中国
>
上海市
>中小学校
上海市中小学校
综合商场
超市
连锁店
品牌服饰专卖
孕婴幼用品
其他服装鞋帽
化妆品专卖
烟酒、饮料专卖
地方特产专卖
粮油食品
农副产品、水产市场
家居建材
图书
音像制品
电子商城
电器商场
摄影器材、乐器
文化体育用品
售票处
百货商场
商铺
钟表、眼镜
鲜花
珠宝、工艺品及古玩字画
洗衣
便利店
商业街
小商品市场
金融行业
中国工商银行
中国建设银行
中国农业银行
中国银行
中国交通银行
招商银行
中信银行
中国民生银行
中国光大银行
华夏银行
商行
浦东发展银行
邮政储蓄
ATM
外资银行
港澳台银行
政策性银行
中国人民银行
其他金融服务
证券公司及营业部
保险
当铺
国有银行
文化教育
中小学校
大学院校
校内附属设施
科研院所
文化馆、活动中心
文化宫、俱乐部
幼儿园
图书馆
档案(资料)馆
青少年宫
科技馆
天文馆
美术馆、画廊
艺术团体
其他培训中心
技术类学校
特殊教育
职业教育
出国留学
艺术培训
其他文化教育
交通设施
地铁站
公交车站
火车站
城市轨道交通出入口
机场
机场附属设施
码头
渡口
高速公路出入口
高速公路服务区
收费站
道路
立交桥
停车场
路口
交通运输
长途客运站
桥梁
隧道
餐饮服务
中餐馆
西餐馆
快餐店
酒吧
茶馆
茶庄
咖啡馆
冷饮
西点、蛋糕
亚洲菜
其他餐饮服务
旅游景点
其他旅游景点
游乐园
植物园
动物园
风景名胜
展览馆、会展中心
博物馆
风景区
水系
水族馆
教堂
公园
综合性广场
纪念馆
民俗村、农家乐
名人故居
清真寺
景点的出入口
寺、庙、道观、塔
运动场馆
体育馆
游泳
球类馆
溜冰场
滑雪场
高尔夫球场
其他运动健身
户外运动俱乐部
赛马场及马术俱乐部
室内运动健身俱乐部
公司企业
信息产业公司
建筑、装饰公司
商业贸易公司
旅行社
协会
电台电视台
出版社
工厂
律师事务所
会计事务所
税务事务所
其它事务所
农林畜牧业相关企业
其他公司企业
汽车服务
加油加气站
充电站
汽车销售
汽车租赁
汽车用品
汽车维修、养护与美容
洗车场
机动车检测场
生活服务
职介所、人才中心
摄影冲印、印务
其他生活服务
家政服务
邮政电信
中国电信
邮局
邮政速递
其他邮电通信
中国移动
中国联通
休闲娱乐
电子游戏厅及网吧
KTV
音乐厅
娱乐城、歌舞厅、夜总会
保龄球馆
洗浴中心
海滨浴场
电影院
演出场所售票处
剧场
休闲运动
棋牌室
台球厅
美容美发
足疗
按摩
其他休闲娱乐
宾馆饭店
非星级度假村、疗养院
星级酒店
旅馆、招待所
经济型连锁酒店
其他宾馆饭店
医疗卫生
社区医疗
药店
综合医院
专科医院
急救中心
康复中心
诊所/卫生所
疾病防治、疾病预防中心
门诊、急诊部
政府机关
交通、城市管理机构
其他政府机关
直属机构
法检院
公安机关
街道办事处
居委会
民主党派
驻地机构
涉外机构
省地二级政府
区县级行政机关
地级行政机关
福利机构
消防局
地产小区
居民小区
门牌信息
公寓
商住楼
市区地名
开发区、产业园区
别墅地带
房产中介
物业公司
山名
岛屿名
农场、林场
乡、镇级地名
村级地名
其他地名
商务大厦
商务大厦、写字楼
其它类型
宠物医院
宠物商店
公共厕所
仓储物流企业
陵园、公墓
丧葬服务
A
爱国学校
|
爱国学校(北门)
|
爱菊小学学前部(南门)
|
艾尼斯学校
|
鞍山初级中学(北门)
|
安顺路小学分部
|
安亭高级中学
|
安亭镇杨林小学
|
安亭镇中村小学
|
B
白鹤中学
|
白玉兰小学
|
白玉兰小学三杨校区
|
白玉兰小学羽毛球馆
|
宝贝佳学校
|
保德路小学
|
保德路小学(东门)
|
保德中学
|
宝虹小学
|
宝林三小
|
宝林四小
|
宝山区第二中心小学
|
宝山区第二中心小学(东门)
|
宝山区第二中心小学(西门)
|
宝山区第三中心小学
|
宝山区第一职工业余中学
|
宝山区第一中心小学东部校区
|
宝山区第一中心小学西部校区
|
宝山区共富实验学校
|
宝山区共富新村小学
|
宝山区顾村镇海蓝学校
|
宝山区广育小学北校区
|
宝山区和衷小学
|
宝山区红星小学
|
宝山区虎林路第三小学
|
宝山区呼玛路小学
|
宝山区教师进修学院附属中学
|
宝山区乐业小学
|
宝山区罗南中心校
|
宝山区罗南中心小学(美兰湖分校)
|
宝山区罗阳小学
|
宝山区民办沈巷小学
|
宝山区石洞口小学
|
宝山区实验小学
|
宝山区实验小学西部
|
宝山区泗东小学
|
宝山区泗塘新村小学
|
宝山区淞滨路小学
|
宝山区淞南第二小学
|
宝山区淞南二小
|
宝山区淞兴路第一小学
|
宝山区通河新村小学
|
宝山区月浦中心校
|
宝山实验学校(东部)
|
包玉刚实验小学
|
包玉刚实验学校
|
堡镇第二小学
|
北蔡镇中心小学
|
北虹高级中学
|
北虹高级中学(东门)
|
北京东路小学(分部)
|
北京东路小学分部
|
北桥中学
|
北双小学
|
北新泾第二小学(西南门)
|
北新泾第三小学
|
比乐中学
|
博文学校
|
C
蔡路逸夫小学
|
蔡桥小学
|
漕河泾新兴技术开发区实验小学
|
曹杨二中附属江桥实验中学
|
曹杨二中附属学校(分部)
|
曹杨二中附属学校分部(东北门)
|
曹杨二中附属学校分部(南门)
|
曹杨实验小学
|
曹杨新村第六小学
|
曹杨新村第六小学(西南门)
|
常青中学(临时校区)
|
昌邑小学(大华校区)
|
昌邑小学(陆家嘴校区)
|
昌邑小学大华校区(西门)
|
朝阳中学
|
陈家镇小学(南门)
|
陈家镇裕安社区小学
|
城东小学
|
成功教育实验小学(东门)
|
成功教育实验中学
|
城桥中学
|
城桥中学城北校区
|
城中路小学
|
城中路小学(东门)
|
城中路小学(东南门)
|
城中路小学分部
|
澄衷学校
|
澄衷中学
|
崇明县堡镇小学(西北门)
|
崇明县北堡小学
|
崇明县陈家镇小学
|
崇明县城桥中学(南校区)
|
崇明县崇东中学
|
崇明县崇东中学(东南门)
|
崇明县崇西中学
|
崇明县大同小学
|
崇明县大同中学
|
崇明县东门小学东华校区
|
崇明县东门小学江山校区
|
崇明县东门中学
|
崇明县东门中学城东校区
|
崇明县东门中学江山校区
|
崇明县东门中学江山校区(南门)
|
崇明县东门中学江山校区(西门)
|
崇明县港西中学
|
崇明县港沿小学
|
崇明县光辉小学
|
崇明县合兴小学
|
崇明县合兴中学
|
崇明县横沙中心校
|
崇明县汲浜小学
|
崇明县建设小学
|
崇明县建设中学
|
崇明县教师进修学校附属中学
|
崇明县竞存小学
|
崇明县凌云中学
|
崇明县马桥中学
|
崇明县庙镇小学
|
崇明县明珠小学
|
崇明县培成学校
|
崇明县培林学校
|
崇明县平安小学
|
崇明县前哨学校
|
崇明县桥镇小学
|
崇明县三乐学校
|
崇明县三烈中学
|
崇明县三星中学
|
崇明县实验小学
|
崇明县实验小学江口校区
|
崇明县实验性示范性高中
|
崇明县实验中学
|
崇明县实验中学(东门)
|
崇明县实验中学(宏达校区)
|
崇明县实验中学(西园校区)
|
崇明县竖新小学
|
崇明县西门小学港西校区
|
崇明县向化中学
|
崇明县新村小学
|
崇明县新村学校
|
崇明县新光中学
|
崇明县新民小学
|
崇明县育才小学
|
崇明县长兴中心校
|
崇明县长兴中心校教育集团丰福路校区
|
川沙民办英才小学
|
川沙镇豫息学校
|
川沙中学华夏西校东校区
|
川沙中学南校
|
川沙中学南校初中部
|
D
大场成人中等学校初中部
|
大场镇小学
|
大场中心小学
|
大公中学
|
打虎山路第一小学
|
打虎山路第一小学(北门)
|
打虎山路第一小学(西门)
|
打虎山路第一小学东区
|
大桥小学(北1门)
|
大桥小学(北门)
|
大同小学
|
大通中学
|
大团镇初级中学
|
大团镇小学
|
大新中学
|
丹徒路小学
|
荡湾小学(西门)
|
德州二村小学
|
德州一村小学
|
登瀛小学
|
登瀛中学
|
东安三村小学
|
东安三村小学(西门)
|
东保小学
|
东波小学胡家街校区
|
东昌中学PGA高中国际课程实验项目部
|
东方红民办小学
|
东方阶梯双语学校
|
东方小学
|
东方小学蓝村校区
|
东风小学
|
东港小学东区
|
东光明中学
|
东光明中学(西门)
|
东荷小学
|
董恒甫高级中学蒲汇塘校区
|
董恒甫高级中学中漕校区
|
东华大学附属实验学校
|
东华大学附属实验学校(东南门)
|
董家渡路第二小学
|
东门小学
|
东门中学(城东校区)
|
东余杭路第一小学
|
E
二联小学击剑馆
|
二师附小
|
F
蕃瓜弄小学(南门)
|
方松街道社区学校祥和社区分校
|
方塔小学分部(东门)
|
飞虹中学
|
奋发小学
|
封浜高中
|
封浜中心校
|
封浜中学
|
奉城第二小学
|
奉城第一小学
|
风范中学
|
丰华高级中学
|
风华中学
|
丰华中学
|
风华中学
|
风华中学(南门)
|
枫泾小学
|
奉贤明德外国语小学
|
奉贤区奉城第二中学
|
奉贤区奉城二中分部
|
奉贤区光明学校
|
奉贤区海湾小学
|
奉贤区洪庙中学
|
奉贤区华亭学校
|
奉贤区惠敏学校
|
奉贤区江海第一小学
|
奉贤区江山小学
|
奉贤区教师进修学院附属实验中学
|
奉贤区教育学院附属实验小学
|
奉贤区教育学院附属实验中学
|
奉贤区解放路小学
|
奉贤区景秀高级中学
|
奉贤区民办厚才小学
|
奉贤区民办敬贤小学
|
奉贤区民办志华小学
|
奉贤区平安学校北校区
|
奉贤区青村小学
|
奉贤区青村中学
|
奉贤区尚同中学
|
奉贤区邵厂学校
|
奉贤区实验小学东校
|
奉贤区实验小学西校
|
奉贤区实验中学(贝港校区)
|
奉贤区实验中学崇实校区
|
奉贤区四团小学
|
奉贤区泰日中学
|
奉贤区塘外小学
|
奉贤区塘外中学
|
奉贤区头桥小学
|
奉贤区头桥中学
|
奉贤区拓林学校
|
奉贤区西渡小学
|
奉贤区肖塘小学
|
奉贤区新寺学校
|
奉贤区星光小学
|
奉贤区育贤小学
|
奉贤区育秀实验学校
|
奉贤区育秀实验学校西校区
|
奉贤区庄行学校
|
奉贤区庄行学校(西门)
|
风苑中学
|
丰镇第一小学
|
丰镇第一小学(西门)
|
丰镇路第二小学
|
复旦初级中学(北门)
|
复旦大学第二附属中学
|
复旦大学第二附属中学(西北门)
|
复旦大学附属小学
|
复旦大学附属小学(东南门)
|
复旦大学附属中学
|
复旦大学附属中学(东门)
|
复旦大学附属中学东区
|
复旦大学附属中学国际部
|
复旦大学附属中学国际部(北门)
|
复旦大学附属中学国际部西区
|
复旦大学附属中学青浦分校
|
复旦大学邯郸校区附属中学(北门)
|
复旦大学邯郸校区附属中学国际部
|
复旦大学邯郸校区附属中学国际部(南门)
|
复旦大学邯郸校区附属中学国际部政修路(西门)
|
复旦科技园小学
|
复旦实验中学
|
复旦实验中学(北门)
|
复旦万科实验学校
|
复旦万科实验学校(西北2门)
|
复旦小学
|
复旦中学
|
复旦中学(东1门)
|
復旦中学(东门)
|
复旦中学西部校区
|
复旦中学西部校区东区
|
福德小学
|
富杰初中
|
富民小学
|
福山外国语小学
|
福山外国语小学(北门)
|
福山外国语小学花园校区
|
福山外国语小学瑞华校区
|
复兴东路第三小学(南门)
|
复兴中路第二小学
|
G
甘泉外国语中学分部
|
港西中心小学
|
高东镇中心小学
|
高境镇第二小学
|
高境镇第三小学
|
高桥-东陆学校(证大校区)
|
高桥-东陆学校小学部
|
高桥镇小学
|
高桥镇小学高行校区
|
高桥中心小学
|
共和居住区五街坊小学综合楼
|
龚路中心小学(东校区)
|
龚路中心小学东靖路办学点
|
龚路中心小学西校区
|
工农新村小学
|
古北路小学(西门)
|
古北路小学(正门)
|
顾村中心小学
|
古华小学
|
古华中学
|
顾路中心小学
|
古松三村小学分部
|
古松学校
|
观澜小学
|
广灵路小学
|
光启小学
|
广育小学南校区(东门)
|
广育小学南校区(南门)
|
广中路小学
|
桂巷新村小学
|
国税局金山区小学
|
H
HARROW INTERNATIONAL SCHOOL
|
哈密路小学
|
海滨小学
|
海滨中学
|
海洪小学
|
海华小学
|
海宁路第一小学
|
海桥小学
|
海桥中学
|
海事大学附属北蔡高中
|
海桐小学
|
海桐小学(北门)
|
海桐小学(东城校区)
|
海桐小学东城校区(北门)
|
海桐小学东城校区(南门)
|
海桐小学东城校区(西南门)
|
海桐小学樱花校区
|
海兴大厦信息中学
|
航天学校
|
航头学校
|
航头镇中心小学
|
杭州路第一小学(南校)
|
贺绿汀幼儿园(西门)
|
和平小学
|
合庆镇利民小学
|
合庆镇中心小学
|
和田路小学
|
恒贤小学
|
宏达中学
|
虹口区保定路第一小学
|
虹口区保定路第一小学(西门)
|
虹口区第二中心小学
|
虹口区第二中心小学(东1门)
|
虹口区第六中心小学
|
虹口区第三中心小学(西门)
|
虹口区第三中心小学吉祥校区
|
虹口区第三中心小学吉祥校区(西门)
|
虹口区第三中心小学山阴校区
|
虹口区第四中心小学
|
虹口区第四中心小学赤峰校区
|
虹口区第四中心小学赤峰校区(东1门)
|
虹口区第一中心小学
|
虹口区多伦同心小学
|
虹口区教育学院附属中学
|
虹口区凉城第四小学
|
虹口区密云学校
|
虹口区密云学校(西门)
|
虹口区曲阳第三小学
|
虹口区天水路小学
|
虹口区天水路小学(北门)
|
虹口区张桥路小学
|
虹口区中州路第一小学
|
洪庙二小
|
红旗小学
|
红旗小学(新市校区)
|
虹桥国际学校
|
虹桥中学
|
洪山中学(长清路校区)
|
鸿文国际职业高中
|
弘文学校
|
红星小学(西北门)
|
红星小学(西南门)
|
虎林路第三小学(北1门)
|
虎林路第三小学(北门)
|
沪宁小学
|
沪太新村第一小学
|
沪太新村第一小学(东门)
|
沪皖小学
|
沪新中学莱阳路校区
|
华博利星行小学
|
华漕镇红卫小学
|
华漕中学
|
华东理工大学附属小学
|
华东理工大学附属小学(西1门)
|
华东理工大学附属中学
|
华东模范中学
|
华东模范中学西部
|
华东师大第二附属中学附属初中
|
华东师大第二附中(紫竹校区)
|
华东师大第三附属中学初中部
|
华东师大第四附属中学
|
华东师大附属东昌中学南校张江校区
|
华东师大附属枫泾中学
|
华东师大附属卢湾辅读实验学校
|
华东师大附属小学(分部)
|
华东师大附属杨行中学
|
华东师大附属周浦中学
|
华东师大附属紫竹小学
|
华东师大一附初中
|
华东师大一附中
|
华东师大一附中(东门)
|
华东师大一附中实验小学
|
华东师大一附中实验中学
|
华东师大张江实验中学
|
华东师范大学宝山实验学校
|
华东师范大学宝山实验学校(东门)
|
华东师范大学宝山实验学校(南门)
|
华东师范大学第二附属中学
|
华东师范大学第二附属中学(西北门)
|
华东师范大学第二附属中学紫竹校区(西北门)
|
华东师范大学第三附属中学
|
华东师范大学第四附属中学
|
华东师范大学第四附属中学(东门)
|
华东师范大学附属东昌中学
|
华东师范大学附属东昌中学(北1门)
|
华东师范大学附属东昌中学南校
|
华东师范大学附属枫泾中学(西北门)
|
华东师范大学附属双语学校
|
华东师范大学附属外国语实验学校
|
华东师范大学附属外国语实验学校(西门)
|
华东师范大学附属外国语实验学校东区
|
华东师范大学附属小学
|
华东师范大学附属杨行中学(北1门)
|
华东师范大学松江实验高级中学
|
华东师范大学松江实验中学
|
华东政法大学附属中学
|
华高小学东靖路校区
|
华高小学东靖路校区(东门)
|
华高小学华高校区(西门)
|
华灵学校(南门)
|
花木中心小学
|
华坪小学北区
|
花桥村小学
|
花桥村小学分部
|
花桥村小学分部(东门)
|
华亭镇民办华武小学
|
华新中学小学(南门)
|
华阴小学(北门)
|
华育中学
|
花园学校
|
怀德路第一小学
|
怀德路第一小学(西门)
|
淮海中路小学
|
淮海中路小学(西门)
|
怀少学校
|
环城中心小学
|
黄楼中心小学
|
黄浦区第一中心小学
|
黄浦区第一中心小学(东门)
|
黄浦区复兴东路第三小学
|
黄浦区回民小学(西门)
|
黄浦区卢湾三中心小学
|
黄浦区四川南路小学
|
黄浦区新凌小学
|
黄浦区重庆北路小学
|
黄浦一中心世博小学
|
惠灵顿双语学校
|
惠南镇小学
|
徽宁路第三小学
|
汇桥镇太平村百姓学校朱家分校
|
汇师小学
|
汇师小学(分部)
|
汇师小学分校(南门)
|
汇贤中学
|
J
机场镇小学
|
继光初级中学(南门)
|
纪王学校
|
纪王学校北区
|
嘉定工业区民办娄塘小学
|
嘉定马陆包桥小学
|
嘉定南翔天宇小学
|
嘉定区安亭小学
|
嘉定区德富路学校
|
嘉定区方泰小学
|
嘉定区方泰中学
|
嘉定区古猗小学
|
嘉定区华亭学校
|
嘉定区黄渡中学
|
嘉定区嘉涛路小学
|
嘉定区金鹤小学
|
嘉定区练川试验学校
|
嘉定区疁城实验学校
|
嘉定区疁城实验学校(东门)
|
嘉定区留云中学
|
嘉定区马陆小学(樱花校区)
|
嘉定区马陆小学西校区
|
嘉定区马陆育才联合中学
|
嘉定区南苑中学
|
嘉定区启良中学
|
嘉定区实验小学
|
嘉定区外冈小学
|
嘉定区外冈中学
|
嘉定区望新小学
|
嘉定区徐行中学
|
嘉定区叶城小学
|
嘉定区迎园小学
|
嘉定区中光高级中学
|
嘉华小学
|
加拿大国际学校上海校区
|
嘉一联合中学
|
建东中学
|
建平实验小学
|
建平实验中学地杰国际城校区
|
建平远翔学校
|
建平中学
|
建平中学北校区
|
建平中学南校
|
建平中学西校
|
建平中学西校(南1门)
|
建平中学西校(南门)
|
建青实验学校
|
建襄小学
|
建襄小学(北门)
|
建襄小学分部
|
江川路小学南校区
|
江帆小学
|
江口小学
|
江南新村小学
|
江宁学校
|
江宁学校(明山校区)
|
江苏路第五小学分部
|
江苏路第五小学华阳校区
|
江苏路第五小学华阳校区(西门)
|
江苏路第五小学长宁路校区
|
江苏路第五小学长宁路校区(北门)
|
江湾中心小学
|
江五小学
|
交大七宝南洋美国高中
|
交大·飞达中学(北门)
|
交大·飞达中学(浦西北校区)
|
交通大学附属第二中学
|
进才中学
|
进才中学(北1门)
|
进才中学(南门)
|
进才中学北校
|
进才中学北校(南门)
|
进才中学国际部
|
进才中学南校
|
金鼎学校一分校(西南门)
|
金沪小学
|
金沪学校
|
进华中学
|
金汇学校
|
金汇学校西校区
|
金汇学校西校区(北门)
|
金陆小学
|
金茂小学碧云校区
|
金茂小学金东名苑校区(东1门)
|
金茂小学金东名苑校区(南门)
|
金茂小学·金东名苑校区
|
金桥中心小学
|
金桥中学
|
今日学校
|
金山区漕泾小学
|
金山区第二实验小学
|
金山区第二实验小学南校
|
金山区第一实验小学
|
金山区海棠小学
|
金山区教师进修学院附属小学
|
金山区教师进修学院附属中学
|
金山区金山小学
|
金山区金卫中心小学
|
金山区九阳小学
|
金山区廊下小学
|
金山区民办查山小学
|
金山区民办金龙小学
|
金山区民办新联小学
|
金山区钱圩小学
|
金山区石化第五小学
|
金山区水库小学
|
金山区松隐中心小学
|
金山区亭林小学
|
金山区张堰中心小学
|
金山区朱泾第二小学
|
金山区朱泾小学
|
金山区朱行小学
|
金山山阳中心小学
|
金山中学
|
金水苑小学
|
金卫小学(绿地园区)
|
金新小学
|
锦绣园中学
|
金杨中学
|
金英小学
|
晋元高级中学
|
晋元高级中学附属学校
|
晋元高级中学附属学校分部(南门)
|
晋元高中附属学校(分部)
|
金粤路中学
|
金洲小学
|
金洲小学(东北门)
|
静安大宁国际第二小学
|
静安区第二中心小学
|
静安区第二中心小学(北门)
|
静安区第一中心小学(北门)
|
静安区第一中心小学(西北门)
|
静安区洛川东路小学
|
静安区阳曲路小学
|
静安区闸北第三中心小学
|
静安区中兴路小学
|
静安实验小学(北门)
|
静安实验小学(东门)
|
静安实验小学(西门)
|
静安小学
|
静安小学(东北门)
|
景东小学
|
景凤路小学(西门)
|
精忠小学
|
九峰实验学校
|
九峰实验学校(东门)
|
九亭第二小学
|
九亭第四小学
|
九州小学
|
瞿家廊路小学
|
聚奎街小学
|
巨鹿路第一小学
|
菊泉学校
|
菊园新区民办六里小学
|
君莲居住区B地块小学
|
君莲居住区C2地块完全中学
|
K
凯慧中学
|
开鲁新村第二小学
|
开鲁新村第二小学(西门)
|
开鲁新村第一小学
|
开鲁新村第一小学(北2门)
|
开元小学
|
康城学校
|
康城学校(康佳路校区)
|
康健外国语实验小学
|
康健外国语实验小学(东南门)
|
康健外国语实验中学
|
康宁科技实验小学
|
康桥镇第一小学
|
科技学校
|
控江二村小学
|
控江二村小学低年级教学区
|
控江二村小学低年级教学区(南门)
|
控江二村小学分校
|
控江中学附属民办学校
|
昆港小学
|
昆阳路小学
|
L
兰生复旦中学
|
廊下小学
|
崂山小学周浦校区
|
黎明小学
|
联丰小学
|
联明新和中学
|
莲盛初级中学
|
莲盛中心小学
|
凉城第二小学(东门)
|
凉城第三小学
|
凉城第四小学(东门)
|
凉城第一小学
|
凉城第一小学(东门)
|
临汾路小学
|
凌河小学
|
岭南中学
|
凌桥中心小学共和校区
|
凌兆小学
|
刘家小学
|
六里育梁学校
|
六里镇中心小学
|
六团中心小学
|
六一小学
|
娄山中学
|
娄山中学(东区)
|
娄山中学西区
|
陆家宅小学(东北门)
|
卢湾二中心小学东校
|
卢湾二中心小学总校
|
卢湾一中心小学
|
罗店中心校
|
罗泾中心小学
|
罗泾中学
|
罗南中心小学
|
绿地小学
|
吕巷小学
|
绿苑小学
|
M
马陆镇仓场小学
|
马桥实验小学(东南门)
|
美高学校·上海
|
美国法拉古特学校
|
美国黑尔高中上海分校
|
美国黎波提大学附属中学浦东校区
|
美兰湖小学
|
美兰湖中学
|
梅林小学
|
梅林学校
|
梅陇中心小学罗秀路校区(北门)
|
梅陇中心小学镇西路校区
|
蒙山中学
|
庙行镇场北学校
|
民办博奥利星行小学
|
民办昌林小学
|
民办航头小学
|
民办红扬小学
|
民办申华小学
|
民办曙光小学
|
民办杨浦实验学校
|
民办阳浦小学
|
民办育才小学
|
民本中学
|
民乐学校
|
民立中学(北门)
|
民立中学(分部)
|
民立中学分部(东南门)
|
民立中学分部(南门)
|
闵行第四中学附属学校昆阳校区
|
闵行江川路小学
|
闵行区北桥中心小学
|
闵行区碧江路小学
|
闵行区曹行小学
|
闵行区航华第二小学
|
闵行区航华第一小学
|
闵行区鹤北初级中学
|
闵行区鹤北初级中学(西南门)
|
闵行区虹桥中心小学
|
闵行区华漕学校
|
闵行区华坪小学南校区
|
闵行区江川路小学北校区
|
闵行区教师进修学院附属中学
|
闵行区龙柏第一小学
|
闵行区罗阳小学
|
闵行区马桥实验小学
|
闵行区梅陇中心小学罗秀路校区
|
闵行区梅陇中学
|
闵行区民办弘梅小学
|
闵行区民办弘梅小学蔷薇校区
|
闵行区民办华星学校
|
闵行区民办双江小学
|
闵行区民办塘湾小学
|
闵行区民办银星学校
|
闵行区民办咏梅小学
|
闵行区民办振兴小学
|
闵行区平吉小学
|
闵行区平南小学
|
闵行区平阳小学
|
闵行区浦航小学
|
闵行区浦汇小学
|
闵行区浦江第二中学
|
闵行区浦江第三小学
|
闵行区浦江第一小学
|
闵行区浦江第一中学
|
闵行区浦江文馨学校
|
闵行区启德学校
|
闵行区汽轮小学
|
闵行区蔷薇小学晶城校区
|
闵行区实验小学(春城校区)
|
闵行区实验小学(春城校区西)
|
闵行区实验小学(景城校区)
|
闵行区实验小学(畹町校区)
|
闵行区实验小学景城校区
|
闵行区实验小学莘松校区
|
闵行区田园第一小学
|
闵行区田园外语实验小学
|
闵行区吴泾第三小学
|
闵行区吴泾小学
|
闵行区希望小学
|
闵行区鑫都小学
|
闵行区莘松小学
|
闵行区中心小学
|
闵行区颛桥中心小学
|
闵行四中
|
闵行四中附小
|
闵行四中西校附小
|
闵行育苗小学
|
闵行中学
|
明天民办小学
|
明珠小学
|
明珠小学(B区)
|
明珠小学A区
|
明珠小学B区(北门)
|
明珠小学新里程校区
|
明珠中学
|
N
南汇搏奥学校
|
南汇第三中学
|
南汇第四中学
|
南汇教师进修学院附属初级中学
|
南汇区祝桥镇中心小学
|
南汇实验学校
|
南汇外国语小学
|
南码头小学
|
南码头小学分校(东门)
|
南码头小学分校(南1门)
|
南码头小学分校(南门)
|
南浦小学
|
南桥小学(恒贤校区)
|
南桥小学(南中校区)
|
南翔镇民办桃苑小学
|
南洋模范初级中学
|
南洋模范中学南校区
|
南洋模范中学南校区(东门)
|
南阳学校
|
南洋中学
|
南洋中学(北门)
|
内江路小学
|
泥城镇彭镇学校中学部
|
诺德安达双语学校上海闵行区
|
P
培明中学
|
培英民办小学
|
蓬莱路第二小学
|
彭浦新村第五小学
|
彭浦新村第一小学
|
彭浦新村第一小学(南门)
|
平利路第一小学
|
平凉路第三小学
|
平凉路第三小学分部
|
平凉路第四小学
|
平阳小学(3号门)
|
浦东合庆新苗小学
|
浦东教育发展研究院附属中学
|
浦东南路小学(东门)
|
浦东南路小学龙阳校区
|
浦东南路小学龙阳校区(北1门)
|
浦东南路小学龙阳校区(北门)
|
浦东新区曹路打一小学
|
浦东新区大别山学校
|
浦东新区大团小学
|
浦东新区荡湾小学
|
浦东新区荡湾小学(沪亭南路)
|
浦东新区第二中心小学
|
浦东新区第二中心小学张江校区
|
浦东新区东港小学
|
浦东新区东沟小学
|
浦东新区高南小学
|
浦东新区顾路中心小学
|
浦东新区沪新小学
|
浦东新区华高小学华高校区
|
浦东新区华林小学
|
浦东新区惠南第二小学
|
浦东新区江镇中心小学
|
浦东新区教育学院附属学校
|
浦东新区教育学院实验中学
|
浦东新区进才实验小学
|
浦东新区进涛小学
|
浦东新区锦绣小学
|
浦东新区康桥小学
|
浦东新区莱阳小学
|
浦东新区老港小学
|
浦东新区澧溪小学
|
浦东新区联丰小学
|
浦东新区莲溪小学
|
浦东新区临港外国语小学
|
浦东新区临沂二村小学
|
浦东新区六灶小学
|
浦东新区罗山小学
|
浦东新区绿晨小学
|
浦东新区梅园小学
|
浦东新区民办博爱小学
|
浦东新区民办大别山小学
|
浦东新区民办航海小学
|
浦东新区民办金德小学
|
浦东新区民办利民小学
|
浦东新区民办联营小学
|
浦东新区民办鲁冰花小学
|
浦东新区民办明辉小学
|
浦东新区民办浦光小学
|
浦东新区民办新农小学
|
浦东新区民办新星小学
|
浦东新区民办徐庙小学
|
浦东新区民办阳光小学
|
浦东新区民办永辉小学
|
浦东新区民办豫息小学
|
浦东新区民办云翔小学
|
浦东新区民办智源小学
|
浦东新区民办竹林小学
|
浦东新区南码头小学分校
|
浦东新区三林镇中心小学
|
浦东新区三桥小学
|
浦东新区上南二村小学
|
浦东新区上南实验小学三林校区
|
浦东新区上南实验小学上钢校区
|
浦东新区石笋小学
|
浦东新区施湾镇中心小学
|
浦东新区书院小学
|
浦东新区孙桥小学申江校区
|
浦东新区坦直小学
|
浦东新区塘桥第一小学
|
浦东新区唐镇小学
|
浦东新区潼港小学上炼分校
|
浦东新区向阳小学
|
浦东新区新场小学
|
浦东新区新城小学
|
浦东新区雪英小学
|
浦东新区盐仓小学
|
浦东新区杨思镇小学
|
浦东新区杨园中心小学徐路校区
|
浦东新区逸夫小学
|
浦东新区御桥小学
|
浦东新区御桥小学高青校区
|
浦东新区御桥小学御山校区
|
浦东新区周浦第二小学
|
浦东新区周浦第三小学
|
浦东新区周浦小学
|
浦东新区祝桥小学
|
蒲公英小学
|
浦光中学
|
浦江第二小学
|
浦江三中
|
浦江文汇学校
|
浦江一中
|
浦明师范学校附属小学
|
浦明师范学校附属小学东城校区
|
浦明师范学校附属小学东城校区(西1门)
|
浦明师范学校附属小学东城校区(西门)
|
普通小学
|
普通小学(北门)
|
普通小学(东南门)
|
普通小学(西门)
|
普通小学总部
|
普陀区教育学院附属学校
|
普陀区教育学院附属中学
|
普陀区启星学校
|
Q
七宝明强第二小学
|
七宝明强小学(西校区)
|
七宝三中
|
七宝实验小学(东北门)
|
七宝实验小学(西北门)
|
七宝中学
|
启航小学
|
启慧学校(南门)
|
祁连中心校
|
齐齐哈尔路第一小学(东门)
|
齐齐哈尔路第一小学分校
|
齐齐哈尔路第一小学分校(东门)
|
齐齐哈尔路第一小学分校(许昌路)
|
齐齐哈尔路第一小学分校临时校区
|
齐贤学校
|
齐贤学校小学部
|
齐一小学
|
钱桥学校北校区
|
钱桥学校南校区
|
前哨小学
|
庆华小学
|
清华中学
|
清流中学
|
清流中学(南门)
|
青浦瀚文小学
|
青浦佳禾小学
|
青浦区白鹤小学
|
青浦区北崧中学
|
青浦区晨旭民办小学
|
青浦区大盈学校
|
青浦区淀山湖小学
|
青浦区东湖中学
|
青浦区凤溪小学
|
青浦区凤溪中学
|
青浦区华新小学
|
青浦区华新中学
|
青浦区华新中学(南门)
|
青浦区华益民办小学
|
青浦区金泽小学
|
青浦区蓝天民办小学
|
青浦区立新民办小学
|
青浦区联合民办小学
|
青浦区练塘第二中学
|
青浦区青安民办小学
|
青浦区庆华小学
|
青浦区商榻小学
|
青浦区沈巷小学
|
青浦区胜利民办小学
|
青浦区实验小学
|
青浦区实验小学城中校区
|
青浦区实验小学青湖校区
|
青浦区实验小学御澜湾校区
|
青浦区实验中学
|
青浦区实验中学(东校区)
|
青浦区曙光民办小学
|
青浦区嵩华小学
|
青浦区崧文小学
|
青浦区香花桥小学
|
青浦区小康学校
|
青浦区新希望民办小学
|
青浦区徐泾小学
|
青浦区颜安中学东校区
|
青浦区逸夫小学
|
青浦区隐贤民办小学
|
青浦区赵屯小学(北部)
|
青浦区赵屯小学(南部)
|
青浦区蒸淀小学
|
青浦区蒸淀中学
|
青浦区朱家角镇阳光学校
|
青浦区珠溪中学
|
青浦叙中民办小学
|
清水路小学
|
清源小学
|
裘锦秋实验学校新桥分校
|
秋萍小学
|
求知小学
|
求知小学(东门)
|
求知小学(西门)
|
曲阳第四小学
|
R
日晖新村小学
|
日晖新村小学(东门)
|
茸一中学
|
瑞虹高级中学
|
瑞金小学
|
S
三墩镇中心小学
|
三墩中学
|
三林镇社区学校长清居委分校
|
三林中心小学
|
三林中学
|
三林中学北校上浦路校区
|
三灶学校
|
山海市彭浦第三中学(东门)
|
山阳小学
|
上宝中学
|
上宝中学(北门)
|
上宝中学西校区
|
尚博实验小学
|
尚博实验小学(昌里校区)
|
尚博实验小学昌里校区(北门)
|
上大附中
|
上大附中实验学校
|
上海宝山区民办顾教小学
|
上海宝山区民办山海小学
|
上海宝山区民办沈宅小学
|
上海宝山区民办肖泾小学
|
上海宝山区民办杨东小学
|
上海宝山区民办杨行小学
|
上海宝山区杨行中心校
|
上海不列颠英国学校
|
上海财经大学附属北郊高级中学
|
上海财经大学附属中学
|
上海常青中学
|
上海大团高级中学
|
上海大学附属外国语中学
|
上海大学附属外国语中学(北门)
|
上海大学附属外国语中学(西门)
|
上海大学附属小学
|
上海大学附属学校
|
上海大学市北附属中学
|
上海德国学校
|
上海德国学校上海浦东校区
|
上海德威英国国际学校
|
上海第二工业大学附属龚路中学
|
上海第六师范第二附属小学(南门)
|
上海第六师范学校第二附属小学西区
|
上海电视中专奉贤分校古华校区
|
上海东方世纪学校
|
上海法国学校
|
上海飞机制造厂子弟小学
|
上海奉贤爱迪学校
|
上海奉贤民办福星小学
|
上海奉贤民办远航小学
|
上海奉贤区民办超群小学
|
上海奉贤区民办福祉小学
|
上海奉贤区民办宏翔小学
|
上海奉贤区民办育才小学
|
上海枫叶国际学校
|
上海福山唐城外国语小学
|
上海福山外国语小学
|
上海福山外国语小学(北1门)
|
上海福山外国语小学(北门)
|
上海福山外国语小学(南门)
|
上海福山外国语小学(桃林路)
|
上海福山外国语小学(西门)
|
上海更新学校
|
上海工商外国语学院附属中学
|
上海工商外国语职业学院附属小学临港校区
|
上海光华中学
|
上海国际英语学校
|
上海海事大学附属北蔡中学
|
上海海事大学附属北蔡中学(莲园路)
|
上海韩国学校
|
上海虹桥国际学校
|
上海华二初级中学
|
上海华夏民办小学
|
上海惠灵顿国际学校
|
上海继光高级中学
|
上海戬浜学校
|
上海交大南洋中学
|
上海教科实验中学
|
上海教科院豫英实验学校
|
上海交通大学附属实验小学
|
上海交通大学附属小学
|
上海交通大学附属小学(南1门)
|
上海交通大学附属小学(南门)
|
上海交通大学附属中学
|
上海交通大学附属中学(北门)
|
上海交通大学附属中学嘉定分校
|
上海交通大学附属中学浦东实验高中
|
上海金安学校
|
上海金苹果学校
|
上海金苹果学校(西门)
|
上海金融学院附属东辉外国语高级中学
|
上海金山区民办东升小学
|
上海久隆模范中学
|
上海蓝天学校
|
上海兰田中学
|
上海理工大学附属初中
|
上海理工大学附属小学
|
上海理工大学附属小学(东门)
|
上海理工大学附属中学
|
上海理工大学附属中学(东1门)
|
上海李文斯顿美国学校
|
上海莲花小学
|
上海燎原高级中学
|
上海马桥强怒小学
|
上海马桥强恕学校
|
上海美国学校
|
上海美国学校浦东校区
|
上海民办博世凯外国语小学
|
上海民办存志育海初级中学
|
上海民办奉浦学校
|
上海民办福山正达外国语小学
|
上海民办福山正达外国语小学(东门)
|
上海民办和衷中学
|
上海民办弘德学校
|
上海民办沪东外国语学校
|
上海民办华二实验学校
|
上海民办建南外国语中学
|
上海民办进才外国语中学
|
上海民办民一中学
|
上海民办彭浦实验小学
|
上海民办彭浦实验小学北区
|
上海民办浦东交中初级中学(东门)
|
上海民办浦东交中初中
|
上海民办前进中学
|
上海民办位育中学
|
上海民办行中中学
|
上海民办阳光海川学校
|
上海民办洋泾外国语学校
|
上海民办杨浦实验学校南区
|
上海民办永昌私立学校
|
上海闵行福山实验学校
|
上海闵行民办文博小学东校区
|
上海闵行区华博利星行小学
|
上海闵行区教育学院附属中学
|
上海闵行区民办弘梅第二小学
|
上海闵行区民办弘梅小学(北门)
|
上海闵行区民办马桥小学
|
上海闵行区民办马桥小学(旗忠校区)
|
上海闵行区民办文博小学
|
上海闵行区民办文河小学
|
上海明光金都小学
|
上海铭远双语高级中学
|
上海南汇区民办淮安小学
|
上海南汇中学
|
上海南洋模范中学
|
上海南洋模范中学(南1门)
|
上海南洋模范中学(南2门)
|
上海农工商集团长征总公司长征学校
|
上海平和双语学校
|
上海浦东新区民办大别山小学(东门)
|
上海浦东新区民办沪港学校
|
上海浦东新区民办淮安小学
|
上海浦东新区民办康桥工友小学
|
上海浦东新区民办皖蓼小学
|
上海浦东新区民办宣桥小学
|
上海浦东新区民办英才小学
|
上海浦东新区民办知见小学
|
上海浦东新区民办竹林小学(江东路)
|
上海浦东中学
|
上海七宝德怀特高级中学
|
上海七宝明强小学
|
上海七宝明强小学(2号门)
|
上海七宝明强小学(3号门)
|
上海七宝明强小学(5号门)
|
上海七宝明强小学(南1门)
|
上海七宝明强小学西校区(南门)
|
上海棋院实验小学(东校)
|
上海棋院实验小学(西校)
|
上海棋院实验小学西区
|
上海青浦区东方红民办小学(西南门)
|
上海青浦区民主民办小学
|
上海青浦区阳光爱心民办小学
|
上海青浦育才民办小学
|
上海日本人学校虹桥校区
|
上海日本人学校浦东校区
|
上海瑞大学校
|
上海尚德实验学校
|
上海上师初级中学
|
上海上外静安外国语小学
|
上海上外静安外国语小学(东门)
|
上海申花足球学校
|
上海市鞍山初级中学
|
上海市鞍山实验中学
|
上海市宝钢第三中学
|
上海市宝钢新世纪学校
|
上海市宝山区陈伯吹中学
|
上海市宝山区大华小学
|
上海市宝山区大华新城学校
|
上海市宝山区第二中心小学
|
上海市宝山区高镜镇第四中学
|
上海市宝山区广育小学南校区
|
上海市宝山区红星小学
|
上海市宝山区虎林路小学
|
上海市宝山区教师进修学院实验学校
|
上海市宝山区鹿鸣学校
|
上海市宝山区罗泾中心校
|
上海市宝山区美罗家园第一小学
|
上海市宝山区培智学校(东门)
|
上海市宝山区水产路小学
|
上海市宝山区淞南中心校
|
上海市宝山区淞浦中学
|
上海市宝山区同达小学
|
上海市宝山区同泰路小学
|
上海市宝山区长江路小学
|
上海市宝山实验学校
|
上海市宝山中学
|
上海市包头中学
|
上海市北蔡中学
|
上海市北蔡中学(西门)
|
上海市北蔡中学北中路校区
|
上海市北关中学(西南门)
|
上海市北海中学(总部)
|
上海市北海中学分部
|
上海市北海中学分部(西北门)
|
上海市北虹初级中学
|
上海市北虹初级中学(西南门)
|
上海市北虹高级中学
|
上海市北郊学校
|
上海市北京东路小学
|
上海市蔡路中学
|
上海市漕泾中学
|
上海市曹杨第二中学
|
上海市曹杨第九中学
|
上海市曹杨第九中学(香樟路)
|
上海市曹杨第五中学(铜川路)
|
上海市曹杨二中附属学校
|
上海市曹杨二中附属学校(西南门)
|
上海市曹杨中学
|
上海市曹杨中学(西门)
|
上海市曹杨中学附属学校
|
上海市朝春中心小学
|
上海市陈鹤琴小学
|
上海市成功教育东沟实验学校(西门)
|
上海市成功教育实验小学
|
上海市澄源中学
|
上海市澄衷初级中学
|
上海市澄衷高级中学
|
上海市澄衷高级中学(北门)
|
上海市澄衷中学(南门)
|
上海市崇明民办新桥小学
|
上海市崇明县堡镇小学
|
上海市崇明县堡镇中学
|
上海市崇明县堡镇中学(东北门)
|
上海市崇明县绿华小学
|
上海市崇明县裕安小学
|
上海市崇明县裕安小学(安通路校区)
|
上海市崇明县裕安中学
|
上海市崇明县正大中学(西北1门)
|
上海市崇明县正大中学(西北2门)
|
上海市崇明中学
|
上海市崇明中学(东南门)
|
上海市崇明中学(西南门)
|
上海市储能中学
|
上海市储能中学分校
|
上海市川沙中学
|
上海市川沙中学北校
|
上海市川沙中学北校(北门)
|
上海市川沙中学华夏西校
|
上海市大场中学
|
上海师大第二附属实验学校(筹)
|
上海师大第三附属实验学校
|
上海师大第四附中
|
上海师大第一附属小学西校区
|
上海师大附属第二实验学校初中和小学部
|
上海师大附属第二外国语学校
|
上海师大咐属经纬实验学校
|
上海师大附属卢湾实验小学
|
上海师大附属罗店中学
|
上海师大附属外国语中学
|
上海师大附中附属龙华中学
|
上海市大华第二小学
|
上海市大华中学
|
上海市大华中学(南门)
|
上海师大康城实验学校
|
上海市大宁国际小学
|
上海市大宁国际小学(广延路)
|
上海市大宁路小学
|
上海市大同初级中学
|
上海市大同中学
|
上海市大同中学(西南1门)
|
上海市大同中学(西南门)
|
上海市大同中学国际教育交流中心
|
上海市大同中学教学中心
|
上海市大团中学
|
上海市第八中学
|
上海市第二初级中学
|
上海市第二十五中学
|
上海市第二中学
|
上海市第二中学(南门)
|
上海市第二中学梅陇校区
|
上海市第六师范第二附属小学
|
上海市第六师范附属小学
|
上海市第六师范附属小学芳菲校区
|
上海市第六十中学
|
上海市第三女子初级中学
|
上海市第十中学
|
上海市第四中学
|
上海市第四中学南部校区
|
上海市第四中学南部校区(北门)
|
上海市第五十二中学
|
上海市第五十二中学(北门)
|
上海市第五十四中学
|
上海市第五中学
|
上海市第一中学
|
上海市电视高级中学
|
上海市电视高级中学星成分校
|
上海市东昌东校
|
上海市东沟中学
|
上海市东海学校
|
上海市东辽阳中学
|
上海市东林中学
|
上海市东林中学(北门)
|
上海市东林中学(东1门)
|
上海市东林中学(东2门)
|
上海师范大学第二附属中学
|
上海师范大学第一附属小学(西校区)
|
上海师范大学第一附属小学东校区
|
上海师范大学第一附属小学西校区(东门)
|
上海师范大学附属高桥实验中学
|
上海师范大学附属高桥实验中学(东南门)
|
上海师范大学附属经纬实验学校(北门)
|
上海师范大学附属外国语小学(东门)
|
上海师范大学附属外国语小学(南门)
|
上海师范大学附属外国语小学东部校区
|
上海师范大学附属外国语小学西部校区
|
上海师范大学附属西岑中学
|
上海师范大学附属中学
|
上海师范大学附属中学(东门)
|
上海师范大学附属中学闵行分校
|
上海师范大学附属中学三林校区
|
上海师范大学附属中学校友会
|
上海市蕃瓜弄小学
|
上海师范专科学校附属小学
|
上海师范专科学校附属小学(局门路)
|
上海市汾阳中学
|
上海市奉城高级中学
|
上海市风华初级中学
|
上海市奉贤区奉浦学校
|
上海市奉贤区古华中学奉浦分校
|
上海市奉贤区洪庙小学
|
上海市奉贤区民办青溪小学
|
上海市奉贤区清溪中学
|
上海市奉贤区曙光中学
|
上海市奉贤区五四学校
|
上海市奉贤中学
|
上海市奉贤中学(西南门)
|
上海市丰镇中学
|
上海市丰庄中学
|
上海市丰庄中学(东北门)
|
上海市复旦初级中学
|
上海市傅雷中学
|
上海市复兴高级中学
|
上海市复兴高级中学场中路校区
|
上海市复兴高级中学水电路校区
|
上海市复兴实验中学
|
上海市甘泉外国语中学
|
上海市甘泉外国语中学(东门)
|
上海市甘泉外国语中学国际交流中心
|
上海市干巷学校
|
上海市干巷学校小学部
|
上海市高安路第一小学
|
上海市高安路第一小学分校
|
上海市高东中学
|
上海市高东中学(东北门)
|
上海市高境第一中学
|
上海市高境三中
|
上海市高桥-东陆学校(高行校区)
|
上海市高桥中学
|
上海市高行中学
|
上海市格致初级中学
|
上海市格致中学
|
上海市格致中学(西1门)
|
上海市格致中学奉贤校区
|
上海市共康中学
|
上海市共康中学(东1门)
|
上海市共康中学(东门)
|
上海市工商外国语学校(东门)
|
上海市古北路小学
|
上海市顾村实验学校
|
上海市顾村中学
|
上海市顾路中学
|
上海市顾路中学金钻校区
|
上海市顾路中学民冬校区
|
上海市古美高级中学
|
上海市古美学校
|
上海市古美学校(西门)
|
上海市古田中学
|
上海市光明初级中学
|
上海市光明初级中学(东门)
|
上海市光明小学
|
上海市光明中学
|
上海市光明中学(西门)
|
上海市光新学校
|
上海市广中学校
|
上海市广中学校(西门)
|
上海市国和中学
|
上海市国和中学东校区
|
上海市国和中学东校区(西门)
|
上海市海滨第二中学
|
上海市海丰农场前锋中学
|
上海市海南中学
|
上海市海南中学分部
|
上海市航华第二中学
|
上海市航华中学
|
上海市航头学校
|
上海市航头学校(分部)
|
上海市合庆中学
|
上海市和田中学
|
上海市和衷高级中学
|
上海市恒丰中学
|
上海市横沙中学
|
上海市横沙中学分部
|
上海市衡生学校
|
上海市虹口高级中学
|
上海市虹口区崇明路小学
|
上海市虹口区教育学院实验中学
|
上海市虹口区凉城第二小学
|
上海市虹口区柳营路小学
|
上海市虹口区四川北路第二小学
|
上海市虹口实验学校
|
上海市虹口实验学校(北门)
|
上海市洪山中学
|
上海市洪山中学(东门)
|
上海市沪定中学
|
上海市虎林中学
|
上海市呼玛中学
|
上海市胡桥学校
|
上海市沪新中学
|
上海市沪新中学(西门)
|
上海市华林中学
|
上海市华林中学(西门)
|
上海市华灵学校
|
上海市华阴小学
|
上海市黄楼中学
|
上海市黄路学校
|
上海市黄浦区报童小学
|
上海市黄浦区曹光彪小学
|
上海市黄浦区董家渡路第二小学分部
|
上海市黄浦区海华小学(分校)
|
上海市黄浦区回民小学
|
上海市黄浦区教育学院附属中山学校
|
上海市黄浦区瞿溪路小学
|
上海市黄浦区卢湾一中心小学(东门)
|
上海市黄浦区梅溪小学
|
上海市黄浦区瑞金二路小学
|
上海市黄浦区业余中学
|
上海市黄浦学校
|
上海市黄兴学校
|
上海市回民中学
|
上海市惠民中学临时校舍
|
上海市霍山学校
|
上海市继光初级中学
|
上海市嘉定二中
|
上海市嘉定二中(东北门)
|
上海市嘉定民办斌心学校
|
上海市嘉定区曹王小学
|
上海市嘉定区封浜小学
|
上海市嘉定区华江小学
|
上海市嘉定区江桥小学
|
上海市嘉定区金鹤中学
|
上海市嘉定区娄塘学校
|
上海市嘉定区南翔小学
|
上海市嘉定区南翔镇留云小学
|
上海市嘉定区南翔中学
|
上海市嘉定区南苑小学
|
上海市嘉定区苏民学校
|
上海市嘉定区外冈中学
|
上海市嘉定区新春学校
|
上海市嘉定区朱桥学校
|
上海市嘉定区紫荆小学
|
上海市嘉定一中
|
上海市嘉定一中附属小学
|
上海市佳信学校
|
上海市建承中学
|
上海市建承中学(北门)
|
上海市建平世纪中学
|
上海市建平世纪中学(西1门)
|
上海市建平世纪中学(西门)
|
上海市建平实验中学
|
上海市建平实验中学(西门)
|
上海市建平香梅中学
|
上海市建平香梅中学(西门)
|
上海市建设初级中学
|
上海市建设初中(东部)
|
上海市江苏路第五小学
|
上海市江湾初级中学
|
上海市江镇中学
|
上海市江镇中学(西门)
|
上海市教科院附中
|
上海市教育科学研究院附属中学
|
上海市教育科学研究院实验小学
|
上海市教育科学研究院实验小学(南门)
|
上海市教育科学研究院实验小学北区
|
上海市教育科学研究院实验小学东区
|
上海世界外国语小学西校区
|
上海市进才实验中学
|
上海市进才实验中学(西门)
|
上海市进才中学北校(东北门)
|
上海市进才中学北校(东门)
|
上海市进才中学北校(东南门)
|
上海市进才中学北校南部
|
上海市金川中学
|
上海市金川中学(西门)
|
上海市金鼎学校
|
上海市金鼎学校二分校
|
上海市金鼎学校一分校
|
上海市金汇高级中学
|
上海市金汇实验学校
|
上海市金汇实验学校(北门)
|
上海市金汇实验学校(西南门)
|
上海市金陵中学
|
上海市金陵中学(南门)
|
上海市金盟学校
|
上海市金盟学校小学部
|
上海市锦秋学校
|
上海市金沙江路小学
|
上海市金山初级中学
|
上海市金山区石化第一小学
|
上海市金山区学府小学
|
上海市金升学校
|
上海市金卫中学
|
上海市静安区第二中心小学(临时校区)
|
上海市静安区第三中心小学
|
上海市静安区第一中心小学
|
上海市静安区教育学院附属学校
|
上海市静安区教育学院附属学校(东门)
|
上海市静安区教育学院附属学校(西南门)
|
上海市静安区教育学院附属学校(小学部)
|
上海市静安区景凤路小学
|
上海市静安区科技学校
|
上海市静安区市西小学
|
上海市静安区实验中学
|
上海市静安区威海路第三小学
|
上海市静安区业余大学附属中学
|
上海市静安区闸北第一中心小学
|
上海市静安区闸北实验小学
|
上海市静安区闸北实验小学(明德校区)
|
上海市静安实验小学
|
上海市泾南中学
|
上海市泾南中学(西门)
|
上海市敬业初级中学
|
上海市敬业中学
|
上海视觉艺术学院附属高级中学
|
上海视觉艺术学院附属高中
|
上海市开元学校
|
上海市康定中学
|
上海市康健外国语实验中学(西北门)
|
上海市控江初级中学
|
上海市控江中学
|
上海市昆明学校小学部
|
上海市昆明学校总校
|
上海市廊下中学
|
上海市老港中学
|
上海市历城中学
|
上海市历城中学(北门)
|
上海市李惠利中学
|
上海市李惠利中学实验楼
|
上海市澧溪中学
|
上海市澧溪中学分校
|
上海市辽阳中学
|
上海市辽阳中学西区
|
上海市辽阳中学西校区
|
上海市辽阳中学西校区(南门)
|
上海市燎原实验学校
|
上海市临港第一中学
|
上海市临港实验中学
|
上海市零陵中学
|
上海市凌桥中心小学
|
上海市凌桥中学
|
上海市凌桥中学(北门)
|
上海市六师二附小
|
上海市六团中学
|
上海市刘行新华实验学校
|
上海市六灶中学
|
上海市龙柏中学
|
上海市龙漕中学
|
上海市龙茗中学
|
上海市龙苑中学
|
上海市泸定中学
|
上海市卢湾高级中学
|
上海市卢湾高级中学(正门)
|
上海市卢湾区第一中心小学
|
上海市卢湾区辅读学校
|
上海市卢湾中学
|
上海市卢湾中学(南1门)
|
上海市陆行中学
|
上海市陆行中学北校
|
上海市陆行中学南校
|
上海市鲁迅初级中学
|
上海市鲁迅中学
|
上海市洛川学校
|
上海市罗南中学
|
上海市罗山中学
|
上海市罗山中学(东门)
|
上海市罗星中学
|
上海市罗星中学西区
|
上海市罗阳中学
|
上海市绿川学校
|
上海市吕巷中学
|
上海市梅陇中学
|
上海市梅陇中学(东南1门)
|
上海市梅园中学
|
上海市梅园中学(北门)
|
上海市梅园中学华理学区
|
上海市蒙山中学教学点
|
上海市民办邦德第四高级中学
|
上海市民办打一外国语小学
|
上海市民办东元高级中学
|
上海市民办东展小学
|
上海市民办风范中学(东门)
|
上海市民办宏星小学
|
上海市民办黄河高级中学
|
上海市民办交华中学
|
上海市民办精文中学
|
上海市民办立达中学
|
上海市民办立达中学南区
|
上海市民办丽英小学
|
上海市民办民远高级中学
|
上海市民办侨华中学
|
上海市民办青中中学
|
上海市民办瑞虹高级中学
|
上海市民办杉育高级中学
|
上海市民办师大实验中学
|
上海市民办寿春小学
|
上海市民办四中心实验小学
|
上海市民办桃李园实验学校小学部
|
上海市民办桃李园实验学校中学部
|
上海市民办童园实验小学
|
上海市民办外高桥中学
|
上海市民办文绮中学
|
上海市民办新复兴初中
|
上海市民办新华初级中学
|
上海市民办新江湾高中
|
上海市民办徐卫小学
|
上海市民办迅行中学分部
|
上海市民办迅行中学分部(西门)
|
上海市民办扬波外国语小学
|
上海市民办扬波中学
|
上海市民立中学(总部)
|
上海市闵行第二中学
|
上海市闵行第三中学
|
上海市闵行第五中学
|
上海市闵行区曹行中学
|
上海市闵行区鹤北小学
|
上海市闵行区华坪小学北校区
|
上海市闵行区君莲学校
|
上海市闵行区丽江小学
|
上海市闵行区马桥文来外国语小学
|
上海市闵行区浦航第二中学
|
上海市闵行区汽轮小学
|
上海市闵行区启音学校
|
上海市闵行区蔷薇小学
|
上海市闵行区申莘小学
|
上海市闵行三中
|
上海市民星中学
|
上海市明星学校
|
上海市明星学校(西北门)
|
上海市南湖高级中学
|
上海市南湖高级中学(三门路)
|
上海市南汇第二中学
|
上海市南汇第四中学
|
上海市南汇第五中学
|
上海市南汇第一中学
|
上海市泥城中学
|
上海市怒江中学
|
上海市怒江中学(北门)
|
上海市怒江中学(东北门)
|
上海市培华学校
|
上海市培佳双语学校
|
上海市彭浦初级中学
|
上海市彭浦第三中学
|
上海市彭浦第四中学
|
上海市彭浦第四中学(北门)
|
上海市彭浦中学
|
上海市彭顺中学
|
上海市彭镇学校
|
上海市平乐中学
|
上海市浦东复旦附中分校
|
上海市浦东模范中学
|
上海市浦东模范中学(西门)
|
上海市浦东模范中学东校
|
上海市浦东模范中学东校(西北1门)
|
上海市浦东模范中学东校(西北2门)
|
上海市浦东南路小学
|
上海市浦东新区北蔡镇中心小学
|
上海市浦东新区晨阳小学
|
上海市浦东新区大桥小学
|
上海市浦东新区东波小学
|
上海市浦东新区东城学校
|
上海市浦东新区辅读学校北校区
|
上海市浦东新区辅读学校南校区
|
上海市浦东新区高行小学
|
上海市浦东新区航城实验小学
|
上海市浦东新区惠南第二小学
|
上海市浦东新区惠南小学
|
上海市浦东新区惠南小学(北校区)
|
上海市浦东新区教育学院实验中学(东门)
|
上海市浦东新区崂山小学
|
上海市浦东新区莲溪小学北校区
|
上海市浦东新区莲溪小学南校区
|
上海市浦东新区临港第一小学
|
上海市浦东新区林苑小学
|
上海市浦东新区明珠临港小学
|
上海市浦东新区明珠森兰小学
|
上海市浦东新区泥城小学
|
上海市浦东新区浦三路小学
|
上海市浦东新区上南路小学
|
上海市浦东新区实验小学
|
上海市浦东新区潼港小学
|
上海市浦东新区新港小学
|
上海市浦东新区学前小学
|
上海市浦东新区由由小学
|
上海市浦东新区育童小学
|
上海市浦东新区致立学校
|
上海市浦东中学
|
上海市浦东中学(南门)
|
上海市浦江高级中学
|
上海市浦泾中学
|
上海市浦泾中学(东北门)
|
上海市浦南中学过渡校区
|
上海市普陀区管弄新村小学
|
上海市普陀区恒德小学
|
上海市普陀区沪太新村第一小学(分部)
|
上海市普陀区回民小学
|
上海市普陀区联建小学
|
上海市普陀区陆家宅小学
|
上海市普陀区明翔实验学校
|
上海市普陀区平利路第二小学
|
上海市普陀中学
|
上海市浦兴中学
|
上海市七宝第二中学
|
上海市七宝实验小学
|
上海市七宝实验中学
|
上海市七宝实验中学(西南门)
|
上海市七宝外国语小学
|
上海市七色花小学
|
上海市启秀实验中学
|
上海市钱圩中学
|
上海市侨光中学
|
上海市清流中学
|
上海市青浦第一中学
|
上海市青浦高级中学
|
上海市青浦区第二中学
|
上海市青浦区东方中学
|
上海市青浦区华新中学
|
上海市青浦区金泽中学
|
上海市青浦区蓝天学校
|
上海市青浦区尚美中学
|
上海市青浦区崧淀中学
|
上海市青浦区颜安中学
|
上海市青浦区重固小学
|
上海市青云中学
|
上海市裘锦秋实验学校
|
上海市裘锦秋实验学校(东门)
|
上海市秋萍学校
|
上海市秋萍学校(西南门)
|
上海市求真中学
|
上海市曲阳第二中学
|
上海市曲阳第二中学(南门)
|
上海市日日学校
|
上海市日新实验小学
|
上海市三墩学校
|
上海市三好中学
|
上海市三林中学北校
|
上海市三林中学东校
|
上海市三林中学临时校区
|
上海市三门中学
|
上海市三泉学校
|
上海市三新学校
|
上海市沙田学校
|
上海市山阳中学
|
上海市上虹中学
|
上海市上南中学
|
上海市上南中学东校锦绣校区
|
上海市上南中学南校
|
上海市尚文中学
|
上海市少云中学
|
上海市盛桥中学
|
上海市省吾中学
|
上海市市东小学(南门)
|
上海市市东中学
|
上海市市光学校(小学部)
|
上海市市光学校(中学部)
|
上海市世界外国语小学
|
上海市世界外国语中学(东门)
|
上海市世界外国语中学东校区
|
上海市世界外国语中学国际部(南门)
|
上海市世界外国语中学西校区
|
上海市石笋中学
|
上海市施湾中学
|
上海市十五中学
|
上海市实验小学
|
上海市实验学校
|
上海市实验学校东校
|
上海市实验学校东校锦绣校区
|
上海市实验学校附属光明学校
|
上海市实验学校附属光明学校(东北门)
|
上海市实验学校附属光明学校东校区
|
上海市实验学校附属小学
|
上海市实验学校国际部
|
上海市实验学校西校
|
上海市树德小学
|
上海市书院中学
|
上海市泗塘第二中学
|
上海市泗塘第二中学(东门)
|
上海市泗塘中学
|
上海市思源中学
|
上海市松江区教师进修学院附属立达中学
|
上海市松江区九亭镇第四小学
|
上海市松江四(中南门)
|
上海市松江四中
|
上海市淞浦高级中学
|
上海市淞谊中学
|
上海市松隐中学
|
上海市孙桥中学
|
上海市孙桥中学(东北门)
|
上海市孙桥中学(西门)
|
上海市坦直中学
|
上海市塘沽学校
|
上海市塘沽学校小学部
|
上海市塘桥中学
|
上海市塘桥中学(林昌校区)
|
上海市塘桥中学林昌校区(东门)
|
上海市唐镇中学
|
上海市唐镇中学(东北门)
|
上海市唐镇中学(东南门)
|
上海市桃浦中心小学
|
上海市桃浦中学
|
上海市田家炳中学
|
上海市田林第二中学
|
上海市田林第二中学(东门)
|
上海市田林第三中学
|
上海市田林第三中学(东门)
|
上海市田林中学东校区
|
上海市田林中学东校区(西门)
|
上海市田林中学西校区
|
上海市田林中学西校区(东门)
|
上海市天山第二中学
|
上海市天山中学
|
上海市天馨学校
|
上海市田园高级中学
|
上海市田园高级中学(东门)
|
上海市铁岭中学
|
上海市亭林中学
|
上海市通河中学
|
上海市同济第二初级中学
|
上海市同凯中学
|
上海市同洲模范学校
|
上海市同洲模范学校(北门)
|
上海市宛平中学
|
上海市宛平中学(北门)
|
上海市万祥学校
|
上海市王港中学
|
上海市位育实验学校
|
上海市文达学校
|
上海市文建中学
|
上海市文建中学分校区
|
上海市文来中学
|
上海市五爱高级中学
|
上海市五爱高级中学(北门)
|
上海市五角场小学(西部)
|
上海市吴泾中学
|
上海市武宁中学
|
上海市邬桥学校
|
上海市邬桥学校北校
|
上海市五三中学
|
上海市五十六中学
|
上海市五四中学
|
上海市吴淞初级中学
|
上海市吴淞第二中学
|
上海市吴淞实验学校
|
上海市吴淞中学(西门)
|
上海市吴迅中学
|
上海市西初级中学西部(东北门)
|
上海市西郊学校
|
上海市西南高级中学
|
上海市西南高级中学(北门)
|
上海市西南模范中学
|
上海市西南模范中学(滨江路)
|
上海市西南模范中学(东南门)
|
上海市西南模范中学东区
|
上海市西南位育中学
|
上海市西南位育中学(北门)
|
上海市西南位育中学(东门)
|
上海市西南位育中学(西门)
|
上海市西南位育中学(西南门)
|
上海市西南位育中学(宜山路)
|
上海市西南位育中学北校区
|
上海市西延安中学(南校区)
|
上海市西泽中学
|
上海市西中学(东北1门)
|
上海市下沙学校中学部
|
上海市仙霞高级中学
|
上海市向东中学
|
上海市香梅中学南部
|
上海市向明中学
|
上海市向明中学国际部
|
上海市香山中学
|
上海市香山中学(东北门)
|
上海市新北村中学
|
上海市新北郊中学
|
上海市莘城学校
|
上海市新川中学
|
上海市新大桥中学
|
上海市新大桥中学(南门)
|
上海市新港中学
|
上海市莘光学校
|
上海市莘光学校(小学部)
|
上海市新光中学
|
上海市新虹桥中学
|
上海市新晖中学
|
上海市辛灵中学
|
上海市新陆中学
|
上海市新陆中学(西门)
|
上海市新农学校
|
上海市新普陀小学
|
上海市新杨中学
|
上海市新元学校
|
上海市新云台中学
|
上海市新云台中学(北门)
|
上海市莘庄中学
|
上海市莘庄中学(东门)
|
上海市莘庄中学(西门)
|
上海市兴陇中学
|
上海市兴业中学
|
上海市徐汇区爱菊小学
|
上海市徐汇区东二小学
|
上海市徐汇区虹桥路小学
|
上海市徐汇区龙华小学
|
上海市徐汇区平江路小学
|
上海市徐汇区园南小学
|
上海市徐汇中学
|
上海市徐汇中学西校区(东门)
|
上海市徐汇中学西校区(南门)
|
上海市徐汇中学西校区(西门)
|
上海市宣桥学校
|
上海市迅行中学
|
上海市洵阳路小学
|
上海市洵阳中学
|
上海市延安初级中学(初中)
|
上海市延安实验初级中学
|
上海市延安中学
|
上海市延安中学(北门)
|
上海市延安中学(初中)
|
上海市延安中学(南门)
|
上海市延安中学(西北门)
|
上海市延安中学(西南门)
|
上海市延安中学(西校)
|
上海市延安中学西校(北门)
|
上海市延河中学
|
上海市延河中学(北门)
|
上海市延吉第二初级中学
|
上海市洋泾中学南校
|
上海市杨浦初级中学
|
上海市杨浦初级中学(西北门)
|
上海市杨浦区二联小学
|
上海市杨浦区杭州路第一小学
|
上海市杨浦区回民小学
|
上海市杨浦区建设小学
|
上海市杨浦区教师进修学院附属中学
|
上海市杨浦区开鲁新村第二小学分部
|
上海市杨浦区民星路小学
|
上海市杨浦区内江路第二小学
|
上海市杨浦区翔殷路小学
|
上海市杨浦区政立路第二小学
|
上海市杨浦小学分校
|
上海市杨思高级中学
|
上海市杨思高级中学(西门)
|
上海市杨思中学
|
上海市杨思中学(西门)
|
上海市杨思中学北校区(南门)
|
上海市杨泰实验学校
|
上海市杨园中学
|
上海市扬子中学
|
上海市姚连生中学(南门)
|
上海市宜川中学
|
上海市宜川中学(上海五四大楼西北)
|
上海市宜川中学附属学校
|
上海市逸夫中学
|
上海市一师附小
|
上海市医药学校五分部
|
上海市应昌期围棋学校
|
上海市永清路小学
|
上海市由由中学
|
上海市由由中学(西门)
|
上海市育才初级中学
|
上海市育才中学
|
上海市毓华学校
|
上海市育民中学
|
上海市育群中学
|
上海市育人中学
|
上海市育人中学(西门)
|
上海市育人中学懿德校区
|
上海市毓秀学校
|
上海市园南中学
|
上海市园南中学(北门)
|
上海市月浦实验学校
|
上海市月浦中学
|
上海市运安中学西校南校区(北门)
|
上海市云台中学东校区
|
上海市闸北成功教育实验中学(西南门)
|
上海市闸北第八中学
|
上海市闸北第八中学(东门)
|
上海市闸北区宝山路小学
|
上海市闸北区第二中心小学
|
上海市闸北区第四中心小学
|
上海市闸北区第一中心小学
|
上海市闸北区共康小学
|
上海市闸北区洛川东路小学
|
上海市闸北区启慧学校
|
上海市闸北区实验小学(大宁路)
|
上海市闸北区实验中学
|
上海市长岛中学
|
上海市长岛中学(东门)
|
上海市长江第二中学
|
上海市张江中心小学
|
上海市长明中学
|
上海市长宁区安顺路小学
|
上海市长宁区愚园路第一小学
|
上海市长宁区愚园路第一小学分部
|
上海市长宁实验小学
|
上海市长宁中学
|
上海市长宁中学(后门)
|
上海市长桥中学
|
上海市长青学校
|
上海市长青学校(南门)
|
上海市长兴中学
|
上海市长征中学
|
上海市真北中学
|
上海市真北中学(东门)
|
上海市震旦外国语中学
|
上海市震旦外国语中学(东门)
|
上海市振华综合高级中学
|
上海市振华综合高级中学(西1门)
|
上海市致和小学
|
上海市致远中学
|
上海市中华路第三小学
|
上海市中华中学
|
上海市中华中学(东门)
|
上海市钟山初级中学
|
上海市钟山初级中学(南门)
|
上海市钟山高级中学
|
上海市中原中学
|
上海市周浦育才学校
|
上海市珠峰中学
|
上海市朱家角中学
|
上海市朱泾中学
|
上海市祝桥高级中学
|
上海市竹园中学
|
上海市竹园中学森兰校区
|
上海师资培训中心实验基地附属中学
|
上海师资培训中心实验基地附属中学(北门)
|
上海市紫阳中学
|
上海市子长学校
|
上海私立永昌学校
|
上海松江区古松三村小学
|
上海松江区联庄小学
|
上海松江区世泽小学
|
上海松江区世泽小学(南门)
|
上海松江区向阳小学
|
上海松江区永悦小学
|
上海松江区张施小学
|
上海台商子女学校
|
上海唐四小学
|
上海体育学院附属中学
|
上海体育职业学院附属小学
|
上海体育职业学院附属中学
|
上海桐柏高级中学
|
上海同济黄渡小学
|
上海同洲模范学校分校
|
上海外高桥保税区实验小学
|
上海外国语大学第一实验学校
|
上海外国语大学第一实验学校(东南门)
|
上海外国语大学附属大境初级中学(东南门)
|
上海外国语大学附属大境初中
|
上海外国语大学附属大境中学
|
上海外国语大学附属大境中学(东门)
|
上海外国语大学附属民办浦东外国语小学
|
上海外国语大学附属浦东外国语小学(东门)
|
上海外国语大学附属浦东外国语学校
|
上海外国语大学附属双语学校
|
上海外国语大学附属双语学校(东门)
|
上海外国语大学附属外国语小学
|
上海外国语大学附属外国语小学(西门)
|
上海外国语大学附属外国语学校
|
上海外国语大学附属外国语学校(东门)
|
上海外国语大学附属外国语学校(浦东校区)
|
上海外国语大学附属外国语学校东校
|
上海外国语大学附属外国语学校东校(西门)
|
上海外国语大学嘉定外国语实验高中
|
上海外国语大学嘉定外国语学校
|
上海外国语大学闵行外国语中学
|
上海外国语大学尚阳外国语学校
|
上海外国语大学尚阳外国语学校(东门)
|
上海外国语大学松江外国语学校(小学部)
|
上海外国语大学松江外国语学校(中学部)
|
上海外国语大学松江外国语学校中学部(东门)
|
上海外国语大学苏河湾实验中学
|
上海外国语大学西外外国语学校
|
上海唯实希望小学
|
上海文来实验学校
|
上海西华国际学校
|
上海戏剧学院附属高级中学
|
上海小学
|
上海协和国际学校
|
上海协和国际学校(南门)
|
上海协和双语高级中学
|
上海协和双语尚音学校
|
上海协和双语学校浦东校区(东南门)
|
上海新纪元双语学校
|
上海新加坡国际学校
|
上海新清华博世凯外国语学校
|
上海新天地中学
|
上海新竹园中学
|
上海新竹园中学龙居校区
|
上海新竹园中学龙居校区(北门)
|
上海新主园中学龙居校区(东门)
|
上海星河湾双语学校
|
上海延安实验初级中学(南门)
|
上海姚连生中学
|
上海耀中国际学校
|
上海耀中国际学校(北门)
|
上海音乐学院附属安师实验中学
|
上海音乐学院附小
|
上海音乐学院附中
|
上海音乐学院实验学校
|
上海音乐学院实验学校中原校区
|
上海英国学校
|
上海英国学校浦东校区
|
上海英国学校浦东校区(西北门)
|
上海玉华中学
|
上海远东学校
|
上海云岭实验中学
|
上海闸北田家炳小学东部校区
|
上海闸北田家炳小学西部校区
|
上海闸北田家炳小学西部校区(西门)
|
上海张江集团学校
|
上海长宁国际学校
|
上海长政学校
|
上海长征中学高中部
|
上海中国中学
|
上海中国中学(北门)
|
上海中国中学(南门)
|
上海中国中学东校区
|
上海中国中学西校区
|
上海中特学校
|
上海中特中学
|
上海中学
|
上海中学初中教学基地
|
上海中学初中教学基地(藿香路)
|
上海中学东校
|
上海中学东校(西北1门)
|
上海中学东校(西北2门)
|
上海中学国际部(百色路)
|
上海中学国际部(东门)
|
上海中学国际部(浦东)
|
上海周浦高级中学
|
上南二村小学(西门)
|
上南二村小学分部
|
上南二村小学分部(北门)
|
上南二村小学南校区
|
上南路小学(东门)
|
上南五村小学
|
上南五村小学(南门)
|
上南五村小学(西门)
|
上南中学北校
|
上南中学北校(南门)
|
上南中学东校
|
上南中学东校邹平校区
|
上世博家园实验小学(西门)
|
上实剑桥外国语中学
|
上体附中附属小学
|
上外静安外国语中学
|
上外·黄浦外国语小学
|
沈巷中学
|
盛大花园小学
|
盛桥中心校
|
市八初级中学
|
市北初级中学
|
市北中学
|
世博家园实验小学昌里校区
|
世博家园·实验小学
|
适存小学
|
时代中学
|
时代中学(南门)
|
时代中学(西南门)
|
时代中学南部
|
市东小学
|
市光新村第一小学
|
市光新村第一小学(北门)
|
市光新村第一小学(东门)
|
市光学校(北门)
|
世界小学
|
世界小学(国和路)
|
视觉艺术学院附属高中
|
市南中学
|
石笋初级中学
|
施湾中学
|
市西初级中学(西部)
|
市西中学
|
市西中学(东北门)
|
墅沟小学
|
双佳民办小学
|
水丰路小学
|
水丰路小学分校
|
四川北路一小
|
斯代文森国际高中
|
泗泾镇中小学分部
|
泗泾镇中小学分部(南门)
|
四团中学
|
思言小学
|
松花新村小学(1990)
|
松江第七中学
|
松江第七中学(东门)
|
松江第七中学(西门)
|
松江二中
|
松江二中(集团)初中
|
松江二中(集团)初中分校
|
松江二中集团初级中学(南门)
|
松江区北干山小学
|
松江区北干山小学分部
|
松江区仓桥学校
|
松江区车墩学校
|
松江区陈春小学
|
松江区打铁桥小学
|
松江区第二实验小学
|
松江区第六中学
|
松江区第三实验小学
|
松江区洞泾学校
|
松江区洞泾镇同诚中学
|
松江区方泗学校
|
松江区方塔小学
|
松江区方塔小学分部
|
松江区华阳桥学校(华阳街)
|
松江区华阳桥学校北区
|
松江区华阳桥学校南区
|
松江区九亭第二中学
|
松江区九亭第三小学
|
松江区九亭小学
|
松江区九亭镇第五小学
|
松江区九亭中学
|
松江区九亭中学(南门)
|
松江区九亭中学分校
|
松江区李塔汇学校
|
松江区马汤村小学
|
松江区马汤村小学办学点
|
松江区泖港学校
|
松江区南门小学
|
松江区南门小学分部
|
松江区潘家浜小学
|
松江区善荣小学二校区
|
松江区善荣小学一校区
|
松江区佘山学校
|
松江区石湖荡松塔中学
|
松江区泗泾第二小学
|
松江区泗泾小学
|
松江区五厍学校
|
松江区小昆山学校
|
松江区新浜学校(中学部)
|
松江区新桥小学
|
松江区新桥中学
|
松江区新叶小学
|
松江区薛家小学
|
松江区薛家小学分部
|
松江区叶榭中心小学
|
松江区岳阳小学
|
松江区张泽学校北校区
|
松江区张泽学校南校区
|
松江区中山第二小学
|
松江区中山小学
|
松江区中山小学分部
|
松江实验小学华亭校区
|
松江实验小学人乐校区
|
松江实验小学西林校区
|
松江新浜学校(小学部)
|
松江一中
|
松江一中(北门)
|
宋庆龄学校
|
崧泽学校
|
孙桥小学
|
孙桥小学(雪英校区)
|
孙桥小学张江校区
|
T
泰和新城小学
|
泰日学校(小学部)
|
泰日学校中学部
|
塘沽学校小学部(北门)
|
唐山路第一小学
|
唐镇小学(东门)
|
唐镇小学(南门)
|
桃李园实验学校
|
桃苑村学校
|
田林第四小学
|
田林小学
|
天马山学校
|
天马山中学
|
天山第一小学
|
天新小学
|
田园外语实验小学
|
田园外语实验小学(西门)
|
亭新中学
|
铜川学校
|
铜川学校(东北门)
|
童的梦实验学校
|
潼港小学大同路校区
|
通河新村第二小学
|
通河新村第三小学
|
通河新村第三小学(西门)
|
同济初级中学
|
同济大学第二附属中学
|
同济大学第二附属中学(西门)
|
同济大学第一附属中学
|
同济大学附属存志学校
|
同济大学附属七一中学
|
同济大学附属七一中学(东2门)
|
同济大学实验学校
|
同济大学实验学校(北门)
|
同济二附中高中部
|
同济小学
|
同济小学(南门)
|
同济中学
|
同济中学南区
|
童梦小学
|
W
万德小学
|
万航渡路小学
|
万航渡路小学(北门)
|
万航渡路小学(东南门)
|
万航渡路小学(南门)
|
皖霍邱益民学校
|
万里城实验学校
|
万里城实验学校灵石路校区
|
万荣小学(北门)
|
王港中心小学
|
威海路第三小学(南门)
|
威海路第三小学(西门)
|
威宁小学
|
伟业学校
|
位育中学
|
位育中学国际部
|
五角场小学
|
吴泾二中
|
武宁路小学
|
武宁路小学(南1门)
|
武宁路小学(南门)
|
武宁路小学南区
|
武宁路小学普雄路(北门)
|
吴淞中学
|
乌镇路小学
|
吴中路小学
|
X
西岑中心小学
|
西渡学校
|
西康路第三小学
|
西康路第三小学(北1门)
|
西康路第三小学(北门)
|
西康路第三小学(西门)
|
西康路第三小学东部
|
西林中学
|
西南模范中学(西门)
|
西南体育中学东校区
|
西南位育中学东校区
|
下沙学校
|
祥德路小学
|
香花街道明天学校
|
向化镇中心小学
|
向明初级中学
|
向明初级中学(南门)
|
向明中学(北门)
|
向明中学(东1门)
|
向明中学(东门)
|
向明中学东区
|
向明中学东校区(北1门)
|
向明中学东校区(北2门)
|
向明中学东校区(东1门)
|
向明中学浦江校区
|
香山小学
|
向阳小学
|
向阳小学北校区
|
向阳育才小学
|
小康民办小学
|
肖塘中学
|
小蒸中学
|
协和双语学校
|
协和双语学校(西北门)
|
协和双语学校浦东校区
|
新浜小学
|
新浜中学
|
新场中学
|
新成路小学
|
鑫都小学(东北门)
|
新港镇中心小学
|
新海学校
|
新海学校(北门)
|
新海学校(南门)
|
新海学校海桥校区
|
新和中学
|
新虹桥小学
|
新黄浦实验学校
|
新黄浦实验学校(东门)
|
新金童小学
|
新泾中学
|
新梅小学
|
新民中学
|
新普陀小学
|
新桥小学分校
|
新桥中学分校
|
新区进涛小学
|
新区进涛小学(东门)
|
新时代小学
|
新时代小学(华绣路)
|
新时代小学大华校区
|
新时代小学大华校区(南门)
|
新世纪小学
|
新世纪中学
|
新世界实验小学
|
莘松中学
|
莘松中学春申校区
|
新星学校
|
新中初级中学
|
新中高级中学
|
莘庄镇小学
|
莘庄镇小学(南校区)
|
幸福四平实验小学
|
星光小学(西南门)
|
星河湾中学
|
兴华业余中学
|
星火学校
|
兴塔小学
|
兴塔中学
|
行知二中
|
行知实验中学
|
行知实验中学(东南门)
|
行知小学
|
行知学校
|
行知中学
|
行知中学(西门)
|
许昌路第五小学
|
徐汇区第一中心小学
|
徐汇区第一中心小学(北门)
|
徐汇区华泾小学
|
徐汇区教师进修学院附属实验小学
|
徐汇区教师进修学院附属实验中学
|
徐汇区罗秀小学
|
徐汇区启新小学
|
徐汇区田林第三小学
|
徐汇区田林第一小学
|
徐汇区徐汇实验小学
|
徐汇区徐浦小学
|
徐汇区逸夫小学
|
徐汇区樱花园小学
|
徐汇中学(西校区)
|
徐泾中学
|
徐泾中学(西北门)
|
徐泾中学东区
|
徐行小学
|
徐行镇民办少农小学
|
徐行镇民办育红小学
|
徐行烛光小学
|
薛家小学(分部)
|
Y
颜安二小
|
颜安小学(西部学区)
|
延安中学(西校)南校区
|
杨波中学
|
阳光外国语学校
|
杨家桥小学
|
杨家桥小学(西门)
|
洋泾高级中学
|
洋泾实验小学
|
洋泾一菊园实验学校东园分部
|
洋泾中学
|
洋泾中学东校
|
洋泾中学浦电路校区
|
洋泾·菊园实验学校
|
杨柳初级中学
|
杨浦高级中学
|
杨浦高级中学(南门)
|
杨浦区凤城新村小学
|
杨浦区国和小学
|
杨浦区国和小学(东门)
|
杨浦区惠民中学
|
杨浦区教师进修学院实验小学
|
杨浦区围棋小学
|
杨浦区扬帆学校
|
杨浦区长白二村小学分校
|
杨浦小学
|
杨思镇小学杨南校区
|
杨行中心校(北1门)
|
杨行中心校(北2门)
|
杨行中心校新校区
|
洋语中学技史馆
|
杨园中心小学
|
姚连生中学(过渡校区)
|
耀中国际学校古北校舍
|
耀中国际学校虹桥路校区
|
叶榭学校
|
樱花园小学(西1门)
|
樱花园小学(西2门)
|
樱花园小学(西门)
|
樱花园小学(西南门)
|
迎园中学
|
迎园中学(东部校区)
|
永丰看护点
|
永和小学
|
永和小学(南门)
|
永兴路第二小学
|
永镇小学
|
友爱实验中学
|
优高中小学辅导(闸北校区)
|
育才教学楼
|
育才小学
|
育红学校
|
玉华中学
|
育林中学
|
育苗学校
|
玉屏南路小学
|
玉屏南路小学(北门)
|
玉屏南路小学(边门)
|
于谦书院
|
御桥小学
|
育辛高级中学
|
愚一小学向红分校
|
育婴堂路小学
|
育鹰学校(小学部)
|
育鹰学校(中学部)
|
育鹰学校小学部(西门)
|
愚园路第一小学(南门)
|
元沙小学
|
园西小学南桥路校区
|
园西小学新德校区
|
园西小学新德校区(东南门)
|
园西小学新德校区(西北门)
|
月浦新村第二小学
|
月浦新村第三小学
|
运北小学
|
云台小学
|
云台中学
|
Z
闸北区第三中心小学
|
闸北区第四中心小学(东门)
|
闸北区三泉路小学
|
闸北区中兴路小学
|
张江高科实验小学
|
张江高科实验小学藿香校区
|
张江高科实验小学香楠校区
|
长江路小学
|
长江小学
|
张江镇社区学校碧波路分校
|
长江中学
|
长宁国际学校浦东低年级校区
|
长宁路小学
|
长宁区北新泾第二小学
|
长宁区法华镇路第三小学
|
长宁区虹桥机场小学
|
长宁区天山第二小学
|
长桥第二小学
|
张桥路小学(东门)
|
张桥中心小学
|
张桥中心小学(东南门)
|
长兴中心校教育集团前卫校区
|
张堰二中
|
张堰中学
|
长征中心小学
|
肇文学校
|
柘林学校
|
震川中学
|
真光小学
|
真光小学(东北门)
|
真光小学(东门)
|
真如第三小学
|
真如文英中心小学
|
真如中学
|
真新小学
|
正大中学
|
政立路小学
|
智立方教育-中学生VIP学习中心
|
致远高中
|
止园路小学
|
止园路小学(南门)
|
重固中学
|
中国教育学会书法教育专业委员会实验中学
|
中环实验小学
|
重庆北路小学(南门)
|
中山北路第一小学
|
中山北路小学
|
中山小学
|
中山小学分部(西门)
|
中山永丰实验学校
|
中小学心理辅导协会实验校
|
中芯学校
|
中芯学校(南2门)
|
中兴路小学(南门)
|
众兴小学
|
中原路小学
|
中原路小学(北门)
|
中原路小学(南门)
|
中原路小学分校
|
中远实验学校
|
中远实验学校(西北门)
|
周浦第三小学
|
周浦实验学校
|
周浦镇澧溪小学
|
周浦镇小学
|
烛光学校
|
朱家角高中(新疆部)
|
朱家角小学
|
祝桥中心校
|
朱行中学
|
竹园小学
|
竹园小学沪东校区
|
竹园小学龙阳校区
|
竹园小学张杨校区(南门)
|
诸翟学校
|
朱镇小学
|
颛桥中心小学(东北门)
|
颛桥中学
|
紫罗兰小学
|
图吧首页
频道
地图查询
地图搜索
公交查询
周边查询
地铁地图
生活服务
电话查询
商务合作
图吧
上海市
查地图
公交