南京市中小学校

综合商场

金融行业

文化教育

交通设施

餐饮服务

旅游景点

运动场馆

公司企业

汽车服务

生活服务

邮政电信

休闲娱乐

宾馆饭店

医疗卫生

政府机关

地产小区

商务大厦

其它类型

A
艾欧史密斯高淳博爱小学 |
B
八卦洲新闸中学 | 八卦洲中心小学 | 八卦洲中心小学教育实践基地 | 百创教育中小学部 | 百花苍小学 | 百家湖小学 | 百家湖小学-东北门 | 百家湖小学-东门 | 百家湖小学宏运分校 | 百家湖中学 | 白马镇共和小学 | 白马中学 | 宝塔小学 | 北埂陈小学 | 北京东路小学分校 | 北京东路小学分校红太阳小学 | 北京东路小学红山分校 | 北京东路小学阳光分校 | 北京路小学 | 北京四中网校 | 北外街小学 | 北外滩水城十八街区小学 | 滨江新城小学 | 柏树小学 |
C
CAULFIELD CAMPUS NEWTON HALL | 财八路小学 | 沧溪中学 | 曹村小学 | 岔路中心小学 | 岔路中学 | 朝阳中学 | 陈巷小学 | 程桥福彩小学 | 程桥镇初中 | 程桥中心小学河南办学点 | 成贤街小学 | 成贤街小学分校 | 赤壁路小学本部 | 仇业小学 | 淳化小学 | 淳化中学 | 淳辉高级中学 | 淳辉高级中学-西南门 |
D
大方小学 | 大庙小学 | 大树下小学 | 大庄村小学 | 戴俪尔第十二希望小学 | 丹阳中学 | 第三小学世纪楼 | 定埠小学 | 鼎泰实验小学 | 东沟镇平原小学 | 东流联合小学 | 东庐小学 | 东庐中学 | 东芦中学 | 东门小学 | 东南大学附属中学 | 东桥小学 | 东善桥中心小学 | 东山小学分校永泰路小学 | 东山中学 | 东水关小学 | 东岳庙小学 | 陡岗集小学 | 陡岗小学 | 陡门小学 |
F
芳草园小学分校 | 方山小学 | 方山中学 | 方庄小学 | 风卞小学 | 凤凰花园城小学聚泽园校区 | 凤凰山庄小学 | 冯营小学 | 夫子庙小学(分校) |
G
甘村小学 | 高淳青山小学 | 高淳区漕塘小学 | 高淳区大庄小学 | 高淳区第二中学 | 高淳区第三中学 | 高淳区第一中学 | 高淳区东坝中心小学 | 高淳区港口小学 | 高淳区古柏小学 | 高淳区古柏中心小学 | 高淳区固城中心小学 | 高淳区固城中学 | 高淳区河城小学 | 高淳区湖滨高级中学 | 高淳区建设小学 | 高淳区上谷小学 | 高淳区狮树小学 | 高淳区狮树小学(阳江镇狮树医院东北) | 高淳区实验小学 | 高淳区西舍小学 | 高淳区阳江中心小学 | 高淳区永丰中学 | 高淳区镇北小学 | 高淳区竹园小学 | 高淳区砖墙中心小学 | 高淳西屏小学 | 高淳县安兴小学 | 高淳县淳溪中心小学 | 高淳县淳溪中心小学-东门 | 高淳县大月小学 | 高淳县丹湖小学 | 高淳县第三中学-西南门 | 高淳县东坝中学 | 高淳县东风小学 | 高淳县联谊小学 | 高淳县南塘小学 | 高淳县墙门学校 | 高淳县青山中学 | 高淳县西江小学 | 高淳县西莲小学 | 高淳县下坝小学 | 高淳县薛城小学 | 高淳县桠溪尚义希望小学 | 高淳县桠溪西舍小学 | 高淳县桠溪中学 | 高淳县永东小学 | 高淳县长乐小学 | 高淳县砖墙中学 | 高桥门小学 | 埂方小学 | 工读学校 | 巩固小学 | 工人新村小学 | 固城中心小学 | 古墩小学 | 谷里中学 | 顾陇小学 | 鼓楼区第一中心小学 | 鼓楼区一中心小学 | 古泉联小 | 瓜埠镇青少年法律学校 | 瓜埠镇中心小学 | 官塘小学 | 郭里园小学 |
H
海英小学 | 杭村小学 | 和凤中心小学 | 何家小学 | 河南村外来子弟小学 | 河西新区清江小学 | 河西新区清江中学 | 横梁中心小学 | 横溪中学 | 洪蓝镇渔歌小学 | 洪蓝中心小学 | 洪蓝中学 | 红庙小学 | 红旗小学 | 红星小学 | 红扬小学 | 红阳中学 | 宏运小学 | 后刘小学 | 护国小学 | 湖山小学 | 湖熟中心小学 | 湖熟中学 | 湖西村第二中学 | 桦墅小学 | 黄桥小学 |
J
加拿大多伦多CIA国际学校 | 加拿大多伦多CTC学校 | 嘉业阳光城二期附属小学 | 建农小学 | 建邺区河南村外来工子弟小学 | 将军山小学 | 姜林小学 | 江宁初级中学 | 江宁高级中学北门 | 江宁高新园兴宁南路小学北门 | 江宁科学园小学(西门) | 江宁区岔路学校 | 江宁区丹阳学校 | 江宁区丹阳镇高台联办小学 | 江宁区东善桥初级中学 | 江宁区横溪乡云台小学 | 江宁区江宁小学 | 江宁区龙都中心小学 | 江宁区陆郎镇花圹中学 | 江宁区陆郎镇花塘小学 | 江宁区秣陵初级中学 | 江宁区秣陵镇东旺小学 | 江宁区麒麟中学 | 江宁区上坊中学(东南门) | 江宁区汤山镇尚庄小学 | 江宁区桃红中学 | 江宁区陶吴小学 | 江宁区铜井初级中学 | 江宁区铜井中心小学 | 江宁区铜山中学 | 江宁区土桥初级中学 | 江宁区周岗初级中学 | 江宁区周岗学校 | 江宁区作厂中学阳山分部 | 江宁实验小学 | 江宁镇中心小学 | 江浦高级中学文昌校区 | 江苏第二师范学院附属小学 | 江苏第二师范学院美术实验学校 | 江苏教育学院(附属高中天润城分校)-北门 | 江苏教育学院-附属高中东门 | 江苏教育学院附属高级中学 | 江苏教育学院附属高级中学天润城分校 | 江苏省高淳高级中学 | 江苏省江浦高级中学 | 江苏省溧水高级中学 | 江苏省六合高级中学 | 江苏省六合高级中学-东南门 | 江苏省六合高级中学-西南门 | 江苏省六合实验小学 | 江苏省实验小学 | 江苏省实验小学(鼓楼二条巷) | 江苏省实验小学(盘城南街) | 江苏省实验小学(新世纪路) | 江苏省实验小学共青团路小学 | 江苏省实验小学南京市小市中心小学 | 蒋王庙中心小学 | 江心洲中学 | 解溪小学 | 金地自在城小学(力学小学分校)-北门 | 金地自在城小学力学小学分校 | 金陵中学 | 金陵中学岱山分校 | 金陵中学岱山分校·西校区 | 金陵中学分校西善桥中学 | 金陵中学高新分校 | 金陵中学河西分校 | 金陵中学河西分校西区 | 金陵中学河西分校小学部 | 金陵中学龙湖分校 | 金陵中学实验小学 | 金陵中学西善分校 | 金陵中学仙林分校 | 金陵中学仙林分校小学部 | 金陵中学仙林分校中学部 | 金牛湖初级中学 | 金牛湖中科希望小学 | 金牛湖中心小学 | 金山小学 | 晶桥中心小学 | 晶桥中学 | 荆塘小学 |
K
孔镇小学 |
L
拉萨路小学分校 | 拉萨路小学新华校区 | 琅琊路小学分校天润城小学 | 琅琊路小学分校天润城小学-东南二门 | 琅琊路小学傅佐路校区 | 琅琊路小学教育集团南京市汉江路小学 | 乐安小学 | 李岗小学 | 梨花闸小学 | 溧水开发区小学 | 溧水区白马镇白龙小学 | 溧水区白马中心小学 | 溧水区第二高级中学 | 溧水区第二实验小学 | 溧水区第一初级中学 | 溧水区东屏镇徐溪小学 | 溧水区东屏中心小学 | 溧水区东屏中学 | 溧水区和凤初级中学 | 溧水区明觉初级中学 | 溧水区南瑞继保希望小学 | 溧水区石湫中心小学 | 溧水区实验小学 | 溧水区柘塘初级中学 | 溧水县白马中心小学(西北门) | 溧水县第二初级中学 | 溧水县第三小学 | 溧水县第三中学 | 溧水县高级中学 | 溧水县洪蓝镇何林坊小学 | 溧水县晶桥镇邰村小学 | 溧水县孔镇中学 | 溧水县群力中学 | 溧水县石湫中学 | 溧水县云鹤初中 | 溧塘小学 | 立贤小学 | 力学小学教育集团南京财经大学附属小学北区 | 力学小学清凉山校区 | 李姚小学 | 励志学校 | 莲花实验学校初中部 | 莲花实验学校小学部 | 练山小学 | 炼油厂小学 | 两浦铁路中学 | 林散之小学 | 林营小学 | 柳袱小学 | 刘公小学 | 六合高级中学附属双语学校 | 六合教委员会中心小学 | 六合马鞍中心小学 | 六合区八百桥镇初级中学 | 六合区八百桥镇樊集小学 | 六合区程桥初级中学 | 六合区程桥镇竹程小学 | 六合区程桥中心小学 | 六合区城西初级中学 | 六合区城西小学 | 六合区东沟镇初级中学 | 六合区东沟镇中心小学 | 六合区东王小学 | 六合区方山小学 | 六合区瓜埠镇初级中学 | 六合区瓜埠镇红光小学 | 六合区瓜埠镇贾裴小学 | 六合区广益小学 | 六合区横梁初级中学 | 六合区横塘小学 | 六合区灵岩小学 | 六合区龙池中学 | 六合区龙袍镇初级中学 | 六合区龙袍镇邵东小学 | 六合区龙袍镇新桥小学 | 六合区龙袍镇中心小学 | 六合区马鞍初级中小学 | 六合区马鞍街道大圣小学 | 六合区马鞍街道黄岗小学 | 六合区马鞍镇初级中学 | 六合区马鞍镇盛岗小学 | 六合区马鞍中心小学 | 六合区马集初级中学 | 六合区马集镇大圣小学 | 六合区平原小学 | 六合区仕金学校 | 六合区实验初级中学 | 六合区双语小学雄州分校 | 六合区新篁镇明德小学 | 六合区新篁镇童王小学 | 六合区雄州初级中学 | 六合区雄州街道钱仓小学 | 六合区雄州镇广益小学 | 六合区雄州镇张营小学 | 六合区冶山初级中学 | 六合区冶山镇中心小学沟王教学点 | 六合区冶山中心小学 | 六合区玉带中心学校 | 六合区雨花石希望小学 | 六合区长山小学 | 六合区竹程中学 | 六合区竹镇民族小学 | 六合区竹镇乌石希望小学 | 六合区竹镇镇乌石初中 | 六合实验高级中学 | 六合实验小学 | 六合棠城学校 | 六合县八百镇西阳小学 | 六合县程桥镇中学 | 六合县东沟镇山里小学 | 六合县横梁镇光明小学 | 六合县马集镇龙山小学 | 六合竹镇民族中学 | 龙池中心小学 | 龙都中学 | 龙袍街道新桥小学 | 禄口第二小学 | 禄口中心小学 | 禄口中学 | 陆郎中心小学 | 陆郎中学 | 路西小学 | 陆营小学 |
M
MARIA MONTESSORI HOUSE | 马鞍街道中心小学 | 马鞍镇城西初级中学 | 马鞍镇汪洋小学 | 马鞍镇新华小学 | 马甫小学 | 马集金陈小学 | 马集镇中心小学 | 马群中学 | 迈皋桥外来工子弟学校 | 湄塘山小学 | 孟北小学 | 民办崇文中学 | 民主小学 | 明觉中学 | 秣陵小学 |
N
南昌路小学 | 南大附中国际高中 | 南大附中国际中学环雅分校 | 南二村小学 | 南航附属初级中学 | 南湖第三小学分校四松庵校区 | 南湖第一中学 | 南化第四小学山潘街校区 | 南江中学 | 南京艾伦校区 | 南京大学第二附属中学 | 南京大学附属丁家桥小学 | 南京大学附属中学 | 南京大学附属中学国际高中 | 南京大学实验中学 | 南京大学仙林实验学校 | 南京第二十八中学 | 南京第三高中白下校区 | 南京第三高中东校区 | 南京东山外国语学校 | 南京二十九中教育集团石头城校区 | 南京高淳外国语学校 | 南京国际学校 | 南京航空航天大学附属高级中学教育集团 | 南京航空航天大学附属高中 | 南京航空航天大学附属中学 | 南京河西公共自行车雨花台小学站点 | 南京江宁区初级中学 | 南京金肯现代学校 | 南京九中初中分部 | 南京九中弘光校区 | 南京理工大学附属中学 | 南京理工大学实验小学 | 南京聋人高级中学 | 南京南江中学 | 南京南侨高级中学 | 南京气象学院附属实验小学 | 南京气象学院附属实验小学西厂门部 | 南京秦淮外国语学校 | 南京求真中学 | 南京三十九中 | 南京三中 | 南京三中高中部 | 南京上新河中学 | 南京市爱达花园小学 | 南京市奥体小学 | 南京市八卦洲光明小学 | 南京市八卦洲中桥中学 | 南京市百花巷小学 | 南京市百家湖小学分校 | 南京市白云园小学 | 南京市板桥小学 | 南京市板桥中学 | 南京市半山园小学 | 南京市宝善街小学 | 南京市北京东路小学 | 南京市北京东路小学棠城分校 | 南京市滨江小学 | 南京市滨江小学分校 | 南京市滨江中学 | 南京市伯乐中学 | 南京市察哈尔路小学 | 南京市朝天宫民族小学 | 南京市成贤街小学月苑分校 | 南京市赤壁路小学 | 南京市赤壁路小学虹桥校区 | 南京市赤壁路小学山西路校区 | 南京市春江学校 | 南京市春江学校-北门 | 南京市春江学校-东南门 | 南京市春江学校-西北门 | 南京市翠屏山小学 | 南京市大厂高级中学 | 南京市大厂高级中学(高三校区) | 南京市大厂区三元小学 | 南京师大附属中学仙林学校(初中部) | 南京师大附属中学仙林学校小学部 | 南京师大附属中学新城小学 | 南京师大附属中学新城小学南校区 | 南京师大附中索菲尔学校 | 南京师大附中新城初中黄山路分校 | 南京市大光路小学 | 南京师大仙林实验小学 | 南京市岱山实验小学 | 南京市第29中学 | 南京市第八中学 | 南京市第二十九中学 | 南京市第二十九中学初中部 | 南京市第二十九中学石头城校区 | 南京市第二十九中学天润城分校 | 南京市第二十九中学威尼斯水城分校 | 南京市第二十九中学致远初级中学 | 南京市第二十七初级中学 | 南京市第二十七高级中学 | 南京市第二十七中学 | 南京市第二十七中学初中部 | 南京市第九初级中学 | 南京市第九中学 | 南京市第九中学孝陵卫分校 | 南京市第九中学震旦校区 | 南京市第六十六中学 | 南京市第六中学 | 南京市第六中学北门 | 南京市第七中学 | 南京市第三初级中学(北) | 南京市第三初级中学(中部校区) | 南京市第三初级中学南部校区 | 南京市第三初级中学南区 | 南京市第三高中金銮校区 | 南京市第三高中文昌校区 | 南京市第三十九中学初中部 | 南京市第三十九中学新民路校区 | 南京市第三十四中学 | 南京市第十八中学 | 南京市第十二中学 | 南京市第十二中学初中部 | 南京市第十七中学 | 南京市第十三中学 | 南京市第十三中学初中部 | 南京市第十三中学红山校区 | 南京市第十三中学教育集团 | 南京市第十三中学科利华分校 | 南京市第十三中学锁金分校 | 南京市第十四中学 | 南京市第四十三中学 | 南京市第四中学 | 南京市第五初级中学成美校区 | 南京市第五高级中学 | 南京市第五十六中学 | 南京市第五十四中学 | 南京市第五十五中学 | 南京市第五十中学 | 南京市第一中学 | 南京市第一中学初中部 | 南京市第一中学初中部(北门) | 南京市第一中学高淳分校 | 南京市第一中学马群分校 | 南京市钓鱼台小学 | 南京市丁家庄小学 | 南京市东郊小镇小学 | 南京市东郊小镇小学游府西街分校 | 南京市东山小学 | 南京市东山小学办公楼 | 南京市东山小学分校上坊小学 | 南京市二十九中教育集团致远校区 | 南京市二十九中学菁英分校 | 南京师范大学附属实验学校 | 南京师范大学附属小学 | 南京师范大学附属小学同仁分校 | 南京师范大学附属小学珠江路校区 | 南京师范大学附属扬子中学 | 南京师范大学附属扬子中学(东南门) | 南京师范大学附属扬子中学(西南门) | 南京师范大学附属中学 | 南京师范大学附属中学北区 | 南京师范大学附属中学丁家庄初级中学 | 南京师范大学附属中学江宁分校 | 南京师范大学附属中学江宁分校小学部 | 南京师范大学附属中学江宁校区 | 南京师范大学附属中学树人学校 | 南京师范大学附属中学新城初级中学 | 南京师范大学附属中学新城初级中学黄山路分校 | 南京师范大学附属中学新城初级中学楠溪江东街校区 | 南京师范大学附属中学新城初级中学怡康街分校 | 南京师范大学附属中学新城小学北校区 | 南京师范大学仙林实验小学 | 南京市芳草园小学 | 南京市方兴小学 | 南京市凤凰花园城小学 | 南京市凤凰街小学 | 南京市凤游寺小学 | 南京市府西街小学 | 南京市复兴小学 | 南京市夫子庙小学 | 南京市夫子庙小学(分校南门) | 南京市夫子庙小学分部 | 南京市甘家巷小学 | 南京市高淳区宝塔小学 | 南京市高淳区实验小学分校 | 南京市葛塘中心小学 | 南京市共青团路中学 | 南京市鼓楼区第二实验小学 | 南京市鼓楼区第二实验小学(分部) | 南京市古平岗小学 | 南京市古雄小学 | 南京市光华东街小学 | 南京市光华门小学 | 南京市汉口路小学 | 南京市河西中学 | 南京市弘光中学 | 南京市洪蓝福彩小学 | 南京市红山小学 | 南京市红十字会小学 | 南京市红卫小学 | 南京市洪武北路小学 | 南京市后标营小学 | 南京市华电中学 | 南京市花港第一小学 | 南京市化纤新村小学 | 南京市花园小学 | 南京市花园中学 | 南京市回龙桥小学 | 南京市汇文女子中学 | 南京市慧园街小学 | 南京市建康路小学 | 南京市建宁小学 | 南京市建宁中学 | 南京市建邺高级中学 | 南京市建邺路小学 | 南京市建邺区莲花小学 | 南京市建邺实验小学 | 南京市江东门小学 | 南京市姜家园小学 | 南京市江南小学 | 南京市江宁高级中学 | 南京市江宁开发区学校 | 南京市江宁科学园小学 | 南京市江宁科学园小学-善德楼 | 南京市江宁区谷里中心小学 | 南京市江宁区允公小学 | 南京市江宁实验小学分校金箔路小学 | 南京市江宁实验小学分校潭桥小学 | 南京市江浦实验小学 | 南京市江浦实验小学少年警校 | 南京市江心洲中心小学 | 南京市金陵汇文学校 | 南京市靖安小学 | 南京市景明佳园小学 | 南京市九龙小学 | 南京市九龙中学 | 南京市考棚小学 | 南京市科利华中学 | 南京市科利华中学梅园校区 | 南京市科利华中学棠城分校 | 南京市科利华中学紫东分校 | 南京市科睿小学 | 南京市昆仑路小学 | 南京市拉萨路小学 | 南京市拉萨路小学分校宝船小学 | 南京市琅琊路小学 | 南京市琅琊路小学北区 | 南京市琅琊路小学分校 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校东校区 | 南京市琅琊路小学威尼斯水城分校(南校区) | 南京市溧水区第三高级中学 | 南京市溧水区实验小学 | 南京市溧水县乌山镇蟾山小学 | 南京市力行小学 | 南京市力学小学 | 南京市力学小学分校 | 南京市力学小学海德北岸分校 | 南京市力学小学自在城分校 | 南京市砺志实验小学 | 南京市临江高级中学 | 南京市六合区程桥高中 | 南京市六合区双语小学 | 南京市龙江小学力学分校 | 南京市龙潭中心小学 | 南京市马道街小学 | 南京市马府街小学 | 南京市马台街小学 | 南京市迈皋桥中心小学 | 南京市梅山第二中学 | 南京市梅山第一中学 | 南京市觅秀街中学 | 南京市民生实验小学 | 南京市莫愁湖小学 | 南京市莫愁新寓小学 | 南京市秣陵中学 | 南京市幕府山庄小学 | 南京市南湖第二小学 | 南京市南湖第二中学 | 南京市南湖第三小学 | 南京市南湖第三小学分校 | 南京市南湖第一小学 | 南京市南湖第一小学爱达花园校区 | 南京市南湖高级中学 | 南京市南化第二中学 | 南京市南化第三小学 | 南京市南化第四小学葛关路校区 | 南京市南化实验小学 | 南京市南化实验小学(东南门) | 南京市南化实验小学(西南门) | 南京市南湾营小学 | 南京市宁工小学 | 南京市浦口区城东小学 | 南京市浦口区第二中学 | 南京市浦口区第三中学 | 南京市浦口区第三中学-西南二门 | 南京市浦口区第三中学-西南一门 | 南京市浦口区第四中学 | 南京市浦口区顶山小学 | 南京市浦口区陡岗中学 | 南京市浦口区复兴小学 | 南京市浦口区高旺小学 | 南京市浦口区花旗小学 | 南京市浦口区龙山学校 | 南京市浦口区南门第一小学 | 南京市浦口区人民小学 | 南京市浦口区石佛小学 | 南京市浦口区石桥小学 | 南京市浦口区石桥中学 | 南京市浦口区实验小学 | 南京市浦口区实验小学(东北门) | 南京市浦口区实验小学(西北门) | 南京市浦口区实验学校 | 南京市浦口区汤泉小学 | 南京市浦口区外来工子女卫星学校 | 南京市浦口区乌江学校 | 南京市浦口区新华学校 | 南京市浦口区新世纪小学 | 南京市浦口区行知小学 | 南京市浦口区行知中学 | 南京市浦口区永丰小学 | 南京市浦口区永宁中学 | 南京市浦口外国语学校 | 南京市七桥小学 | 南京市栖霞区(海门)实验初级中学南炼校区 | 南京市栖霞区(海门)实验初级中学尧化校区 | 南京市栖霞区化二小学 | 南京市栖霞区实验小学尧佳路校区 | 南京市栖霞区下曹小学 | 南京市栖霞中心小学 | 南京市栖霞中学 | 南京市栖霞中学高中部 | 南京市秦淮第二实验小学 | 南京市秦淮高级中学 | 南京市秦淮区石杨路学校 | 南京市秦淮实验小学 | 南京市青秀城小学 | 南京市青云巷小学 | 南京市人民中学初中部 | 南京市瑞金北村小学 | 南京市瑞金北村小学分校 | 南京市瑞金路小学 | 南京市三牌楼小学 | 南京市三条巷小学 | 南京市砂珠巷小学 | 南京市山西路小学 | 南京市上元小学 | 南京市摄山星城小学 | 南京市摄山中学 | 南京市石鼓路小学(东校区) | 南京市石鼓路小学(西校区) | 南京市石鼓路小学分校秣陵路小学 | 南京市实验小学 | 南京市双塘小学 | 南京市四方小学 | 南京市孙家中学 | 南京市锁金二小 | 南京市锁金新村第一小学 | 南京市太平村学校 | 南京市太阳城小学幸福城分校 | 南京市陶行知小学 | 南京市天景山小学 | 南京市天景山小学-东南二门 | 南京市天景山小学-东南一门 | 南京市天景山中学 | 南京市天印高级中学 | 南京市天正小学 | 南京市铁心桥小学 | 南京市同仁小学 | 南京市外贸学校溧水分校 | 南京市万寿初级中学 | 南京市文靖东路小学 | 南京市文枢初级中学(凤凰台校区) | 南京市文枢中学 | 南京市文枢中学(钓鱼台) | 南京市文枢中学初中部 | 南京市五老村小学 | 南京市五老村小学崇实校区 | 南京市五老村小学分校建康路小学 | 南京市五塘小学 | 南京市五中成美校区 | 南京市五中冶城校区 | 南京市西街小学 | 南京市西善花苑小学 | 南京市西善花苑小学雨花外国语小学分校 | 南京市西善桥中心小学 | 南京市下关区宝江社区学校 | 南京市象山小学 | 南京市小红花小学 | 南京市孝陵卫初级中学 | 南京市孝陵卫中心小学 | 南京市孝陵卫中学 | 南京市小西湖小学 | 南京市小西湖小学(节制闸北路) | 南京市小西湖小学分校 | 南京市小西湖小学老校区 | 南京市小行小学 | 南京市小营小学 | 南京市小营小学科利华分校 | 南京市新城实验学校 | 南京市鑫园小学 | 南京市鑫园小学游府西街小学分校 | 南京市行知实验中学 | 南京市旭东中学 | 南京市旭日景城小学 | 南京市玄武高级中学 | 南京市玄武高级中学·初中部 | 南京实验国际学校 | 南京实验国际学校南京晓庄学院附属学校 | 南京市沿江小学 | 南京市沿江中学 | 南京实验小学 | 南京实验学校南京一中分校 | 南京市燕子矶中心小学 | 南京市燕子矶中学 | 南京市扬子第二小学 | 南京市扬子第三小学 | 南京市扬子第四小学 | 南京市扬子第一中学 | 南京市逸仙小学 | 南京市银城小学 | 南京市银龙花园学校 | 南京市营防中学 | 南京市营防中学长江校区 | 南京市樱花小学 | 南京市樱花小学东方城校区 | 南京市永丰中学 | 南京市游府西街小学 | 南京市游府西街小学国际部 | 南京市游府西街小学御水湾国际分校 | 南京市御道街小学 | 南京市雨花台区实验小学 | 南京市雨花台区实验小学(西校区) | 南京市雨花台区实验小学善水湾分校 | 南京市雨花台小学 | 南京市雨花外国语小学 | 南京市雨花外国语小学花神庙分校 | 南京市宇花小学 | 南京市育智学校 | 南京市源府西街小学 | 南京市源府西街小学(西门) | 南京市渊声巷小学 | 南京市月牙湖小学 | 南京市月苑第一小学 | 南京市长城小学 | 南京市长城中学 | 南京市长江路小学 | 南京市长江小学 | 南京市长乐路小学 | 南京市长平路小学 | 南京市镇江路小学 | 南京市中桥小学 | 南京市中山小学 | 南京市中央路小学 | 南京市钟英中学 | 南京市钟英中学(中部校区) | 南京市钟英中学南区 | 南京市竹山小学 | 南京市竹山中学 | 南京市竹山中学分校清水亭学校 | 南京市紫东实验学校(南京市科利华中心紫东校区) | 南京市紫金小学 | 南京市紫竹苑小学 | 南京树人国际学校 | 南京苏杰学校 | 南京台协希望小学 | 南京特殊教育师范学校第二附属小学 | 南京特殊教育师范学校附属小学 | 南京体彩希望小学 | 南京体育学院附属小学 | 南京体育学院附属中学 | 南京天河实验寄宿学校 | 南京田家炳高级中学 | 南京外国语学校 | 南京外国语学校分部 | 南京外国语学校河西分校 | 南京外国语学校仙林分校 | 南京外国语学校仙林分校(西区) | 南京武家嘴实验学校 | 南京武家嘴实验学校-南门 | 南京小学 | 南京晓庄学院附属小学 | 南京晓庄学院附属学校 | 南京晓庄学院附属中学 | 南京晓庄学院实验小学 | 南京信息工程大学附属高新实验小学 | 南京信息工程大学附属高新实验小学南区 | 南京信息工程大学附属实验小学 | 南京信息工程大学附属实验小学北苑 | 南京信息工程大学附属中学 | 南京玄武外国语学校 | 南京怡馨花园小学 | 南京一中分校 | 南京一中明发滨江分校 | 南京一中瑞金路校区 | 南京一中实验学校 | 南京一中实验学校小学部 | 南京宇扬希望学校 | 南京育英第二外国语学校 | 南京育英第二外国语学校(东南门) | 南京育英第二外国语学校(西北门) | 南京育英第二外国语学校(西门) | 南京育英第二外国语学校(西南门) | 南京育英外国语学校 | 南京育英外国语学校北校区 | 南京云鹤中心小学 | 南京郑和外国语学校 | 南京郑和外国语学校小学部 | 南京致远初级中学 | 南京致远外国语小学 | 南宁市琅琊小学分校天润城小学(东南一门) | 南师附小同仁分校 | 南师附小仙鹤门分校 | 南师附中树人学校附属小学百合校区 | 南师附中树人学校附属小学清江校区 | 南师附中新城初中怡康街分校 | 南师附中新城小学北校区 | 南帅附中树人学校附属小学清江校区 | 南邮小学 | 宁海中学 | 宁海中学(龙园中路) | 宁海中学分校 | 宁燕外来工子弟小学 |
P
盘城中心小学 | 平原小学北(临时站) | 浦厂小学 | 浦厂中学 | 浦口区车站小学 | 浦口区大桥小学 | 浦口区大桥中学 | 浦口区兰花小学 | 浦口区六一小学 | 浦口区桥林二小 | 浦口区桥林小学 | 浦口区桥林中学 | 浦口区庆丰小学 | 浦口区实验小学分校 | 浦口区实验小学分校-东南门 | 浦口区实验小学分校-西南门 | 浦口区实验小学万江分校 | 浦口区泰山小学(泰西路) | 浦口区汤泉中学 | 浦口区铁路小学 | 浦口区乌江小学 | 浦口区星甸小学 | 浦口区星甸中学 | 浦口区星甸中学龙山分校 | 浦口区永宁小学 | 浦口区永宁镇高里小学 | 浦口区珠江小学 | 浦口铁小 | 浦口新城实验小学 |
Q
麒麟镇锁石小学 | 麒麟中心小学 | 漆桥中心小学 | 漆桥中学 | 栖霞区实验小学 | 栖霞区实验小学分校 | 栖霞区实验小学尧辰路校区 | 栖霞区钟化小学南化校区 | 栖霞中学 | 栖霞中学烷基苯厂校区 | 秦村小学 | 秦淮区第一中心小学 | 秦淮中学 | 青林小学 | 青龙小学 | 屈陈小学 | 群力小学 |
R
人民中学 | 阮镇小学 |
S
三山小学 | 三兴小学 | 沙河小学 | 沙塘庵小学 | 山景小学 | 山南小学 | 上坊中学 | 上峰中心小学 | 上峰中学 | 上海梅山第二小学 | 上海梅山第一小学 | 上海梅山第一小学(分部) | 上海梅山高级中学 | 上桥小学 | 尚义小学 | 上元中学 | 摄山星城第二小学 | 石坝小学 | 石村小学 | 狮河小学 | 石家山小学 | 石牌小学 | 石湫镇明觉小学 | 石湫镇桑元蒲小学 | 石湫镇亭山小学 | 世生小学 | 双墩惠丰小学 | 双垅希望小学 | 双塘小学 | 双闸中学 | 水晶小学 | 水门桥小学 | 四春小学 | 四方小学 | 四合乡新街小学 | 司家小学 | 四柳小学 | 斯霞小学 | 孙家初级中学 | 孙赵小学 |
T
太平村学校燕子矶中心校 | 太平小学 | 泰山路小学 | 太阳城小学 | 太阳城小学(南湾营分校)-西门 | 太阳城小学南湾营分校 | 汤山中心小学 | 汤山中心小学阳山分校 | 汤山中学 | 陶吴中学 | 陶行知研究会实验学校 | 天妃宫小学 | 天妃宫小学分校 | 天界小学 | 天润城十三街区小学 | 天正小学琅小分校 | 铁路中学 | 铁牛小学 | 铜山中心小学 | 铜山中学 | 铜山中学新校区 | 徒垓小学 | 土桥中心小学 | 土桥中学 |
W
瓦殿小学 | 王村小学 | 王德华小学 | 王家边小学 | 王家沱小学 | 王子小学 | 威尼斯水城小学 | 武定新村小学 | 五老村小学马府街分校 | 乌山中心小学 | 乌石中学 | 五星小学 |
X
西城小学 | 下坝小学 | 下关区第二实验小学分部 | 仙林湖高级中学 | 仙林湖小学 | 咸田小学 | 小市中心小学东校区 | 小市中心小学西校区 | 晓庄实验小学 | 晓庄学院第一实验小学 | 新东方优能中学江宁校区 | 新东方优能中学教育 | 新华小学 | 新篁镇初级中学 | 新篁镇中心小学 | 新集中心小学高王办学点 | 新集中学 | 新加坡伊顿国际学校 | 新丽华小学 | 新农小学 | 星甸镇四圩小学 | 幸福城第一小学 | 幸福城小学 | 幸福城中学 | 星辉小学 | 兴武中学 | 雄州镇横塘小学 | 雄州镇横小学 | 徐慕小学 | 玄武红山外来工子弟学校 | 宣州区水阳镇鳡圩小学 |
Y
桠溪东风小学 | 桠溪中心小学 | 雁翅乡中心小学 | 燕子矶初级中学 | 燕子矶初级中学东校区 | 杨营小学 | 扬子石化公司第一小学 | 尧化中学 | 冶山铁矿小学 | 冶山铁矿小学-东南二门 | 冶山铁矿小学-东南一门 | 冶山铁矿中学 | 银城小学-拉萨路小学分校 | 银城小学南校区 | 殷巷中心小学 | 永安小学 | 永丰小学 | 永阳新区小学 | 永阳镇中心小学 | 永阳镇中心小学世纪楼 | 游府西街小学分校慧园街小学 | 游府西街小学分校火瓦巷小学 | 优能中学教育 | 优能中学教育南京新东方中学学习中心升州路学习中心 | 尤赘小学 | 玉带镇滨江小学 | 渔歌中学 | 雨花台高中国际部 | 雨花台中学 | 雨花台中学春江分校 | 雨花台中学春江校区 | 雨花台中学南区 | 雨花外国语小学-西北二门 | 雨花外国语小学-西北一门 | 雨花外国语小学花神庙分校 | 裕民小学 | 元山小学 | 阅江楼小学 |
Z
章村小学 | 长江路小学分校 | 长江路小学分校钟山花园城校区 | 长江路小学孝陵卫分校 | 长江中学 | 张桥小学 | 张溪小学 | 张窑小学 | 张永珍希望小学 | 柘塘中心小学 | 致远中学 | 中保小学 | 中电颐和家园小学(拉萨路小学分校) | 中国水泥厂小学 | 中海凤凰熙岸小学 | 中华中学 | 中华中学-西南门 | 中华中学初中部 | 中华中学附属小学 | 中华中学河西校区 | 中华中学上新河初级中学 | 中科希望小学 | 中桥中学 | 中央路小学昆仑路校区 | 周村初级中学 | 周岗中心小学 | 周子小学 | 朱山小学 | 竹镇红阳小学 | 竹镇涧陈小学 | 竹镇镇民族小学 | 竹镇镇泉林小学 | 竹镇中日友好希望小学 | 祝庄小学 | 作厂小学 |
图吧首页
图吧手机客户端: 图吧导航 彩虹公交 更多>>