中学 | 延庆区第三小学 | 延庆区第一小学 | 延庆区第一中学 | 延庆区靳家堡中心小学 | 延庆区井庄中心小学 | 延庆区井庄中学 | 延庆区旧县中心小学 | 延庆区沈家营中心小学 | 延庆区下屯中学 | 延庆区姚家营中心小学 | 延庆四中 | 延庆西屯中心小学 | 延庆县第八中学 | 延庆县第二小学(北门) | 延庆县第三中学 | 延庆县第四小学 | 延庆县第一小学 | 延庆县下屯中学 | 延庆永宁学校 | 燕山星城小学 | 阎仙垡完全小学 | 晏子小学 | 阳春小学 | 羊坊店第五小学 | 羊坊店中心小学 | 羊坊店中心小学(东门) | 羊坊店中心小学低年级校区 | 羊坊店中心小学低年级校区(西门) | 阳坊中心四家庄小学 | 阳坊中心小学 | 杨各庄完全小学 | 杨宋镇中心小学 | 羊头岗完全小学 | 杨镇第二中学 | 杨镇一中 | 杨镇一中教育集团 | 杨镇中心小学 | 姚家营小学 | 姚家园新村E地块配套中学 | 窑上中心小学 | 耀中国际学校 | 宜宾县希望小学 | 艺美小学教学楼 | 艺术师范附属小学分校(东门) | 艺术师范附小 | 艺术师范附小(北门) | 伊指挥营民族中心小学 | 亦庄第二中心小学 | 亦庄镇三羊小学(北门) | 亦庄中心小学 | 亦庄中学 | 尹家府中心小学 | 英国格拉斯哥美术学院北京代表处 | 英国罗汉普顿大学语言中心(中国) | 瀛海镇第二中心小学 | 瀛海镇第一中心小学 | 樱花园中学教学楼 | 永安里小学 | 永安里小学(西南门) | 永丰中心小学 | 永丰中心小学屯佃校区 | 雍和宫小学 | 永乐店镇中心小学 | 永乐店中学小学 | 永宁小学 | 永青小学 | 永生小学 | 永顺镇中心小学分校 | 永泰小学清缘里校区 | 右安门第一小学 | 右安门第一小学(北门) | 右安门第一小学东校区 | 右安门第一小学东校区(南门) | 友邦里二泗小学 | 优肯外教英语篮球训练营(民族团结小学) | 育才中学 | 榆垡第一中心小学 | 榆垡镇第二中心小学 | 榆垡镇第一中心小学 | 榆垡镇太子务小学 | 榆垡中学 | 育芳小学 | 育华中学 | 于家务回族乡西垡盖伦希望小学 | 于家务回族乡中心小学 | 于家务回族乡中学 | 于家务中学 | 峪口中学 | 育民小学 | 育民小学南校区 | 玉泉路小学 | 育人学校 | 育荣实验学校小学部 | 育翔小学(南门) | 育英希望学校 | 育鹰小学 | 育鹰小学(北门) | 育鹰小学(东南门) | 育鹰小学东校区 | 育英学校 | 育英学校小学低年级部 | 育鹰中学 | 育英中学北校区 | 裕中小学 | 岳各庄小学 | 岳各庄小学(北门) | 云岗中学(西南门) | 运河小学 |
Z
早立庄小学 | 枣林庄民族小学 | 枣营小学 | 展览路第一小学 | 展览路第一小学分校 | 长安新城小学 | 张北希望小学 | 张坊第二中学 | 张坊中心小学 | 张公垡小学 | 长沟镇中心小学 | 张家店小学 | 张家湾中学 | 长陵学校 | 张山营学校 | 张山营镇97.4音乐希望小学 | 长哨营满族乡中心小学 | 张湾村民族小学 | 张湾镇民族小学(南门) | 长辛店第七小学 | 长辛店第一小学 | 长辛店二小 | 长辛店二中 | 长辛店学校小学分部 | 长辛店一中 | 长辛店中心小学(西南门) | 张辛庄小学 | 长阳中心小学 | 张镇中心小学校 | 长子营镇北泗小学 | 长子营镇第二中心校 | 长子营镇郑二营小学家长学校 | 赵村小学 | 赵各庄小学 | 赵各庄中学 | 镇海中学驻京办 | 振华双语学校 | 振华中学 | 镇罗营关上小学 | 镇中心小学(北门) | 珍珠泉中心小学 | 知春里小学教学楼 | 智泉学校 | 织染局小学 | 织染局小学(东门) | 智星小学 | 中古友谊小学 | 中关村第二小学 | 中关村第二小学(东门) | 中关村第二小学百旺校区 | 中关村第二小学华清校区 | 中关村第三小学 | 中关村第三小学(北门) | 中关村第三小学(红山校区) | 中关村第三小学(中关村南二街) | 中关村第三小学分校 | 中关村第四小学 | 中关村第一小学 | 中关村第一小学天秀分校 | 中关村中学 | 中关村中学分校 | 中关村中学清华园校区 | 中关村中学清华园校区(东门) | 中关村中学双榆树校区 | 中国传媒大学附属小学 | 中国传媒大学附属小学(低部) | 中国传媒大学附属小学(中部) | 中国传媒大学附属中学 | 中国地大附中 | 中国地质大学附属中学 | 中国地质大学附属中学(北四环中路) | 中国儿童艺术剧院艺术教育实验学校 | 中国教育科学研究院丰台实验学校 | 中国科学院附属实验学校 | 中国科学院附属玉泉小学 | 中国科学院附属玉泉小学南校区 | 中国矿业大学附属中学 | 中国农业大学附属实验小学 | 中国农业大学西校区附属中学 | 中国农业科学院附属小学 | 中国农业科学院附属小学(西门) | 中国农业科学院附属小学(皂君庙斜街) | 中国农业科学院附属小学分校 | 中国人民大学附属小学 | 中国人民大学附属小学(北1门) | 中国人民大学附属小学(北2门) | 中国人民大学附属小学(东门) | 中国人民大学附属小学(西门) | 中国人民大学附属小学京西校区 | 中国人民大学附属小学亮甲东校区 | 中国人民大学附属小学西校区 | 中国人民大学附属小学银燕校区 | 中国人民大学附属中学 | 中国人民大学附属中学(东北门) | 中国人民大学附属中学朝阳分校 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 | 中国人民大学附属中学朝阳学校(北门) | 中国人民大学附属中学朝阳学校(南门) | 中国人民大学附属中学朝阳学校(文学馆路) | 中国人民大学附属中学第二分校 | 中国人民大学附属中学分校 | 中国人民大学附属中学延庆分校 | 中国石油大学附属中学 | 中国戏曲学院附中 | 中国戏曲学院附中大兴教学二区 | 中国戏曲学院附中大兴教学二区(东门) | 中国音乐学院附属北京实验学校 | 中国音乐学院附属北京实验学校低年级部 | 中国音乐学院附属北京实验学校高年级部 | 中国音乐学院附中 | 中国音乐学院附中(北门) | 中国原子能科学研究院职工子弟中学 | 中南海爱心小学 | 中桥外国语学校 | 中桥小学 | 中坞小学 | 中坞小学(东门) | 中学教育大博学园 | 中央工艺美术学院附属中学 | 中央工艺美院附中艺美小学 | 中央民族大学附属中学 | 中央民族大学附属中学丰台实验学校 | 中央商务区实验学校 | 中央商务区实验学校学校中学部 | 中央音乐学院鼎石实验学校 | 中央音乐学院附中 | 中央音乐学院附中(东门) | 中英友好学校英国皮特布鲁克小学 | 周村小学 | 周家巷小学 | 周口店中心小学 | 周口店中学 | 朱房小学 | 转山子小学 | 自行车运动学校 | 祖村小学 | 左安门中学 | 左家庄第二小学(南门) |
OTHER
179中学教学楼 | 189中学教学楼 | 3e INTERNATIONAL SCHOOL |
图吧首页
图吧手机客户端: 图吧导航 彩虹公交 更多>>